Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Воровали бы ещё б поменьше...  И зарплаты некоторым немешало бы подсократить радикально.

Вообще считаю какой бы на госпредприятии супернезаменимыйдиректор бы нибыл, ну нельзя зарплату делать выше президента!  Ну как так???  Этот всей страной заправляет...  И зарплата в сотни раз меньше!!!  Как так??? :huh:

В всех развитых странах руководитель корпораций всегда получает больше руководителя государства...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пакол, дорогой, а как же арабский фронт?

Вытекло, увы.

Речь шла об Украине, а так да, у арабов становиться горячо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В всех развитых странах

У нас уже развитая???

Ну хорошо, но ведь не в сотни же  раз!!!

 И наверняка не в ГОСкорпорациях?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, при всем к тебе уважении, ты на факты не посмотрела... 

вполне возможно что-то не учла, но то что ты называешь арабским фронтом, мне представляется внутренним конфликтом, не более. Какие лагеря ты противопоставляешь, чтобы назвать войну преддверием мировой? 

 

но ведь не в сотни же  раз!!!

никогда гос. не сможет на равных конкурировать с частным капиталом...имхо

отсюда и разница в доходах будет несоизмеримой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда гос. не сможет на равных конкурировать с частным капиталом...имхо отсюда и разница в доходах будет несоизмеримой

У нас только речь идёт про президента и руководителей корпораций - и они именно госкорпораций...

 

вполне возможно что-то не учла, но то что ты называешь арабским фронтом, мне представляется внутренним конфликтом, не более.

Уже не совсем так... я не говорю о предверьях чего либо - но арабский хаос постепенно будет втягивать в противостояние иные страны и так же будет угрожать их безопасности - мой пост #2254 - тому пример и это только начало...

 

Если бы не бараны на узком мостике - я беру РФ, ЕС, Пиндосию - то совместно можно было весь этот хаос причесать и упорядочить - подавив эти локальные, но очень перспективные до реальных масштабов войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже развитая???

Ну хорошо, но ведь не в сотни же  раз!!!

 И наверняка не в ГОСкорпорациях?

Это издержки неразвитости и переходного периода...)))

Про социальную справедливость забудь, мы не в СССР...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что же за время то, а?

 

Шем, это время войн нового типа.

в сущности, о проекте создания коллективного гитлера на ближнем востоке уже несколько лет говорит Стариков. Этот проект пробивался последовательно через уничтожение крепких светских режимов Региона. Режимы пали. Сирия в огне. теперь огонь движется к нашим границам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, это время войн нового типа. в сущности, о проекте создания коллективного гитлера на ближнем востоке уже несколько лет говорит Стариков. Этот проект пробивался последовательно через уничтожение крепких светских режимов Региона. Режимы пали. Сирия в огне. теперь огонь движется к нашим границам.

Новый вид войн - это понятно, что существует... но всё таки громкое слово, как 3-я Мировая - это нечно иное, которое по подобию первых 2-х подразумевает огромное количество жертв, особенно учитывая сегодняшний тип оружия... А то, что для красивого слова, что бы показать масштабность мышления и своих выводов - зачастую пользуются термином 3-я Мировая Война - ну дЫк пиар и маркетинг то ни кто не отменял... :winking:

 

Крыс и мышей ни кто не любит, многие боятся... напротив с ёжиками и белками (по сути те же крысы) - вот что творит дизайн и маркетинг :D

 

Я абсолютно согласен с тобой касаемо современных войн, которые идут уже давно - они зачастую не заметные, но последствия от них лет через 40 будут страшными - ну я про тоже образование... Но всё таки их не надо глобализировать и в таких войнах можно побеждать малой кровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только речь идёт про президента и руководителей корпораций - и они именно госкорпораций...

 

я не говорю о предверьях чего либо - но арабский хаос постепенно будет втягивать в противостояние иные страны и так же будет угрожать их безопасности - мой пост #2254 - тому пример и это только начало...

 

Если бы не бараны на узком мостике - я беру РФ, ЕС, Пиндосию - то совместно можно было весь этот хаос причесать и упорядочить - подавив эти локальные, но очень перспективные до реальных масштабов войны...

