Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

у кого как греется дизельный двигатель зимой


Рекомендуемые сообщения

купил вот такой термостат, Моторкрафт 88-102(я так понял это температуры). Подойдет ли на Моню? Нашел на ибее такой же(http://www.ebay.de/itm/Original-FORD-Motorcraft-THERMOSTAT-THERMOSTATEINSATZ-88-102-C-FORD-/331617920950?nma=true&si=Zs2WMzNmMVrKjvvn0HBOLcmW39o%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557), только там на корпусе есть у надписи Моторкрафт есть отверстие, у меня такого отверстия нет.

з.ы. посмотрел на фото других термостатов в экзисте, вроде тоже без отверстия.

У меня такой же лежит в запасе.Дырок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поменял вчера, толку ноль, старый тоже был с дырочкой, не уставший(был в закрытом состояний), но решено было поменять раз вскрыл. Сегодня утром за бортом -14 -17С, температура выше 72 на трассе не поднималась. Придется менять малый термостат, может кто-нить объяснит сакральный смысл этого малого термоса? и как его менять? он в районе масленного фильтра стоит или у помпы? летом менял помпу, кажется рядом был маленький такой термостат, запутался в конец. Помпу надо снимать?

 

апдейт: оригинала в наличии нет, есть от Транзита за номером 1372333, но продавец говорит что не подходит, стоит в 7 раз дешевле оригинала. Подходит ли от Транзита?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял вчера, толку ноль, старый тоже был с дырочкой, не уставший(был в закрытом состояний), но решено было поменять раз вскрыл. Сегодня утром за бортом -14 -17С, температура выше 72 на трассе не поднималась. Придется менять малый термостат, может кто-нить объяснит сакральный смысл этого малого термоса? и как его менять? он в районе масленного фильтра стоит или у помпы? летом менял помпу, кажется рядом был маленький такой термостат, запутался в конец. Помпу надо снимать?

 

апдейт: оригинала в наличии нет, есть от Транзита за номером 1372333, но продавец говорит что не подходит, стоит в 7 раз дешевле оригинала. Подходит ли от Транзита?

Должен подойти! Кто-то ставил BSG турецкий, а он как-раз для транзита, аналог оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит. Я на драйве читал у парня в бортовике,он себе такой ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею дизелем 2.2 6 лет, ну не прогревается он быстро, тоже сначала сильно парился, на то он и дизель. Даже в морозы на холостом ходу долго не жду. Потихоньку, без накручивания оборотов, и будет все хорошо. Зато летом не перегреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу поменял этот малый термостат, родной уже протекал из-за сальника, но когда его сняли и я начал в него дуть, он с трудом пропускал воздух. Новый пропускал воздух вообще без проблем, позвонил продавцу, он вытащил еще 2 таких же от транзита, оба продувались. Хрен его знает почему в общем.  Сварили оба термостата, оба открывались. Разобрал старый, то маленькое колечко внутри старого термостата был съеденным, да и при разборке я сломал одно ушко. Решено было ставить новый, но он не влезал, мазали мылом - нифига лезет только до сальника, пришлось немного доработать наждачкой. Встал. Вкрутили. Собрали. Выехал. Быстрый набор температуры, но печь дует холодным. Заработал вентилятор. Аха, в системе воздух, хотя доливали концентрат и воду и выгоняли воздух. Вентилятор не отрубается, хотя и еду накатом. Купил еще литр концентрата, приехал на СТО, залили еще литр, открыли крышку расширителя, давили на патрубки, газовали, печка дует теплым-горячим. Уехал. Температуру держит, за бортом +4, я рад. Печь на первой скорости, на спусках стрелка стоит, я рад шо капец.

 

Приехал домой, машина постояла часа 2, надо опять ехать по делам, в тест режим, завел, +45 и греется сама до +64, я рад опять, даже куртку снял перед поездкой. Еду, за бортом -9, бац на спуске стрелка падает, темп 74С, через 35.6 км темп 76С, за бортом -6(каких то -6). Я разочарован в конец. Сегодня утром завел, зашел домой, попил чаю, оделся, вышел стрелка как стояла так и стоит на первом делении, раньше грелась, шо за пи*дец? Еду при -10,выше 70С не поднимается, на спусках опускается до 63С. Только в пробках до 88 догрелась, когда уже не надо. Что это за хрень? как лечить? почему не греется?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел фото за 2014 год, при -22 машина грелась нормально на трассе, а тут такое дело..

 

 

p.s. у меня под бампером нет половины защиты, с левой стороны, это может как-то влиять на температуру двигателя? купить защиту проблематично, никто не везет и не продает, разве что из металла изготовить или из ДВП, или картоном прикрыть.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу поменял этот малый термостат, родной уже протекал из-за сальника, но когда его сняли и я начал в него дуть, он с трудом пропускал воздух. Новый пропускал воздух вообще без проблем, позвонил продавцу, он вытащил еще 2 таких же от транзита, оба продувались. Хрен его знает почему в общем.  Сварили оба термостата, оба открывались. Разобрал старый, то маленькое колечко внутри старого термостата был съеденным, да и при разборке я сломал одно ушко. Решено было ставить новый, но он не влезал, мазали мылом - нифига лезет только до сальника, пришлось немного доработать наждачкой. Встал. Вкрутили. Собрали. Выехал. Быстрый набор температуры, но печь дует холодным. Заработал вентилятор. Аха, в системе воздух, хотя доливали концентрат и воду и выгоняли воздух. Вентилятор не отрубается, хотя и еду накатом. Купил еще литр концентрата, приехал на СТО, залили еще литр, открыли крышку расширителя, давили на патрубки, газовали, печка дует теплым-горячим. Уехал. Температуру держит, за бортом +4, я рад. Печь на первой скорости, на спусках стрелка стоит, я рад шо капец.

