Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

@Кузнецов,

Итак, государство в России тогда было НИКАКОЕ

Ну очерти тогда условия при котором государство было ТАКОЕ, но в нём назрела революционная обстановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Кузнецов,

 

Ну очерти тогда условия при котором государство было ТАКОЕ, но в нём назрела революционная обстановка

Извини, твой тезис - тебе и чертить.

А я только замечу, что народная революция и партизанская война - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

А я только замечу, что народная революция и партизанская война - это разные вещи.

Ага, у нас разведчик, у них шпион

 

Мао Цзэдун назвал партизанскую войну самым эффективным средством сопротивления властям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

 

Ага, у нас разведчик, у них шпион

 

Мао Цзэдун назвал партизанскую войну самым эффективным средством сопротивления властям

 

Надо как-то тебе развернуть свою мысль, а то я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

То, что ты подразумеваешь под партизанами, это не одно и то же, что пишут в наших школьных учебниках про наши обе Отечественные войны,

Назови мне примеры, когда партизанская война без опоры на мощный тыл приводила к победе "повстанцев" над собственным государством?

Партизанил и наш любимый Фидель, да много кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем Дма - это он сказал про дешевизну партизанской войны. Пусть объяснит, что это такое.

 

А вот примеры Кубы и Китая интересно развернуть. Если знаешь - напиши подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени можно вести войну против государства в границах этого же государства, опираясь на очень ограниченные внутренние ресурсы?

И люди, и деньги, и провиант - это одноразовый товар. Требуется постоянная подпитка деньгами, оружием, техникой, новыми обученными людьми. По-моему, чувство реальности изменяет не мне, а тебе.

 

Назови мне примеры, когда партизанская война без опоры на мощный тыл приводила к победе "повстанцев" над собственным государством?

 

1. Государству для войны с партизанами тоже нужны ресурсы.

2. Затраты государства на войну с партизанами на порядки больше, чем затраты партизан, ибо карателей должно быть больше, они на иждивении и оплате.

3. Инфраструктура государства несет несоизмеримо большие потери от патризанской войны, ибо даже локальные нарушения снабжения, сбыта, поставок рушат экономику ...

4. Партизанская война может идти веками, баски, Испания, ирландцы, Британия, чеченцы, Россия, курды, в ареале их расселения ...

5. Не редкость смен режимов и властей в Европе и мире насильственным путём, начиналось как партизанское движение ... Америка, к которой ты неравнодушен, освобождение от власти Англии например ? Мао, с "великим походом" ...

 

Ещё раз, твоё представление о регионе арабском - схематичное, попытка воткнуть в шаблон веры "всё организовано мировым заговором" ... Или ты в области реальности или ты занимаешься религиозными практиками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем Дма - это он сказал про дешевизну партизанской войны. Пусть объяснит, что это такое.

 

А вот примеры Кубы и Китая интересно развернуть. Если знаешь - напиши подробнее.

 

Кто же финансировал партизан во времена , когда не было Госдепа ? Может и история началась только с создания ФРС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же финансировал партизан во времена , когда не было Госдепа ? Может и история началась только с создания ФРС ?

Ты о чем конкретно? Каких именно партизан? В какой победоносной партизанской войне против собственного государства? При каких исторических обстоятельствах? Нужно уточнить.

 

От себя добавлю, что победоносная партизанская война против своего собственного государства обычно бывает или в условиях крайнего ослабления этого самого государства (внешняя война, прерывание преемственности власти, революционная ситуация), или когда партизанам помогают мощные силы извне.

 

Ну где внешняя война с Сирией? Можно ли сказать, что сирийское государство стояло на грани выживания в момент начала этой войны? Можно ли сказать, что революция обездоленных масс взорвала страну?

Да, Асад совершил ряд недальновидных поступков. Но совершенно очевидно, что они не стали решающим фактором при разрастании войны в стране. Зачем с весны страны блока НАТО пытаются протащить в ООН формулировку, аналогичную ливийской? Для чего Катар призывает арабских соседей начать войну с Сирией?