может всё-таки не стоит сравнивать доходы чиновника (не имеющего права заниматься коммерцией) и руководителя гос. структуры занимающейся коммерцией, с участием частного капитала?

 

в годы холодной войны мы тоже находились в преддверии. Всё-таки нахожу возможности скажем так цивилизованного мира, куда более перспективными и широкими в противовес ортодоксальным религиозным взглядам. Если правильно понимаю, то что ты описываешь в пост 2254 родилось не вчера, а со слов Стрима по большому счёту и не прекращалось. Просто с тем или иным успехом нейтрализовалось. 

 

никогда не привыкну к тому, что сидя у экранов монитора находят "основания", называть правительства всех стан поголовно "баранами" и т.д...

хотя бы потому что народ  допускающий к власти баранов - сам стадо баранов, где каждый в отдельности не может объективно говоря назвать себя исключением из правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё-таки не стоит сравнивать доходы чиновника (не имеющего права заниматься коммерцией) и руководителя гос. структуры занимающейся коммерцией, с участием частного капитала?

Это почему же не стоит?

Когда госпорация с участием государства более 51% - у которой долги перед государством или внешние банковские долги в миллиарды и при этом Топ  Менеджеры получают в месяц 5-10 ЗП президента??? - Ты видишь в этом хоть какую то логику? Я не вижу... кроме масштабнейшей воровайки и не более того. Почему то в СССР директор Кировского завода не получал 10 лямов в месяц, его ЗП с премиями была высокой, ну так раза в 3-4 выше чем у токаря 6 разряда... Будем аналогии проводить?

 

Я про коммерческие структуры вообще молчу - там иные правила игры... разговор о госкорпарациях, за которые платит по счетам государство - то есть ты и я...

 

Если правильно понимаю, то что ты описываешь в пост 2254 родилось не вчера, а со слов Стрима по большому счёту и не прекращалось. Просто с тем или иным успехом нейтрализовалось.

Началось в 1991 году, я узнал об этом 93-94... к 97 году в принципе всё угасло, как там было все эти годы - я ХЗ... Касаемо нейтрализации - просто государственные войска укрепились и не было вокруг опять горячих точек - а теперь Афган и игл в целом и регион может вспыхнуть с новой силой - и уже в конфликт на своей территории втянув открыто иные государства...

 

никогда не привыкну к тому, что сидя у экранов монитора находят "основания", называть правительства всех стан поголовно "баранами" и т.д... хотя бы потому что народ допускающий к власти баранов - сам стадо баранов, где каждый в отдельности не может объективно говоря назвать себя исключением из правил...

Наверно ты считаешь, что люди сидящие за монитором - не выходят из дома и их кругозор заключён в пределах - спальня - туалет - кухня - гостиная - комп и так по команде "гоу-ту" всё сначала? :D

 

Конечно есть и такие...

 

Но надо немного анализировать, что бы делать выводы - хоть за монитором, хоть где... если бы наши руководители страны не были бы баранами - мы жили бы немного по иному, а не скатывались бы постепенно в Ж... и хорошо, если туда не нырнём все дружно. Когда бабло шло рекой - его пилили по карманам, а не вкладывали в экономику... а сейчас когда со всех сторон прижали РФ - начинаем судорожно думать - что делать... Это не бараны? В принципе нет... - это преступники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СССР директор Кировского завода не получал 10 лямов в месяц, его ЗП с премиями была высокой, ну так раза в 3-4 выше чем у токаря 6 разряда... Будем аналогии проводить?

Вот потому-то затем большинство директоров и поактивничали с развалом социализма.

Ибо хотелося за пахоту и профессионализм многих благ... ну как на западе.

Штоб завод в частной собственности и в наследство передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но последствия от них лет через 40 будут страшными - ну я про тоже образование... 

твои утверждения о достаточности 5-6 классов образования очень даже вписываются в схему образования Финляндии)) Где лишь процентов 5 населения имеют независимое аналитическое мышление. И это только те люди, кто самостоятельно проявил инициативу и учился.

