Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Перетяжка салона эко кожей


Ткань или КожЗАМ?  

410 проголосовавших

  1. 1. Ткань или КожЗАМ? или Кожа?

    • Кожа
      125
    • Ткань
      28
    • Велюр
      18
    • КожЗАМ
      23
    • Кожа+Алькантара
      216


Рекомендуемые сообщения

Я тоже перешил себе салон на кожанный в сентябре. По поводу ухода. Минимум раз в год, а лучше пару раз в год загонять машину в профессиональную студию по уходу за салоном или на мойку, где могут качественно привести салон в порядок. В процессе обыденной эксплуатации нужно сначала протирать салон влажными салфетками (или просто салфеткой с моющим средством), а потом натирать его специальным очистителем-кондиционером для кожи. Кстати, для светлой кожи это достаточно актуальный вопрос, так как в процессе эксплуатации могут появляться незначительные темные пятна ввиду естествнных жизненных процессов. А про перешив обшивки ручки КПП и ручника я тоже задумался. Так как серого цвета не смотрися

 

Цвет кожи Lunar Sky (вроде так).

 

У меня тоже светлый салон – Windsor Perf / Medium LT Stone (фотки можно посмотреть здесь) правда не перешив, а заводская кожа Виндзор перфорированная с обдувом сидений. Сиденья за полгода уже слегка затерлись (водительское). Поясни пожалуйста, что такое профессиональная студия, если не затруднит дай ссылку на такую студию, а также как определить мойку, где могут качественно привести салон в порядок? Во сколько вопросов на задавал! question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер.

Вот тоже хочу перешить свой салон кожей, есть к вам вопросы:

1. Стоит ли заморачиваться насчет вентиляции сидений (в принципе нашел, где и что поставят, цена вопроса 13-15 рублей за передние сидушки)?

2. Что все таки лучше, кожа или Эко кожа? разница от 10 рублей, стоит переплачивать?

Заранее спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Вот тоже хочу перешить свой салон кожей, есть к вам вопросы:

1. Стоит ли заморачиваться насчет вентиляции сидений (в принципе нашел, где и что поставят, цена вопроса 13-15 рублей за передние сидушки)?

2. Что все таки лучше, кожа или Эко кожа? разница от 10 рублей, стоит переплачивать?

Заранее спасибо за ответы!!!

 

У меня есть вентиляция сидений, салон кожа. Этим летом, в августе, мы путешествовали на Моне по центральной и южной Европе. За рулем приходилось находиться по 5 - 28 часов за раз с небольшими перерывами. Намотали почти 9000 км. Так вот, вентиляция сидений, обшитых кожей вещь очень полезная. Но только кожа на вентилируемом сидении должна быть перфорированной. И еще, вентиляция сидений производится воздухом, находящимся в салоне, поэтому реальную прохладу я почувствовал, когда направил поток кондиционера в ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну ты сказал. Кожа Windsor - это весчь, только её либо с завода надо заказывать, либо на черном рынке через знакомых покупать (+ либо самому ставить, либо отдавать куда-то), так как в салоне она стоит от 100 т.р. но смотрится шикарно.

 

Все гораздо проще... Стуканись к Вофке, он тоже с Посада - заценишь как оно смотрится в натуре :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вентиляция сидений, салон кожа. Этим летом, в августе, мы путешествовали на Моне по центральной и южной Европе. За рулем приходилось находиться по 5 - 28 часов за раз с небольшими перерывами. Намотали почти 9000 км. Так вот, вентиляция сидений, обшитых кожей вещь очень полезная. Но только кожа на вентилируемом сидении должна быть перфорированной. И еще, вентиляция сидений производится воздухом, находящимся в салоне, поэтому реальную прохладу я почувствовал, когда направил поток кондиционера в ноги.

 

Вчера заехал к ребятам, посмотрел кожу. выбрал итальянскую. Насчет вентиляции сказали, что смогут ее поставить если обогрев даст возможность просунуть вентиляторы))) кто знает какой обогрев на мондео стоит? возможно там между нагревателями впиндюрить вентиляторы? (получилось установка вентиляции + перетяжка салона со вставками в дверях 45 рублей)

Кстати насчет эко кожи сказали, что не долговечна как кожа, хотя все зависит от интенсивности вождения и уходом за материалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще... Стуканись к Вофке, он тоже с Посада - заценишь как оно смотрится в натуре :acute:

 

Гы ... Гы-гы... Гы-гы-гы ... ужо! мы с ним по лету встречали, он как раз накануне встречи закончил перетягивать свой салон на кожу Виндсор. У него и заценил и покатался

Кстати, Вофка не особо и парится по поводу вентиляции сидений, которой у него вроде нет ну или не было

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни пожалуйста, что такое профессиональная студия, если не затруднит дай ссылку на такую студию, а также как определить мойку, где могут качественно привести салон в порядок? Во сколько вопросов на задавал!

http://forum.car-care.ru/index.php?act=idx

Здесь ищи - там точно спецы есть из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал к ребятам, посмотрел кожу. выбрал итальянскую. Насчет вентиляции сказали, что смогут ее поставить если обогрев даст возможность просунуть вентиляторы))) кто знает какой обогрев на мондео стоит? возможно там между нагревателями впиндюрить вентиляторы? (получилось установка вентиляции + перетяжка салона со вставками в дверях 45 рублей)

Кстати насчет эко кожи сказали, что не долговечна как кожа, хотя все зависит от интенсивности вождения и уходом за материалом...

