Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как сделать ФМЗ максимально мягким -глотающим кочки


Рекомендуемые сообщения

Измени профиль резины на 5% хотя бы. Заметно мягче станет и энергоёмкость подвески улучшится.

и управляемость... ухудшится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему должна ухудшиться управляемость?

чем выше профиль резины , тем хуже управляемость в поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с увеличением профиля происходит возрастание угла бокового увода колеса

в повороте придется чуть больше руль поворачивать

и все это так, если мы на сухом асфальте и резина у нас летняя

а зимой... зимой колесо сцепление с дорогой теряет гораздо раньше, чем человек начинает на неточность прохождения поворотов жаловаться

да и заметить это можно лишь при агрессивном вождении не без нарушений пдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с увеличением профиля происходит возрастание угла бокового увода колеса

в повороте придется чуть больше руль поворачивать

и все это так, если мы на сухом асфальте и резина у нас летняя

а зимой... зимой колесо сцепление с дорогой теряет гораздо раньше, чем человек начинает на неточность прохождения поворотов жаловаться

да и заметить это можно лишь при агрессивном вождении не без нарушений пдд

поставь себе тогда R14х75 и плавай

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь себе тогда R14х75 и плавай

ужо стоят

у батьки на калине

зато у нас тормоза лучше, т.к. больше

но у него ограничение на трассе 70кмч и в городе 40

т.к. мамка (жена) всю жизнь на скорой отработала

...

сам ведь понимаешь, что это все очень большие условности

есть у меня один спортсмен на турбированном-перетурбированном форестере

с 24ой "арматурой" вместо стабилизаторов

пружинами от стихи и тормозами с палубы авианосца

да.. есть разница в профилях резины

225ая (или 235?) резина на 18" ковке

разница м/у 40 и 50 профилем дает ему 8кмч на ватрушке

но только ограничение там 40кмч

а его нафигатор говорит о подъеме скорости от 132 до 140кмч

(пространственная ферма промеж задних опорных чашек ему тоже прибавку в пару километров принесла, но он больше рад был пропаже сверчка из багажника)

...

вот конкретные цифры в показаниях управляемости в зависимости от профиля

кому это важно и сколь сильно важно - каждому свое

от пристегнутого ремня все-равно пользы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужо стоят

у батьки на калине

зато у нас тормоза лучше, т.к. больше

но у него ограничение на трассе 70кмч и в городе 40

т.к. мамка (жена) всю жизнь на скорой отработала

...

сам ведь понимаешь, что это все очень большие условности

есть у меня один спортсмен на турбированном-перетурбированном форестере

с 24ой "арматурой" вместо стабилизаторов

пружинами от стихи и тормозами с палубы авианосца

да.. есть разница в профилях резины

225ая (или 235?) резина на 18" ковке

разница м/у 40 и 50 профилем дает ему 8кмч на ватрушке

но только ограничение там 40кмч

а его нафигатор говорит о подъеме скорости от 132 до 140кмч

(пространственная ферма промеж задних опорных чашек ему тоже прибавку в пару километров принесла, но он больше рад был пропаже сверчка из багажника)

...

вот конкретные цифры в показаниях управляемости в зависимости от профиля

кому это важно и сколь сильно важно - каждому свое

от пристегнутого ремня все-равно пользы больше

Ставил я летом пирелли Р6 205 60 R16 машина плавает, поставил 55 профиль и машинка как влитая, это не теория а опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил я летом пирелли Р6 205 60 R16 машина плавает, поставил 55 профиль и машинка как влитая, это не теория а опыт

А на 17-х с родными параметрами - вообще песня. Про 18-е молчу. Поставлю - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож захотел улучшить комфорт но начал с шумоизоляции салона (всё было проклеено бимастом .ушло примерно 70кг и сплэном).особенно усердно шумоизолировал задние арки .примерно в 4 слоя сплэн 8мм .сразу почувствовал разницу когда едешь по ямкам со скоростью(нет этого резкого удара).потом решил поменять резину.первоначально стояла континенталь 205 55  взамен её поставил ханкук примерно по 110 уе за колесо и размером 205 60 разницы в жёсткости не почувстввал совсем .чем был растроен но вот по поводу управляемости .она ухудшилась очень значительно.раньше я спокойно катался 190 даже зимой а сейчас при боковом ветре машина немного начинает гулять и скорость больше 160 не хочеться развивать!теперь у меня два варианта или ставить передние суппорта с дисками меньшего размера что-бы влезли 15-е диски и поставить резину 206 65  15или ещё повыше если влезет.и путь второй :поставить обратно 205 55 16 благо она бушная недорогая и даж у меня в гараже завалялась потому как лагуну вторую переделывал под 15-е диски.лагуна кстати сейчас на 15-х 196 65 про плавность могу сказать что мелкие ямки глотает только так ,но на больших есть резкий слук.так что точно могу сказать что хорошую шумоизоляцию не заменят даже толстые шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно усердно шумоизолировал задние арки .примерно в 4 слоя сплэн 8мм .