 

Когда госпорация с участием государства более 51% - у которой долги перед государством или внешние банковские долги в миллиарды и при этом Топ  Менеджеры получают в месяц 5-10 ЗП президента??? - Ты видишь в этом хоть какую то логику? Я не вижу...

 

 

а теперь Афган и игл в целом и регион может вспыхнуть с новой силой - и уже в конфликт на своей территории втянув открыто иные государства...

 

 

Наверно ты считаешь, что люди сидящие за монитором - не выходят из дома и их кругозор заключён в пределах - спальня - туалет - кухня - гостиная - комп и так по команде "гоу-ту" всё сначала? :D

раздели управленец-чиновник и управленец (не чиновник) коммерческой организацией. О справедливости я вообще не говорю))

 

в Афганистане были мирные времена? вспыхнуть может, а может и нет, как это было во времена холодной войны...разницу чувствуешь?

 

наверное я всё-таки не хотела бы, чтобы внешней политикой, геополитикой и экономикой моего государства занимались компьютерные диванные юзеры с 5-6 классами образования...вот и весь сакральный смысл))

каждый имеет право на мнение, одновременно каждый имеет право возразить этому мнению. Однако ж, оценка оного, выраженная одними лишь негативными синонимами лишь дискредитирует самоё себя...имхо

 

добавлю, ошибки правительства, это ошибки народа выбравшего это правительство. Народ привыкший жить по-понятиям априори не может иметь другое правительство.

 

Вот потому-то затем большинство директоров и поактивничали с развалом социализма.

даже грамотно мотивированный сотрудник не лишён ничего человеческого)) коммунисты это себе на беду не учли

впрочем, власть считаю куда более привлекательной для человека, чем материальные блага. Точнее, это и есть главная цель, всё остальное бонусы к ней...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои утверждения о достаточности 5-6 классов образования очень даже вписываются в схему образования Финляндии)) Где лишь процентов 5 населения имеют независимое аналитическое мышление. И это только те люди, кто самостоятельно проявил инициативу и учился.

В теме 3-я Мировая мои 5 классов то каким боком приклеились?

 

в Афганистане были мирные времена? вспыхнуть может, а может и нет, как это было во времена холодной войны...разницу чувствуешь?

Были... смотря, что ты считаешь мирными временами у этих неандертальцев? Были времена, когда ушла поддержка СССР и пиндосы не имели ярко выраженной поддержки сторон. Какую мне разницу надо чувствовать? Всё в жизни 50 на 50 и что дальше? Может быть сегодня ещё буду жив, а может быть на следующей неделе похоронят - в чём я должен видеть разницу?

 

В том, что Игл увеличивает мощность подминая под себя новые территории и что это всё идёт вокруг пресловутого Афгана и то, что в Таджике полегли пацаны опять таки из-за Афганской дури и оружия, сдобренное гражданской войной внутри Таджика - ну расположен он та, что отличная перевалочная база всей дряни - вот в этом вся и разница.

 

наверное я всё-таки не хотела бы, чтобы внешней политикой, геополитикой и экономикой моего государства занимались компьютерные диванные юзеры с 5-6 классами образования...вот и весь сакральный смысл))

Хоти, кто тебе запрещает :D... хотение оно вообще позитивно по сути своей :drinks:... а вот за пределами хотений, есть ещё и реальная жизнь со всеми нюансами...

 

каждый имеет право на мнение, одновременно каждый имеет право возразить этому мнению. Однако ж, оценка оного, выраженная одними лишь негативными синонимами лишь дискредитирует самоё себя...имхо

Здесь форум, каждый пишет, то, что считает нужным в меру своей испорченности :winking: ни кто по моему в крайнем случае у нас в клубе - рот друг другу не закрывает... а согласие с позицией, это извини индивидуально - в этом нет ни чего негативного...

 

У меня вообще нет негатива к кому бы ни было на пределах форума... могу быть согласен с точкой зрения, а могу быть и не согласен... - но от этого у меня не меняется отношение к человеку и даже больше могу сказать - разногласия не стоят отношений в целом... То что мы здесь долбим по клавам - всё это пыть и муть голимая, которая ни чего не решает в глобальном масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!  Я об том же говорю.

