Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Зачем, Стрим, ты глупости пишешь, а?
Просто некая трех- и более слойная конструкция: кто-то прочтет название ссылки, кто-то заголовок статьи, кто-то ее текст...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, точно, извини,

Я - не дилетант, я - фанатик - профессионал :)

И с чего это вдруг немецкое правительство решило проверить свое золото в фрс?

Лежало оно там себе спокойно... и вдруг - опа! А не проверить ли его? Наверное тоже фанатики...

 

Сама постановка вопроса, извини уж, выдаёт степень знакомства с вопросом ... :)

Я же не просто так тебе советую поизучать сначала тему то , после этого у тебя многие вопросы просто не возникнут ... Ты себе представляешь, что немцы хотят, чтобы их провели в их уголок, где они когда то сложили своё золото ? :). Понимаешь в чём дело то, кстати одна из причин глупости выдумки "договора канцлера", немцы не закладывали ничего в американские хранилища, нет там их уголка :). Немецкий золотой запас в Америке, да и в Англии и Франции, возник не физическим перемещением туда немецкого золота, а переписыванием владельца в американских, французских, английских хранилищах ... По мере покупки, золото одних, записью становится золотом другого владельца ... Хранилище обязательство перед одними меняет на обязательства перед другими ... Понимаемо ? Аудирование - это не перещупывание и перевзвешевание "своего" золота, это инвентаризация учёта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некая трех- и более слойная конструкция: кто-то прочтет название ссылки, кто-то заголовок статьи, кто-то ее текст...

Решил проверить, читаю ли я текст по ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама постановка вопроса, извини уж, выдаёт степень знакомства с вопросом ... :) Я же не просто так тебе советую поизучать сначала тему то , после этого у тебя многие вопросы просто не возникнут ... Ты себе представляешь, что немцы хотят, чтобы их провели в их уголок, где они когда то сложили своё золото ? :). Понимаешь в чём дело то, кстати одна из причин глупости выдумки "договора канцлера", немцы не закладывали ничего в американские хранилища, нет там их уголка :). Немецкий золотой запас в Америке, да и в Англии и Франции, возник не физическим перемещением туда немецкого золота, а переписыванием владельца в американских, французских, английских хранилищах ... По мере покупки, золото одних, записью становится золотом другого владельца ... Хранилище обязательство перед одними меняет на обязательства перед другими ... Понимаемо ? Аудирование - это не перещупывание и перевзвешевание "своего" золота, это инвентаризация учёта ...

Я то понимаю, а вот немецкое правительство, видать, нет.

Еще раз пересмотрел ссылку Стрима. Вот инфа с указанием на источник. \

 

Как сообщает nsnbc.me, Федеральная резервная система отказывается проводить аудит золотого запаса Германии, удерживаемого в хранилищах США.

 

Немецкое правительство передало на хранение около половины своих золотых запасов ФРС США, видимо, в Нью-Йоркские хранилища ФРС. Германия решила вернуть домой все свое золото, но ФРС заявила, что это сделать невозможно, и ему потребуется время до 2020 года, чтобы иметь возможность выполнить возврат.

 

Правительство Германии тогда попросило разрешение посетить хранилища Федрезерва для инвентаризации золота и определения его фактического существования, но ФРС не разрешила Германии это сделать и установить находится ли на месте ее собственное золото. В качестве причины отказа была названа необходимость соблюдения "безопасности" и отсутствие «помещений для посетителей». И ничего более.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Lu32deAm_n8

 

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то понимаю, а вот немецкое правительство, видать, нет.

Еще раз пересмотрел ссылку Стрима. Вот инфа с указанием на источник. \

 

Как сообщает nsnbc.me, Федеральная резервная система отказывается проводить аудит золотого запаса Германии, удерживаемого в хранилищах США.

 

Немецкое правительство передало на хранение около половины своих золотых запасов ФРС США, видимо, в Нью-Йоркские хранилища ФРС. Германия решила вернуть домой все свое золото, но ФРС заявила, что это сделать невозможно, и ему потребуется время до 2020 года, чтобы иметь возможность выполнить возврат.