 

Как ты верно заметил, регион этнически неоднороден и полон напряженности. Зачем страны НАТО, Катар и ОАЭ подкармливают эту напряженность вместо того, чтобы ее гасить? Разве пример разорванной Ливии не показателен? Или - это как раз то, что надо внешним "помощникам"?

 

Полагаю, что в постоянно тлеющий огонь внутренних сирийских противоречий намеренно плеснули ведро бензина.

 

В сущности, наш с тобой разговор похож на вопрос по ювенальной юстиции. В семье бывают трения, дети не всегда воспитываются в идеальных условиях. Иногда родители - просто чудовища, и у таких надо отбирать детей. Но как только практика отбора детей приобретает легитимность, мы видим, что в любой ситуации, выгодной бенефициариям ю.ю. , родители по недостаточному поводу объявляются чудовищами и детей отбирают.

 

Эта же логика работает сейчас в международной политике... Мне она не нравится.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем конкретно? Каких именно партизан? В какой победоносной партизанской войне против собственного государства? Нужно уточнить.

 

Кто говорил, что партизанская всегда победоносна ? Это способ, он не гарантирует результата ... По всякому может быть ... Гарибальди начал и победа была одержана ... Помянутые мною баски века партизанят, сейчас ситуация идёт к компромиссу ... Шотландцев утопили в крови, надолго подорвав потенциал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кстати, Спартака тоже можно назвать партизаном Изменено пользователем LOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

От себя добавлю, что победоносная партизанская война против своего собственного государства обычно бывает или в условиях крайнего ослабления этого самого государства (внешняя война, прерывание преемственности власти, революционная ситуация), или когда партизанам помогают мощные силы извне.

 

Ну где внешняя война с Сирией? Можно ли сказать, что сирийское государство стояло на грани выживания в момент начала этой войны? Можно ли сказать, что революция обездоленных масс взорвала страну?

Да, Асад совершил ряд недальновидных поступков. Но совершенно очевидно, что они не стали решающим фактором при разрастании войны в стране. Зачем с весны страны блока НАТО пытаются протащить в ООН формулировку, аналогичную ливийской? Для чего Катар призывает арабских соседей начать войну с Сирией?

 

Как ты верно заметил, регион этнически неоднороден и полон напряженности. Зачем страны НАТО, Катар и ОАЭ подкармливают эту напряженность вместо того, чтобы ее гасить? Разве пример разорванной Ливии не показателен? Или - это как раз то, что надо внешним "помощникам"?

 

Полагаю, что в постоянно тлеющий огонь внутренних сирийских противоречий намеренно плеснули ведро бензина.

 

В сущности, наш с тобой разговор похож на вопрос по ювенальной юстиции. В семье бывают трения, дети не всегда воспитываются в идеальных условиях. Иногда родители - просто чудовища, и у таких надо отбирать детей. Но как только практика отбора детей приобретает легитимность, мы видим, что в любой ситуации, выгодной бенефициариям ю.ю. , родители по недостаточному поводу объявляются чудовищами и детей отбирают.

 

Эта же логика работает сейчас в международной политике... Мне она не нравится.

 

Ты не можешь оторваться от зашитого ответа ... ты не можешь без того, что всё начинается и продолжается от мировой закулисы ...

Ещё раз пересказывать, что Сирия - не исключение, а закономерный эпизод в ряду схожих арабских революций ?

Что там , внутри, реальнейшие причины противоречий ? Что события не происходят "вдруг", по команде заговора, а протесты идут по хронологическому нарастанию, с длительной мирной стадией ?

Пытаться ещё раз напомнить, что как и мы могли симпатизировать, с вполне реальными деяниями, в национальных конфликтах ... Осетия, Абхазия, Приднестровье, Югославия, так и арабские страны могут сочувствовать соплеменникам в Сирии ? С реальными деяниями ?

И нет ничего необычного в попытках принятия резолюций по Сирии ... Асад реально упустил возможность решения внутренних проблем, с нашей помощью, и теперь идёт исключительно по пути эскалации насилия ... порождая ответное насилие ... Можно, конечно, акцентировать внимание на наёмниках, добровольцах, но, только если очень хочется, то не замечать, что это реальная гражданская война, именно ливийцев протв ливийцев ...

