Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Ну так довод, что "нам нужнее" совершенно не волнует Украину ...

А почему он должен ее волновать? Я просто прояснял смысл сказанного паколом.

Опять не вижу ... я где то оспаривал предположение о 300 миллионов потребителей ?   Изначально я указал, что теория относилась именно к потребителям, а не количеству производителей ...

Ты оспаривал связь между количеством потребителей и степенью разделения труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это к тому, что мы, кто недоумевает, а кто в возмущении,  а чего это от нас практически все соседи подались ...

Ну так вести себя надо прилично в разном обществе с разными людьми. Щеки то надуваем , за амфорами там, за цаплями и всего делов то на 13 лет. Собрал вокруг корыта лизоблюдов( у меня даже сложилось впечатление что все эти люди думают исключительно о своем кармане и только), а что делать не знает и бздит. От такого не только отвернуться ,а и подальше отойти лучше. Не может соседям ни объяснить ничего, ни договориться. Мелко пакостит только онищенкой. С женой и то не смог договориться. Так что недоумения и нет совсем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему он должен ее волновать? Я просто прояснял смысл сказанного паколом.

То, что мы хотим, чтобы Украина была в Таможенном союзе, а Евросоюз - чтобы был в союзе с ними, нужно прояснять ?

 

 

Ты оспаривал связь между количеством потребителей и степенью разделения труда.

Нигде ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого отношения теория про 300 миллионов не имеет ни к трудовым ресурсам для конкурентоспособности, ни к "разделению труда" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вести себя надо прилично в разном обществе с разными людьми. Щеки то надуваем , за амфорами там, за цаплями и всего делов то на 13 лет. Собрал вокруг корыта лизоблюдов( у меня даже сложилось впечатление что все эти люди думают исключительно о своем кармане и только), а что делать не знает и бздит. От такого не только отвернуться ,а и подальше отойти лучше. Не может соседям ни объяснить ничего, ни договориться. Мелко пакостит только онищенкой. С женой и то не смог договориться. Так что недоумения и нет совсем.   

У каждого своя зона и мера ответственности ...  Но твой пост выше никак не относится к Путину, он о твоём отношении к Украине ... И позицию Украины определяет не только Путин, но и твоё это отношение ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого отношения теория про 300 миллионов не имеет ни к трудовым ресурсам для конкурентоспособности, ни к "разделению труда" ...

Это теория об 300 миллионах потребителей ,  при  которых имеет смысл серьёзных вложений в науку и высокие технологии, чтобы  можно было окупить эти вложения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я именно о потребителях и говорю. Не о рабочих, а о покупающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберись, пожалуйста, что ты хочешь ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что "теория про триста миллионов" (с) имеет прямое отношение к "разделению труда" (с). :)

 

Зы...К трудовым ресурсам она на самом деле имхо не имеет отношения. Но прояснить этот вопрос имеет смысл у Пакола. Вполне возможно, что он объяснит, почему именно так написал.

 

Сорри всем читающим за препирательства с Дм по частному вопросу. Пусть это будет наш последний с ним спор :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что "теория про триста миллионов" (с) имеет прямое отношение к "разделению труда" (с).

Не имеет "прямого отношения".  Разделение труда есть часть процесса, характеризующая производство.   Составная часть производства в конечной стоимости высокотехнологичных товаров неуклонно снижается,  стоимость сырья и рабочих рук в конечном продукте может уже составлять только единицы процентов, остальное - ноу хау и маркетинг.  Поэтому степень разделения труда влияет только на очень незначительную часть стоимости товара. Таким образом на  обозначенный порог "300 миллионов"  разделение труда оказывает малостепенное влияние,  определяют его, в первую и последующие очереди,  НЕпроизводственные составляющие цены товара. 

 

 

Зы...К трудовым ресурсам она на самом деле имхо не имеет отношения

Да,  уже написано много раз, это об количестве потребителей ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что предлагаешь ты?

