Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

подозрительный шум


Рекомендуемые сообщения

день добрый.

у меня возникла одна проблема,после замены форсунок появился странный шум (цоканье).в добавок к этому шуму машина начала дергаться,как будто

недостаточно поступает топлива.диагностика молчит,ошибок никаких ни выдает.топливный фильтр менял 3 раза.Ford mondeo III TDCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


день добрый.

у меня возникла одна проблема,после замены форсунок появился странный шум (цоканье).в добавок к этому шуму машина начала дергаться,как будто

недостаточно поступает топлива.диагностика молчит,ошибок никаких ни выдает.топливный фильтр менял 3 раза.Ford mondeo III TDCI.

 

А воздушный фильтр?

Цоканье это работа чистых форсунок. (но при таких симтомах при помощи металической трубки необходимо проверить где именно цокает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый.

у меня возникла одна проблема,после замены форсунок появился странный шум (цоканье).в добавок к этому шуму машина начала дергаться,как будто

недостаточно поступает топлива.диагностика молчит,ошибок никаких ни выдает.топливный фильтр менял 3 раза.Ford mondeo III TDCI.

Цоканье похоже на подклинившие распылители.А контора,которая меняла форсунки внушает доверие,как у них с чистотой на рабочем месте.Достаточно пылинки и форсунки можно менять до бесконечности.И какие работы произвели,кроме замены,прописывали ли форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цоканье похоже на подклинившие распылители.А контора,которая меняла форсунки внушает доверие,как у них с чистотой на рабочем месте.Достаточно пылинки и форсунки можно менять до бесконечности.И какие работы произвели,кроме замены,прописывали ли форсунки.

 

форсунки прописали. а причина дерганья?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воздушный фильтр?

Цоканье это работа чистых форсунок. (но при таких симтомах при помощи металической трубки необходимо проверить где именно цокает)

 

воздушный фильтр менял в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый.

у меня возникла одна проблема,после замены форсунок появился странный шум (цоканье).в добавок к этому шуму машина начала дергаться,как будто

недостаточно поступает топлива.диагностика молчит,ошибок никаких ни выдает.топливный фильтр менял 3 раза.Ford mondeo III TDCI.

 

братан не сцы- машина у нас надежная- сегодня утром у меня просто кусок шатуна и палец вылетел под машину , но это так- мелочи))) может конечно мне попался неправильный экземпляр, но реально хуже этого унитаза у меня не было за 14 лет (((( купите хот за сколько а....help.gif

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братан не сцы- машина у нас надежная- сегодня утром у меня просто кусок шатуна и палец вылетел под машину , но это так- мелочи))) может конечно мне попался неправильный экземпляр, но реально хуже этого унитаза у меня не было за 14 лет (((( купите хот за сколько а....help.gif

Да уж. Не повезло тебе с этим экземпляром. :( Вроде все беды тебя уже посетили.

У меня в подписи уже второй. На первом за два года из проблем только датчик распредвала. Так понравился по надёжности, что купил второго. Пока так же радует беспроблемной ездой.

По поводу шатуна - у меня была такая беда на дизельной мицубиси, примерно месяца через три после покупки. Расхерачело блок и поддон. Мастера сказали, что возможно когда-то был гидроудар и это его последствия, ибо шатун был погнутый. Возможно и твою машинку предыдущий хозяин хорошенько ушатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grisha79, Вы купили авто новым?.... сомневаюсь... а что дов ас с ней делали и т.п. это уже другой вопрос... лотерея покупка б\у авто.... себя обезапасить практически нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки прописали. а причина дерганья?????

Поезди и понаблюдай,у многих после ремонта есть глюки.У кого дымность,у кого громкая работа двигателя.Со временем проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезди и понаблюдай,у многих после ремонта есть глюки.У кого дымность,у кого громкая работа двигателя.Со временем проходит.

 

хороший стук или сам пройдет или наружу вылезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший стук или сам пройдет или наружу вылезет!

 

во во!! у меня был видимо хороший lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grisha79, Вы купили авто новым?.... сомневаюсь... а что дов ас с ней делали и т.п. это уже другой вопрос... лотерея покупка б\у авто.... себя обезапасить практически нереально

нет, новых авто у меня вообще не было- отсюда и выводы))) по вашей подписи я тоже не заметил что вы поклонник новых авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grisha79, я и не говорил.. я к тому что лотерея покупка б\у... а что вы подумали я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grisha79, я и не говорил.. я к тому что лотерея покупка б\у... а что вы подумали я не знаю...

 

ну какая же это лотерея- при покупке загоняешь на подъемник / в сервис/ диагностику и смотришь что к чему (данного ведра с гайками это никак не касается ибо сейчас всё ок- через 5 минут блок под замену))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезди и понаблюдай,у многих после ремонта есть глюки.У кого дымность,у кого громкая работа двигателя.Со временем проходит.

 

спасибо за совет,понаблюдаем,потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсы чем прописывали?? (каким устройством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха ппц товарищи- оказывается моя печальная история с пробитым блоком ДВС и шатуном наружу -это на этих вёдрах что то вроде замены фильтров))) http://mondeoclub.ru/forum/topic/63470/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха ппц товарищи- оказывается моя печальная история с пробитым блоком ДВС и шатуном наружу -это на этих вёдрах что то вроде замены фильтров))) http://mondeoclub.ru/forum/topic/63470/

А ты введи в Гугле "оборвало шатун"

У всех бывает. Я уже писал, что у меня на мицубиси оборвало. Так, что - мицубиси дерьмо? Поменял блок и ездил еще 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...