Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

Вот форд и бери. Это свечи FoMoCo, они же NGK и есть. Если хочешь изначально чтобы на экзисте тебе NGK написали, то ищи 3811. Это те же свечи, только по цене заплатишь дороже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый.Подскажите форумчане лобовое стекло  на мондео 4 2011 седан с обогревом есть не оригинал и каковы примерно цены,спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад_777, бери БОР, который AGC его ставят во Всеволожске на заводе. Мне в том году на дорестайл вышло 12тр вроде с датчиками и обогревом. Китай не вздумай даже думать. Мало того что через год оно станет матовым от дворников, не дай бог камень прилетит побольше - оно колется на острые, как сабля куски. Ну и прочность у Китая хромает.

http://asahi.ru/

Ищи их представителей в городе.

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, тоже поймал камень и как раз подумывал китай брать, а про БОР не знал, буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите, нужен насос омывателя лобового стекла, какой аналог взять из предложенных? 

Dominant, Febi, Marco, Metzger или SWAG. Надо ли говорить, что все аналоги в  два раза дешевле чем оригинал))

 

Спасибо кто  откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи мондеоводы! Подскажите плиз есть ли в природе и если есть, стоит ли ставить не оригинальные рычаги передней подвески, если да, то какие? Или все же лучше поставить родные? Рычаги оригинальные правый 1507181, левый 1507182.

Изменено пользователем kabadzuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи мондеоводы! Подскажите плиз есть ли в природе и если есть, стоит ли ставить не оригинальные рычаги передней подвески, если да, то какие? Или все же лучше поставить родные? Рычаги оригинальные правый 1507181, левый 1507182.

Если планируете рычаг целиком, то лемфордер 3617101 и 3617001 (правый и левый)

себе в свое время ставил MOOG, с/б не пережили зиму (10 ткм)

номера здесь Передняя подвеска

после в этих же рычагах перепресовал с/б (шаровые держатся отлично) Замена маслонаполненных сайлентблоков передних рычагов

прошел год, жалоб нет

по переду у меня нет доказательств что в оригинале лемфордер, а по заду есть, все резинки и с/б стоят лемфордер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете рычаг целиком, то лемфордер 3617101 и 3617001 (правый и левый)

себе в свое время ставил MOOG, с/б не пережили зиму (10 ткм)

номера здесь Передняя подвеска

после в этих же рычагах перепресовал с/б (шаровые держатся отлично) Замена маслонаполненных сайлентблоков передних рычагов

прошел год, жалоб нет

по переду у меня нет доказательств что в оригинале лемфордер, а по заду есть, все резинки и с/б стоят лемфордер

 

А рычаги(3617101 и 3617001) идут сразу с двумя сайлентблоками и шаровой в сборе? И как оно лучше отдельно или в сборе менять? Мне необходимо поменять шаровую и задний сайлентблок с рычага(3617101 и 3617001), хочу поменять самостоятельно, но боюсь что сайлентблок не смогу вытащить без спец.приспособ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите можно ли найти сайлент отдельно, который стоит в кронштейне реактивной опоры силового агрегата 1446722 (7G916P093FB) . В него вставляется ограничитель крутящего момента. Еще его называют кронштейн нижней опоры КПП. Сказали что этот сайлент разбит и резину выдавило. Сам кронштейн стоит не гуманно от 4,5 до 5,3 тыс. Как бы найти этот сайлент и можно ли его вообще поменять в кронштейне, не покупая из-за него всю железяку.

Нашел фото кронштейна 

22d98efc968e.jpg

 

0afa0c11b289.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья, вопрос такого рода. Нужна правая ПТФ на ФМ-IV  дорестайл. Оригинал в exist стоит освежающе дорого - 5794 р. Но тут же предлагаются и аналоги: в частности: Atek # 42122180 за 1466 p. или Depo # 431-2020R-UE за 1624 р. а также Nakamoto, TYC и многие другие. Большиство аналогов в пределах 2000 р. Какой аналог посоветуете и будет ли свет отличаться в оригинальной птф-ке и аналоге. Спасибо.  И еще аналогичный вопрос по бамперу, честно говоря не вижу смысла в оригинале за 19 т.р. Аналог можно взять в пределах 5-6 т.р. Но так как это наверняка Китай заранее сомневаешься, все встанет как родное. 

