Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан холостого хода


Рекомендуемые сообщения

это который от клапана pcv на впуск?я как то забыл его одеть,завожу,а она глохнет,завожу и глохнет

Так.может  низкие обороты из за подсоса воздуха.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так.может  низкие обороты из за подсоса воздуха.?

нет,клапан новый,поменял и проверил всю вакуумную систему,единственно только прокладки под впуском не менялЮно мне кажется,вряд ли из за них,обороты то стабильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,клапан новый,поменял и проверил всю вакуумную систему,единственно только прокладки под впуском не менялЮно мне кажется,вряд ли из за них,обороты то стабильные

А. ВВ провода правильно стоят.либо свеча.на холостых нет вибрации.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. ВВ провода правильно стоят.либо свеча.на холостых нет вибрации.?

провода стоят правильно,свечи менял в сентябре,denso t20tt,на холостых есть вибрация,но не сильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода стоят правильно,свечи менял в сентябре,denso t20tt,на холостых есть вибрация,но не сильная

На шести котлах вибрация не так заметна .из за не работающей свечи.я бы выкрутил и осмотрел.может и на конечник ВВ провода пробивать.по свече будет сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шести котлах вибрация не так заметна .из за не работающей свечи.я бы выкрутил и осмотрел.может и на конечник ВВ провода пробивать.по свече будет сразу видно.

а то что при резком нажатии на газ сначала слышен хлопок воздуха в воздушном фильтре,это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что при резком нажатии на газ сначала слышен хлопок воздуха в воздушном фильтре,это норма?

Нет.такого не должно.смотри ВВ часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.такого не должно.смотри ВВ часть.

как правильно проверить цилиндры,вв провод можно сдергивать во время работы двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно проверить цилиндры,вв провод можно сдергивать во время работы двигателя?

Нет .нельзя сдергивать .катушку наеб...шь .провода проверить на сопротивления.а также будет видно .по свечам .можешь выкрутить и сфоткать.только не вытерать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет .нельзя сдергивать .катушку наеб...шь .провода проверить на сопротивления.а также будет видно .по свечам .можешь выкрутить и сфоткать.только не вытерать.

я  тогда на выходных свечи пофоткаю,потом скину,посмотришь,скажешь как они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прогревочные обороты у тебя есть

Есть. Заводится отлично. По мере прогрева обороты скидывает, но в диапазоне 800 - 1100 начинается ерунда. Попытки заглохнуть с резким скачком оборотов. Прогазуешся - иногда проходит. Может просто заглохнуть внезапно при сбросе оборотов. Подъезжаешь к сфетофору накатом - держит обороты 1100 примерно. Останавливаешся и вместо холостых получаешь заглохший мотор. Пробовал (по совету из ветки M3 про V6) кхх топран от 2-х литрового фокуса. Поведение мотора изменилось, глохнуть перестала. Но холостые не держит совсем. Или китайский кхх дерьмовый попался или (что вероятней) ещё косяки по мотору бродят где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.такого не должно.смотри ВВ часть.

Хм, а хлопок под капотом - это однозначно ВВ часть? На Контуре большие проблемы с холостым ходом и провалы в районе 900 об, давление в норме, дроссельную заслонку чистили, свечи и ВВ провода меняли, ошибок толковых нет. Сегодня прогазовался как следует - поехал без провалов, на холостых не глох. После стоянки постепенно вернулись симптомы, в том числе хлопок при перегазовке. Я больше КХХ подозревала или форсунки, но после вашего сообщения про катушку подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода проверить на сопротивления

На самом деле совершенно не значимый показатель для разрядной цепи. Так же как и сопротивление обмоток катушки - только для контроля целостности, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле совершенно не значимый показатель для разрядной цепи. Так же как и сопротивление обмоток катушки - только для контроля целостности, не более.

Не кто и не спорит.провода в которых сердцевина сделана из углеволокна-стекловолокна.со временем  деградируют .тем самым увеличивают свое сопротивление.что сказываеться на нарушении искрооброзования.раньше  было проще.когда сердцевина была изготовлена из меди или мет.спирали.во первых срок службы выше.а во вторых в темное время открыл капот.светяться в темноте.значи просяться на замену.а нынешние и водой брызгал и сопротивление измерял.все равно на горячию проскакивала искра.пока не заменил на медь.это не реклама.просто пошел путем по старинке.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто и не спорит.провода в которых сердцевина сделана из углеволокна-стекловолокна.со временем  деградируют .тем самым увеличивают свое сопротивление.что сказываеться на нарушении искрооброзования.раньше  было проще.когда сердцевина была изготовлена из меди или мет.спирали.во первых срок службы выше.а во вторых в темное время открыл капот.светяться в темноте.значи просяться на замену.а нынешние и водой брызгал и сопротивление измерял.все равно на горячию проскакивала искра.пока не заменил на медь.это не реклама.просто пошел путем по старинке.Удачи.

Привет,посмотрел свечи,провода,все свечи в чернейшем бархатном налете,сопротивление проводов от 10.38 до 12.45,плюс замерил напряжение на клеммах аккумулятора на работающем двигателе,держится 14.48 и не меняется,хоть свет включай,хоть печку хоть обороты до 5000 поднимай,напряжение одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,посмотрел свечи,провода,все свечи в чернейшем бархатном налете,сопротивление проводов от 10.38 до 12.45,плюс замерил напряжение на клеммах аккумулятора на работающем двигателе,держится 14.48 и не меняется,хоть свет включай,хоть печку хоть обороты до 5000 поднимай,напряжение одно и тоже

высокое сопративление проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокое сопративление проводов

ну из за них же наверно обороты низкими не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из за них же наверно обороты низкими не будут?

не нуя не знаю будут не будудт, но с высоким сопративление  провода можнои катуху навернуть

 

дергать может  троить а так хз дело твое что делать

а так там еще у тебя же  в6.  провода  по полтора метра? тогда  есть такие длинные то сопративление норм если есопративление с  60-70  это много

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из за них же наверно обороты низкими не будут?

Мне сейчас некогда.но я делюсь  из своего опыта .тоесть не теорией .а практикой.чтобы быстрее .тебе ответить .прочти здесь.http://auto-master.su/47-tipovye-neispravnosti-sistem-zazhiganiya.htmlи многие  сомнения развеються сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rrrr18,

Это есть не хорошо.Определи сначала с какой стороны.но мне по звуку .либо цепь бьет.либо проскочила на шестерне и клапан бьет о поршень.но не гидрики .это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого только не хватало

Цепь не перескочила.прослушай палкой .а если есть стетоскопом.в каком месте стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь не перескочила.прослушай палкой .а если есть стетоскопом.в каком месте стучит.

надо будет клапанные крышки скинуть,сразу видно будет по меткам,а если там норм будет,что еще может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет клапанные крышки скинуть,сразу видно будет по меткам,а если там норм будет,что еще может быть

Так ты сперва послушай.метки глянь.будет ближе к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...