Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Лямбда зонд


Рекомендуемые сообщения

Серый - сигнальный провод, чёрный - сигнальная земля.
а точно ли это так ??? не наоборот???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я прошу прощения но ты не понял вопроса, провода не от лямбды к фишке, а от фишки к мозгам, какой провод за что отвечает на лямбде то я знаю :) а вот на мозгах како

 

й сигнальный провод, какой заземление, а какие подогрев хз

 

@Денис Пестерников, было бы хорошо :)

Просто посмотреть какие от лямбды на фишку идут и какие от фишки нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотреть какие от лямбды на фишку идут и какие от фишки нельзя ?

ребята а какие провода идут с лямбды на мозги с лямбды 2 белых черный и серый, а соеденяется какой к каким?? подскажите плиз! у меня фишка оборвана! только не надо говорить что в схеме!! :nono: мне нужно у кого какие провода по цветам идут :)

эээммм... ну если бы я мог посмотреть что да как, я бы наверно посмотрел, но дело в том что лямбды нет, и фишки на лямбду нет, есть голые разноцветные провода!!!!!!!!!! :dl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз разъясняю, лямбда зонда нет, собственно провода с фишкой лямбдазонда нет, при этом фишки от мозгов к лямбде тоже нет, висят голые провода, белый коричневый и еще два какаих то двух цветных, вот мне и нужно от вас какой провод за что отвечает!! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе уже отвечал. в хайнсе книге есть все провода куда какой, и в стране советов тоже есть с фотками по лямбде по переделке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе уже отвечал. в хайнсе книге есть все провода куда какой, и в стране советов тоже есть с фотками по лямбде по переделке

а еще проще съедий на разборку и срежь разъем к лямбде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, понятно... спасибо . :russian_roulette:

если вопросы в скайп, а ты как дуцмал щас НГ скоро кто то полезет смотреть провода куда идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие могут быть вопросы? ну значит я один такой, который полез бы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германии на Ebay.ru

Частенько на ебей.ком бывает здорово дешевле....так же следует прежде,чем заказывать,поинтересоваться стоимостью доставки(железка довольно таки тяжёлая).И учти тот факт,что выпускные имеют не взаимозаменяемые варианты.Варить ИМХО не вариант,не надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие могут быть вопросы? ну значит я один такой, который полез бы:-)

Может и не надо лезть http://mondeoclub.ru...um/topic/20626/ или вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/96160/page__hl__+лямбда%20+зонд#entry1715112

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не надо лезть http://mondeoclub.ru...um/topic/20626/

так я писал про эту тему он даже вбить впоиск не может поднять свой из мира сдохших лямбд Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо очень хорошо, вот теперь огронвное спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замеряли сегодня напряжение вольтметром на лямбде, результаты такие (меряли между чёрным проводом от лямбды и минусом АКБ на заведённой машине):

 

от 0.1-0.13 В, вне зависимости от оборотов...

 

ЛЗ на помойку ? (хотя менял 3 месяца назад, мож бракованая попалась..? - jp group вроде бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя менял 3 месяца назад, мож бракованая попалась..? - jp group вроде бы...)

фирма не айс. Бош минимум для лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма не айс. Бош минимум для лямбды

Китаиские, фримы "патрон" не работают новыми вообще. Так что нечему удивляться. НТК-НЖК хорошие. Или хотя бы мобилетрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТК-НЖК хорошие

хорошие, токо цены кусаются

тот же бош раза в 2-2.5 дешевле выйдет (универсальный)

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от таза купите бош. такой же как и бош на моню. ходят столько же, цена 1000-1250р всего, перепаял или переходник сделал в любом лабазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошевская в районе 1400-1500 р. стоит.

Мне лично лень из-за 200 рублей паять и доводить до ума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошевская в районе 1400-1500 р. стоит.

Мне лично лень из-за 200 рублей паять и доводить до ума :D

там паять не чего, 1 раз спаял фишку переходник, потом меняеш и все

 

в маге фишку под лямбду 50р, и от своей старой лямбды отрезал с проводкой и спаял, когда угодно можно и от таза и от мони врубить

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дельные советы !

 

Прочитал ещё в теме про большой расход (а я сним и борюсь, всё никак победить не могу), что в большинстве случаев богатая смесь (чёрный нагар на электродах свечей) из-за выхода из строя датчиков типа ЛЗ, МАФ, ДТВВ.., (и большой расход в придачу).

 

И про то, что не срабатывает какой-то датчик, возможно из-за окисей контактов фишек подключения этих датчиков.

Ну в общем пошёл и почистил (многократным втыканием и разъединением) разъёмы ЛЗ, скинул клему на 20 сек, завёл и проехал 5 км, выкручиваю свечи из первых двух цилиндров, и О ЧУДО: нагар на свечах пепельно-белого цвета - смесь перестала быть богатой ! (даже решил не ехать и не перемерять напряжение на лямбде).

Сейчас осталось расход замерить, а то 16-19л/100км - уж больно много...

 

Цену пробил для тазовского (для 21010 вроде, bosch): 1270р, но продали последнюю недавно, а завоза не было ещё... В следующий раз можно будет заколхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, хочу проверить лямбду, отключением её. где находится разъём(фишка) этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу проверить лямбду, отключением её. где находится разъём(фишка) этот?

лямбду тестером и то невсегда, то лучше новую купить, разъем  по заводу находится  внизу на подрамнике.  на кронштейне   у подушке  передней  у радика,  так ее желательно выше поднять и  сверху положить

 

а так  новую лучше купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я и хочу и новую купить. А подскажи слева или справа преимущественно. То есть залезать по пояс в моторный отсек не требуется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я и хочу и новую купить. А подскажи слева или справа преимущественно. То есть залезать по пояс в моторный отсек не требуется?)

слева справо что?

 

с одной стороны, передок  подымаеш , дальше  ложиш  перед машиной подстилку. ложишся со  и по  центру все есть 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...