 

Приехал домой, машина постояла часа 2, надо опять ехать по делам, в тест режим, завел, +45 и греется сама до +64, я рад опять, даже куртку снял перед поездкой. Еду, за бортом -9, бац на спуске стрелка падает, темп 74С, через 35.6 км темп 76С, за бортом -6(каких то -6). Я разочарован в конец. Сегодня утром завел, зашел домой, попил чаю, оделся, вышел стрелка как стояла так и стоит на первом делении, раньше грелась, шо за пи*дец? Еду при -10,выше 70С не поднимается, на спусках опускается до 63С. Только в пробках до 88 догрелась, когда уже не надо. Что это за хрень? как лечить? почему не греется?

Термостат оригинал? или BSG или Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат оригинал? или BSG или Китай?

термостат оригинал от Транзита, номер 1372333. В картонной упаковке Форда, стоит около 30 баксов, дороже большого в 2 раза(как и должно быть), родного нет в продаже - на заказ 55 евро. Продавцу не верить причины не вижу, много чего у него покупал, усе норм.

В обед седня катался, за бортом +3, нагрел до 93С, аж вентилятор заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат оригинал от Транзита, номер 1372333. В картонной упаковке Форда, стоит около 30 баксов, дороже большого в 2 раза(как и должно быть), родного нет в продаже - на заказ 55 евро. Продавцу не верить причины не вижу, много чего у него покупал, усе норм.

В обед седня катался, за бортом +3, нагрел до 93С, аж вентилятор заработал.

Понятно. Просто смотрю что китайский один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже если он китайский, что это меняет? тут вроде люди ставили и китайский с Алиэкспресс..

 

почитал тему, многим не помогала замена малого термоса, помогала картонка, а я на юге с картонкой мерзну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже если он китайский, что это меняет? тут вроде люди ставили и китайский с Алиэкспресс..

 

почитал тему, многим не помогала замена малого термоса, помогала картонка, а я на юге с картонкой мерзну..

Меняет? да цена в разы просто меньше. 

 

А по поводу продувания....по идее продуваться он не должен. Тут народ для полного закрытия подпиливает стерженек и на малом, и на большом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел малый термос из Китая. На вид и ощупь нет претензий. Дул в него. Продувается еле-еле, но сам чут не лопнул. Так что должно быть ок.

Цена 6 баксов)))

09c088fc5e9740227e93f6b1b88bef80.jpg
2e06db309fb8d97a3bd5f0cb1aa41e48.jpg

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, cообщите потом как она садилась в помпу, влезла как родная или пришлось силой пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, cообщите потом как она садилась в помпу, влезла как родная или пришлось силой пихать

Постараюсь. Просто не знаю, когда туда полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал и мне малый термостат из Китая.

Есть немного облоя, но в целом на ощупь приятный. Пластик не хрупкий. Выбит код оригинальной з/ч, тип пластика, дата производства.

 

Продувается немного, я сначала подумал что это из-за того что нет уплотнительного кольца или из-за того что слишком длинный шток, но оказалось что в месте прилегания деталей есть специальная проточка:

 

9fxQkvQ.jpg

 

Так что продувание это фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проточка нужна для развоздушки, точно также в большом термосе оригинальном стоит шариковый клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал и мне малый термостат из Китая.

Есть немного облоя, но в целом на ощупь приятный. Пластик не хрупкий. Выбит код оригинальной з/ч, тип пластика, дата производства.

 

Продувается немного, я сначала подумал что это из-за того что нет уплотнительного кольца или из-за того что слишком длинный шток, но оказалось что в месте прилегания деталей есть специальная проточка:

 

9fxQkvQ.jpg

 

Так что продувание это фича.

У тебя черный? Где заказывал? На Али или на Ебэее? Ссыль кинь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя черный? Где заказывал? На Али или на Ебэее? Ссыль кинь, плиз.

Серый, на Али.

Новый для форд / Mondeo MK3 2.0 и 2.2 TDDI / TDCI / 16 В ди масляный радиатор термостат 1128018

http://s.aliexpress.com/iiuaimM7

(from AliExpress Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый, на Али.

Новый для форд / Mondeo MK3 2.0 и 2.2 TDDI / TDCI / 16 В ди масляный радиатор термостат 1128018

http://s.aliexpress.com/iiuaimM7

(from AliExpress Android)

Понятно. У меня такой же))) Только жалко что их нет больше в наличии. Когда ставить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. У меня такой же))) Только жалко что их нет больше в наличии. Когда ставить будешь?

У меня замена сцепления в планах на ближайшие недели две, тогда скорее всего и термос поменяю. Погоду обещают всё равно прохладную, надеюсь заметить разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне сегодня тоже пришел термостат малый из Китая. Кстати тоже продувается немного. На днях попробую поварить в кастрюле. Интересно, а оригинальный тоже продувается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооооот, значит не только у меня продувался)) продавец говорит что если не продувается, разорвет его нахрен.. отпишитесь потом по результатам, а то у нас уже + температура, даже картонку пришлось снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас хороший такой плюс уже, днём до +18.. Ехал вчера по трассе, проехал более 15 км при температуре +8, а она не греется((( картонку снял, но решетка все еще укутана. Вот фото, прошу не повторять такое..

в чем причина такого недогрева?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас хороший такой плюс уже, днём до +18.. Ехал вчера по трассе, проехал более 15 км при температуре +8, а она не греется((( картонку снял, но решетка все еще укутана. Вот фото, прошу не повторять такое..

в чем причина такого недогрева?

Может банальщину скажу....а уровень антифриза в норме? Может ушел, тем более если воздух был в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...