Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Горел чек, поменял 2 лямда зонда, один под капотом, другой под днищем возле катализатора, так же поменял клапан EGR.На диагностике по прежнему высвечивается 141 ошибка-неисправность кислородного датчика. Че за фигня, ниче не понимаю. машину продать хочу,но с горящим чеком у меня никто не купит.Подскажите че делать, как убрать ошибку,в чем может быть неиспраность, ведь кислородники новые, и оригинальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


141 ошибка-неисправность

 

 

К вова в личку стукни... Но это видимо дело в контакте (провода), если мозг датчика не видит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горел чек, поменял 2 лямда зонда, один под капотом, другой под днищем возле катализатора, так же поменял клапан EGR.На диагностике по прежнему высвечивается 141 ошибка-неисправность кислородного датчика. Че за фигня, ниче не понимаю. машину продать хочу,но с горящим чеком у меня никто не купит.Подскажите че делать, как убрать ошибку,в чем может быть неиспраность, ведь кислородники новые, и оригинальные...

Твой чек - подогрев второго датчика.

Три варианта - поставил изначально неисправный датчик, прозвони подогрев омметром, и заодно дай данные что намерил, возможно купил неправильный датчик со слишком бОльшим или очень маленьким сопротивлением. А третий вариант - обрыв по цепи к мозгам, придется снять с них разъем (это не сложно) и отзвонить датчик оттуда.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь у меня также нет подогрева 2 датчика+есть желание заменить 1й . Вопрос возможно ли старый 1й установить на место 2го? Что посоветуете покупать (оригинал тянет установить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь у меня также нет подогрева 2 датчика+есть желание заменить 1й . Вопрос возможно ли старый 1й установить на место 2го? Что посоветуете покупать (оригинал тянет установить)?

Старый 1 на место второго - так и надо.

Как это нет подогрева? Сколько проводов на твоей лямбде и что за мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может стоит посмотреть предохранитель на подогрев?) у меня такое было, два года думал что надо лямбду менять, спасибо вове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбить лампочку )

там светодиод :D , придется выпаять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый 1 на место второго - так и надо.

Как это нет подогрева? Сколько проводов на твоей лямбде и что за мотор?

 

На диагностике сказали что его нет, но возможно проблемма в цепи, сам не лазил пока. дуратек 2л. Если подскажете что проверить (распиновку колодки и назначение контактов) залезу с тестором посмотрю. Если есть дайте ссылочку на хороший мануал и схемы(незнаю где искать предохранитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На диагностике сказали что его нет, но возможно проблемма в цепи, сам не лазил пока. дуратек 2л. Если подскажете что проверить (распиновку колодки и назначение контактов) залезу с тестором посмотрю. Если есть дайте ссылочку на хороший мануал и схемы(незнаю где искать предохранитель).

Чего нет? Второго?? Цепь есть а датчика нет? Что вместо него?

У них мозгов нет, это вот видно.....

Ну с такой диагностикой разговор бесполезен.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нет? Второго?? Цепь есть а датчика нет? Что вместо него?

У них мозгов нет, это вот видно.....

Ну с такой диагностикой разговор бесполезен.

на арабских машинах нет второй лямды, может у него евро 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина для России успокойтесь, много не по теме отвечаете. Нет подогрева, датчик на месте. Мастер сделал ровно столько сколько я просил.

 

 

Где искать предохранитель? 1й ставить родной или есть отличный вариант но подешевле? Что по прозвонке скажете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина для России успокойтесь, много не по теме отвечаете. Нет подогрева, датчик на месте. Мастер сделал ровно столько сколько я просил.

 

 

Где искать предохранитель? 1й ставить родной или есть отличный вариант но подешевле? Что по прозвонке скажете?

мы не экстрасенсы понимать тебя с полуслова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина для России успокойтесь, много не по теме отвечаете. Нет подогрева, датчик на месте. Мастер сделал ровно столько сколько я просил.

 

 

Где искать предохранитель? 1й ставить родной или есть отличный вариант но подешевле? Что по прозвонке скажете?

насчет какую ставить тема строчкой ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет какую ставить тема строчкой ниже

 

Спасибо ознакомился. Расход: трасса/город на вскидку 6/10л. наверно и не стоит заморачиваться на замену.

 

 

Насчет предохронителя вопрос попрежнему открыт(где он?).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина для России успокойтесь, много не по теме отвечаете.

А никто и не волнуется, это тебе надо волноваться...

И не учи тут никого сколько кому отвечать. :mad:

 

.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где искать предохранитель?

В официальном перечне предов его НЕТ, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ознакомился. Расход: трасса/город на вскидку 6/10л. наверно и не стоит заморачиваться на замену.

 

 

Насчет предохронителя вопрос попрежнему открыт(где он?).

F37 глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F37 глянь

А смысл туда лазать? Он общий для подогрева первой и второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностике сказали что его нет, но возможно проблемма в цепи, сам не лазил пока. дуратек 2л. Если подскажете что проверить (распиновку колодки и назначение контактов) залезу с тестором посмотрю. Если есть дайте ссылочку на хороший мануал и схемы(незнаю где искать предохранитель).

Что значит На диагностике сказали что его нет?

Его вообще нет или он неисправен? Если неисправен то надо менять лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл туда лазать? Он общий для подогрева первой и второй.

человеку посоветовали проверить пред подогрева, который за это отвечает он не знал и спросил, я ответил, какие ко мне претензии?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку посоветовали проверить пред подогрева, который за это отвечает он не знал и спросил, я ответил, какие ко мне претензии?

Ёжик, к тебе никаких, с чего ты взял? Убери иголки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установил кат 099 948 (на 2 года вроде хватает) чек пропал (100км).

 

Напомню на диагностике сказали что проблемма с подогревом второй лямбды. Как это можно объяснить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...