 

Правительство Германии тогда попросило разрешение посетить хранилища Федрезерва для инвентаризации золота и определения его фактического существования, но ФРС не разрешила Германии это сделать и установить находится ли на месте ее собственное золото. В качестве причины отказа была названа необходимость соблюдения "безопасности" и отсутствие «помещений для посетителей». И ничего более.

 

Ничего противоречащего написанному мной тут нет ... В Штатах находится чуть меньше половины общего золотого запаса Германии ... Золото не персонифицировано, ещё раз, нет там отдельнохранящегося немецкого золота. Показать можно только всё золото, вместе взятое ... если таковое предусмотрено договорами и если запрос будет от собственника - Бундесбанка. В какие сроки предусмотреноа физическая выдача того количества золота, которое числится за Германией - также предмет договоренности. Не исключено, что и сроками в несколько лет.

Совсем просто для иллюстрации - есть такая финуслуга, ОМС, обезличенные металлические счета, ты можешь открыть, купить драгметалл, потом его продать, если захочешь ... Ты по документам - владелец, но у тебя нет его физически. Если же ты захочешь обналичить, получить его металлом, то это отдельная процедура, перевод твоего документального золота в физическое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего противоречащего написанному мной тут нет ... В Штатах находится чуть меньше половины общего золотого запаса Германии ... Золото не персонифицировано, ещё раз, нет там отдельнохранящегося немецкого золота. Показать можно только всё золото, вместе взятое ... если таковое предусмотрено договорами и если запрос будет от собственника - Бундесбанка. В какие сроки предусмотреноа физическая выдача того количества золота, которое числится за Германией - также предмет договоренности. Не исключено, что и сроками в несколько лет. Совсем просто для иллюстрации - есть такая финуслуга, ОМС, обезличенные металлические счета, ты можешь открыть, купить драгметалл, потом его продать, если захочешь ... Ты по документам - владелец, но у тебя нет его физически. Если же ты захочешь обналичить, получить его металлом, то это отдельная процедура, перевод твоего документального золота в физическое ...

Боюсь, ты озвучил только точку зрения, выгодную ФРС... но неблизкую к правде

Боюсь, ты не отреагировал на информацию, что Германия УЖЕ попросила "обналичить" и выдать ей золото...

Боюсь, ты невнимательно посмотрел ролик...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, ты озвучил только точку зрения, выгодную ФРС... но неблизкую к правде

Боюсь, ты не отреагировал на информацию, что Германия УЖЕ попросила "обналичить" и выдать ей золото...

Боюсь, ты невнимательно посмотрел ролик...

Не бойся ...

 

Не смотрел внимательно ролик, плохо у меня с языком ... вот правда про перевод прочитал, так там вообще нет ни про Германию, ни про аудит ... ролик просто, выходит, для солидности приклеили к другому материалу ... он про золото, только к вопросу отношение не имеет ...

 

Что Америка отказалась отдать золото ? Ты не передёргиваешь ? А где же протесты ? Может ты просто невнимательно смотришь или видишь только то, что очень хочется увидеть ? А реальность проста, Германия из полутора тысяч тонн заказала 300 к возврату и получит его вплоть до 2020 года ... а остальное оставила там же ... Ты постарайся, рассмотри в этом что нибудь конспирологическое , обязательно должно быть ...

 

"Точка зрения выгодная ФРС" ? Это что ? Про то, что Германия не завозила золото в Америку ? Так это просто историю надо знать и не по сказкам ...

Что золото не лежит в хранилищах по владельцам, а принадлежность определяется только размером по документам прихода / расхода? Так это элементарное знание финансов в этой сфере ... Или ещё что то ?

 

"Правду" знаешь ? Изучал или конспирологическими источниками всё знание ограничивается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если правильно все понял, то триста тонн золота немцы вывезли из французских хранилищ. Еще триста тонн договорились вывезти из США (но не вывезли на момент написания статьи и, возможно, до сих пор). Причем представители Бундесбанка, пойдя навстречу пожеланиям немецкого парламента, совершили, как они утверждают, инспекцию немецкого золота в хранилищах ФРС и убедились, что оно подлинное и соответствует своему номиналу. (То есть оно не обезличено, как на ОМС, так значит?). При этом, замечу от себя, правительство Германии не верит, видать, своему бундесбанку и просит уже свою инспекцию через полгода после того, как Бундесбанк сказал, что все окей...