вы бы с Шемом всё-таки разделили претензии, возмущаетесь несправедливостью величины доходов директоров или разницей с ЗП президента))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый вид войн - это понятно, что существует... но всё таки громкое слово, как 3-я Мировая - это нечно иное, которое по подобию первых 2-х подразумевает огромное количество жертв, особенно учитывая сегодняшний тип оружия... А то, что для красивого слова, что бы показать масштабность мышления и своих выводов - зачастую пользуются термином 3-я Мировая Война - ну дЫк пиар и маркетинг то ни кто не отменял...

Ну вообще-то "мировая" или "локальная" определяется по критерию вовлеченности участников, а не количеству жертв. Так что все правильно с третьей мировой.

 

разговор о госкорпарациях, за которые платит по счетам государство - то есть ты и я...

госкорпорации в твоих разделениях - это разного вида коммерческие АО, где в учредителях присутствует государство. А учредители не "платят", а возможно получают дивиденды с однажды внесенного.

 

Началось в 1991 году

Что началось в 91 году? Если в терминах войны - это просто результат одиночного сражения. Под 91 годом лежит 85 и так далее.

 

Какую мне разницу надо чувствовать?

Ну видимо применительную к теме - напряженность на границах [СССР]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме 3-я Мировая мои 5 классов то каким боком приклеились?

 

Были времена, когда ушла поддержка СССР и пиндосы не имели ярко выраженной поддержки сторон. 

читай на что я тебе ответила)))

 

свято место пусто не бывает

 

Хоти, кто тебе запрещает :D... хотение оно вообще позитивно по сути своей :drinks:... а вот за пределами хотений, есть ещё и реальная жизнь со всеми нюансами...

 

Здесь форум, каждый пишет, то, что считает нужным в меру своей испорченности :winking: ни кто по моему в крайнем случае у нас в клубе - рот друг другу не закрывает... а согласие с позицией, это извини индивидуально - в этом нет ни чего негативного...

 

 

У меня вообще нет негатива к кому бы ни было на пределах форума... 

пока у меня нет оснований думать, что кто-то из диванных политиков равен знаниями и умениями с Примаковым или Лавровым. Делаем выводы относительно компетентности. Если у тебя есть такой туз в рукаве, фамилиё в студию))

 

несомненно, потому и пишу: "Однако ж, оценка оного, выраженная одними лишь негативными синонимами лишь дискредитирует самоё себя...имхо"

 

лукавить изволите))

 

Ну вообще-то "мировая" или "локальная" определяется по критерию вовлеченности участников, а не количеству жертв. Так что все правильно с третьей мировой.

как-то не совсем так...

народы востока, по большей части стравленные между собой, уже могут дать основания называть войну третьей мировой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не совсем так... народы востока, по большей части стравленные между собой, уже могут дать основания называть войну третьей мировой?

Да, еще стоит добавить оговорочку про не всякий участник засчитывается. Условно говоря - больше двух участников из списка {США, Австралия, Европа, Россия, Китай}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оскорпорации в твоих разделениях - это разного вида коммерческие АО, где в учредителях присутствует государство. А учредители не "платят", а возможно получают дивиденды с однажды внесенного.

Да? А кто покрывает долги перед зарубежными банками?

В данном контексте - государство, как учредитель... то есть ты, я и мы все... Супер - не правда ли?

Ну и начнём с того, что любой адекватный учредитель контролирует деятельность предприятия куда деньги вложил и принимает решения по основным вопросам - особенно по таким, как затратная часть... У меня с трудом в мозгах помещается, как при нормальном управление - Газпром может быть убыточным банкротом? :sten:

 

И заметь ни кого за это не расстреляли... а жаль...

 

 

 

Что началось в 91 году? Если в терминах войны - это просто результат одиночного сражения. Под 91 годом лежит 85 и так далее.

Таджикский конфликт - а вот 93-94г. да, наши ребята там гибли уже не штучно... это не из газет - если что...

