Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Перетяжка салона эко кожей


Ткань или КожЗАМ?  

410 проголосовавших

  1. 1. Ткань или КожЗАМ? или Кожа?

    • Кожа
      125
    • Ткань
      28
    • Велюр
      18
    • КожЗАМ
      23
    • Кожа+Алькантара
      216


Рекомендуемые сообщения

Все это великолепно смотрится пока новое... Через год-два смотреть страшно. Старая добрая тряпка намного практичнее. У меня был опыт с эко-кожей на предыдущей машине - на новой заморачиваться не стал, ибо красоты хватает ненадолго. Главный минус - растягивается и трескается.

 

ну если не ухаживать за салоном, то и полугода хватит, чтобы запачкать. а регулярная уборка до такого не доведет.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я начал тему и Я продолжаю)))

Про термины всё ясно.

Про уход и попогрейки все просто. Автозапуск 2 раза по 5 мин достаточно чтоб попогрейки чуток подогрели кожу, климат за это время нагоняет теплого воздуха и становится совсем комфортно!

Светло серый цвет моего кож-зама(кож-зам кож-заму рознь!!! и эко-коже тоже) элементарно за 15 мин каждые выходные чистится средством по уходу за кожей и чувствует себя великолепно! Да, на тряпке прогревалась попа в 300 раз быстрее, а вот тактильные свойства тряпки меня вообще ни как не радуют, а если ещё летом едешь часов по 5 на дачу(350 км от москвы) то весь рельеф тряпки(каждая ниточка и каждый шовчег) остается на твоей потной пятой точке, это меня реально бесило! Я 3 года ездил на фокусе без кондея! 2 года на мондео с кондеем! а рельеф на заде моём один и тот же! Хочется мягко и приятно стоять в пробках слушать аудио книгу и наслаждаться своим прекрасным авто!

 

Удачи братья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну меня тоже долгие переезды сподвигли на перешив салона.

Приехал из отпуска, а на сидушке (тряпочной) белые разводы - от филейной части и спины. Пытался отчистить сам, получилось, только не очень. Процесс достаточно трудоемкий.

Перешился на кожу, сам убираю в теплое время каждые выходные, а в холодное - ну раз в месяц.

И все просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Володь, соглашусь с тобой, что зимой кожаный салон прогревается дольше чем тряпка. Но я опять таки машину завожу, и иду её откапывать. При этом ещё работает климат контроль. Пока машина минут 5-7, максимум 10 греется, я успеваю откопать машину, а салон прогревается до температуры, при которой в нем можно сидеть без куртки.

На профессиональную мойку пока не закатывал машинку. А сам иногда натираю средством для ухода за кожаным салоном. Получается очень хорошо (если учесть, что у меня салон светлый). Кстати, а где ты делаешь уборку кожаного салона? В Москве или в Посаде?

Ну а по поводу салона - я тоже доволен как дикий бешеный салон.

Можно я вставлю свои пять копеек, я конечно за кожу, но если кожа то она должна быть первоклассной, а такая не стоит на 10 тыс. дороже, а стоит дороже минимум в 2-3 раза, и в машине за 560 тыс. ставить салон за 100 или больше???(эта не та машина) ,к сожалению в моей комплектации нельзя было заказать кожу, да и вожу я в ней свою девочку

e7de995b2310t.jpg и боюсь что кожу она съест

салону скоро 3 года, никаких проблов нет, автозапуск мне греет машину и когда я выхожу из дома у меня теплый и салон и сидуха и летом так же, только от кондея. Запаха тоже нет, на прошлой машине 193b2977d570t.jpgу меня тоже был перешит салон, заменителем и ездила я на ней почти 11 лет, только в последний год надорвалась сидуха водительская ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожанный салон при заказе машины с завода даёт в плюс к стоимости 84 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожанный салон при заказе машины с завода даёт в плюс к стоимости 84 т.р.

 

 

Но в эти 84 рубля входит:

Кожаная отделка сидений или отделка сидений замшей Alcantara, 17'' легкосплавные колесные диски, биксеноновые фары, система бесключевого доступа в автомобиль, включает систему запуска двигателя без ключа Ford Power

по моему, не так уж и плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожанный салон при заказе машины с завода даёт в плюс к стоимости 84 т.р.

При минимальной комплектации и движке 1,6 кожу заказать с завода нельзя, недоступна (хотя в Европе можно) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но здесь на форуме можно приобрести кожаные обивки сидений за приемлимые деньги и поставить самому, ну или у умельцев. Или же можно перешить в студии или некоторые дилеры это предлагают. По деньгам будет не так бюджетно, как в первом случае, НО ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти кож. обивки сидений?! Раньше видел,а сейчас не могу найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти кож. обивки сидений?! Раньше видел,а сейчас не могу найти!

 

попробуй тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/103755/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо! а то уже думал,тему снесли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот доделал свой салон. Начало с фотографиями здесь. Только кожа Aurora 3086 Liner.

 

Из доделанного получилось Руль, шкура ручника, шкура ручки переключения передач.

 

0_845b5_5daeb251_L.jpg

 

0_845b6_8fe31c45_L.jpg

 

0_845b7_d431f93e_L.jpg

 

0_845b8_888106d_L.jpg

 

В планах ещё обтянуть Торпедо в цвет, но только Алькантарой, но стоит сие чудо не дешево, плюс разобрать надо будет полмашины.