Не рассеяла твоя заметка мою тоску, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Америка отказалась отдать золото ? Ты не передёргиваешь ? А где же протесты ?

 

Америка не отказала... она, как и Кипр недавно для некоторых вкладов, предложила растянуть процедуру на семь лет... но она и не отдала...

 

Протесты тут бессмыслены. Что Германия ими добьется? Надо вытягивать золото как-нибуд понемножечку... тихо.

 

Напомню, что золотой запас Германии с шестидесятых годов до сегодня колеблется в промежутке между 3000 и 4000 тонн приблизительно.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно все понял, то триста тонн золота немцы вывезли из французских хранилищ. Еще триста тонн договорились вывезти из США (но не вывезли на момент написания статьи и, возможно, до сих пор). Причем представители Бундесбанка, пойдя навстречу пожеланиям немецкого парламента, совершили, как они утверждают, инспекцию немецкого золота в хранилищах ФРС и убедились, что оно подлинное и соответствует своему номиналу. (То есть оно не обезличено, как на ОМС, так значит?). При этом, замечу от себя, правительство Германии не верит, видать, своему бундесбанку и просит уже свою инспекцию через полгода после того, как Бундесбанк сказал, что все окей...

Не рассеяла твоя заметка мою тоску, увы...

 

Ты очень беспокоишься за немецкое золото ? А чего такая странная выборочность ? Почему это Германия ?

Из написанного выше, не в золоте дело ... Очень надо под имеющуюся придумку об канцлеровском акте и захваченном золоте, хоть чего нибудь подтянуть ? Или интропретировать под это дело хоть что то ? Ну хоть как нибудь ... ?

Может ты всё же в "священной корове" засомневаешься ? Может, всё же, в исходную придумку перестать играть ?

 

Понимаешь - хранилище ... Нет там отдельно немецкого, отдельно американского, отдельно венесуэльского золота ... Как ещё объяснить, склад, понимаешь ... А кому сколько кило принадлежит - значится в документированном виде. Ну чего непонятного ? Поэтому смысл проверки - это только на потребу досужим любопытствующим и конспирологам, чтоб успокоились ... Проверка формальна, вытащили несколько слитков, дали посмотреть ... Эти слитки принадлежат хранилищу, а не какой то стране конкретно. Могли взять из любого угла ...

Ещё мысль постарайся осознать - политики во всех странах не очень сильно отличаются. И среди немецких инфицированных конспирологией и просто не очень далёких ничуть не меньше, чем среди наших ... Когда наши поносят наш центробанк и минфин за неправильное размещение и хранение наших средств - это тебя сильно удивляет ? Так вот, и в этом плане среди немецких такие тоже есть, тем более не из правящей коалиции ... И покричать про то, что национальное достояние стырили, да под выборы - это политика ...

Научись ты отделять то факты от поппулизма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка не отказала... она, как и Кипр недавно для некоторых вкладов, предложила растянуть процедуру на семь лет... но она и не отдала...

Протесты тут бессмыслены. Что Германия ими добьется? Надо вытягивать золото как-нибуд понемножечку... тихо.

Напомню, что золотой запас Германии с шестидесятых годов до сегодня колеблется в промежутке между 3000 и 4000 тонн приблизительно.

Ну почитай ты профильную литературу то, раз уж интересуешься ... Или, если нет "руки Америки" и её никак не пристегнуть, то интерес твой сразу к вопросу угасает ? Понимаешь, что это рутинная процедура ? Даже не говоря про то, что событие по масштабу несущественное ? Раположение золота не меняет его свойства как финансового инструмента. Германия может его продать одномоментно, просто в хранилищах Штатов будет в гроссбухе заменён один собственник на другого ... И всё. Может, как в подавляющем числе случаев и используется госзапас, быть в любой момент использовано как залог под кредит. С обозначением расположения именно в Штатах и это будет наивысшим рейтингом надёжности. Ну отклейся ты от своей конспирологии, ну читай ты профильную литературу ...

Ты за Германию решил, что её условия возврата не устраивают ? Сам решил или кто подсказал ?