я предлагаю вместо проедания сырья заняться развитием экономики, с прицелом на максимально быструю интеграцию в общемировую. но это потребует действий прямо противоположных тем, которые осуществляет нынешняя власть

 

 

 

Япы это просто сильная экономика...

а мы не про экономику?...

 

 

 

Разница конечно есть, но не для нашего обсуждения. В нашем случае Пакол хотел указать на то, что без украинского населения российскому будет хуже, и указал.

при нынешней нашей власти, нам не будет ни хуже, ни лучше

 

 

 

К разделению труда эта теория имеет самое прямое отношение. Чем глубже уровень разделения труда, тем большим людским ресурсом должна обладать общественная система, чтобы реализовать произведенный товар. Иначе риски превысят выгоды производства. Высокие технологии, продукт самого глубокого разделения труда, использовать выгодно тогда, когда рынок составляет от 300 млн потребителей

давай ещё раз объясню. на сегодня в мире есть 3 страны, имеющие более 300 млн. населения, из них одна - США перевалила за этот порог совсем недавно и только-только. пр этом, самой технологически развитой страной вероятно является Япония - 127 млн., европейские лидеры Германия - 81 млн., Франция - 66 млн., ведущие производители микросхем Южгая Корея - 49 млн., Тайвань - 23 млн., я уж не говорю про скандинавских лилипутов Швеция - 9 млн., Финляндия - 5 млн., которые тем не менее совсем не отсталые технологически. при этом развились европейские страны до того, как интеграция в ЕС достигла современного уровня.

 

к чему это всё - для рынка сбыта совершенно всё равно, находится он внутри или снаружи, важно иметь на него доступ. ну да, беда в том, что наша власть делает всё, что бы не получить доступа на международные рынки, в том числе на корню вытаптывая всё независимое от неё предпринимательство, ну так кого за это винить?

 

 

 

Для нас они нужнее потому, что...

догадываешься, что украинцы думают по поводу того, что "они нам нужнее"? )) я даже коментировать это не буду ))

 

 

 

Нет, имеет значение. В обществе с высоким разделением труда в роли товара выступает, условно говоря, микросхема, которая не нужна конечному потребителю, а нужна тем, кто использует ее для изготовления конечного продукта.

да ладно, весь мир клепает высокотехнологичную продукцию с использованием корейских, китайских и тайваньских компонентов и не парятся. почему? а потому что производители этих стран обеспечивают конкурентноспособное предложение. экономика жёсткая штука, предлагать надо товар, а не то, что "мы такие хорошие, купите у нас немного говна и подороже"

 

 

 

Западу сильный конкурент в виде России не нужен

есть подозрение, что Запад догадывается, что ничего, кроме сырья мы предложить на рынок не можем

 

 

 

Россия может потерять возможность развития...

ещё раз - даже если восстановить СССР в его самых широких границах, 300 млн. несчастных не наберётся, ну и у России уже давно нет никаких шансов на развитие без тесной интеграции в мировую экономику. без так нелюбимой социопатами глобализации мы обречены оставаться сырьевым придатком со всеми вытекающими последствиями

 

 

 

Мелко пакостит только онищенкой.

гонищенко недавно "порадовало" фразой типа - "вступите в ЕС, мы все ваши товары будем "проверять", а встипите в наш ТС, все проверки будут немедленно прекращены". т.е. травите россиян скоко хотите... санитар, Ъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы заладили про эти 300 миллионов...

 

Я как то спрашивал, давненько уже, "что может остановить Америку от вторжения в Сирию?"

И решение это уже как бы появилось(уничтожить химоружие). 

Но аналитики поговаривают что ничего это не даст и вторжение неизбежно. 

Так и будет?  Почему? 

У них и так с экономикой не всё в порядке. Опять вон потолок госдолга надо поднимать. 

Или это вторжение и есть частичное решение проблем?

