Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аналоги от отечественного автопрома?


Рекомендуемые сообщения

штуцера прокачки тормозной жидкости на задних суппортах с жигулевскими заменимы

Нет

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем Привет! Подскажите от чего подходит пыльник поршня переднего суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотел еще узнать нужно ли разбирать суппорт при смене пыльника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай 784, а тему по ссылке почитать, не? По сути - для того, чтобы вытащить старый пыльник, придется вытащить поршень, ибо у пыльника есть металлическая оправа. А раз уж вытаскиваешь поршень - то уж перебрать его надо. И со вторым так же поступить надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сливная пробка акпп cd4e "Пробка М21х1,75 магнитная Волга/ГАЗель/ГАЗон" каталожный номер 31029-1701098 цена 45руб. но ни как наша 1200руб.

P.S. поехал брать оказалось 112руб. )))))

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пыльник подошел от шаровой верхней Баргузина,у меня шаровая стоит TRW.

Пыльник подошел от шаровой верхней Баргузина,у меня шаровая стоит TRW.

Здравствуйте. Подскажите пжл пыльник от Баргузина на шаровую подошёл без проблем, чем закреплять кольцами от старого пыльника или нужны какие то другие ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пжл пыльник от Баргузина на шаровую подошёл без проблем, чем закреплять кольцами от старого пыльника или нужны какие то другие ? Спасибо.

я ставил от шнивы, кольца ставил старые, единственное это все прокатит если шаровая меняна, на родной пыльник закатан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. У меня рычаг в сборе Delphi, с ним получится ? на сколько я помню пыльник держится 2 кольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. У меня рычаг в сборе Delphi, с ним получится ? на сколько я помню пыльник держится 2 кольцами.

я думаю шаровые аналогичны что делфи что трв что муг, надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать ;))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рычаг в сборе Delphi, с ним получится ? на сколько я помню пыльник держится 2 кольцами.

Вот прислали шаровые "Рувиль" (решил в этом году всю подвеску на "  рувиль" посадить) , так же два кольца, 

eeca99f59e75t.jpg

 

28dee923b442t.jpg

Но ,похоже,верхнее кольцо потолще,помощней.   

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прислали шаровые "Рувиль" (решил в этом году всю подвеску на "  рувиль" посадить) , так же два кольца, 

eeca99f59e75t.jpg

 

28dee923b442t.jpg

Но ,похоже,верхнее кольцо потолще,помощней.   

на некоторых шаровых оно пластиковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на некоторых шаровых оно пластиковое
Заинтриговал,Николай.Пришлось спустится с 16 ого этажа из любопытства в машину.Нет, верхнее кольцо у меня металл,даже ножом поскрёб,хотя крашено серой краской,на пластик и в правду похоже.И,что интересно( раньше внимания не обращал) ,прижимным усилием обладает только нижнее кольцо,сидит мёртво.Верхнее же на расслабоне стоит в пазу пыльника и не зажимает верхнюю часть пыльника вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос: верхнее кольцо снять, поставить большого труда не составит, а вот нижнее в в виде спирали как с ним … у кого есть опыт, снятия и установки такого нижнего спиралевидного кольца на ш/опоре и что бы его не испортить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper,Я видимо пропустил? У тебя рваный пыльник,а шаровая живая? И ты не хочешь заморачиваться заменой клёпаных шаровых? Так что- ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper,Я видимо пропустил? У тебя рваный пыльник,а шаровая живая? И ты не хочешь заморачиваться заменой клёпаных шаровых? Так что- ли?

Да,да при работе с приводами повредил ш/пыльник, сквозные 2 пореза, хочу заменить только пыльник, но как быть с нижним кольцом: снять не проблема, а вот как быть с установкой его на нижних часть пыльника ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper,Ну, я не заморачивался,давно клёпки спилил.Но ,думаю там принцип развода в разные стороны двух свободных концов кольца.Тех,что заходят на второй виток,но не смыкаются.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да при работе с приводами повредил ш/пыльник, сквозные 2 пореза, хочу заменить только пыльник, но как быть с нижним кольцом: снять не проблема, а вот как быть с установкой его на нижних часть пыльника ???

@Steeper,Ну, я не заморачивался,давно клёпки спилил.Но ,думаю там принцип развода в разные стороны двух свободных концов кольца.Тех,что заходят на второй виток,но не смыкаются.

А вот,как чем развести это кольцо перед тем как засандалить его на ш/палец;))

Спасибо за помощь tanliz;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот,как чем развести это кольцо перед тем как засандалить его на ш/палец;))

Спасибо за помощь tanliz;))

оно ж спиралевидное, разжимаешь и укладываешь спралью, не знаю как выразиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper,Ну, я не заморачивался,давно клёпки спилил.Но ,думаю там принцип развода в разные стороны двух свободных концов кольца.Тех,что заходят на второй виток,но не смыкаются.

у него судя по всему уже не родные шаровые, не знаю как у вас а у меня родные были завальцованы пыльники,то есть ни каких колечек не было стопорных  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не родные шаровые, я менял до этого не шаровые, а рычаги Делфи в сборе. Гемор мне так и не понятен, как же спиралевидное нижнее кольцо растянуть ? Если его размотать, то думаю свою прежнюю форму он не примет:(

Господа Фордоводы и на всякий случай, то самой спиральное кольцо от чего может подойти ???

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper,Тебе , конечно, найти бы в сервисе или на разборе старую , убитую шаровую, и тупо поэксперементировать, потренироваться, что бы принцип понять.Потому как врядли многие меняли пыльники на шаровой.Как то не принято это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не родные шаровые, я менял до этого не шаровые, а рычаги Делфи в сборе. Гемор мне так и не понятен, как же спиралевидное нижнее кольцо растянуть ? Если его размотать, то думаю свою прежнюю форму он не примет :(

Господа Фордоводы и на всякий случай, то самой спиральное кольцо от чего может подойти ???

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я тебе говорю, я так менял, одеваешь так же как ключи от квартиры, слегка разжимаешь витки и начинаешь по спирали укладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...