1483885

 

MONDEO БАМПЕР ПЕРЕДН БЕЗ ОТВ ПОМЫВАТ ГРУНТ

 

BODYPARTS

3 426.00 р. Поставил 2 месяца назад, на 2.0 TDCI до рестайлинг, зазоры сошлись. Не такой мягкий как оригинал, если будет небольшой удар, думаю треснет, а не вогнется, как оригинал. Но как по мне, за такую цену можно хоть раз в полгода его менять, все равно выгоднее будет. 

 

 

Люди добрые, подскажите нормальную замену на клапан ЕГР. А то что то за 8 тысяч покупать его в Экзисте жаба душит. 

Дешевле только кусок жестянки по диаметру отверстия выпилить и заглушить. Дельфи за 8 000 р., он же оригинал самый дешевый из вариантов. Еще есть Volvo, Meat&Doria, FEBi, Vierol, и BlueLine, но они дороже минимум на 2 000 р. (а в коробке вполне возможно тот же Дельфи)

Изменено пользователем kabadzuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете рычаг целиком, то лемфордер 3617101 и 3617001 (правый и левый) себе в свое время ставил MOOG, с/б не пережили зиму (10 ткм) номера здесь Передняя подвеска после в этих же рычагах перепресовал с/б (шаровые держатся отлично) Замена маслонаполненных сайлентблоков передних рычагов прошел год, жалоб нет по переду у меня нет доказательств что в оригинале лемфордер, а по заду есть, все резинки и с/б стоят лемфордер

Спасибо за инфу, заказал лемфордер 3617101 и 3617001 (правый и левый), выгода почти в два раза! Если не затруднит, подскажите, а по задним рычагам в оригинале 1 457 609 есть замена от лемфордера целиком? Нашел только сайлентблоки к этим рычагам отдельно.

Изменено пользователем kabadzuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рычаги(3617101 и 3617001) идут сразу с двумя сайлентблоками и шаровой в сборе? И как оно лучше отдельно или в сборе менять? Мне необходимо поменять шаровую и задний сайлентблок с рычага(3617101 и 3617001), хочу поменять самостоятельно, но боюсь что сайлентблок не смогу вытащить без спец.приспособ!

рычаги идут в сборе, т.е. сам рычаг маслонаполненный с/б, верний с/б и шаровая на заводских клепках, т.е ставь и езжай, теперь по цене

рычаг (3617101) целиком 4200

с/б (3595401) 1500 + шаровая (3100701) 1400 = 2800 экономия чем что не в два раза

замена ничего серьезного из себя не представляет (посмотри мой отчет) для него не нужны ни оправки ни съемник, аккуратно спиливается болгаркой, новый набивается через головку на 24, шаровая, 1 вариант высверлить заклепки, 2 вариант спилить на заклепках шляпки и выбить, новые закручиваются на болты

на мой взгляд неудобно рычаг снимать, на сервисе пока машина на подъемнике его  дополнительно прижимают, я когда менял показалось что с ямы его неудобно менять, ну и второе для шаровой съемник нужен, лично я не умеют кувалдой его вынимать, хотя со стороны видел, два удара и шаровая выскочила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, заказал лемфордер 3617101 и 3617001 (правый и левый), выгода почти в два раза! Если не затруднит, подскажите, а по задним рычагам в оригинале 1 457 609 есть замена от лемфордера целиком? Нашел только сайлентблоки к этим рычагам отдельно.

нет, у лемфордера только с/б

в чем проблема ? читаем и делаем :)

Задняя подвеска. Теория.

Задняя подвеска. Практика.

