Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подушки безопасности (а есть ли они)


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Скажу сразу поиском пользовался ничего похожего не нашел.

 

Собственно вопрос возник после того как снял передний бампер (для чего даже не спрашивайте)

за снятым бампером была обнаружена добрая вмятина на такой мощной железяке квадратного сечения (незнаю как она правильно называется, подскажите кто знает) на ее правой половине.

Очевидно предыдущий хозяин гдето приложился передком МОЕЙ машины, очень мне кажется что от такого удара подушки должны были сработать у меня их 6.

 

при включении зажигания лампочка аирбега загорается, позже гаснет, типо все тип топ.

существует ли какаянибудь метода проверки есть подушки или там заглушки. стихами заговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!

Скажу сразу поиском пользовался ничего похожего не нашел.

 

Собственно вопрос возник после того как снял передний бампер (для чего даже не спрашивайте)

за снятым бампером была обнаружена добрая вмятина на такой мощной железяке квадратного сечения (незнаю как она правильно называется, подскажите кто знает) на ее правой половине.

Очевидно предыдущий хозяин гдето приложился передком МОЕЙ машины, очень мне кажется что от такого удара подушки должны были сработать у меня их 6.

 

при включении зажигания лампочка аирбега загорается, позже гаснет, типо все тип топ.

существует ли какаянибудь метода проверки есть подушки или там заглушки. стихами заговорил.

Вмятина, по всей видимости, на усилителе бампера. Не факт, что от этого удара могли сработать подушки. Чтобы проверить их наличие, можно сделать компьютерную диагностику системы, но если машину серьезно готовили к продаже, то блок airbag могли перепрошить и компьютер ошибки не покажет. Я обычно, при покупке авто проверяю все визуально. Во-первых: при включении зажигания лампочка airbag должна гаснуть в последнюю очередь (зачастую, чтобы скрыть отсутствие подушек продавец подсоединяет лампочку airbag к лампочке давления масла, а она гаснет раньше). Во-вторых: внимательно осмотрите подушки в руле и в передней панели. Они не должны отличаться по цвету от основной панели даже на полтона, должны иметь абсолютно такую же текстуру покрытия, не должны выпирать или быть углубленными ни на миллиметр, не должны топорщиться по краям, края не должны быть волнистыми, иметь заусенцы или выщерблины. При хорошем освещении заглушку не сложно отличить от оригинала. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вмятина, по всей видимости, на усилителе бампера. Не факт, что от этого удара могли сработать подушки. Чтобы проверить их наличие, можно сделать компьютерную диагностику системы, но если машину серьезно готовили к продаже, то блок airbag могли перепрошить и компьютер ошибки не покажет. Я обычно, при покупке авто проверяю все визуально. Во-первых: при включении зажигания лампочка airbag должна гаснуть в последнюю очередь (зачастую, чтобы скрыть отсутствие подушек продавец подсоединяет лампочку airbag к лампочке давления масла, а она гаснет раньше). Во-вторых: внимательно осмотрите подушки в руле и в передней панели. Они не должны отличаться по цвету от основной панели даже на полтона, должны иметь абсолютно такую же текстуру покрытия, не должны выпирать или быть углубленными ни на миллиметр, не должны топорщиться по краям, края не должны быть волнистыми, иметь заусенцы или выщерблины. При хорошем освещении заглушку не сложно отличить от оригинала. Удачи.

не знаю как ее готовили но морда у нее была слегка кривая (как то криво стояло крыло и фара щас поправили) если лампочку подсоединить к лампе масла то она не погаснет вообще если не завести двигатель, у меня не так гаснет в последнюю очередь и независимо от других ламп. иных признаков тоже вроде не наблюдаю.

Спасибо успокоили.

тоесть я верно понял что при срабатывании подушек старые элименты кузова однозначно использовать будет нельзя?!??! а значить они будут либо не в тон либо заусенцы выпирать ну и тд и тп??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на машине даже усилитель бампера старый оставили без ремонта

то сила удара смешной была

на 99% подушки на месте

...

аккумулятор отстегни и сними ступицу с руля

там и увидишь подушку

...

а боковые подушки со шторками только на боковые удары срабатывают, либо на опрокидование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что подушки остались, их могли либо просто поменять, либо поставить обманки, а торпедо и руль обтянуть, хотя подушку можно купить за 3-4 тысячи (не так уж и дорого), так что скорее всего они там есть. Лично у меня был удар в перед, из повреждений бампер, крыло, капот, треснул телевизор и его краями порвало радиатор, усилитель бампера остался не тронутым, но подушки обе фронтальные сработали. Я тоже думал, что для раскрытия подушек нужен мощный удар. Оказалось, что при ударе задело датчик аирбегов фронтальный - он повредился и подушки сработали, висит этот датчик на усилителе бампера. В итоге я заменил подушки и торпедо, блок перепрошили, как будто ничего и не было. В торпедо легко проверить наличие подушки, нужно снять бардачек и будет видно стоит там что-то или нет

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Такая же фигня блин -снял решотку радиатора а там такая хрень я так понимаю это усилитель бампера? Он прямой должен быть?