 

тему про вентиляцию сидений посмотрите, там фотки есть как устроена штатная

 

PS. белые вставки на черных картах дверей смотрятся инородно

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. белые вставки на черных картах дверей смотрятся инородно

 

Да и любого другого цвета, не совпадающие с цветом обшивки тоже. Но что поделать. Под светлый салон можно ещё поискать обшивки дверей в более-менее подходящие в цвет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему про вентиляцию сидений посмотрите, там фотки есть как устроена штатная

 

PS. белые вставки на черных картах дверей смотрятся инородно

 

В черных может быть действительно инородно.

У меня серые и цвет ткани был темный синий сейчас смотрится гораздо круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пояснить, в чём суь вопроса голосования в данной теме?

Это то, какая сейчас у меня отделка или какая мне нравится или какую я хочу?

:D Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пояснить, в чём суь вопроса голосования в данной теме?

Это то, какая сейчас у меня отделка или какая мне нравится или какую я хочу?

:D Непонятно...

 

Так как в штатных комплектациях нет велюрового салона, и тема про перетяжку салона, то рискну предположить, что суть вопроса заключается в том, что "Если бы Вы решили переделать салон своего ТС, то из какого бы материала Вы его сделали?"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в штатных комплектациях нет велюрового салона, и тема про перетяжку салона, то рискну предположить, что суть вопроса заключается в том, что "Если бы Вы решили переделать салон своего ТС, то из какого бы материала Вы его сделали?"

Логично! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально кто пользовал подобный "парфюм"? Действительно пахнет как в бутике ??)))))

Я пользую. И ещё один одноклубник из Ростова - брал на двоих. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую. И ещё один одноклубник из Ростова - брал на двоих. А что?

Да вот задумал купить, вместо всяких парфюмовых освежителей. И интересно стало реально ли пахнет кожей или так же как и основная масса непонятно раздражающий химический запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот задумал купить, вместо всяких парфюмовых освежителей. И интересно стало реально ли пахнет кожей или так же как и основная масса непонятно раздражающий химический запах.

Ну на словах объяснять про запах думаю дело неблагодарное. По своим ощущениям - если нюхать сразу после пары пшиков - то примесь запаха химии имеет быть место - спустя два три дня - адекватный запах кожи. Проводил опрос среди знакомых в плане "чем пахнет". Не знаю - лично мне очень понравился - главное не увлекаться. и не пытаться нюхать концетрат. :D

З.ы. в Москве можно купить из наличия. Цена за литр в районе 700р - в идеале с кем-нить кооперироваться и брать на двоих - жижи хватит надолго. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на словах объяснять про запах думаю дело неблагодарное. По своим ощущениям - если нюхать сразу после пары пшиков - то примесь запаха химии имеет быть место - спустя два три дня - адекватный запах кожи. Проводил опрос среди знакомых в плане "чем пахнет". Не знаю - лично мне очень понравился - главное не увлекаться. и не пытаться нюхать концетрат. :D

З.ы. в Москве можно купить из наличия. Цена за литр в районе 700р - в идеале с кем-нить кооперироваться и брать на двоих - жижи хватит надолго. :D

 

А можно в личку адреса пароли явки где можно купить эту чудесную субстанцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую. И ещё один одноклубник из Ростова - брал на двоих. А что?

 

где купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купить можно?

 

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2472

Писать в личку продавцу. Присылает наложкой без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.car-car...?showtopic=2472

Писать в личку продавцу. Присылает наложкой без проблем.

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! :D

"Освежитель воздуха и нейтрализатор запахов с ароматом стриптиза."

Это, типа, потными сиськами......

Да.... жена поймёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! :D

"Освежитель воздуха и нейтрализатор запахов с ароматом стриптиза."

Это, типа, потными сиськами......

Да.... жена поймёт!

Не знаю. Не пробовал. Говорят вроде ничего. По ссылке выше там есть описание. :D

 

З.ы. Ещё раз настоятельно рекомендую не нюхать концетрат тем, кто купит. Весь аромат проявляется спустя определённое время, при насыщении и отсутсвия фанатизма разбрызгивания. :acute:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не говорю о запахе - приятнее запаха хорошей кожи ничего нет, пусть она и сделана только в местах соприкосновения с человеком.

 

А откуда такая уверенность, что там действительно кожа и что она именно в тех местах? У меня такой же салон, но я что-то начал сомневаться, что там действительно кожа. Запах совсем не кожи. А другого способа проверить (не разрезая) я не знаю. 

Изменено пользователем goomba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! :D

"Освежитель воздуха и нейтрализатор запахов с ароматом стриптиза."

Это, типа, потными сиськами......

Да.... жена поймёт!

Стриптезерши обычно (по крайне мере за границей, у нас не практикуют) натираются специальным средством, имеющим сладкий аромат. И приятно и запах тела не присутствует ("потные сиськи" (с) например). Наверное имеется в виду этот аромат. Если это действительно так - то очень неплохой вариант, запах приятный и будет еще подсознательно настроение поднимать.

 

Если жена на стриптиз не ходит -  не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...