Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

сделал, как и хотел. зацепился к переключателю габаритов. теперь при включении габаритов включается регистратор.

post-34290-0-56205000-1342282833_thumb.jpg

купил прикуриватель (надо мерить в магазине, мне пришлось отпиливать лишнее).

засверлил дырку и прикрутил его болтиком (масса) саморез не затягивался. подложил снизу двусторонний скотч, чтобы не брякал.

плюс вставил в колодку переключателя габаритов (красный провод с синей полосой). правда потом пришлось провод прикуривателя наращивать.

пробросил за обшивкой стойки и крыши провод и вывел его у зеркала (там даже выточка в обшивке крыши есть под провод).

немного не угадал с расположением - надо было ниже делать, теперь бардачок над коленом туговато закрывается, ограничителем задевает.

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про подключение:

У меня так же навигатор подключен...под консолью слева приклеено на 2-х сторонний скотч гнездо прикуривателя (удлиннитель) только я его врезал в штатную проводку (как это сделал писать не буду, раз с электричеством ты на ВЫ)

 

Фотким места, где установлено гнездо прикуривателя можно выложить. Вчера облазил всю левую часть консоли и под ней. Нигде не нашел места, куда можно присобачить доп. гнездо. Заранее спасибо

Изменено пользователем vinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плафоне постоянный (-) чёрный провод (это большой чёрный штеккер в леваой части сборки плафон/очёчник. На нём напруга не падает 12в.Второй (-) от дверей "пропадающий"(он тоже приходит на левый штеккер). (+) на плафоне постоянный

Приветствую всех,прочитав всю тему, раз пять вдоль и поперек,сделал все как сказано выше,т.е.не стал разбирать штекер от ВР который,вставляется в прикуриватель,а припаял проводочки прямо к нему к "пипке-папе"(+),а к ушкам (-),затем сняв светильник(и обломив одно ушко-крепление :=() подсоеденил соответственно к к нужным клеммам. Свето-диод на штекере работает и ВР тоже.

Попробовал переставить предохранитель,но руками не получилось решил,что сделаю это позже...хотя подключаясь через плафон по моему вообще не надо трогать предохранитель.Ура все работает......Вышел из машины закрыл на сигналку и домой.Прошло минут 30-ть слышу орет сигналка((. На дисплее пульта показывает,что открывали дверь,но я рядом и ни кого нет(и не было)

Вопрос:

1) Может ли срабатывать сигналка из за этого подключения?Допустим из за того что отключая электричество система "видит",что замкнута цепь на диод и орет,типа не выключено освещение!!??

2)Диод на штекере ВР постоянно горящий плохо ли это?(пока не поставил тумблер)

3) Перестал вручную включаться светильник,только когда дверь открываешь он загорается??!! А так тишина!!

Спасибо

Изменено пользователем ejiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя подключаясь через плафон по моему вообще не надо трогать предохранитель.

+1

Может ли срабатывать сигналка из за этого подключения?

Не должна. Нештатная сигналка бывает и ложно срабатывает частенько.

Диод на штекере ВР постоянно горящий плохо ли это?(пока не поставил тумблер)

Через 30 мин после выключения в бортовой сети Мони вырубаются все эл.потребители акромя: часов, ИММО, прикуривателя (смотря в каком он режиме предом запитан).

Перестал вручную включаться светильник,только когда дверь открываешь он загорается??!!

У меня плафон салона работает в любом режиме. ВР же подключается паральлельно .

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли срабатывать сигналка из за этого подключения? Не должна. Нештатная сигналка бывает и ложно срабатывает частенько.

Раньше не срабатывала,а после подключения параллельно к светильнику стала ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не срабатывала,а после подключения параллельно к светильнику стала ((

Всё правильно, при таком подключении сигналка будет срабатывать через 30 минут, когда GEM отключит все электроприборы, в том числе и лампу, к которой подключён регистратор и сигналка. В сигналке дверные триггерыт подключаются к кнопкам дверей, это же и есть плафоны. Пока есть напряжение на лампе, на входе дверного триггера в сигналке +12В, когда GEM выключает питание, дверной триггер становится подключенным к корпусу машины через блок питания регистратора, начинает протекать ток, и сигналка срабатывает на открытие дверей. Так что, у кого сигналки, питание с плафонов брать на всякие устройства НЕЛЬЗЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще посмотреть схему сигнализации. Найти +12 при включенном зажигании. Подключить к нему регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще посмотреть схему сигнализации. Найти +12 при включенном зажигании. Подключить к нему регистратор.

Я наверно поставлю тумблер,как это сделал Жиша.Интересно,а куда он его вынес??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а куда он его вынес

На консоль потолочного плафона, в левой её части, где просверлил дырочку для крепежа тумблера. В магазине радиодеталей (м.Пионерская)подобрал небольшой тумблер.

Тумблер установил так, чтобы во включенном положении рычажок смотрел на лобовое стекло, в выключенном положении - на заднее стекло.

Нештатной сигналки мой Моня не имеет. ИМНО проку от неё нет, а головняка доставляет ого-го.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумблер это сильно. Вроде куча вариантов подключения регистратора. Видел у одного в ВАЗе на приборной панели листок с надписью «Включи свет» :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4f48f68c18b9.jpg

abd1611facbd.jpg

Вот мой тумблер) Подключил провода,не к клеммам ,а просто врезался к ним,до них....Не повлияет ли такое подключение на,что либо?!

Но,не послушался старожил и правила электрики,такие как отключение (-)клеммы или вытаскивание "преда" цепи,при продергивании проводов зацепил + и - и погорел мой F99.Но проблема не в этом т.к. "пред" можно заменить.А следствие этого не включается вторая нештатная StarLine сигнализация и мигает постоянно диод от нее,типа дверь не закрыта ,так показывает дисплей на брелке.Зная,что не любят не штатную сигналку,а связи с этим вопрос куда лезть смотреть?!