 

 

 

пока у меня нет оснований думать, что кто-то из диванных политиков равен знаниями и умениями с Примаковым или Лавровым. Делаем выводы относительно компетентности. Если у тебя есть такой туз в рукаве, фамилиё в студию))

Это называется - боги всегда правы... Для тебя они боги - для простые смертные... Лавров кстати молодец, к нему претензий нет - Примакова есть за что расстрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А кто покрывает долги перед зарубежными банками?

Предприятие или его поручители. Поручителем за долги может быть и государство, но это никак не связано с долевым участием государства в учредительстве. То есть в общем случае долгов до банкротства государство "теряет" лишь те деньги, которые оно давно уже внесло (отдало) в уставной капитал.

 

В данном контексте - государство, как учредитель... то есть ты, я и мы все... Супер - не правда ли?

Ты или я эти деньги "отдали" в момент внесения государством доли в уставной капитал.

 

Ну и начнём с того, что любой адекватный учредитель контролирует деятельность предприятия куда деньги вложил и принимает решения по основным вопросам - особенно по таким, как затратная часть... У меня с трудом в мозгах помещается, как при нормальном управление - Газпром может быть убыточным банкротом?

В любом АО размером больше чем "на троих" учредители делегируют полномочия совету директоров и далее.

Ну а то что ты не понимаешь некоторых моментов - это не страшно. Даже dm так внятно и не объяснил как достаточно крупные мировые фирмы (из первой-второй сотни) оказываются с одной стороны систематически убыточными на протяжении ряда лет и в то же время оказываются инвестиционно привлекательными и привлекают инвестиции в огромных объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше двух участников из списка {США, Австралия, Европа, Россия, Китай}

в общем-то логично, но как-то оно всё

...без объявления военного положения или объявления войны одним государством другому, просто участие отдельных частей нато в военных действиях. Кстати, если не на правах миротворцев, то в качестве кого? превентивные действия полицейского? даже в отсутствии лигитимности, вторжение остаётся локальным

Очевидно, открыто объявлять войну, никто из тобой озвученных стран не расположен. 

 

Да? А кто покрывает долги перед зарубежными банками?

 

Это называется - боги всегда правы... Для тебя они боги - для простые смертные...

 

Лавров кстати молодец, к нему претензий нет 

то бишь, в твоём представлении любое участие гос. средств в коммерческих предприятиях априори заточено на растрату без какой-либо выгоды?

 

стоит ли торопиться с выводами? это называется куда проще - аргументы предложенные аналитиками с дивана, мне показались несостоятельными и скорее более эмоциональными, чем подкреплёнными доводами в сравнении с...

 

вижу положительный прогресс. Коль скоро средь поголовных "баранов" всё же нашлись "молодцы", к мнению коих отношение уважительное.

Впрочем, в моём представлении, наиболее успешный политик обязан быть в стае лис ещё большим лИсом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госкорпорации в твоих разделениях - это разного вида коммерческие АО, где в учредителях присутствует государство. А учредители не "платят", а возможно получают дивиденды с однажды внесенного.

 

полно всяких ФГУПов

 

пока у меня нет оснований думать, что кто-то из диванных политиков равен знаниями и умениями с Примаковым или Лавровым. Делаем выводы относительно компетентности.

что-то эти умы не привели страну к возвышению над миром. А скорей наоборот, притопили в болоте. Не утопили полностью, а так... засунули по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, как мне кажется, сейчас очень благоприятное время для ИГ. Им стоит только дождаться, укрепляя свои ряды в процессе ожидания, результата ссоры Россия-Америка-Европа. И добить потом ослабевшего победителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И добить потом ослабевшего победителя.

им не на что будет.  Их амеры и финансируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им не на что будет.  Их амеры и финансируют :)

пока да. Так они и копят это финансирование, вкладывая в будущее. А не "пилят" ради сиюминутного удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полно всяких ФГУПов

Ну ФГУП - достаточно интересная форма, позволяющая обеспечить неделимость и непродажность госсобственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...