насколько сильно предхоз долбанул машинку!?

Может у кого есть фото этого усилителя бампера, как он выглядит в норм состоянии?

и чё мне тоже сейчас надо подушки искать на машине? :(

post-50446-0-56963700-1339778026_thumb.jpg

post-50446-0-15417400-1339778407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель бампера должен быть по всей площади ровный.Если на фото авто твоё, то там даже видно что бампер дорестайла стоит.При покупке мог чухнутся и хотя бы цену сбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на аватарке не моё, внешне всё тип-топ, не придраться, ну кроме еле заметного провиса бамперов - и переднего и заднего,

ну так это списали на семейную болезнь мони..а так по кузову зазоры там, краска всё норм.

вот думаю теперь усилитель менять что-ль? на сколько попал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел экзист усилитель бампера 1308603 стоит 8т.400р. (ужас),но есть заменители от 2т.600р. до 5т.500р.Есть и разборки и в канце концов этот попробовать рихтануть.По схеме он на болтах прикручен.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да, наверно нужно попробовать отрихтовать, неприятно просто такие сюрпризы обнаруживать..

Интересно у меня по этому номерку экзист 6.764руб. выдаёт за оригинал! рынок блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая же фигня блин -снял решотку радиатора а там такая хрень я так понимаю это усилитель бампера? Он прямой должен быть?

насколько сильно предхоз долбанул машинку!?

Может у кого есть фото этого усилителя бампера, как он выглядит в норм состоянии?

и чё мне тоже сейчас надо подушки искать на машине? :(

Один в один такую же картину увидел после того когда сам мордой тыкнулся и радиаторную решётку снял. До этого она "чудесным" образом не снималась. По словам пред хозяина приклеил её как то там к бамперу чтоб не бултыхалась. Оказывается всего лишь для того чтоб всё это скрыть. Такая же ржавчинка была, поэтому думаю что это не моих рук дело ибо у меня даже бампер не треснул. Хочу заметить, что машину перед покупкой смотрели 3 "спеца" по кузовщине. Совершенно разные люди. И как бы ни кто ни чего не нашёл. Теперь могу их смело называть спецами в ковычках, ибоснять радиаторную решётку чтоб хоть посмотреть что за ней проще простого было бы при желании.

 

Снял на днях бардачок. Подушка пассажира вроде на месте. Возможно при том ударе просто ремни не пристёгнуты были? Пару лет назад 90% не пристёгнутыми ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я усилитель брал на разборе-2500р,он на болтах.подушка в руле откручивается без ступицы,снять можно за 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я усилитель брал на разборе-2500р,он на болтах.подушка в руле откручивается без ступицы,снять можно за 5 минут

Опиши порядок извлечения подушки в л/с если не сложно. Буду менять свою на подушку с кнопками под круиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши порядок извлечения подушки в л/с если не сложно. Буду менять свою на подушку с кнопками под круиз :)

Йожык правильно пишет,руль поверни на 90 градусов в любую сторону,сзади винтик(вроде бы Torx),напротив него такой же,отвернуть оба и подушка у тебя в руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Так, мужики. Скажите. Усилитель должен быть равномерно прямым или все же иметь какое-то искажение. Очень прошу, у кого есть фотки с целым усилителем, выложить их суда. А то посмотрел у себя и понять не могу, ровно или бытый.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мужики. Скажите. Усилитель должен быть равномерно прямым или все же иметь какое-то искажение. Очень прошу, у кого есть фотки с целым усилителем, выложить их суда. А то посмотрел у себя и понять не могу, ровно или бытый.

фоток нет,но на вид он и новый как битый(сплюснутый чуток)ты его к машине приложи-он должен в местах крепления подходить идеально по плоскостям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоток нет,но на вид он и новый как битый(сплюснутый чуток)ты его к машине приложи-он должен в местах крепления подходить идеально по плоскостям

я имею ввиду, должен он быть сплюснутый посередине? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду, должен он быть сплюснутый посередине? или нет?

в принципе да. у меня такой, моня новый из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе да. у меня такой, моня новый из салона

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото в шестом посте абсолютно исправная поперечина.

Она немного согнута назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в спинках передних сидений бывают подушки у мони? У меня на боковинках нашивки с надписью AIRBAG, а никаких швов вроде нет или там другая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше сделать поменять торпеду или отдам спецам для заделки естественно с новой подушкой? вся торпеда с экзиста 45000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше сделать поменять торпеду или отдам спецам для заделки естественно с новой подушкой? вся торпеда с экзиста 45000р.

лучше взять на разборе,цена торпеды10-17 тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, в спинках передних сидений бывают подушки у мони? У меня на боковинках нашивки с надписью AIRBAG, а никаких швов вроде нет или там другая система?

Так кто подскажет по подушкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...