Никак мысль не приходит, что Германия не протестует по причине, что нет причин для протеста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, по-моему, ты неубедителен.

1. Правительство - это вполне официальный орган, оно выражает волю государства, и если оно "помешано" на конспирологии, то возможно, это ты неверно оцениваешь происходящее.

2. В статье было написано, что представители бундесбанка проверили не только качество, но количество немецкого золота и заявили, что все оно типа на месте... хотя это, конечно, странно звучит, но это так (может, канеш, я Чего попутал - английский мой никакой)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитай ты профильную литературу то, раз уж интересуешься ... Или, если нет "руки Америки" и её никак не пристегнуть, то интерес твой сразу к вопросу угасает ? Понимаешь, что это рутинная процедура ? Даже не говоря про то, что событие по масштабу несущественное ? Раположение золота не меняет его свойства как финансового инструмента. Германия может его продать одномоментно, просто в хранилищах Штатов будет в гроссбухе заменён один собственник на другого ... И всё. Может, как в подавляющем числе случаев и используется госзапас, быть в любой момент использовано как залог под кредит. С обозначением расположения именно в Штатах и это будет наивысшим рейтингом надёжности. Ну отклейся ты от своей конспирологии, ну читай ты профильную литературу ... Ты за Германию решил, что её условия возврата не устраивают ? Сам решил или кто подсказал ? Никак мысль не приходит, что Германия не протестует по причине, что нет причин для протеста ?

Вполне, конечно, может быть, что все это вполне рутинные процедуры... типа той, которую провел Деголль, после чего была отменена бреттонвудская система... (хм... не ошибся ли я? Поправьте есличо)

вот бы мне на этот счет кто профильную литературу подсказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, по-моему, ты неубедителен.

Знаешь, я уже не стремлюсь ... ещё немного и точно перестану ...

Когда собеседник ведёт себя по принципу ... я понимать не хочу, потому что у меня записан другой итоговый ответ и он для меня незыблем ... то желание рассказывать быстро улетучивается ...

Хочешь оставться со своей верой - я не настаиваю. Ты не захотел изучать сам, а спрашиваешь меня - ну слушай хотя бы ...

 

1. Правительство - это вполне официальный орган, оно выражает волю государства, и если оно "помешано" на конспирологии, то возможно, это ты неверно оцениваешь происходящее.

Не знаю как ещё ... Где ты видел правительственный запрос ? Может Меркель, как Канцлер, требовала ? Ещё раз повторяю, у золотого запаса есть уполномоченный законом собственник, только он вправе осуществлять проверки хранения и распоряжаться ресурсом. Никакой друго "официальный орган", по закону, не имеет права на эту компетенцию ...

 

2. В статье было написано, что представители бундесбанка проверили не только качество, но количество немецкого золота и заявили, что все оно типа на месте... хотя это, конечно, странно звучит, но это так.

Понимаешь, есть такой термин - аудит ... В элементарном понимании - проверка правильности ведения документов. Приходит аудитор в Форт Нокс и делает проверку, сверяются взаимные операции. За согласованный период сверяются, сколько у было в приходе, сколько в расходе, чтобы одинаково было и в хранилище и у собственника, который отдал на хранение. Сверились, если все операции задокументированы одинаково, то итоговый результат, сколько хранилище имеет на складе, сходный. Вот в чём проверка , понимаешь ? Не в пересчёте мешков и болванок , а в этом именно ...

 

Оставайся при том, что хочешь иметь ... это твой выбор ... конспирология она тебе родней ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ты сам дал мне ссылку на статью, содержание которой я пересказал выше. А теперь сам споришь с написанным там.

Поясни тогда, с какой целью ты дал ссылку? Может, там на что другое надо было обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, конечно, может быть, что все это вполне рутинные процедуры... типа той, которую провел Деголль, после чего была отменена бреттонвудская система... (хм... не ошибся ли я? Поправьте есличо)

вот бы мне на этот счет кто профильную литературу подсказал...

А самому поискать ?

Или нужна строго направленная "против Америки" ?