И ещё хочется серебристые элементы сделать, только не в цвет салона, а под дерево. Либо плёнкой обтянуть, либо аквапечать.

Изначально делал от Форд Центр Измайлово. Доделывал уже сам в конторе, которая как раз шьет для ФЦ Измайлово и 30 других дилеров. вот их сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойте руки перед....тем как сесть за руль :) Получилось классно!!!! Ручник и ручку где делал, и главное по цене - сколько вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень практично, конечно, особенно руль. Серединка руля тоже просится в обтяжку или перекраску хотя бы.

 

А как они расправились с разборкой дверей? Накладки на ручки не покоцали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойте руки перед....тем как сесть за руль :) Получилось классно!!!! Ручник и ручку где делал, и главное по цене - сколько вышло?

 

Делал в конторе Купи Салон. Именно им отдавал Форд Центр Измайлово мой салон на перешивку в прошлом году. Ссылка вот

По деньгам получилось 8,5 рублей - 2 руб. - КПП, 2 руб - ручник, 4,5 - баранка. Сделали за 1 день.

 

Спросите почему именно здесь. Отвечаю - там салон начинали делать от Форд Центр Измайлово - это раз, и во-вторых - там свободно был в наличие такой цвет кожи, а в некоторых других конторах в которые звонил такого не было и покупать лоскуты на такую мелочь никто не хотел.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень практично, конечно, особенно руль. Серединка руля тоже просится в обтяжку или перекраску хотя бы.

 

А как они расправились с разборкой дверей? Накладки на ручки не покоцали?

 

если оказаться внутри салона, то там много чего просится ещё - и AirBag, и торпедо, и тоннель пола и ......

 

Ещё раз повторюсь, что делал все это в 2 этапа. Первый этап (сентябрь 2011 года) - Сиденься (все) + вставки в дверях. Второй этап (июль 2012 года) - ручник, коробка, руль.

Да, можно было и торпедо перешить, и AirBag, но пока не стал, так как на носу отпуск и денег лишних особо нет. Но планы есть.

Ручки на дверях не покоцали, хотя когда отдавал машину видел обшивки (уже готовые) загружали в машину на доставку в автосалон. Попросил посмотреть изнутри. Изнутри, конечно, сделано не айс, но вроде держится.

Так же видел там Мондео, которому Торпеду перешили Алькантарой (черной), смотрися отлично.

 

Что же касается "Мойте руки" - это да, или как вариант имейте в багажнике влажные салфетки, чтобы вытереть руки и руль и средство для натирки кожи, чтобы в случае чего убрать пятна с руля.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот доделал свой салон.

Красиво, но "на любителя"... Мне вот не нравятся светлые салоны...

Потолок не трогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот доделал свой салон. Начало с фотографиями здесь. Только кожа Aurora 3086 Liner.

 

Из доделанного получилось Руль, шкура ручника, шкура ручки переключения передач.

 

0_845b5_5daeb251_L.jpg

 

0_845b6_8fe31c45_L.jpg

 

0_845b7_d431f93e_L.jpg

 

0_845b8_888106d_L.jpg

 

В планах ещё обтянуть Торпедо в цвет, но только Алькантарой, но стоит сие чудо не дешево, плюс разобрать надо будет полмашины.

И ещё хочется серебристые элементы сделать, только не в цвет салона, а под дерево. Либо плёнкой обтянуть, либо аквапечать.

Изначально делал от Форд Центр Измайлово. Доделывал уже сам в конторе, которая как раз шьет для ФЦ Измайлово и 30 других дилеров. вот их сайт

Ну не знаю на любителя... Имхо зря руль перетянул... Не смотрится с общим фоном... А так кресла прикольно :) Но штатная кожа полюбому лучше смотрится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, но "на любителя"... Мне вот не нравятся светлые салоны...

Потолок не трогал?

Ну не знаю на любителя... Имхо зря руль перетянул... Не смотрится с общим фоном... А так кресла прикольно :) Но штатная кожа полюбому лучше смотрится :)

 

А мне нравится! :)

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и коврики бежевые купи...

 

А чо - мысль! Надо задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится! :)

Поддержу - оригинально, можно даже сказать эксклюзивно!!! Да непрактично, да ещё многое необходимо доделать, чтоб было всё в одном стиле - но блин получилось просто шикарно!!! Эстетическое наслаждение, из всех живых существ на земле, может испытывать только человек, и усаживаясь в такую машинку, как-то об этом и вспоминаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу - оригинально, можно даже сказать эксклюзивно!!! Да непрактично, да ещё многое необходимо доделать, чтоб было всё в одном стиле - но блин получилось просто шикарно!!! Эстетическое наслаждение, из всех живых существ на земле, может испытывать только человек, и усаживаясь в такую машинку, как-то об этом и вспоминаешь!

 

Спасибо, Володь, приятно.

 

Собственно, продавать я его ещё не собираюсь, так что осталось накопить денег и доделать ....конечно хочется, очень хочется перешить Торпедо в алькантару, но если честно, что страшно, потому что её (торпедо) нужно будет снимать

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... конечно хочется, очень хочется перешить Торпедо в алькантару ...

Потом при продаже запаришься об'яснять покупателям, что это не после того, как подушки хлопнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...