Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Вчера в 10.00 приключилось ДТП.

В меня въехал мужик из области на шестерке.

Я ехал по Гусева в сторону Лендворца, ехал по главной и все было замечательно.

Пока не выехал на перекресток. А по переулку Рыбный ехал мужик на шестерке и пытался затормозить но без помощи моего авто у него не получилось.

Выезжа я на перекресток и вижу с боку летит на меня шоха и в роди тормозит но бумц и все блин.

Въехал он мне в середину в стойку центральную правую, помял две двери, стойка сместилась и короб задел.

Инспекторы приехали где то через минут 40. Все быстро начертили и мы поехали на Изыскательский в МРЭО ГАИ.

Вот тут нас ждал облом. В общем отношение как в кнц. лагере или подобно. Проторчали и закончили все мы только в 17.00.

В общей сложности пробыли там 5 часов и это на морозе. Причем отстойник на котором нужно ждать снисхождения инспекторов когда они соизволят принять очередного это холодное крытое профилем площадка.

В ней холодней чем на улице, так как не проникает солнечный свет. А пойти в машину не получается, далеко стоит, нужно очередь не пропустить и очень не предсказуемо поведение инспекторов и соответственно очереди.

В общем промерзли до костей. Сдавали заявление два раза, оказалось что написанное заявление по шаблону не верно, нужно еще отвечать на вопросы написанные с боку мелким шрифтом, там более 10-ти пунктов.

Интересно что в заявление необходимо указать и свою национальность и откуда и куда, ехал чуть ли не для чего.

Коммерция работает во всю, ближнее кафе - клоповник накручивает, лучше пройти чрез дорогу там чай и кофе и т.д. в 2 раза дешевле чем рядом.

Бланк заявления нужно покупать в ларьке рядом с надписью ксерокопия. Бланк там стоит 20 руб. а так как каждый практически с первого раза заполняет не правильно то каждый берет у них от 2 - 3-х штук, ксерокс стоит 5 руб. за листик A4. Конечно это не большие деньги но по сравнению с ценами в городе, дороже намного. Блани вынуждают купить, инспектор всем говорит что у него бланки закончились и покупайте, хотя бланков при мне заносили ему пачками. Думаю у них есть сговор, эти бланки попадают в соседний ларек.

Перед мной заходили два молодых парня, лет по 20. Их долго вымораживали, тасовали то по одному то вдвоем.

В итоге я с ними разговаривал, предлагали их оплатить услуги инспектора, мотивируя что будит все быстрее и не придется возвращаться.

Слышал что есть практика не правильного заполнения документов и человеку страховщики бракуют, приходится бегать за инспектором еще не раз.

Я на всякий случай заходил в кабинет с включенным диктофоном но со мной в роди все обошлось, намеков не было.

Много приходят по каске, оформляют документы на ремонт царапин типа без свидетелей, они как правило заряжают, люди состоятельные и все им делают вне очереди.

В общем отношение анти человеческое, есть у инспекторов власть в данной ситуации над нами и они этим явно наслаждаются.

Это вро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было два ДТП (царапины), но никогда никуда после этого на оформление не ходил, все документы отдают сразу, их же принимает страховая, или у нас хорошо или у вас плохо или повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было два ДТП (царапины), но никогда никуда после этого на оформление не ходил, все документы отдают сразу, их же принимает страховая, или у нас хорошо или у вас плохо или повезло.

 

Это при случае до 25 000 руб. можно не вызывать ГАИ, я подстраховался все таки не известно что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, печально.

 

В гаи все-таки у вас свои порядки с целью поднятия заработка инспектаров. В моем похожем печальном опыте всегда документы оформлялись на месте: справку о дтп, а также объяснительную, назначение даты явки в группу разбора. Платные бланки - это вобще уже ни в какие ворота... Ну ничего, когда-нить и до вас доберется борьба с корупцией). Вот у нас в столице знаю, что не так давно перетасовали весь состав в лобненском мототрэр, на пяловской улице практически полность сменили состав. Поглядим, конечно, на результаты, но думаю для них скоро все нормализуется и закрутится-завертится как надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай какую красоту подпортил,сочувствую.в новочеке тоже долго и стекла еще тонированные поставили.никогда ниче не узнаешь и не спросишь.поэтому ездию ставить на учет в камни.там ваще пол новочека ставят.да и налог меньше чтоль,оттого как сельская местность считается.тачку с учета снимал,с пол седьмого утра и до пол пятого вечера.в камнях тоже весь л\с состав поменяли,незнаю как будет,но стоять тоже приходится уже дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я с ними разговаривал, предлагали их оплатить услуги инспектора, мотивируя что будит все быстрее и не придется возвращаться.

Во первых - очень неприятно, что ранили твою машинку, при том любимую :(

 

А вот, что касаемо инспекторов - прав, не прав - плати от 1000 до 3000р. - в зависимости от ситуации и региона - и всё будет сделано по коммерчески приятно... ну или очень близко к этому... - наши реали...

 

В общем не расстраивайся - ранение не сильное, обработай обязательно места скола краски Тектилом (для скрытых полостей) или Мовилем... пока все торги со страховой пройдут - в местах скола может поползти ржа... А так потом перед рехтовкой и покраской, просто смоешь антикор, работы на 15 минут...

Ну и сами ранения, не такие страшные - в принципе зиму можно отъездить, а ближе к лету всё сделать...

 

Удачи :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, печально.

В гаи все-таки у вас свои порядки с целью поднятия заработка инспектаров. В моем похожем печальном опыте всегда документы оформлялись на месте: справку о дтп, а также объяснительную, назначение даты явки в группу разбора. Платные бланки - это вобще уже ни в какие ворота... Ну ничего, когда-нить и до вас доберется борьба с корупцией). Вот у нас в столице знаю, что не так давно перетасовали весь состав в лобненском мототрэр, на пяловской улице практически полность сменили состав. Поглядим, конечно, на результаты, но думаю для них скоро все нормализуется и закрутится-завертится как надо.

Будим надеяться. А лучше конечно не попадать.

 

вай какую красоту подпортил,сочувствую.в новочеке тоже долго и стекла еще тонированные поставили.никогда ниче не узнаешь и не спросишь.поэтому ездию ставить на учет в камни.там ваще пол новочека ставят.да и налог меньше чтоль,оттого как сельская местность считается.тачку с учета снимал,с пол седьмого утра и до пол пятого вечера.в камнях тоже весь л\с состав поменяли,незнаю как будет,но стоять тоже приходится уже дольше.

Так регистрация разве не по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пришествие неприятное, судя по фото перекресток не оживленный и водила шестерки прошелкал знак уступи дорогу и не собирался тормозить пока тебя не увидел. Регистрировать машину можно в любом мрео своего региона, я живу в Батайске там и прописан а машину ставил на учет в Зернограде, быстро и без очереди ну и кое какие плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. По ремонту уже договорился, в середине месяца поставлю. Сделаю всю бочину, у меня там свич вылез на арке сквозной и короб в позапрошлом году продрал о бордюр на сквозь. Выправят стойку, отрифтуют двери и покрасят от крыла до крыла. за одно и задний бампер перекрашу, облупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю за то как пройдет экспертиза. Не имею опыта общения с экспертами.

Мастер описал, требовать замены дверей так как есть повреждения ребер безопасности, замена стойки так как её повело и нарушена геометрия кузова, ремонт или замена короба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...