Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

у кого как греется дизельный двигатель зимой


Рекомендуемые сообщения

у меня вот прогреваеться стоит токо остоновиться нуу и за мин. 5 буквально на 15 градусов остывает прям на глазах

У меня похожая картина наблюдалась. Помогла замена главного термостата. Изменено пользователем aleksei110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maximus_81 а тебе замена термо.помогло?

Честно говоря не заменил ещё( эти работы отложил на лето,что бы и егр-ом заняться заодно,не в сервис же ехать..),но всё купил,лежит тихенько в бардочке(он же маленький) :) . Температура также падает на малых оборотах,но картонка перед радиатором на скорости помогает.А в салоне стало тепло,как заменил фильтр салона.Год назад (40 т.км) менял,а забит напрочь был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так просто кипетил без градусника... ну может такой вариант что масляный старый был не исправен и новый тоже не исправен>? ну а на холостых быстро у тебя остывает? у меня вот прогреваеться стоит токо остоновиться нуу и за мин. 5 буквально на 15 градусов остывает прям на глазах

По городу езжу,держит нормально(без картонки).Только когда постоишь минут 10-15 начинает опускаться.Других проблем по идеи быть не должно(моё мнение).А как патрубок за большим термо.холодный.У меня был холодный,а радиатор горячий.А брак везде бывает!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не заменил ещё( эти работы отложил на лето,что бы и егр-ом заняться заодно,не в сервис же ехать..),но всё купил,лежит тихенько в бардочке(он же маленький) :) . Температура также падает на малых оборотах,но картонка перед радиатором на скорости помогает.А в салоне стало тепло,как заменил фильтр салона.Год назад (40 т.км) менял,а забит напрочь был.

А я решил ЕГР пока не глушить,сажи в коллекторе было мало так я решил что он рабочий.До меня точно ни кто его не чистил.Вот по расходу меня волнует что-то многовато!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил ЕГР пока не глушить,сажи в коллекторе было мало так я решил что он рабочий.До меня точно ни кто его не чистил.Вот по расходу меня волнует что-то многовато!

Я то егр годик назад снимал,когда свечки менял,и гуталина наскрёб будьте нати в егр и в коллекторе,теперь что то не хохота чтоб эта субстанция в двигло летела и радовала зелёных))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

maximus_81 а тебе замена термо.помогло?

Заменил теперь стрелка как вкопанная на 12 стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил теперь стрелка как вкопанная на 12 стоит!

А у меня что-то ABs глючить начал,при лёгком торможении срабатывает,а потом загорается лампочка (ABS).Может сталкивался с этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то ABs глючить начал,при лёгком торможении срабатывает,а потом загорается лампочка (ABS).Может сталкивался с этим

Да сталкивался, только на мазде626 такой глюк был,после 4-10 торможения загоралась лампочка и отключался АВS,причина-вышел из строя блок АВS,влага попала и что то там подкорачивало... Изменено пользователем maximus_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

теме ап))

 

кто как утепляет мотор? я в прошлую зиму закрыл вырезал из линолиума укрытие для радиаторной решетки, двиг меньше мерз. Сейчас на улице -20, ничего не утеплено и температура выше первой риски не ползет, только на подъемах, при этом печка жарит от души, в салоне в рубашке сижу. В этой или в других темах говорилось что надо менять термостаты, но по мне это такая особенность дизеля, поэтому хотелось бы узнать следующее:

1) закрытие/укрытие радиаторной решетки достаточно?

2) отверстия в бампере там где интеркулер надо закрывать на зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие в бампере, где интеркулер закрывал прошлой зимой. 90% город, 10% трасса. Все ок. Есть мнение, что интеркуллер лучше не закрывать, чтобы не перегреть турбину. В этом году закрывать не буду. Ситуация с температурой двигателя аналогичная, как и у тебя. Долго прогревается, но в салоне тепло становится достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер то после турбины ;) перегреть турбину и закрыть кулер это не связанные вещи... Тем более зимой то уж точно можно прикрыть, он и так холодненький чтобы успеть воздух наддувный охладить

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valdiss, у меня 50% город, 50% трасса.. Решетку чем закрывал? Щяс в тест режиме ехал 20 км по трассе, 20 по городу, температура +70, в пробке еле дошла до +81, все дальше не лезет, на улице от -15 до -8. Недогрев не вреден?