Сколько же людей принимают исходником мифы, не удосужась проверить даже ... хоть про де Голля с его пароходами наличных денег, хоть про Саудовскую Аравию, по приказу Америки обвалившую СССР , недавно тут этот паранойный довод где то был ...

 

Просто несколько моментов, захочешь, найдёшь и прочитаешь сам подробнее ... Ничего необычного в запросе Франции на обмен долларей на золото действительно не было, обычная для того времени процедура, причём не было и самого корабля с валютой, доллары были безналичные, а корабль вывозил лишь само золото ... Отмена Бреттонвудской системы произошла не после этого события, точно что больше пяти лет прошло с того момента ... И ещё, жизнь очень быстро тогда де Голля наказала, в финансах поппулизм не проходит, очень скоро госбанк Франции столкнулся с тем, что не в состоянии обменивать франки на доллары из-за возросшего спроса на баксы, а у Штатов занять было уже не подо что было, золото то вывез, пришлось девальвировать франк и к доллару и к золоту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ты сам дал мне ссылку на статью, содержание которой я пересказал выше. А теперь сам споришь с написанным там.

Поясни тогда, с какой целью ты дал ссылку? Может, там на что другое надо было обратить внимание?

Не могу больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому поискать ? Или нужна строго направленная "против Америки" ? Сколько же людей принимают исходником мифы, не удосужась проверить даже ... хоть про де Голля с его пароходами наличных денег, хоть про Саудовскую Аравию, по приказу Америки обвалившую СССР , недавно тут этот паранойный довод где то был ... Просто несколько моментов, захочешь, найдёшь и прочитаешь сам подробнее ... Ничего необычного в запросе Франции на обмен долларей на золото действительно не было, обычная для того времени процедура, причём не было и самого корабля с валютой, доллары были безналичные, а корабль вывозил лишь само золото ... Отмена Бреттонвудской системы произошла не после этого события, точно что больше пяти лет прошло с того момента ... И ещё, жизнь очень быстро тогда де Голля наказала, в финансах поппулизм не проходит, очень скоро госбанк Франции столкнулся с тем, что не в состоянии обменивать франки на доллары из-за возросшего спроса на баксы, а у Штатов занять было уже не подо что было, золото то вывез, пришлось девальвировать франк и к доллару и к золоту ...

Хм... правильно ли я тебя понял: многие страны до Франции уже провели обмен долларов на золото, которое хранилось в сша. Потому ничего необычного в этой операции не было... отмена бреттонвудских соглашений никак не связана была с опасением, что и другие страны предъявят свои доллары, требуя обменять их на золото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, это говоришь ты: "Ничего необычного в запросе Франции на обмен долларей на золото действительно не было, обычная для того времени процедура"

 

 

А это из википедии. Статья "Бреттон-Вудская система"

 

Эта система могла существовать лишь до тех пор, пока золотые запасы США могли обеспечивать конверсию зарубежных долларов в золото. Крах доллара был предопределен. Золотые запасы США таяли буквально на глазах: временами по 3 тонны в день. И это опять же несмотря на все мыслимые и немыслимые меры, которые предпринимали США, чтобы остановить утечку золота, сделать так, чтобы доллар был «обратим, пока не потребуют его обратимости»(Ш.Де Голль). Возможности для обмена долларов на золото были всячески ограничены: он мог осуществляться только на официальном уровне и только в одном месте — в Казначействе США. Но цифры говорят сами за себя: с 1949 по 1970 год золотые запасы США сократились с 21 800 до 9838,2 тонны — более чем в два раза.

Последнюю точку в этом «бегстве от доллара» и поставил генерал де Голль, не ограничившись только декларацией о необходимости ликвидации приоритета доллара. От слов он перешел к делу, предъявив США к обмену 1,5 миллиарда долларов США. Разразился скандал. США стали давить на Францию как партнера по НАТО. И тогда генерал де Голль пошел еще дальше, объявив о выходе Франции из НАТО, ликвидации всех 189 натовских баз на территории Франции и выводе 35 тысяч натовских солдат. В довершение ко всему во время своего официального визита в США он предъявил к обмену на золото 750 миллионов долларов. И США были вынуждены произвести этот обмен по твердому курсу, поскольку все необходимые формальности были соблюдены.