Как долго они будут поднимать планку госдолга?

Если правильно понимаю, кто то всё таки должен платить за них по счетам и платит, не прямо, так косвенно. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю вместо проедания сырья заняться развитием экономики, с прицелом на максимально быструю интеграцию в общемировую. но это потребует действий прямо противоположных тем, которые осуществляет нынешняя власть

С учетом текущего момента, это предложение так и останется предложением....Западу не нужен конкурент...

Можно конечно слиться в общий холдинг, только при этом будешь миноритарием, т.е без права "голоса", на сегодня как раз и есть такая ситуация, в общественном разделениии труда за нами оставили сырьевой придаток...)))

 

а мы не про экономику?...

Мы про атрибуты сильного развитого государства, армия независимая политика, мощная экономика...

 

при нынешней нашей власти, нам не будет ни хуже, ни лучше

Скажу прямо, от власти зависит лишь то как они правильно реагируют и используют текущую ситуацию. На мой взгляд неплохо, с ошибками и проколами, но все же лучше так чем опять ломать...

 

давай ещё раз объясню. на сегодня в мире есть 3 страны, имеющие более 300 млн. населения, из них одна - США перевалила за этот порог совсем недавно и только-только. пр этом, самой технологически развитой страной вероятно является Япония - 127 млн., европейские лидеры Германия - 81 млн., Франция - 66 млн., ведущие производители микросхем Южгая Корея - 49 млн., Тайвань - 23 млн., я уж не говорю про скандинавских лилипутов Швеция - 9 млн., Финляндия - 5 млн., которые тем не менее совсем не отсталые технологически. при этом развились европейские страны до того, как интеграция в ЕС достигла современного уровня.

Кроме США нет ни одного мирового лидера, Германия, с переменным успехом, для составления конкуренции американцам, пытается осуществить проект Евросоюза...Остальные миноритарии...

 

к чему это всё - для рынка сбыта совершенно всё равно, находится он внутри или снаружи, важно иметь на него доступ. ну да, беда в том, что наша власть делает всё, что бы не получить доступа на международные рынки, в том числе на корню вытаптывая всё независимое от неё предпринимательство, ну так кого за это винить?

По предпринимательству согласен, но в последнее время уже слышны разговоры что нужно стимулировать "предложение". Хотя есть несколько сегментов экономики, в космосе, в энергетике и в военной сфере где РФ достаточно конкурентоспособна...

 

есть подозрение, что Запад догадывается, что ничего, кроме сырья мы предложить на рынок не можем

Есть подозрение, скорее уверенность что, Запад нас туда загнал, вспоминаем план развала СССР...

 

ещё раз - даже если восстановить СССР в его самых широких границах, 300 млн. несчастных не наберётся, ну и у России уже давно нет никаких шансов на развитие без тесной интеграции в мировую экономику. без так нелюбимой социопатами глобализации мы обречены оставаться сырьевым придатком со всеми вытекающими последствиями

Надо правильно и планомерно развивать свою экономику, а не устраивать перевороты/потрясения и истерить что " шеф усе пропало"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы заладили про эти 300 миллионов...

Просто количество трудовых ресурсов, они же потребители это один из основных факторов развития...

 

Я как то спрашивал, давненько уже, "что может остановить Америку от вторжения в Сирию?"

И решение это уже как бы появилось(уничтожить химоружие). 

Но аналитики поговаривают что ничего это не даст и вторжение неизбежно. 

Так и будет?  Почему? 

У них и так с экономикой не всё в порядке. Опять вон потолок госдолга надо поднимать. 

Или это вторжение и есть частичное решение проблем?

Как долго они будут поднимать планку госдолга?

Если правильно понимаю, кто то всё таки должен платить за них по счетам и платит, не прямо, так косвенно. Или нет?