Пребывать в уверенности, что не будь внешних факторов, всё бы счастливо закончилось ? Не закончится уже, это гражданская война, условий внутренних для неё, людских, военных, а главное, ненависти взаимной - с избытком ...

Хочешь верить в то, что ничего бы не было без внешних факторов ? С верой я не спрю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... я тебя слышу. Но и ты меня услышь, плиз. А то как-то некомильфо получается... Дело не в том, что я верю в закулису, а в том, что факты, о которых я говорю, тоже имели место быть и моя оценка их вполне корректна и допустима.

 

На мой взгляд, жестокость и ошибки того же самого Каддафи - это мЕньшее зло, чем война всех против всех в нынешней Ливии. И Сирии грозит то же самое... Селовек несовершенен. Есть много закономерных негативных процессов, которые имеет смысл держать под контролем до последней возможности. И внешний фактор в этих неустойчивых ситауциях может стать решающим. И я хочу, чтобы ты ЭТО услышал и принял.

 

Я понимаю, что ты хочешь сказать. Я понимаю, что ты смотришь на ситуацию вне моральных рамок, по-политически. Но мне важен и моральный аспект.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько перечисленное имело решающее значение и каковы его масштабы ?
Ну примерно такое же как встреча родителей дабы родился ребенок.

 

Почему так издревле набитые оружием дикари, но полностью неорганизованные (из-за чего они собсно так и не захватили мир) вдруг в одночасье и стройными рядами, да по самым современным наукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... я тебя слышу. Но и ты меня услышь, плиз. А то как-то некомильфо получается... Дело не в том, что я верю в закулису, а в том, что факты, о которых я говорю, тоже имели место быть и моя оценка их вполне корректна и допустима.

 

На мой взгляд, жестокость и ошибки того же самого Каддафи - это мЕньшее зло, чем война всех против всех в нынешней Ливии. И Сирии грозит то же самое... Селовек несовершенен. Есть много закономерных негативных процессов, которые имеет смысл держать под контролем до последней возможности. И внешний фактор в этих неустойчивых ситауциях может стать решающим. И я хочу, чтобы ты ЭТО услышал и принял.

 

Я понимаю, что ты хочешь сказать. Я понимаю, что ты смотришь на ситуацию вне моральных рамок, по-политически. Но мне важен и моральный аспект.

 

Ты пойми, мы с тобой в моральных аспектах вообще не расходимся, я надеюсь :)

Мы с тобой, практически получается, обсуждаем исключительно технические аспекты, даже технологические ... дали / не дали денег, прислали / не прислали советников ...

Специфика явления, которое называется гражданской войной ... После того, как она началась, практически уже не имеет значение кто чего туда добавляет, появляются там новые силы и средства или нет ... Гражданская война заканчивается только истреблением какой либо из сторон, даже не будь там оружия вообще, будут грызть друг другу глотки ... То есть результат, в любом случае один - одна из сторон будет уничтожена, естественно при потерях и другой. Возьми любую , хоть нашу после революции, возьми испанскую после мятежа Франко ... Внешняя сила может только ускорить наступление результата, но он будет тот же, хотя, возможно чуть меньше, из-за времени, будет сопутствующих погибших ...

Кто победит в такой войне, кто "меньшее зло" - не знаю ... Какие тут критерии ? Это же гражданская война, люди воюют друг с другом ... Как можно объективно сказать какая часть из них лучше ? Это вопрос только пристрастий оценочных, не более ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно такое же как встреча родителей дабы родился ребенок.

 

Почему так издревле набитые оружием дикари, но полностью неорганизованные (из-за чего они собсно так и не захватили мир) вдруг в одночасье и стройными рядами, да по самым современным наукам?

 

Здесь ситуация уже после встречи :). События внутри уже произошли, вопрос об участии в их развитии ...

