Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за кузовом и салоном своими силами


Рекомендуемые сообщения

Для светлых есть такое

 

05820.jpg

 

А вообще подумываю взять вот такое ещё - хватит больше чем на полгода.

 

soft99_fusso_coat_12D.jpg

 

есть такой же воск и для светлых.

 

02000_1.jpg

 

одобряю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


парни случайно не из Sappo.ru

Точно в 10-ку. У них на ютубе 4 ролика выложено про работу с полиролью.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток наверное тогда для полноты картины образивно пройти кузов

Максим, парни сказали что у глины есть 0,3 микрона абразив и его достаточно для 5 летнего авто.

Поверил на слово. Жду лета.

Про ссылку на микрофобру спасибо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хотел спросить: кто-то оригинальные средства "FORD" использовал или слышал отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно в 10-ку. У них на ютубе 4 ролика выложено про работу с полиролью.

Удачи.

Олег ну тебе тогда и карты в руки.

http://sappo.ru/

Жаль у меня под боком нет такого магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, парни сказали что у глины есть 0,3 микрона абразив и его достаточно для 5 летнего авто.

Поверил на слово. Жду лета.

Про ссылку на микрофобру спасибо.

Удачи.

Как глиной пользоваться объяснили?

Я вот тоже хочу прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хотел спросить: кто-то оригинальные средства "FORD" использовал или слышал отзывы?

А смысл? Я видел только незамерзайку. А вообще - достаточно раздобыть информацию кто для кого автохимию делает - и можно не переплачивать за бутылочку с логотипом. Например средство для ухода за кожей БМВ делает Autosol - кому интересно сравните цены за одно и то же но в разных упаковках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как глиной пользоваться объяснили?

Как и полиролью PRX. Глина обошлась в 350р.

 

Да, какой лоск на фотках. Мне придётся ждать тепла. Пока обзавожусь сопутствующими товарами для полировки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, в идеале конечно в зиму наносить защиту. Грязь легче отмывается. Насчёт глины - что присоветовали? В плане использовать вместе с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Я видел только незамерзайку. А вообще - достаточно раздобыть информацию кто для кого автохимию делает - и можно не переплачивать за бутылочку с логотипом. Например средство для ухода за кожей БМВ делает Autosol - кому интересно сравните цены за одно и то же но в разных упаковках.

Есть все средства по уходу, не только незамерзайка, цены практически все в пределах 10 евро....Значит, если узнать кто делает, то ещё дешевле будет. Как это узнать? Когда узнаем-будет понятно и про качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, в идеале конечно в зиму наносить защиту. Грязь легче отмывается. Насчёт глины - что присоветовали? В плане использовать вместе с чем?

Максим, привет!

Да поздно я твой пост прочитал, однако, зима привалила ужО.Май-месяц не за горами. Микрофибру, салфетки изучаю пока есть время.

Глину полировальщики применяют как подстилку под любой полироль кроме Боди Гласс. Она вычищает бяку из повеждений ЛКП и полироль ложится как в пух.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кузов обработан на фотках

Пост 1. Универсальный полироль PRX (жёлтая баночка).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все средства по уходу, не только незамерзайка, цены практически все в пределах 10 евро....Значит, если узнать кто делает, то ещё дешевле будет. Как это узнать? Когда узнаем-будет понятно и про качество

А ссылку можно? Поищу кто производит для форда.

З.ы. Кузов обработан два слоя PRX(Willson) и три слоя XAQUA(Soft99). Интервал нанесения - 1 неделя на каждый слой. На стёклах антидождь (Comma)

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку можно? Поищу кто производит для форда.

З.ы. Кузов обработан два слоя PRX(Willson) и три слоя XAQUA(Soft99). Интервал нанесения - 1 неделя на каждый слой. На стёклах антидождь (Comma)

В инете ничего не нашёл по косметике форд,думаю она под маркой motorcraft...все эти средства есть только в микрокате.... Может прикольнуться и заказать чего-нибудь....

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете ничего не нашёл по косметике форд,думаю она под маркой motorcraft...все эти средства есть только в микрокате.... Может прикольнуться и заказать чего-нибудь....

Бери лучше проверенное - Кох или Пурбойс Ворлд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери лучше проверенное - Кох или Пурбойс Ворлд.

Понятное дело. это я так.... мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело. это я так.... мысли вслух

Я тут в своё время интересовался брэндовой автохимией для БМВ - если честно не самый топ, при том, что цены там будь здоров. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ссылку можно? Поищу кто производит для форда.

З.ы. Кузов обработан два слоя PRX(Willson) и три слоя XAQUA(Soft99). Интервал нанесения - 1 неделя на каждый слой. На стёклах антидождь (Comma)

 

Xaqua ? Она у Вас продаётся или старые запасы какие-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sappo

Я брал Soft 99 осенью 2011 на Цветочной 25 лит А. в Sapporo.

Если что т.985-3553, 985-2595

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет! Поза вчера начитался эту ветку и решил что к лету надо тоже подкрасить свою красавицу какой - нибудь косметикой, но не нашёл в магазине то, что рекомендует "Гонзалес", и купил вот это чудо:

39687-w125.jpg

Стоит ли им обновлять цвет ? Кто - нибудь пробовал ?

ппс, цвет такой - же как у Вольда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sl2m

Надо читать аннотацию на фляжке (нет ли в этой мазилке абразивных частиц для обветренных поверхностей). Что скажет фотка - ничего. Сейчас столько на прилавках мазилок косметических, что и порой не встретишь и те о коих коллеги вещают.

 

На крайний случай хорошая автокосметика "Доктор Вакс" (США).Если не ошибаюсь то на штрих коде первые 2 цифры 90.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, цвет octan blue - это металик, перламутр или акрил. На многих полиролях написано для какого типа краски.

С виду какие-то частицы металика в цвете есть, но их так мало, что я и не уверен, а методом научного тыка

проверять не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опробовал я на днях Willson PRX. Хорошая вещь. Лучше черепашек. Пока нанёс один слой. Думаю через недельку добавить еще один. Насекомые с машины отмываются отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...