Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Заслонки впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по заслонкам...

Привезли мне заслонки с номером 1317276. Начал их ставить а тут оппа, а они не "садятся". Т.е. выступают польше чем прокладка. Это все заслонки такие или мне повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


номерок правильный...как они со старыми- похожи?

может чего не так делаешь? Не до конца осадил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерок правильный...как они со старыми- похожи?

может чего не так делаешь? Не до конца осадил?

Там без вариантов, если не до конца то ось не станет.

@shura1, сделай и выложи фото, что там и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки одинаковые...

Что значит не до конца осадил? Глубже они не шли. Минут 30 одну пытался подпиливать, нефига так и не вышло....

Фото сделать не могу т.к. я уже всё собрал.

Пришлось в старые корпуса новае лопатки вставить + 2-е втулки с подшипником вколхозить. Чай старые корпуса не разбиты были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не до конца осадил? Глубже они не шли. Минут 30 одну пытался подпиливать, нефига так и не вышло....

Ты первый с такой проблемой...жаль, что не сфоткал

Там без вариантов, если не до конца то ось не станет.

Ну мне то мог об этом не рассказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты первый с такой проблемой...жаль, что не сфоткал

Ну мне то мог об этом не рассказывать :)

Это я для @shura1, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты первый с такой проблемой...жаль, что не сфоткал

Дык представь разрез заслонки и паз в коллекторе. Новый корпус возвышался над пазом на 2-3мм. В старых возвышение 0.5-1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Все привет!

 

У меня движок тарахтит(дизелит) на хх, возможно заслонки коллектора, но когда зажимаю сцепление стук пропадает, отпускаю опять дизелит, это вообще заслонки или что то другое, подскажите пжл. Иногда после периодических зажатий педали сцепления звук может вообще пропасть, как это взаимосвязано?

Изменено пользователем Jeriko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда зажимаю сцепление стук пропадает, отпускаю опять дизелит

это предвестники подходы маховик сцепа корзина выжимной. Можешь прокачать выжимной подшипник и полсушать свое тарахтение.

 

Заслонки впускного проверяют так - по середине впускного коллектора есть шланчик. Вот если его снять (откл заслонки) и тарахтение пропадает - то заслонки.

 

Вот интересная тема про впускной http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предвестники подходы маховик сцепа корзина выжимной. Можешь прокачать выжимной подшипник и полсушать свое тарахтение.

 

Заслонки впускного проверяют так - по середине впускного коллектора есть шланчик. Вот если его снять (откл заслонки) и тарахтение пропадает - то заслонки.

 

Вот интересная тема про впускной http://mondeoclub.ru...um/topic/35649/

 

Спасибо! Вот только 2 месяц а назад менял сцепу: выжимной и диск: Арктикул 826 489 ; 1 478 806.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeriko,НУ И ЧТО. Ты маховик менял ??? Если нет то тарахтение из-за износа маховика будет присутствовать. Народ на форуме уже с этим сталкивался. И ты же сам пишешь что при выжиме сцепы тарахтение пропадает. А это ТОЛЬКО маховик сцепа выжимной. Вот почитай тему http://mondeoclub.ru...ия#entry2285830 , http://mondeoclub.ru...мена +сцепления http://mondeoclub.ru...ия#entry1814314 http://mondeoclub.ru...ия#entry1264866 http://mondeoclub.ru...мена +сцепления

 

Чтобы тебе спалось спокойно проверь заслонки - Заслонки впускного проверяют так - по середине впускного коллектора есть шланчик. Вот если его снять (откл заслонки) и тарахтение пропадает - то заслонки.

 

Так что, не верной дорогой идете товарищ. Вам в форум Двигатель и трансмиссия на темы Маховик сцепа выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,

Менял только диск, evgkomok вроде внес ясность, за что и благодарен.

Кроилово ведет к попадалову или скупой платит дважды..это я про тебя..ну а чтобы тебе грустно не было и про себя- стучит аналогично :mad: вообщем требуется замена маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как я понял, ось, на которой держаться заслонки ни где не купить.ТОлько изготовление.Подскажите материал из которого ее изготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если при снятии шланчика посередине коллектора тарахтение не пропадает, то что может быть? Мне советуют на СТО проверить компенсаторы (хотя там вроде бы нет компенсаторов), распредвал, цепь и пр.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при снятии шланчика посередине коллектора тарахтение не пропадает, то что может быть? Мне советуют на СТО проверить компенсаторы (хотя там вроде бы нет компенсаторов), распредвал, цепь и пр.

Боюсь что только вскрытие покажет, если ось пополам переломилась то тарахтеть будет независимо от шланчика.

Гидрокомпенсаторов у нас нет, какой-либо стук может идти от клапанов, но это только если пробег большой и клапана пора регулировать.

А стрекот еще могут создавать форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, подскажите, читаю тут ветки про впускной коллектор, не могу понять, на медленный и тупой разгон он как то влияет? Кроме как тарахтение лопаток этих, это есть у меня. Мастер сказал, что сначала менять топливный насос в сборе, а потом коллектор мол если не поможет. Насос поменял, ничего не изменилось, менял вместе с фильтром тонкой очистки. Или вообще не в ту степь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на медленный и тупой разгон он как то влияет

да практически ни как....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ-3

Спасибо, а может быть Вы знаете, где ее в Питере изготовить?)

А то я вроде как нашел место, выслал чертеж, сказали все сделают, но потом перезвонили и сказали, что длинна слишком большая, ни чем помочь не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял недавно вихревые заслонки, насторожило, что новые заслонки немного выпирают (около 1 мм.) относительно корпуса коллектора. Кто менял, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то когда вставил новые заслонки, и сравнил их со старыми, подумал что не те купил, хотя по номеру все как надо, когда затянул коллектор, все плотно прижалось, третий день езжу, машина стала лучше ускоряться и тише работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда вставил новые заслонки, и сравнил их со старыми, подумал что не те купил

Усушка- утруска :)

С выздоровлением!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены заслонок, расход увеличился до 12,5 л/100 км. на улице +5, а было 10,5л/100 км.

Изменено пользователем Agu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После замены заслонок, расход увеличился до 12,5 л/100 км. на улице +5, а было 10,5л/100 км.

Не переживай, пройдет адаптация все вернется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...