Потому что поддерживается высокий уровень рисков в главном ресурсном районе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай ещё раз объясню. на сегодня в мире есть 3 страны, имеющие более 300 млн. населения

Дэви, экономический кластер в наше время почти всегда включает несколько стран с общим рынком. Именно об этом рынке речь, когда говорим про 300 млн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то спрашивал, давненько уже, "что может остановить Америку от вторжения в Сирию?"

А Америка никогда и не будет вторгаться в Сирию.  А вот возможность бомбить зависит от ряда факторов. 

 

 

И решение это уже как бы появилось(уничтожить химоружие). Но аналитики поговаривают что ничего это не даст и вторжение неизбежно. Так и будет? Почему?

Химоружие, в данном случае, частность ...  Одна из причин бомбить или не бомбить.  С большой долей вероятности теперь по этой причине бомбить не будут ...

 

 

У них и так с экономикой не всё в порядке. Опять вон потолок госдолга надо поднимать.

У них с экономикой далеко не хуже чем у большинства стран ... Более того, из последнего кризиса Америка начинает выбираться быстрее Европы.   А что "потолок госдолга" ?    Надо просто понимать, что это американцы у себя установили необходимость обсуждения изменения этого потолка, а в большинстве остальных стран этот "подъём" просто идёт,  без обсуждения ...

 

 

Или это вторжение и есть частичное решение проблем? Как долго они будут поднимать планку госдолга? Если правильно понимаю, кто то всё таки должен платить за них по счетам и платит, не прямо, так косвенно. Или нет?

Не повторяй расхожие шаблоны, которые мало того, что не работают сейчас, они и в прошлом то не были очевидны ... Никакие "вторжения" не решают никаких внутренних проблем Америки ...   Планка госдолга может подниматься сколько угодно ...  Нет никакого критерия ...  Для понимания,  долг США, который так широко обсуждается, составляет сейчас, кажись, где то 70 % от их ВВП ... что так же как у многих стран Европы, гораздо меньше, чем в Британии ... Для сведения, в Японии госдолг составляет в районе 200 % ВВП.   Что то происходит с Японией ?

По каким счетам Америки ты платишь ? :)   Просто для себя попробуй ответь, а не повторять за другими ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом текущего момента, это предложение так и останется предложением....Западу не нужен конкурент...

ты предлагаешь спрашивать у конкурентов, нужен ли им ещё один участник на рынке? о_О на рынок надо прорываться, ждать, когда позовут - бесполезно

 

Можно конечно слиться в общий холдинг, только при этом будешь миноритарием, т.е без права "голоса"

на мировом рынке голос соразмерен экономическому весу, нет экономики = нет голоса

 

Мы про атрибуты сильного развитого государства, армия независимая политика, мощная экономика...

да? а я полагал, что про экономическое развитие. если притягивать сюда "прочие атрибуты" во первых разговор будет совсем иной, во вторых он станет обо всём и потеряет смысл

 

На мой взгляд неплохо, с ошибками и проколами, но все же лучше так чем опять ломать...

прямо противоположная оценка

 

Хотя есть несколько сегментов экономики, в космосе, в энергетике и в военной сфере где РФ достаточно конкурентоспособна...

увы, это остатки "былой роскоши", монополизация и здесь делает своё дело

 

Есть подозрение, скорее уверенность что, Запад нас туда загнал, вспоминаем план развала СССР...

подозрений на это нет - СССР сам себя загнал отсутствием экономики, ну а США ессно не особо мешали

 

Дэви, экономический кластер в наше время почти всегда включает несколько стран с общим рынком. Именно об этом рынке речь, когда говорим про 300 млн..