з.ы. в танки рубишься?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

584R, полностью все закрывал толстым картоном. Сейчас (пока ничем не закрывал) на трассе при -10 температура ДВС градусов 70 при 110 км/ч. Сбрасываешь до 80, стрелка ложится на второе деление, скорость увеличиваешь - соответственно растет. От второго деления, вроде бы, и до 90 градусов - рабочая температура. Я пока второй до второго не доползет, больше 2000 не кручу. Каждую зиму все повторяется. Пробег уже 260 000, проблем нет. В танки не рублюсь)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер то после турбины ;) перегреть турбину и закрыть кулер это не связанные вещи... Тем более зимой то уж точно можно прикрыть, он и так холодненький чтобы успеть воздух наддувный охладить

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Значит этой зимой закрою полностью всё. В прошлом году кто-то писал, про то, что турбину можно перегреть, если закрыть кулер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

584R, полностью все закрывал толстым картоном. Сейчас (пока ничем не закрывал) на трассе при -10 температура ДВС градусов 70 при 110 км/ч. Сбрасываешь до 80, стрелка ложится на второе деление, скорость увеличиваешь - соответственно растет. От второго деления, вроде бы, и до 90 градусов - рабочая температура. Я пока второй до второго не доползет, больше 2000 не кручу. Каждую зиму все повторяется. Пробег уже 260 000, проблем нет. В танки не рублюсь)))

 

проблематично было картонкой закрывать из-за особенной капотного замка, пришлось по форме решетки вырезать из линолеума, но тот материал потерян, теперь придется картонкой.. Попробуй также бампер закрыть.. Зимой выше 100 не езжу, да и летом редко когда 100.. дороги сцука не те..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор я закрывал по уровню замка, кулер отдельной картонкой. Картон использовал хороший - упаковка от холодильника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас утром было -10 грелась быстрее и салон и двиг. недавно поменял свечи подогрева. но только до 10 часов. как выехал за город на 12 сразу. опять город и снова упала. термост. заменены оба. наверное это дизель и это норма. да и система то у нас 10 л. попробуй нагрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас утром было -10 грелась быстрее и салон и двиг. недавно поменял свечи подогрева. но только до 10 часов. как выехал за город на 12 сразу. опять город и снова упала. термост. заменены оба. наверное это дизель и это норма. да и система то у нас 10 л. попробуй нагрей.

Тоже так работает и замечал что прогревается медленнее чем другие дизеля. Печку включил, температура сразу падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас утром было -10 грелась быстрее и салон и двиг. недавно поменял свечи подогрева. но только до 10 часов. как выехал за город на 12 сразу. опять город и снова упала. термост. заменены оба. наверное это дизель и это норма. да и система то у нас 10 л. попробуй нагрей.

я так и не понял где эти свечи стоят и не лез пока еще, печка жарит, но вот 12 часов нет. в системе у меня 8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 свечи в подогреве антифриза. снизу. сзади двигателя со стороны водителя.  когда менял свечи то и антифриз сразу. Влезла почти вся 10л. канистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 свечи в подогреве антифриза. снизу. сзади двигателя со стороны водителя.  когда менял свечи то и антифриз сразу. Влезла почти вся 10л. канистра.

вроде со стороны левого колеса должны быть видны, но я так и не нашел)) но вот если при -10 через 10 минут после заводки авто включить 2ю скорость вентилятора, печка начинает жарить. Я так понимаю что свечи у меня есть, ибо там 3 свечи на вторую, третью и четвертую скорость вентилятора печки, при вкл. первой скорости вентилятора тепло идет просто от радиатора печки. В правильном направлении мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи включаются в два этапа и не от скорости вентилятора печки, а от температуры охлаждающей жидкости и от температуры окружающей среды.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В правильном направлении мыслю?

Не совсем. Тут уже это сто раз разжевано и только что в рот не положено. Свечи начинают работать при темп. улицы ниже +4 и темп. головки блока ниже +75. Схема включения постоянно варьируется мозгом в зависимости от нагрузки на генератор, которую создают другие потребители электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вопрос. патрубок тонкий от малого термостата входящий в радиатор слева внизу холодный (термостат менял 1 год назад) патрубок от большого термостата входящий в радиатор справа в верху теплый и радиатор тоже теплый. как я понимаю большой термостат пропускает горячий антифриз в радиатор, его нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вопрос. патрубок тонкий от малого термостата входящий в радиатор слева внизу холодный (термостат менял 1 год назад) патрубок от большого термостата входящий в радиатор справа в верху теплый и радиатор тоже теплый. как я понимаю большой термостат пропускает горячий антифриз в радиатор, его нужно менять.

 

Да, большой термос или завис в открытом положении или сошёл с ума и открывается раньше чем нужно. Бери Wahler или Vernet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...