Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, есть вопрос. У меня ФМ3 со стеклом с подогревом. Есть к кого-либо опыт работы с регистратором в таких условиях? Конкретно - не видны ли нити нагрева на изображении и не мешают ли они же GSM- трекингу? Кстати - попробовал DOD GS600 на машине с обычным стеклом - изображение очень понравилось.

У меня есть подогрев стекла и DOD 900 LHD снимает через нити без видимых искажений. рядом навигатор Garmin - трек пишет устойчиво, нити не мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток!

я из электричества знаю только как лампочки вкручивать...поэтому прошу, проконсультируйте!

  1. ВР "Mio 205". когда вставляю штекер в прикуриватель светится индикатор на штекере (даже если ВР отсоединен). значит идет потребеление, верно?соответственно вариант с плафоном освещения отпадает. хотя сколько он потребляет не знаю, может как диод в часах и это не критично.
  2. шнур такой длины что хватит пустить его через потолок и стойку до переключателя габариты/ближний/туманки.
  3. вот я и хочу протянуть его туда, купить гнездо прикуривателя и зацепиться на габариты - включил габариты, тут же включился ВР. и наоборот.

логика просмаривается, так как нас уже приучили к ближнему свету при движении (не всех). вопрос получится или нет?

задумался после звонка супруги через пол-страны - "дорогой, кажется аккумулятор сел! но я все выключала!!!" :)

предвижу возгласы - проверь утечку! но!!! аккум ей зарядили (я уже третью неделю моника в "глаза" не вижу - командировка, то что жену столько же не вижу это офф-топ :D ), уже неделю заводится без проблем...неужели постоянно горящий диод сожрал за субботу-воскресение аккум???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели постоянно горящий диод сожрал за субботу-воскресение аккум???

Хороший АКБ не высосет, а дохлый запросто

предвижу возгласы - проверь утечку

в принципе этот возглас верный

Про подключение:

У меня так же навигатор подключен...под консолью слева приклеено на 2-х сторонний скотч гнездо прикуривателя (удлиннитель) только я его врезал в штатную проводку (как это сделал писать не буду, раз с электричеством ты на ВЫ) Но чтобы решить твою проблему- просто переставь предохранитель прикуривателя в соседнее с ним гнездо и тогда напруга в прикуривателе будет только при повороте ключа и не надо подключаться к переключателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,

спасибо! буду искать грамотного автоэлектрика. пусть все-таки цепляет на габариты - не хочу провода в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,

спасибо! буду искать грамотного автоэлектрика. пусть все-таки цепляет на габариты - не хочу провода в салоне.

Да что там электрика искать: покупаешь удлиннитель для прикуривателя и параллелишь его со штатным (2 провода надеюсь и сам прикрутишь ) далее переставляешь пред в соседнее гнездо и твоя задумка в полной красе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под консолью слева приклеено на 2-х сторонний скотч гнездо прикуривателя (удлиннитель) только я его врезал в штатную проводку

а можно поподробнее где-как врезал? хочу так же сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит идет потребеление, верно?соответственно вариант с плафоном освещения отпадает.

Через 0,5 часа после выключения зажигания модуль GEM отключает бортовую сеть. Так что потребление листричества отдыхает.

+1 за

Но чтобы решить твою проблему- просто переставь предохранитель прикуривателя в соседнее с ним гнездо и тогда напруга в прикуривателе будет только при повороте ключа
.

Но при оставке авто ИДПС, большинство оставливает двигатель. Тогда есть ли в регистраторе опция включения ВР при подаче внешнего питания, да и автовыключение нужно ставить в позицию НЕТ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при оставке авто ИДПС, большинство оставливает двигатель.

глушим машину, но свет редко выключаем. еще один довод в пользу габаритов, а не предохранителя прикуривателя - провода по салону, крышка пепельницы открытая - где эстетика? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушим машину, но свет редко выключаем. еще один довод в пользу габаритов, а не предохранителя прикуривателя - провода по салону, крышка пепельницы открытая - где эстетика? ))))

ты сам себя уговариваешь или нас с Олегом :rolleyes:

Ты спросил- тебе ответили- остальное сам :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@McS,

Ты нам с Володей не приплетай "прикуриватель". Мы оба о нём речь не вели, а вели о тех местах бортовой эл.сети, где удобно, без лишних хлопот и эстетично можно взять питание для доп.оборудования. Не перетасовывай нашу инфу.

Впондрав тебе врезаться в габариты и пожалуйста.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, не хочу плодить других тем. У меня 2003-го года дорестайлинговый 2-х литровый бензин. Никогда раньше не было ни навигаторов ни регистраторов. Жена учится ездить. Хочу поставить GPS с видеовходом. Как думаете, реально ли сделать 2 камеры (заднего вида и от видеорегистратора типа DOD). Что бы когда обычная езда, он либо транслировал картинку с регистратора либо GPS, а когда врубаешь заднюю - картинку с задней камеры? Было бы просто супер. Хочу взять Starway 600X, он имеет возможность подключения внешней камеры, заднюю камеру в номер или врезную обязательно с линиями (посоветуйте, какая подойдёт). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда врубаешь заднюю - картинку с задней камеры?

