Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Белое поддымливание при прогреве


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собратья)

Нужно ваше мнение или совет!

У меня ситуация такая.

Машина на-холодную заводится отлично, через минуту-две из выхлопной начинает идти белый дымок с небольшим запахом то ли масла, то ли топлива ... катализатора нет (после прогрева, дыма нет). При этом двигатель работает абсолютно ровно. Никаких посторонних звуков нет (ни при прогреве, ни при движении). Динамика отличная.

Как вы считаете, нормально ли это?

 

p.s. В теплое время года проверить наличие/отсутсвие белого дымка на непрогретом моторе не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кондесат выпаривает из выхлопа. Пар выходит. Если антифриза уровень на месте забить и принять как должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав на все 100%. У меня такая же ерунда валил дым, но заворил трубу и дыма стало меньше, простой конденсат и все. Но при условии что антифриз не уходит и дым не сизый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав на все 100%. У меня такая же ерунда валил дым, но заворил трубу и дыма стало меньше, простой конденсат и все. Но при условии что антифриз не уходит и дым не сизый!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Дым не сизый, белый. Антифриз не уходит.

Изменено пользователем nnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы до конца прояснить ситуацию, по этой теме есть еще один момент.

 

Когда еду (мотор прогрет), машина не дымит. Если останавливаешься (надолго) с включенным климатом (мотор работает), сначала никакого дыма нет, потом появляется дымок (как при прогреве). Трогаешься, чуть проедешь, дым пропадает.

 

Может быть конечно это связано с включением дополнительного электрического обогревателя охлаждающей жидкости ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А масло какое? Не синтетика? 

Изменено пользователем WGaint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дым это. Это обычный пар. От сгорающего топлива в том числе тоже водяной пар появляется..... Ведь как известно продукты полного сгорания топлива должны быть СО2 и Н2О.

До наступления хоолдного езона были какие нибудь проблемы с расходом масла или антифриза? Если нет, то не забивай голову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти симптомы уже после ремонта ТНВД проявляются?

Да после ремоната ТНВД.

В принципе, не очень напрягает, но хотелось бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дым это. Это обычный пар. От сгорающего топлива в том числе тоже водяной пар появляется..... Ведь как известно продукты полного сгорания топлива должны быть СО2 и Н2О.

До наступления хоолдного езона были какие нибудь проблемы с расходом масла или антифриза? Если нет, то не забивай голову..

С расходом масла и антифризом нет проблем.

Думаю в сторону подкачивающего и форсунок ... хотя, это может всего лишь предрассудки))

 

 А масло какое? Не синтетика? 

Синтетика Motul

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня грешок схватить по весне литовского "пемко" синтетика для дизелей. Больно цена красивая получалась. Сейчас влито оно в 2 моих трактора. На мондео просто дымить стало больше. На пежо 307 2003гв иногда нормально, иногда как будто дымовая завеса (особенно если долго стоишь и не глушишь, а потом втопишь). Дым в обоих тракторах белый. Думаю что из-за масла. Хотя уровень масла и охлаждайки стоит на месте.

 

Попробуй в следующий раз другое масло, лучше наверное полусинтетику.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже ситуация при похолодании пыхтит и пыхтит уже 3 года ... запей вадой и не валнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...