Да вы маньяк :D

а вибры сколько слоев?

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, та же тема.

Катался я себе на Волге 3102 (не смейтесь) - и даже знать не знал, что у нас, оказывается, столько кочек на дорогах! Катался бы и дальше, достойнейший аппарат, скажу я вам, да устал с ржавью бороться... И чем я ее только не пробовал... Еле продал, и то подешевке. "Моню" выбрал - за простор. Да, не зря кузов называется Wagon - вагон и есть, причем - товарный )) За два (скоро уже три) отъезженных месяца могу сказать: первое, что бросилось в глаза (скорее в уши) - тишина. Обалденно тихо после моей колымаги (кто на волге ездил, в курсе). Нет, первое, конечно - автомат. По началу опасался на трассу выезжать, но потом - к хорошему, как говорится, быстро привыкаешь, да, а второе - тишина. Третье - управляемость. Но это уже когда более-менее привык к переднему приводу, поначалу недопонимал чуток, как надо в повороты входить, но потом просек фишку, машина действительно очень послушная и цепкая. Но вот подвеска... Кому как, но мне не нравится жесткость, ощущение, что все кочки-ямки собственной ж... пересчитываешь постоянно. Говорю, раньше даже не знал, что они есть, внимания не обращал. Вот, говорила мне мама: покупай мерседес! Жаба задушила... Реально хочу мягче сделать, но КАК? Стойки родные стоят, не меняны, резина R16 на штамповках. По-серьезному в сервис еще не ездил, так, перед покупкой дефектовку сделал. Кстати, кто говорит, что Мондео ржавеет? Я просто ПОРАЗИЛСЯ, насколько он НЕ ржавеет, когда подняли - чистехонек, а ведь почти 9 лет уж машинке.

Ладно, извините за оффтоп. Тему прочитал, про "коней" - буду осмыслять. Может, еще дельные советы появятся... Попробую что-нибудь, если свежие мысли будут - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу одно сказать. прошлый мондео 2001 года седан меня тоже напрягал жесткостью, а сейчас новый 2006 совершенно не напрягает. и это при том что на старом была профессиональная шумка, а на этой пока ничего нет.

Всё дело было оказывается в стойках. на старой были мертвые. вот и вся причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите что с подвеской, вторую зиму мучаюсь. Как температура за минус 5, зад Мони скачет как козел, удары, как-будто едешь на телеге, подвеска не хочет работать. С передом все в порядке. Уже поменял второй комплект стоек, сейчас стоят Монро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что с подвеской, вторую зиму мучаюсь. Как температура за минус 5, зад Мони скачет как козел, удары, как-будто едешь на телеге, подвеска не хочет работать. С передом все в порядке. Уже поменял второй комплект стоек, сейчас стоят Монро.

ну тут только одно может быть, в амортах замерзает жидкость или клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вторые стойки меняю, прошлой зимой новые ставил-долбил зад, на эту зиму снова новые поставил-снова долбежка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вторые стойки меняю, прошлой зимой новые ставил-долбил зад, на эту зиму снова новые поставил-снова долбежка

ну предложи другой вариант почему такое может быть, мое мнение только амортизатор, или масло густеет на морозе так что шток плохо ходит или клапан прихватывает в амортизаторе, а это скорее всего водичка внутри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну предложи другой вариант почему такое может быть, мое мнение только амортизатор, или масло густеет на морозе так что шток плохо ходит или клапан прихватывает в амортизаторе, а это скорее всего водичка внутри

Так это что у всех Монь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это что у всех Монь так?

это у тебя так, видать такие амо ставишь, у меня все ок, даже сейчас когда на улице -35, конечно пожосче но не как на телеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу рычаги передние в сборе.

 

По вину выдает мне такую картину. Они аналоги? есть смысл в усиленном?

 

Ford 1 522 081 с 15.06.2005 по 19.03.2007    (-)'ST220';Станд.передн.нижн.поперечн.рычаг RH; Цена 6 350,45р.
Ford 1 522 083 по 19.03.2007    (-)'ST220';Упрочн.передн.нижн.поперечн.рычаг RH; Цена 6 497,28р.
Изменено пользователем Povelitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...