Конечно, такие масштабы «интервенции» не могли «повалить доллар», но удар был нанесен в самое уязвимое место — «ахиллесову пяту» доллара. Генерал де Голль создал опаснейший для США прецедент. Достаточно сказать, что только с 1965 по 1967 год США были вынуждены обменять свои доллары на 3000 тонн чистого золота. Вслед за Францией к обмену на золото предъявила доллары Германия.

Но и США вскоре приняли не менее беспрецедентные защитные меры, в одностороннем порядке отказавшись от всех своих принятых ранее международных обязательств по золотому обеспечению доллара.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из статьи в журнале "Итоги". "Все золото мира"

http://www.itogi.ru/delo/2008/11/4670.html

Конечно, де Голль в одиночку не «повалил» доллар. Но французская валютная интервенция создала опаснейший для Америки прецедент. Вслед за непредсказуемыми французами потянулись менять доллары на золотые бруски и рачительные немцы. Только они оказались хитроумнее прямолинейного генерала. Перед руководством Белого дома федеральный канцлер Людвиг Эрхард, профессор экономики и убежденный монетарист, демонстративно осуждал французов за «вероломство». А под сурдинку собрал доллары из казны бундесреспублики и положил их перед дядей Сэмом: «Мы же союзники, не правда ли? Обменяйте, коль обещали!» Причем сумма была в несколько раз больше, чем полтора миллиарда французских баксов. Американцы были поражены такой наглостью, но оказались вынуждены менять «зеленые» на золото. И тут к реальным ценностям потянулись центробанки других стран: Канады, Японии... Тогдашние сообщения о состоянии золотого запаса США похожи на фронтовые сводки о понесенных в боях потерях. В марте 1968 года американцы впервые ограничили свободный обмен долларов на золото. К исходу июля 1971 года золотой запас Америки снизился до предельно низкого, по мнению властей США, уровня - менее 10 миллиардов долларов. И тогда случилось то, что вошло в историю как «Никсон-шок». 15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон, выступая по телевидению, объявил о полной отмене золотого обеспечения доллара. МВФ оставалось только сообщить, что с января 1978 года Бреттон-Вудские соглашения приказывают долго жить. Эмиссия мировых валют начала производиться по принципу финансовой пирамиды, без сдержек и противовесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего ты хочешь узнать то от меня ?

Есть подход людей, когда хочется понять как развиваются экономические и финансовые системы ... Судя по всему, ты к этим людям не очень относишься. Тебе нужны интропретации этого развития как череда конспирологических заговоров ? Это не ко мне ... Про развитие - могу, в меру своего образования, о сказках про заговоры, сочинённые по финансовым мотивам - к кому нибудь другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О едином узле причин первой и второй мировых войн пишет в большой статье анатолий вассерман.

http://www.odnako.or...ogs/show_20193/

 

Не берусь судить об истинности этой версии событий ( хотя это очень похрже на версию советских школьных учебников, ныне забытых), но сам клубок мотивов и интересов, а главное, МЕТОДОВ достижения целей мировых держав позволяет яснее видеть происходящее в мире сегодня...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О едином узле причин первой и второй мировых войн пишет в большой статье анатолий вассерман.

имхо

афтар свалил в одну кучу слишком много всего и в этой каше попытался изобразить что то на тему истории. не получилось. очень корявый стиль изложения, читается плохо, канва не выдержана, "историчность" весьма спорная, полностью бездоказательная. т.е. даже то, что вероятно соответствует действительности выглядит, при таком изложении, недостоверно. вобщем - кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо

афтар свалил в одну кучу слишком много всего и в этой каше попытался изобразить что то на тему истории. не получилось. очень корявый стиль изложения, читается плохо, канва не выдержана, "историчность" весьма спорная, полностью бездоказательная. т.е. даже то, что вероятно соответствует действительности выглядит, при таком изложении, недостоверно. вобщем - кг

 

Но политические методы стравливания "разделяй и властвуй", применяемые на благо интересов конкретного государства показаны неплохо...Причем не важно какие противоречия в обществе, будь то религия, идеология, национальность, территориальные разнолгласия, культура, раса, социальное расслоение, все подойдет для сталкивания лбами...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...