Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает стоп-сигнал


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Не работает стоп-сигнал, начал с предохранителей, оказывается информации ноль!

Нашёл руководство по эксплуатации, там указан №93 10А, залез в блок пусто!!!

Ещё не работает габарит передний-задний правый это 63 предохранитель на 7,5 А хватает на 5 секунд и сгорает, но это думаю вторая проблема.

Помогите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не работает стоп-сигнал, начал с предохранителей

начинай с самих плат задних фонарей ...и дорожки окисляются и контакты отгорают- основная причина там- снимешь- сам увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предохранитель у стопов есть?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32529/

где то на 5 странице я выкладывал раскладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинай с самих плат задних фонарей ...и дорожки окисляются и контакты отгорают- основная причина там- снимешь- сам увидишь

 

К тому же, если брать неоригинальные лампочки - они вставляются не до конца (у оригинальных хитрые несимметричные "усики" ) и могут периодически отходить от контактов платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, если брать неоригинальные лампочки - они вставляются не до конца (у оригинальных хитрые несимметричные "усики" ) и могут периодически отходить от контактов платы.

делаешь надфилем маленький пропил в патроне и наши совковые лампы вставляются без проблем и ни куда не выпадают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает стоп-сигнал

На педальном узле, где рычаг педали ножного тормоза, есть включатель стоп-сигнала. Он скорей всего просит твоего вмешательства - подгиба. По месту смотри что с ним.

там указан №93 10А, залез в блок пусто

Вентилятор салона работает? Они на одном преде висят.

Ещё не работает габарит передний-задний правый это 63 предохранитель на 7,5 А хватает на 5 секунд и сгорает

Габариты висят на преде 64. 63 - поворотники.

Проверь состояние платы в заднем фонаре.

Может замыкает переключатель головного света в режиме парковочных огней по правому борту.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор салона работает? Они на одном преде висят.

Дело приобретает всё более интересный оборот, немного предыстории.

Как летом, после неожиданного разряда АКБ перестал работать отопитель салона, обратился за помощью к первому попавшемуся электрику (т.к. к рекомендованному так и не смог пробиться) отопитель он каким то образом оживил, в подробности я не в давался.

Буквально вчера замечаю что у меня оказывается не работают стоп сигналы (через пол года к своему стыду). Благодаря Вашей помощи выясняю что нужный мне предохранитель №93 10А, а его там нет но есть в №92 10А (прицеп).

Я на заведённой машине вынимаю предохранитель из гнезда №92 вставлю в №93 и случается чудо стопы заработали, радостно сажусь в машину выключаю зажигание вынимаю ключ а машина работает :wacko: ?!

То есть этот мастер хренов мне намерено стопы выключил!!!

Заеду сегодня в этот конторку чисто в глаза посмотреть.

Всем огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Вашей помощи выясняю что нужный мне предохранитель №93 10А, а его там нет но есть в №92 10А

Ну перепутал сего навсего автоэлектрик место установки преда.

Сам то увидел как там тесно и неудобно орудовать.

А прикуриватель у твоего Мони при выключенном зажигании работает? Если нет, то можно сделать чтобы работал.

 

(через пол года к своему стыду)

Как тебе перемывали кости идущие сзади твоего авто водители особенно перед перекрёстками. Вах.

радостно сажусь в машину выключаю зажигание, вынимаю ключ а машина работает

Снова, но к грамотному автоэлектрику. Замок зажигания заболел, а именно его контактная группа.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не работает прикуриватель, какой номер придохранителя надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго всем дня!

Я может не в тему, но на днях уронил гвоздик в прикуриватель, после чего он перестал работать. Кто-нить скажет, что с ним делать, чтобы заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Я может не в тему, но на днях уронил гвоздик в прикуриватель, после чего он перестал работать. Кто-нить скажет, что с ним делать, чтобы заработал?

Я очень далеко не электрик, но предположу. Произошло КЗ и погорел предохранитель, который в салонном блоке предов под левым коленом водителя. Номерок его незнаю, но на крышке бардачка все нарисовано где какой пред стоит.

Изменено пользователем Victor-vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GaaaD,@Павел 2009, читаем тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/ или на которую Лексус дал ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пошел покупать предохранитель (F68) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!

 

Недавно перегорела лампочка стоп сигнала правая, поменял, заодно и левую. Но на неделе заметил, что не работает верхний стоп сигнал, залез посмотреть, вроде все ок, но не работает. Куда смотреть? Если работают стопы, но не работает верхний стоп, то полагаю менять предохранитель бессмысленно?

 

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что не работает верхний стоп сигнал, залез посмотреть,

возможно нет контакта но есть тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/112930/?hl=%2B%D0%BD%D0%B5+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%8E%D1%82+%2B%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%8B&do=findComment&comment=2108039
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотреть?

Возможно нет контакта (клеммы окислились) в штеккере блок верхних ламп/подводящий провод. Мультиметром пощупать.

Массы может нет на блоке лампочек.

Предохранить для ветки СТОПЫ один № 93. Если стопы в фонарях работают, то пред живой.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 19.12.2011 в 17:17, Жиша сказал:

На педальном узле, где рычаг педали ножного тормоза, есть включатель стоп-сигнала. Он скорей всего просит твоего вмешательства - подгиба. По месту смотри что с ним.

Вентилятор салона работает? Они на одном преде висят.

Габариты висят на преде 64. 63 - поворотники.

Проверь состояние платы в заднем фонаре.

Может замыкает переключатель головного света в режиме парковочных огней по правому борту.

Удачи.

Помогите выбивает пред 93 и неработает печка почему где коротыш?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окунцов На этом преде висят цепи: вентилятора салона, фары, стоп сигналы. Нужно проверить каждую цепь. К автомобильной лампочке, например, мощностью 5 ватт. припаяй 2 проводка (к нижнему контакту и к любому месту на боковой части корпуса лампочки). К штырькам перегоревшего преда (ближе к пластику) подпаяй свободные концы эл.проводки от лампочки (с учётом, чтобы пред можно было бы вставить в гнездо). Вытащи из гнезда пред 93. А вместо него в гнездо преда вставь девайс, который ты сделал. Включи зажигание. Если в этой цепи (о которой я вёл речь в самом начале сообщения) коротыш, то лампочка загорится. Далее. Выключи зажигание. И начинай поочереди снимать клеммы, например, левой фары. Далее опять включи зажигание. Смотри лампочку. Если она погасла (например), то коротыш в левой фаре или её цепи. И так далее проверяй: правая фара, вентилятор отопителя, задний левый фонарь, задний правый фонарь, дополнительный стоп фонарь на заднем стекле. Не ЗАБЫВАЙ ВКЛЮЧАТЬ ЗАЖИГАНИЕ ПЕРЕД ПРОВЕРКОЙ КАЖДОЙ ЭЛ.ЦЕПИ. А ТАКЖЕ ВЫКЛЮЧАТЬ ЗАЖИГАНИЕ ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ЭТОЙ ЦЕПИ. Если сам с авто электрикой на ВЫ, то лучше обратиться к автоэлектрику. 

Но скорей всего, может провода замыкают в гофре (оголилась изоляция эл.проводки), соединяющей кузов и крышку багажника. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...