Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвалилась воздушная труба


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ситуация: "Открываю капот, снимаю решетку (намордник) чтоб поправить злосчастный механизм открытия замка, и вижу в бампере пластиковую трубу. Просто так лежит/болтается внутри. Я так понимаю это воздушный приемный патрубок. Примондячить на место не получилось. Вытащил. Вожу в багажнике.

Вопрос: зачем нужен этот патрубок? Что будет если без него ездить? Через неделю после случившегося загорелся "check engine", это может быть из-за этого?

post-46217-0-11334400-1322945030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это патрубок, который ведет от трубки забора воздуха рядом с аккумулятором в бампер. Он нужен для того чтобы воздух брался не из подкапотного пространства а из бампера(там типа чище или еще что). Его отсутствие не должно влиять на работу двигателя, разве что при верчении руля под капотом будут слышны хлюпающие звуки. У меня у самого он отвалился когда ударили в переднее левое крыло, вот сейчас пытаюсь найти код детали хомута который держит его на воздухозаборнике возле аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это патрубок, который ведет от трубки забора воздуха рядом с аккумулятором в бампер. Он нужен для того чтобы воздух брался не из подкапотного пространства а из бампера(там типа чище или еще что). Его отсутствие не должно влиять на работу двигателя, разве что при верчении руля под капотом будут слышны хлюпающие звуки. У меня у самого он отвалился когда ударили в переднее левое крыло, вот сейчас пытаюсь найти код детали хомута который держит его на воздухозаборнике возле аккумулятора.

Сделай два продольных надреза и поставь простой хомут за 15 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое отвалился, а потрудился и все таки вставил обратно как говорили прикрепил хомутом все ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати каким образом его поставить на место? Я так понял крыло снимать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати каким образом его поставить на место? Я так понял крыло снимать не надо?

 

Не, крыло не надо, только колесо и защиту, а если ты про впускной патрубок - то просто залезь под машину и состыкуй с резонатором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему еще раз. Трубка у меня такая же как на фото в первой теме.

_a364fc57b7fc7e6e2c6fdb6c371105d1.jpg?noht=1

 

 

Я так понял так выглядит посадочное место, т.е. куда трубка вставляется.

b26ddb86f9356121b7afe72cc270f0b0.jpg

 

 

Т.е. конец трубки круглый, а посадочное место прямоугольное. Каким образом ее туда вставить? Там какой то переходник должен быть?

Изменено пользователем Veter0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какой то переходник должен быть?

 

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=7f70a033-749b-455c-851d-fa15126bd68b&Group=9B400009&AtId=09D0001A&Title=Air+Cleaner+Assembly

№4 на рисунке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было ДТП - удаляют этот патрубок. Минусы - забор воздуха из подкапотного (более горячий соответственно). Ну и шумнее движка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было ДТП - удаляют этот патрубок. Минусы - забор воздуха из подкапотного (более горячий соответственно). Ну и шумнее движка работает.

Есть и плюс, лужи вброд смелее можно переезжать без этого хобота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru...leaner+Assembly<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 14px; line-height: 20px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">№4 на рисунке

По вашей ссылке дает 3 кода, по экзисту эти коды дают 3 разные детали, с разными(бешеными) ценами. Какая именно из трех нужная мне деталь?

 

Если было ДТП - удаляют этот патрубок. Минусы - забор воздуха из подкапотного (более горячий соответственно). Ну и шумнее движка работает.

Действительно предхоза подбили в переднее левое крыло. Видимо его тоже смутила цена за этот переходник, поэтому он и не поставил. Но отдал мне патрубок и сказал где он должен стоят. А я такой человек, что люблю, чтобы все работало штатно. Наверно придется разорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей ссылке дает 3 кода, по экзисту эти коды дают 3 разные детали, с разными(бешеными) ценами. Какая именно из трех нужная мне деталь?

 

 

Действительно предхоза подбили в переднее левое крыло. Видимо его тоже смутила цена за этот переходник, поэтому он и не поставил. Но отдал мне патрубок и сказал где он должен стоят. А я такой человек, что люблю, чтобы все работало штатно. Наверно придется разорится...

возьми б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми б/у
.

Из 3 кодов полученных по ссылке выше. Нашел на euroauto.ru только один, и то, судя по фотке, это сам патрубок, а не переходник для него. Других разборок с доставкой по России и чтобы были фотки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки кто нибудь подскажет точный код детали?

 

вин скинь в личку посмотрю.

но скорее всего такой 1 352 128

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки кто нибудь подскажет точный код детали?

патрубок что на фото это деталь 8 на рисунке что скинул лексус, он вставляется в резонатор, а тебя отсутствует патрубок между резонатором и корпусом воздушного фильтра, у тебя вообще резонатор присутствует на авто?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите альтернативную замену всей этой системы. А то у меня вообще не одного патрубка и резонатор воздушного фильтра тоже отсутствует. Или, если есть у кого номера напишите буду благодарен

Изменено пользователем Антон Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у меня вообще не одного патрубка и резонатор воздушного фильтра тоже отсутствует.

Прикольно... После "бойни" что ли?

Посмотри в допоборудовании, фильтр нулевого сопротивления... По твоему состоянию, его в самый раз сейчас вкорячить... Или на эзист и все элементы прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите альтернативную замену всей этой системы. А то у меня вообще не одного патрубка и резонатор воздушного фильтра тоже отсутствует. Или, если есть у кого номера напишите буду благодарен

Выбирай тюнинг : Впускные патрубки, системы забора воздуха для Ford Mondeo III (B5Y)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я топикстартер.

Проехал без трубы уже 40 тык за 1,5 года. Проблем никаких нет.

ИМХО: Не трать деньги бесполезно. Штатный заборник пользы не дает. Есть деньги - поставь нулевик - чуть-чуть выиграешь в мощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я топикстартер.

Проехал без трубы уже 40 тык за 1,5 года. Проблем никаких нет.

ИМХО: Не трать деньги бесполезно. Штатный заборник пользы не дает. Есть деньги - поставь нулевик - чуть-чуть выиграешь в мощи!

Не надо про нулевик. Выигрыш от него действительно нулевой :D зато движок убить на раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВЕ верю.

меняю свое ИМХО.

Стоит просто забить на отвалившуюся приемную трубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит просто забить на отвалившуюся приемную трубу!

До первой лужи в полколеса, потом гидроудар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первой лужи в полколеса, потом гидроудар...

у нас тут несколько паджер в городе катаются со шноркелями самодельными из пвх-канализации )))

хотя своего без хобота в речке утопили однажды... внезапно глубокой оказалась...

просто заглохла, т.к. мокрый фильтр не в состоянии воздух пропускать

поменяли - без проблем завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю я

До первой лужи в полколеса, потом гидроудар...

Мондео машина бизнес класса... Какие лужи?? Какие шноркели?? Какие речки?? С асфальта не сьезжаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...