ну не будет у нас уже возможности согнать силой 300 млн. несчастных за загородку, где наши правители будут устанавливать правила. нет такого варианта, даже теоретически. т.е. если принять теорию о 300 млн. как истину, то не важно, хотим мы или нет, но без интеграции в мировую экономику у нас нет никаких шансов на развитие. это вы можете осознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты предлагаешь спрашивать у конкурентов, нужен ли им ещё один участник на рынке? о_О на рынок надо прорываться, ждать, когда позовут - бесполезно

 

на мировом рынке голос соразмерен экономическому весу, нет экономики = нет голоса

 

да? а я полагал, что про экономическое развитие. если притягивать сюда "прочие атрибуты" во первых разговор будет совсем иной, во вторых он станет обо всём и потеряет смысл

 

прямо противоположная оценка

 

увы, это остатки "былой роскоши", монополизация и здесь делает своё дело

 

подозрений на это нет - СССР сам себя загнал отсутствием экономики, ну а США ессно не особо мешали

 

ну не будет у нас уже возможности согнать силой 300 млн. несчастных за загородку, где наши правители будут устанавливать правила. нет такого варианта, даже теоретически. т.е. если принять теорию о 300 млн. как истину, то не важно, хотим мы или нет, но без интеграции в мировую экономику у нас нет никаких шансов на развитие. это вы можете осознать?

Твоя позиция понятна...Как ты сам ранее озвучил, там нас никто не ждет....А развитие своего требует больших ресурсов, инвестиций...

 

Для объективности, на сегодня Россия это не самая последняя экономика в мире, хотя и ресурсная...

 

СССР рухнул потому что был экономически слабее изначально, после ВОВ, догнать не смог по причине экономического воздействия Запада: экономической блокады...Ну и еще раз напомню, страна была беднее изначально...Все крики о неэффективности экономики СССР надуманы, СССР был загнан в экономический тупик, чему способствовало бездарное руководство...

 

Давай еще раз вспомним историю...После окончания ВОВ- победитель Россия, но джекпот (финансовые ресурсы, развитая экономика) достался США...Темпы развития одинаковые, кто будет богаче через 50 лет? Это ключ к пониманию произошедшего...

 

Основные экономические "чудеса 20 века".

 

Европа...На чьи финансовые ресурсы поднялась? Правильно, те что были изъяты во время войны у нее же...

 

Япония...Как ты думаешь кто финансировал восстановление экономики, для противостояния СССР? Правильно, опять америкосы...

 

Восточные "драконы", откуда там финансы? Опять америкосы теперь уже со своими окрепшими союзниками...

 

Ну и наконец Китай...Догадайся чем был првлекателен...Помимо дешевой рабочей силы, там смогли обойтись без социальных потрясений...

 

В России с экономикой все гораздо сложней по банальным климатическим условиям, согласен что наиболее перспективным направлением является высокотехнологичная продукция...

 

К чему эти рассуждения, да к тому что для развития нужны огромные инвестиции, или свои за проданные природные ресурсы или со стороны...А лучше и то и другое...

 

Догадайся с 3-х раз, Запад нам поможет???...Лозунгами их не привлечешь...Надо им что то дать, чтобы что то получить, например часть суверенитета, как сделали это некоторые восточноевропейские страны, вступив в Евросоюз...Но и туда нас не берут, так что власти извиваются как могут...

 

Велик соблазн все взять под контроль для оптимизации использования ресурсов, но это противоречит рынку...

 

С другой стороны, полная открытость/интеграция приведет к потере того что имеем, ввиду неконкуретоспособности большей части промышленности... Так что остается одно "ф...я война, главное маневры"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для объективности, на сегодня Россия это не самая последняя экономика в мире, хотя и ресурсная...

ресурсная это не совсем экономика, увы, "вырыли" - продали, развитие не нужно, "экскаватор" можно и не самим делать, а купить на часть "вырытого", что и происходит ((

 

 

 

СССР рухнул потому что...

этот спор уже был, аргументы известны, позиции тоже, они неизменны, смысла возобновлять его нет, мы тут не договоримся.