Я выше написал, не столь важно оснащение и организация ... вопрос в противоречиях имеющихся ... Пока они есть и не исчерпаны, люди будут даже голыми руками друг друга давить, результат к изничтожению одной из сторон всё равно придёт, но руками, наверное, чуть медленнее ... автоматами чуть быстрее, танками ещё быстрее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нечто вроде аналитической записки еще одного возможного сценария развития событий на южных рубежах нашей страны.

Тезис: для внесения хаоса в РФ есть более удобный путь, чем Кавказ на сегодня.

http://etoruskiy.livejournal.com/36673.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нечто вроде аналитической записки еще одного возможного сценария развития событий на южных рубежах нашей страны.

Тезис: для внесения хаоса в РФ есть более удобный путь, чем Кавказ на сегодня.

http://etoruskiy.liv....com/36673.html

 

Вопрос в другом... Кто рискнет двигать танки и живую силу на РФ? Горы или пустыня, непринципиально. Подгонят "грады" и всё. А "мирным атомом" пока побоятся. Но терроризм проще в горах и в зеленке развивать, чем в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом... Кто рискнет двигать танки и живую силу на РФ?
А зачем? Тебе будет комфортно, если на твоей лестничной площадки поселится цыганский табор, бордель или нарко-алко-притон???

Ну а если в сопредельной стране войнушка, беспорядки и анархия с наркотой и оружием - жди на своей территори всплеска криминала и прочих беспорядков.

А грады, которые БМ-21 - они ж, заразы, при попутном ветре дальность чуть за 20 км обеспечивают, да и ими работать разве что по противнику, а не мирным беженцам, слегка разбавленным наркокурьерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Андерс Фог Расмуссен проинформировал (главу МИД РФ) о ситуации, связанной с обращением Турции в НАТО с просьбой разместить на ее территории зенитно-ракетные комплексы “Пэтриот”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный на мой взгляд текст, во многом подытоживающий разговоры в этой теме и связывающий некоторые внешне несвязанные концы (очень много букоф)

 

http://n-1408765.liv....com/28030.html

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный на мой взгляд текст, во многом подытоживающий разговоры в этой теме и связывающий некоторые внешне несвязанные концы (очень много букоф)

 

http://n-1408765.liv....com/28030.html

 

Все правильно за исключением главного тезиса: "Если покороче и «на пальцах» – то долговой пузырь, который надувал Запад последние десятилетия, вот-вот намеревается лопнуть" на который опирается автор...

 

На сегодня существует совсем небольшая вероятность что пузырь лопнет, потому как ситуацию отслеживают и ее пытаются потихоньку "сдуть" совершенно простым и понятным включением печатного станка...

 

Если раньше америкосы накачивали долги, т.е. использовали чужие ресурсы, то на сегодня стоимость этих ресурсов элементарно "обесценивается"...

Напечают еще бумажек в объеме близкому к долгу и раздадут кредиторам, и все "довольны" кроме кредиторов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел "территорию заблуждений" , от Прокопенко. Там в аккурат про пиндосов весь выпуск рассказывали. Конечно я понимаю что там всё подтасовано и преподнесено надлежащим образом. Но тем неменее, очень много фактов подтверждающих подлые, циничные и мерзкие методы ведения внешней и внутренней политики США. Начиная от Колумбовых времён и заканчивая настоящим временем.

Учитывая тот факт, что уважаемый ДМ, в силу своих увлечений знает всю историю, в том числе и Америки, постоянно становится защитником США, тут на форуме. Закрадывается не шуточное предположение. А не получает ли он зарплату, за это дело??? Как вообще можно защищать этих уродов???

Рекомендую посмотреть. Уж очень много неудобных фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .... США колумбовых времён :lol1: :lol1: :lol1:

Уровень познаний - поразительный ... Как можно хоть что то объяснить, если тут ... вообще ничего ... или даже аналог знания с минусом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1:

Ну я надеюсь все поняли ))) Да и вообще у меня немного по другому написано :nono:

Не надо передёргивать и переводить стрелки.

Методы остались всё те же. Кто сильнее тот и прав. Обман, подставы, подлоги и предательства. Полный набор самых мерзких деяний.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...