Смотреть картинки с дисплея ВР дело не водителя, а пассажиров. Ибо столбы не успеют дорогу перебегать.

Например, на моём Моне впереди трудится ВР KarcamQ2, сзади ВР Mystery-800HD. Оба близнецы-братья.

Пока меня не огорчают своей работой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после прочтения темы решил тож прицепить ВР напрямую к проводке: в итоге запитался от зеркала, при включении зажигания ВР сам включается, при выключении зажигания - сам выключается через 15 секунд, в ВР есть свой аккум, поэтому его можно и с собой дернуть чтоб интересные моменты заснять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам выключается через 15 секунд

Напомню, что обычно водители выключают двигатель при разговоре с ИДПС при остановке. А ВР нужен для записи диалога.

Режим без автовыключения удобнее, по крайней мере для меня.

Уже много раз ВР спасал от ИДПС при наездах для вымогания денюшки. Показываю ролик и улетают как комары от взмаха руки.

Кстати, у многих ИДПС появились ВР для записи диалога с водителем.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья! РазЪясните неучу. Если подключаться от плафона или габаритов или зеркала - там же везде питание 12 В, а в ВР входящее 5 В 1А. Я конечно верю. что все работает и уже многими проверено, но смущает разница 12В и 5В. ? Что я не учел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто подключается от плафона освещения салона (я запитал так ВР и РД). Постоянный (-) чёрный провод, (+) красно\чёрный. Провода к штеккеру питания ВР припаивать не нужно(мало ли куда нужен будет ВР в дальнейшем). Найди с помощью подключения ВР напрямую от АКБ на питающем штеккере ВР сбоку какая пружинка берёт (-). Прикручиваешь короткие проводки (8-10 см.) к (-) и (+) ВР и заматываель их изолентой. Акуратно нужно снимать сборку плафон\очёчник. В очёчнике(когда его открыть) в передней и задней части по 2 пластмассовые защёлки (черного цвета). На морозе пластик очень хрупкий. Можно погреть салон отопителем. Питающий ВР штеккер укладывается под потолок салона в передней части куда ставтся передняя часть сборки плафон\очёчник. Крепить ВР за само зеркало не рекомендую: - шаткое крепление кронштейна зеркала к стеклу, - ВР вероятно будешь снимать при оставлении авто на улице,зеркало будет расшатываться и в конце концов отвалится, - ВР очень нужен для записи беседы с инспекторами ДПС, а поворачивать ВР объективом в сторону окна водителя чтобы снимал панораму не удобно вверху. На присоске самое то, быстро и удобно. Из личного опыта внедния ВР и РД (радар-детектор). Я ещё врезал небольшой тумблер в (-) шину для отключения зарядного устройства ВР, когда ВР нет в салоне. Удачи.

 

Прочитал еще раз - по-внимательнее и в общем все понятно стало. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот значит переподключил я все у себя картинку сделаную с помощью телефона прилагаю а изображен на картинке этой собственно оборотная сторона светильника отсоединеный от крыши на которой он держиться при помощи 4 пластмассовых защелок (второе сообщение данной темы) значит светильник как и сказано выше было имеет 3 контакта, они так и подписаны 1,2.3 (писть вас не смутят 2 проводка черный и красный уходящие вниз, это уже мои провода идущие к блоку питания ВР, который изображен слевой стороны композиции) при помощи китайской Цешки и научного тыка было установлено что: Контакт №2 это минус Контакт №1 плавоющий плюс Контакт №3 постоянный плюс Значит траблы которые я имел вначале и из за которых родилась данная тема это то что я подключил ВР к контактам 1 и 2, тестер показал падение напряжения на этих контактах с 14 до 3 вольт при открытии любой дверцы авто, на контактах 2 и 3 этого не происходит, там напряжение присутствует всегда, даже при выключеном зажигании. Собственно теперь я и добился чего хотел ВР будет снимать все время не зависимоот того заведен автомобиль или нет есть там кто или нет никого.

 

Сегодня снимал плафон - смотрел что к чему. Подскажите пожалуйста, к контактам на плафоне припаиваться или без паяльника можно обойтись, а то там контакты в пластмассовой фишке - как к ним паяться? или они вытаскиваются из нее? Сильно не тянул, боясь сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассовые фишки надеты там металические планочки.Оними фикши и прикрути просто провода от ВР к планкам,и надень фишки назад,всё просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прикуриватель может работать и при вЫключенном зажигании. Нужно только предохранитель переставить в др.гнездо. Удачи.

Здравствуйте,подскажите ,где находится блок предохранителей где переставляется этот предохранитель?!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите ,где находится блок предохранителей где переставляется этот предохранитель?!

Спасибо

Над левой коленкой, за выкидным ящиком. На ящике схема предов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите ,где находится блок предохранителей где переставляется этот предохранитель?! Спасибо

 

Над левой коленкой, за выкидным ящиком. На ящике схема предов.

Спасибо

Изменено пользователем ejiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...