 

 

 

Догадайся с 3-х раз, Запад нам поможет???...Лозунгами их не привлечешь...Надо им что то дать, чтобы что то получить, например часть суверенитета, как сделали это некоторые восточноевропейские страны, вступив в Евросоюз...Но и туда нас не берут, так что власти извиваются как могут...

я с одного раза готов дать абсолютно верный ответ, вне зависимости от желания окружающих )) инвестиции идут туда, где для них создан благоприятный климат. ничего иного не надо, но и других способов нет. для того, что бы инвестор вложился в рискованый актив (например проект в России) он должен ожидать получения соответствующих риску дивидендов. т.е. чем хуже политическая и экономическая ситуация в стране, тем менее стабильные инвесторы будут проявлять интерес к инвестициям. чудес не бывает, будут благоприятные условия = будут серьёзные долговременные инвесторы.

 

 

 

"ф...я война, главное маневры"

ага, именно этим наша власть и занимается, и что характерно, под шумок сама она становится всё богаче и богаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Америка никогда и не будет вторгаться в Сирию.  А вот возможность бомбить зависит от ряда факторов. 

Неправильно сформулировал, но смысл понятен.

Бомбить иль не бомбить?  Вот в чём вопрос. )

Думаешь военные на самом деле думают  что применял химоружие Асад? 

Или американское правительство на самом деле на столько гуманно, что заботится о ни в чём не повинных сирийцах? 

Какова истинная причина желания побомбить, на твой взгляд?

 

 

С большой долей вероятности теперь по этой причине бомбить не будут

Чаще слышу что бомбить будут - адназначна.

Посмотрим.

 

 

Для понимания,  долг США, который так широко обсуждается, составляет сейчас, кажись, где то 70 % от их ВВП

Какой же у них ВВП? Если долг измеряется в десятках триллионов. Говорят это только внешний, а ещё есть внутренний он почти на порядок выше. Или вруть?

 

По каким счетам Америки ты платишь ?

Может незнаю да плачу  )

Новые авто почему то в Америке дешевле чуть не в два раза и не только.

 

Я как понимаю. Если кто то взял в долг, значит кто то должен был дать в долг. Прямо или косвенно не имеет значения. Но в математике как то так. Если где то прибыло, значит где то убыло и никак по другому.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресурсная это не совсем экономика, увы, "вырыли" - продали, развитие не нужно, "экскаватор" можно и не самим делать, а купить на часть "вырытого", что и происходит ((

Не буду спорить, так и есть, это назывется мировое разделение труда, другого варианта просто не было... 

 

этот спор уже был, аргументы известны, позиции тоже, они неизменны, смысла возобновлять его нет, мы тут не договоримся.

Это не спор, это факт который ты игнорируешь, к сожалению...

Существующее сегодня складывается из цепочки прошлого...

 

 

я с одного раза готов дать абсолютно верный ответ, вне зависимости от желания окружающих )) инвестиции идут туда, где для них создан благоприятный климат. ничего иного не надо, но и других способов нет. для того, что бы инвестор вложился в рискованый актив (например проект в России) он должен ожидать получения соответствующих риску дивидендов. т.е. чем хуже политическая и экономическая ситуация в стране, тем менее стабильные инвесторы будут проявлять интерес к инвестициям. чудес не бывает, будут благоприятные условия = будут серьёзные долговременные инвесторы..

Так и есть, только сейчас вроде мировой кризис, лишних длинных денег ни у кого нет...Весь бизнес соориентирован на короткие спекулятивные деньги...

 

 

ага, именно этим наша власть и занимается, и что характерно, под шумок сама она становится всё богаче и богаче...

Это нормальная "демократическая" власть, у других тоже самое, элита заинтересованна лишь в том, что выгодно ей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не спор, это факт который ты игнорируешь, к сожалению...

я-ш говорю 100% бесполезно дискутировать, пока ты игнорируешь тот неоспариваемый факт, что СССР пытался нарушить экономические законы, благодаря чему и помер, а совсем не изза злобности врагов

 

ЗЫЖ а сейчас происходит ровно то же, опять нашим властям экономические законы не указ... ну-ну, плавали - знаем...