Задняя подвеска. Практика. Часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, нужен насос омывателя лобового стекла, какой аналог взять из предложенных? 

Dominant, Febi, Marco, Metzger или SWAG. Надо ли говорить, что все аналоги в  два раза дешевле чем оригинал))

 

Спасибо кто  откликнется.

 SWAG бери, брал их з\ч, надёжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги идут в сборе, т.е. сам рычаг маслонаполненный с/б, верний с/б и шаровая на заводских клепках, т.е ставь и езжай, теперь по цене

рычаг (3617101) целиком 4200

с/б (3595401) 1500 + шаровая (3100701) 1400 = 2800 экономия чем что не в два раза

замена ничего серьезного из себя не представляет (посмотри мой отчет) для него не нужны ни оправки ни съемник, аккуратно спиливается болгаркой, новый набивается через головку на 24, шаровая, 1 вариант высверлить заклепки, 2 вариант спилить на заклепках шляпки и выбить, новые закручиваются на болты

на мой взгляд неудобно рычаг снимать, на сервисе пока машина на подъемнике его  дополнительно прижимают, я когда менял показалось что с ямы его неудобно менять, ну и второе для шаровой съемник нужен, лично я не умеют кувалдой его вынимать, хотя со стороны видел, два удара и шаровая выскочила :)

Спасибо за ответ! Решил отдельно шаровую и с/б. А сход-развал после замены необходим?

 

 

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ! Решил отдельно шаровую и с/б. А сход-развал после замены необходим?

 

 

 

да, обязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ! Решил отдельно шаровую и с/б. А сход-развал после замены необходим?

 

 

 

Развал на наших машинах на передке не регулируется, а схождение при таких работах не убегает.

Но я бы сделал для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал на наших машинах на передке не регулируется, а схождение при таких работах не убегает.

Но я бы сделал для профилактики.

с ответственным развальшиком регулируется, рычаг при креплении к подрамнику имеет, хоть и не  большой ход, его откручивают и подправляют, мне один раз даже подрамник откручивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, друзья!

Можно ли подобрать левый (по ходу движения) пыльник шруса за приемлемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Свозил на диагностику мондео, который очень хочу купить. Под замену:

  1. Свечи.
  2. Прокладка клапанной крышки.
  3. Приводной ремень.
  4. Стойки стабилизатора передние - 2 шт.
  5. Стойки передние - 2 шт. (одна потекла), менять 100%.
  6. Диски тормозные передние.
  7. Колодки передние.
  8. Сайлентблоки продольных рычагов у кузова - 2шт.
  9. Рычаги поперечные нижние на задней подвеске - 2шт.

По ценнику:

 

За работу 8900 - 10900.

Запчасткй насчитали примерно на 24100.

 

Соответственно вопрос, что можно ставить неоригинальное и каких производителей посоветуете. ПРиведенный ценник практически соответствует оригинальным запчастям +- 2тыс.

 

Получается дороговато, вместе с машиной все сразу потянуть будет проблематично, свечи, прокладку, ремень и стойки менять 100%. Может быть с ними что-нибудь подешевле получится найти?

 

Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexawka, я бы советовал просто отказаться от покупки. Если машина на столько ушатана, значит продолжит просить денег и после описанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, машинка нормальная, хозяин ее не ушатывал, просто не особо следил, в эти деньги вариант хороший да любая машина требует замены расходников. Я покупаю кузов, а не расходники, владельцы старых BMW поймут о чем я :)

Изменено пользователем alexawka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexawka, ну хозяин барин. Не следил это синоним ушатывал. Я так же купил, в итоге ввалил еще пол цены и сейчас продаю дешевле чем год назад купил. Ибо достало.

Сколько денег то и какой автомобиль?

Подвеска ерунда, берешь Lemforder и не думаешь. Диски Remsa, хотя смотря какой мотор. Прокладки Reinz, ремни Mitsuboshi если есть или Contitech ролики Ina (скорее всего есть Иновский набор).

Но вот то что свечи, прокладка и ремень.....ну его...

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...