Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

у кого как греется дизельный двигатель зимой


Рекомендуемые сообщения

У меня такой отопитель стоит в оригинале.

Получается, что у меня 3 свечи управляются 2-мя релюхами.

Обе эти релюхи запитаны через один 60 Амп пред?

 

Так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и где эти релюхи с предохранителем стоят

 

поищи в теме. там и фотки были

 

П.с. а у тя же рестаил....там по ходу штатного подогрева нет

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто менял масляный термостат помогло вообще или не... а то вообще атас,уже закрыл картоном радиатор и то еле догреваеться до 60 а если постоять мин.5 то остывает до 45 ,термостат работает вот думаю стоит ли менять масляный... на улице -11,походу мондео не реально удержать в рабочей температуре...? :huh:

Изменено пользователем Ploki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто менял масляный термостат помогло вообще или не... а то вообще атас,уже закрыл картоном радиатор и то еле догреваеться до 60 а если постоять мин.5 то остывает до 45 ,термостат работает вот думаю стоит ли менять масляный... на улице -11,походу мондео не реально удержать в рабочей температуре...? :huh:

 

Меняй. У меня все впорядке и при - 11 и больше....Народ менял, помогает. Главное чтобы это он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй. У меня все впорядке и при - 11 и больше....Народ менял, помогает. Главное чтобы это он был.

 

вот я о том же ;) я тут в автомагазин заехал и мне сказали цена 50 eur. разве он такой дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я о том же ;) я тут в автомагазин заехал и мне сказали цена 50 eur. разве он такой дорогой?

 

Дело в том, что он только оригинал идет. Вот и цена) На мой гдето 45 у.е. в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я малый заказал в экзисте за 1300 р., а основной взял VernetTH5077.88J за 360 р. (вроде как пишут, что эта контора является поставщиком на конвеер). Еще заказал свечу накаливания Flennor FG9034, всего за 100 р., как придет - сравню, если подойдёт, возьму еще две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я малый заказал в экзисте за 1300 р., а основной взял VernetTH5077.88J за 360 р. (вроде как пишут, что эта контора является поставщиком на конвеер). Еще заказал свечу накаливания Flennor FG9034, всего за 100 р., как придет - сравню, если подойдёт, возьму еще две...

 

Свечки в обогрев должны подойти. Только вот по качеству....? Себе брал Febi 19223, сказали лучше но дороже.

А вот по поводу Vernet на конвеер очень сомневаюсь. Это за 12 баксов? Он вообще самый дешевый из всех.

Хотя почитал отзывы - 90 процентов положительные.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно....Можно весь день ездить по городу и стрелка не поднимется выше 10-11 часов, но если выключить печку, становится в 12 часов буквально на глазах, за один-два км... и точно так же быстро падает, если снова включить печку...

(печка в 23С, auto, eco)

получается, что она все тепло отбирает...может с ней чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно....Можно весь день ездить по городу и стрелка не поднимется выше 10-11 часов, но если выключить печку, становится в 12 часов буквально на глазах, за один-два км... и точно так же быстро падает, если снова включить печку...

(печка в 23С, auto, eco)

получается, что она все тепло отбирает...может с ней чего?

Хоть у меня походу не работает маленький термостат,я закрыл радиатор и нармуль(при остановках конечно начинает падать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

малый термостат меняется за 15-20 минут

снимается впускной коллектор, откручивается 1 болт на термостате, вытягивается, ставится новый

аккуратно, чтобы не задрать резинку, вставляется новый

затягиваете болт, ставите впускной и радуетесь

 

а как с патрубком быть? Пережимал чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впускной коллектор снимать не надо. Я менял без снятия. Пережимать патрубки бесполезно-потечет из двигла, когда термостат выдернешь. Надо частично сливать ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TYN, понятно, спасибо. Попробую тоже без снятия впускного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везёт, а у TDDI надо снимать впускной коллектор для замены малого термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,сегодня привезли масленный термостат и на нём температура открытия 37гр.,неужели он может влиять на температуру?(начал сомниваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,сегодня привезли масленный термостат и на нём температура открытия 37гр.,неужели он может влиять на температуру?(начал сомниваться).

а где ты на нем температуру нашел? я осмотрел весь термостат так и не нашел...Сфоткай если не трудно. Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка всегда чуть чуть не доходит до 12, это нормально? В пробках также стоит, не двигается, печь жарит ноги на первой скорости. Паникую без повода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка всегда чуть чуть не доходит до 12, это нормально? В пробках также стоит, не двигается, печь жарит ноги на первой скорости. Паникую без повода?

тут радоваться надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты на нем температуру нашел? я осмотрел весь термостат так и не нашел...Сфоткай если не трудно.

Там же где и на большом,завтра сфоткаю и скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка всегда чуть чуть не доходит до 12, это нормально? В пробках также стоит, не двигается, печь жарит ноги на первой скорости. Паникую без повода?

Красота!! У меня печка на максималке и скорость 5-6 и ноги дубеют,только когда нажимаю копочку "внутри салона" тогда жара,ностекла как с бодуна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка всегда чуть чуть не доходит до 12, это нормально? В пробках также стоит, не двигается, печь жарит ноги на первой скорости. Паникую без повода?

 

У меня такая же ситуация. Все пучком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же где и на большом,завтра сфоткаю и скину.

Вот фото,плохо видно но цифры можно разобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото,плохо видно но цифры можно разобрать.

Загадочное фото :).Так всё же из за этого клапана недогрев идёт,а что я термостат поменял и особо координально не поменялось.. Изменено пользователем maximus_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...