Изменено пользователем ejiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4f48f68c18b9.jpg

abd1611facbd.jpg

Вот мой тумблер) Подключил провода,не к клеммам ,а просто врезался к ним,до них....Не повлияет ли такое подключение на,что либо?!

Но,не послушался старожил и правила электрики,такие как отключение (-)клеммы или вытаскивание "преда" цепи,при продергивании проводов зацепил + и - и погорел мой F99.Но проблема не в этом т.к. "пред" можно заменить.А следствие этого не включается вторая нештатная StarLine сигнализация и мигает постоянно диод от нее,типа дверь не закрыта ,так показывает дисплей на брелке.Зная,что не любят не штатную сигналку,а связи с этим вопрос куда лезть смотреть?!

Смотрите преды установленные на проводах сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт №2 это минус Контакт №1 плавоющий плюс Контакт №3 постоянный плюс

Опять у меня засада((

Подключил,как изображено на картинке у davvad в посте №13,заменил сгоревший "пред" о чудо регистратор заработал.....,а вместе с ним постоянно горит плафон освещения+подсветка ног !!!????? Переключая трех позиционный выключатель,все равно горит. Нажимаю на доп.клавиши на плафоне свет отдельных лампочек вкл. и выключается.Что я не так сделал?

Правда при подключении не смотрел на цвет проводов и не замерял мультиметром((,а просто врезался к ним до клемм согласно картинке. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала хотел подключится к плафону,но в этом есть один минус для тех у кого не одна машина...замучаешься эти провода вытаскивать,если надо срочно на другую машину пересесть.поэтому купил разветвитель на три потребителя и в прикуриватель.может и не эстетично,пепельница открыта,но зато быстро.

post-36040-0-15116900-1344866495_thumb.jpg

post-36040-0-53796900-1344866501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала хотел подключится к плафону,но в этом есть один минус для тех у кого не одна машина...замучаешься эти провода вытаскивать,если надо срочно на другую машину пересесть.поэтому купил разветвитель на три потребителя и в прикуриватель.может и не эстетично,пепельница открыта,но зато быстро.

+1 я тоже решаю эту проблему. Но решение ушло в плоскость покупки еще одного ВР :) Болтающиеся провода меня просто бесят.

З.Ы, Судя по фотке ты под правую коленку все это прилепил. Не мешает? Датчик температуры в салоне не закрыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ3 все таки просторная машина+у меня автомат,не мешает.да и когда все это устанавливал почистил датчик температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сподобился наконец-то подключить ВР от плафона. Перечитал раз20 эту тему, учел, как мне казалось, все ошибки, допущенные форумчанами и описанные в этой теме (за что им, форумчанам, отдельное спасибо). Все прошло гладко, подключился к контактам 2 и 3 (спасибо посту №13, этой темы). Просидел полчаса в запертой с пом. штатной сигналки машине. Все отключилось через 30 мин. Я довольный собой и жизнью поставил авто на сигналку (Центурион) и пошел домой, наслаждаясь пятничным вечером, с парой пива подмышкой. :cool1:

Прошло полчаса..... Заорала сигналка. Снял, поставил, запустил секундомер. Прошло еще полчаса. опять орет. Одел штаны, спустился вниз, снял с охраны, поставил только на штатную сигналку. Снял штаны, (уже дома :) ) допил пиво, включил комп. Теперь жду, что будет дальше.

В конце хотелось бы задать вопрос тем, кто пользуется сигналкой. Вы подключали ВР или еще что-то от плафона освещения? Ответы принимаются как сюда, так и вличку. Просьба указывать, какую сигналку используете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пост № 56 прямо говорит, что тем, кто использует сигналки, нельзя запитываться от плафона. Что так много народу пользуется только штатной сигналкой? Ведь среди 66 постов, только в 3-4 описаны проблемы, связанные с подключением от плафона при использовании доп. сигналки. У остальных все в ажуре. Странно. То ли лыжи не едут, то ли .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы принимаются как сюда, так и вличку. Просьба указывать, какую сигналку используете

Стоит STARLINE,так же как у тебя ...все по секундомеру.Забил на возможность подключения через плафон,поехал к электрику он вывел провода,куда я показал. Подпитывался где то в районе предов слева по рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так много народу пользуется только штатной сигналкой?

:rolleyes: Процентов 70 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не пробовал подключаться от плафонов подсветки под козырьком? Судя по схеме, там выключатель размыкает цепь, поэтому напруга там есть всегда. Мож я неправильно схему прочитал, конечно? Но вывести туда проводки не сложнее чем подж центральный плафон.

Наверняка, я не первый, кто об этом задумался. Поделитесь опытом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Процентов 70 :)

 

Ну это ж неудобно :huh: Чтоб открыть машину, надо к ней подойти. А с нештатной, пожалте, от 20 до 100м берет. Я уж не говорю про автозапуск зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж неудобно :huh: Чтоб открыть машину, надо к ней подойти. А с нештатной, пожалте, от 20 до 100м берет. Я уж не говорю про автозапуск зимой.

Зато надежно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну это ж неудобно :huh: Чтоб открыть машину, надо к ней подойти. А с нештатной, пожалте, от 20 до 100м берет. Я уж не говорю про автозапуск зимой.

Подскажу сейчас, в общем чтобы штатный ключ открывал из далека, надо его поднести к голове и нажимать и все работает, теперь авто с 5 этажа и открывается и даже закрывается, я в шоке, почему такая хрень, но конечно автозапуска в штатной нет )

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...