Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвалилась воздушная труба


Рекомендуемые сообщения


Я топикстартер.

Проехал без трубы уже 40 тык за 1,5 года. Проблем никаких нет.

ИМХО: Не трать деньги бесполезно. Штатный заборник пользы не дает. Есть деньги - поставь нулевик - чуть-чуть выиграешь в мощи!

Я себе хочу все патрубки от 2.5л мотора, у них там вместо резонатора вот такой патрубок стоит http://euroauto.ru/photo.php?nr=3166991&tp=1043&index=01. а все остальное такое же как на моем моторе. Стоит 300р в евроавто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе хочу все патрубки от 2.5л мотора, у них там вместо резонатора вот такой патрубок стоит http://euroauto.ru/p...=1043&index=01. а все остальное такое же как на моем моторе. Стоит 300р в евроавто.

Видишь ли, на 2,5 шесть горшков а не четыре, и значит движок делает в полтора раза больше глотков воздуха. А резонатор на впуске установлен для сглаживания это дела.

Я правда не знаю как все это работает, но звук на впуске должен измениться.

Хотя опять же, на фоне грохочущей цепи или впускных заслонок или чего другого к примеру вряд ли это заметно.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, на 2,5 шесть горшков а не четыре, и значит движок делает в полтора раза больше глотков воздуха. А резонатор на впуске установлен для сглаживания это дела.

Я правда не знаю как все это работает, но звук на впуске должен измениться.

Хотя опять же, на фоне грохочущей цепи или впускных заслонок или чего другого к примеру вряд ли это заметно.........................

Возможно, но на 2.0л дизельных моторах вроде бы такой же патрубок стоит. Но не это главное. Так как у меня всей этой системы вообще нет. Поэтому я и хочу поставить всю эту систему б/у. 2 патрубка стоят по 300р. А 3 патрубок придется брать оригинал так как на разборке их пока нет. Все это по моим подсчетам обойдется мне в 2500р, а если брать резонатор вместо среднего патрубка то сумма вырастет до 4500р,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но на 2.0л дизельных моторах вроде бы такой же патрубок стоит.

На дизелях потребление воздуха совершенно другое. Оно практически равномерно-непрерывное. И выхлоп такой же. Четырехтактному дизелю и глушак не нужен.

Я однажды очень удивился когда на дизеле снял полностью трубы глушителя и пустил мотор - почти ничего не изменилось!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, добрый день. Возможно не по теме, но рядом, поправьте, если что. Залез под машину, со стороны левого переднего колеса. Там, внизу, как я понял, от воздухозаборника располагается часть, выполненная в виде черной пластиковой коробки (если не прав, поправьте). На этой коробке в углу есть дырочка не большая. На отколовшийся кусок не похоже, слишком ровная и гладкая, хотя черт его знает, все возможно. Скажите, так и должно быть?

Фото прилагается.post-55124-0-66863000-1402231948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день. Возможно не по теме, но рядом, поправьте, если что. Залез под машину, со стороны левого переднего колеса. Там, внизу, как я понял, от воздухозаборника располагается часть, выполненная в виде черной пластиковой коробки (если не прав, поправьте). На этой коробке в углу есть дырочка не большая. На отколовшийся кусок не похоже, слишком ровная и гладкая, хотя черт его знает, все возможно. Скажите, так и должно быть?

Фото прилагается.attachicon.gifIMG_20140608_160528.jpg

это резонатор, отверстие для дренажа воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

До первой лужи в полколеса, потом гидроудар...

 

Согласен. Проверенно на личном опыте, захлебнулся в 15-20 см. луже, т.к. этой трубки не было и забор воздуха брался с низа бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...