Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

у кого как греется дизельный двигатель зимой


Рекомендуемые сообщения

Я то-же большой термо.поменял и ничего не поменялось,вот сейчас буду менять маленький,пока радиатор закрыл.(что-то очкую, что не поможет,жалко денег будет зря потраченных) радиатор закрыт,при 0-+3 выше 90гр.стрелка не поднимается!

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Загадочное фото :).Так всё же из за этого клапана недогрев идёт,а что я термостат поменял и особо координально не поменялось..

Подскажи пожалуйста,я смотрю у тебя такой-же двигатель как у меня 90л.с.,какой у тебя рассход по городу и по трассе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото,плохо видно но цифры можно разобрать.

да нее, эт не температура, у меня в этом месте 22 написано)))

 

а на этом фото из интернета 38

 

bbea04f47dda.jpg

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста,я смотрю у тебя такой-же двигатель как у меня 90л.с.,какой у тебя рассход по городу и по трассе?

Ну расход примерно 5 л. трасса это до 110 км/ч и где то 7 при 160 если поливать ,по городу тоже около 6-7 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масленный поменял и стало всё норм.,только радиатор пока закрыт картоном, дизель, есть дизель!

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масленный поменял и стало всё норм.,только радиатор пока закрыт картоном, дизель, есть дизель!

отлично тоже тогда менять буду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично тоже тогда менять буду))

Если есть вопросы по замене,оброщайся,уже есть опыт замены,коллектор заодно помыть можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тоже вчера поменял, без снятия впускного, кстати. Спасибо за совет @TYN

 

Ехал по трассе, скорость 90, температура за бортом -5, печка на 5 скорости, стрелка температуры двигателя на 11 часов (даже чуть больше). Ставил печку на 3-ю скорость, практически мгновенно стрелка становиться почти на 12, как и должно быть. Раньше такого не было, по трассе, стрелка еле достигала первого деления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коллектора и то сложно подлезть с ключом.,а уж с коллектором не реально,у вас по другому наверное в TDCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы по замене,оброщайся,уже есть опыт замены,коллектор заодно помыть можно!

Коллектор год назад мыл)) а вот все прокладки заменить нужно так как "мокреет",да и Егр за одно заглушить...Кстати мне за 1400 предложили термостат.. Изменено пользователем maximus_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много грязи было?у меня мало было, так я решил ЕГР не глушить,по ходу рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор год назад мыл)) а вот все прокладки заменить нужно так как "мокреет",да и Егр за одно заглушить...Кстати мне за 1400 предложили термостат..

 

за 1420 есть в магазинах "Транзит". Вчера там предпоследний забрал. Если что номерок 1372333.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 1420 есть в магазинах "Транзит". Вчера там предпоследний забрал. Если что номерок 1372333.

Я в магазе Мустанг спрашивал,а сегодня заехал та только по 1950 бред какой то ,завтро по этому номерку заманиторю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много грязи было?у меня мало было, так я решил ЕГР не глушить,по ходу рабочий.

Грязи ппц скоко до полутра см доходило,лучше думаю заглушить от этого гуталина.Руки три дня отмывал,только вот прокладки старые поставил ща всё подтекает...Кстати смотрел где энтот термостат стоит что то я его не увидел,а в книжке вообще ничего не описано(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимишь коллектор увидешь ТНВД и немного в право,увидешь выходящий патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Privet vsem.

Prochital ja etot forum i razobralsja s temperaturaj dvigatelja.Temperatura dostigala toljka 60 gradusov (v mashine dubak ).

Pomenjal snachalo glavnij termostat ( nepomoglo) potom malij termostat i problemu rešil. Sovet kak uznatj vinoven li malij termostat: prosta snimi trubku s termostata i esli potekjot s termostata antifriz, to emu hana ( nado menjatj i vsjo budet ok). No shtob ego pomenjatj lučše snimi kolektor ( za odno prochisti) udobnej pomenjatj malij termostat.

Udachi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Privet vsem.

Prochital ja etot forum i razobralsja s temperaturaj dvigatelja.Temperatura dostigala toljka 60 gradusov (v mashine dubak ).

Pomenjal snachalo glavnij termostat ( nepomoglo) potom malij termostat i problemu rešil. Sovet kak uznatj vinoven li malij termostat: prosta snimi trubku s termostata i esli potekjot s termostata antifriz, to emu hana ( nado menjatj i vsjo budet ok). No shtob ego pomenjatj lučše snimi kolektor ( za odno prochisti) udobnej pomenjatj malij termostat.

Udachi!

 

менял тот и тот термостат и фиг по городу удаёться нагреть токо до 65 градусов а на улице всего -5...что ёще делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал что бывают термостаты с браком!

 

но старые проверял оказались рабочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаеться не кто так и не понил в чём проблема кроеться даа,грелась нормально а потом всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я поменял сначала малый.термостат ни чего не помогло,потом заменил масленый и машина стала нормально греться!Да же картон снял с радиатора при -5(-10).А как проверяли термостаты с градусником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял фильтр салона стало теплее

maximus_81 а тебе замена термо.помогло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я поменял сначала малый.термостат ни чего не помогло,потом заменил масленый и машина стала нормально греться!Да же картон снял с радиатора при -5(-10).А как проверяли термостаты с градусником?

 

не так просто кипетил без градусника... ну может такой вариант что масляный старый был не исправен и новый тоже не исправен>? ну а на холостых быстро у тебя остывает? у меня вот прогреваеться стоит токо остоновиться нуу и за мин. 5 буквально на 15 градусов остывает прям на глазах

Изменено пользователем Ploki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...