 

Так и есть, только сейчас вроде мировой кризис, лишних длинных денег ни у кого нет...Весь бизнес соориентирован на короткие спекулятивные деньги...

предоставь во время кризиса инвесторам ёмкую площадку с благоприятными и длительно стабильными условиями - от денег отбиваться придётся

 

Это нормальная "демократическая" власть, у других тоже самое, элита заинтересованна лишь в том, что выгодно ей...

нет в России нормальной демократической власти, а по сути и не было никогда, были лишь попытки её сформировать, но они провалились, увы по причине неготовности общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-ш говорю 100% бесполезно дискутировать, пока ты игнорируешь тот неоспариваемый факт, что СССР пытался нарушить экономические законы, благодаря чему и помер, а совсем не изза злобности врагов

Про законы роста экономики лучше уж почитай...Неважно какая экономика, важно как быстро экономика государства может расти...Рост имеет ограничение, вернее темпы роста и точка...Ладно уж, когда-нибудь созреешь...)))

 

ЗЫЖ а сейчас происходит ровно то же, опять нашим властям экономические законы не указ... ну-ну, плавали - знаем...

Все прихватизировали, рынокс... что еще надо...

 

 

предоставь во время кризиса инвесторам ёмкую площадку с благоприятными и длительно стабильными условиями - от денег отбиваться придётся

Ну не могут они организовать такую площадку, не на чем, кроме энергоресурсов и снега со льдом больше ничего нет...)))

Будь кто-нибудь с 7-ю пядями во лбу смог бы лет через 50 что-нибудь поднять...Нужен технологический скачок...

Даже потенциальных потребителей которых не хватает до 300млн и то не дають..)))

 

 

нет в России нормальной демократической власти, а по сути и не было никогда, были лишь попытки её сформировать, но они провалились, увы по причине неготовности общества

Про Саркози слышал, которого Кадафи финансировал???))) Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неважно какая экономика

:lol1: всё, дальше про экономику с тобой спорить не хочу, пустое это ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неправильно сформулировал, но смысл понятен. Бомбить иль не бомбить? Вот в чём вопрос. ) Думаешь военные на самом деле думают что применял химоружие Асад? Или американское правительство на самом деле на столько гуманно, что заботится о ни в чём не повинных сирийцах? Какова истинная причина желания побомбить, на твой взгляд?

Извиняй ... обо всех причинах, как их вижу, тут уже писал ...  и не раз ... 

Совсем кратко ... Предположу, что точно установить кто применял химоружие не будет известно никогда ...  Точно наверняка  - применяли.   С большой долей вероятности - обе стороны.  При этом,  тоже очень вероятно, что не обязательно с ведома верховного руководства обоих сторон.   И, естественно,  каждый причастный будет делать акцент на "свой" повод ...  Все штампованные причины про "ресурсы",  трубы и плацдармы просто не имеют ни экономического, ни политического подтверждения,  опять же обсуждалось, просто основы нет.   В политике вообще нет понятия "гуманизма", в политике правит только целесообразность.  Это на уровне межчеловеческом может быть сочувствие и осуждение режима сирийского как диктаторского и начавшего гражданскую войну в своей стране ...  А вот на уровне политики эти человеческие отношения трансформируются в "мнение электората", и политики там вполне отдают себе отчёт, что если они не пойдут за этим мнением, то следующие выборы могут пройти без них ...  И очень примечательно, смотрящие да увидят, насколько это находит подтверждение в текущих событиях ...   электорат возмущается - политики готовы удавить Асада,  но как только тот же электорат даёт очевидный посыл, что Асад действительно не нравится, но не до такой степени, что вторгаться непосредственно, тут же политики тормозят и перестают настаивать на таком вторжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...