Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

потряхивает на холостых


Рекомендуемые сообщения

Фильтра пока не менял, вроде само все прошло(тфу.тфу.тфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня постояно потряхивает что на холодную что на горячию,незнаю что делать вот тоже думаю мож надо топ.фильтр поменять может из-за него? а ездил на диагностику там показало малое давнление в топлевной рейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое давление в топливной рампе-кирдык клапанам форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое давление в топливной рампе-кирдык клапанам форсунок.

 

да но не каких проблем нету уже катаюсь пол года кроме как подёргивает на холостых всё другое в порядке.. и чё можно сказать 100% что форсункам капец? :swoon:

 

ну как сказать мне так перевели вот ошибки какие диагностика викинула P1211,P1608,P0251

Изменено пользователем Ploki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и езди дальше.

 

не я к тому что я толком незнаю вроде сказали малое давления но не 100% а вот ошибки вот такие показало и чё это капут 100% форсункам да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Ехал ехал и на ровном месте при небольшом ускорении вдруг машину затрясло, я подумал что колесо пробил..... свернул на обочину....машина сразу заглохла, вышел, проверил колеса, все в норме сел завожу, он не заводится... педаль в пол, завелась 2000 обороты держу работает и трясет, троит как будто цилиндр один не работает, машина прогрета из трубы синий дым валит..... компьютерная диагностика на Боровой на ФОРДЕ ничего не показала..ошибок нет все показатели в пределах нормы, померил компрессию в гаражах через свечи...на трех цилиндрах давление около 30.... а на четвертом 2.......... вот где проблема оказалась..... короче поднятие головы показало.....прогорел поршень!!! гемороя хватило на 4 дня по вечерам что бы его извлечь...в данный момент в поисках поршня..прокладок... подскажите код этого поршня или номер..как там он ищется??? что подскажите что бы купить такой же:? а то по каталогам какие то две разновидности.... вариант взять с собою и примеряться ....спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не новая ,на разборку. Если новый,номинал grade A,первого ремонта В и тд. http://www.auto-part...qD2uR7yzawBaA== и цена не гуманная.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не новая ,на разборку. Если новый,номинал grade A,первого ремонта В и тд. http://www.auto-part...qD2uR7yzawBaA== и цена не гуманная.

Спасибо за инфу...поршень решил по многим советам купить оригинальный бэушный на разборе... теперь у меня другая проблема, поршень что я купил один в один как и тот что у меня прогарел...значки форд, цифры, размеры все совпадают, снял со старого поршневые кольца поставил на "новый" поршени и при установке сломал маслосьемное кольцо((( куда не обращаюсь везде продаются или стандартные кольца или с увеличенным размером на 0.5 мм... так вот стандартные мне не влазят в канавки поршня...!!!!! с увеличенним размером покупать думаю точно не стоит..точно не влезут в поршень.... размер моего родного кольца маслосьемного 2 мм, а в стандартном комплекте 3... и везде где не ищу такая лажа.... везде 3 мм маслосьемное кольцо...как мне найти? может и тут поможете? мерси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поршень прогарел из-за предыдущего хозяина, который видимо менял шатун ( не такой как остальные был) и поршень поставил не правильно и масло не попадало в отверстие снизу для охлаждения поршня..... он перегрелся и треснул почти на две части, но за счет колец и цилиндра держался, а со временем и прогарел по трещине в одном месте, фото есть,.... поменял, собрал, но проблемка...завести немогу.... все по меткам...и не один раз переставлял с нуля метки цеми звездочки..... вот думаю гадаю где чего...не схватывает и дым не идет при старте..... маслает в пустую, воздух с форсунок спускал откручивая штуцера и соляра разлеталась по сторонам...давление есть... датчики все на месте..ошибок не выдает... че к чему... вот думаю... предохранители даже проверил))))) может мысли есть у кого? насос тупо качает в рампу топливо? комон рейл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать тему, скажите почему всегда на холостых ДВЕ недели назад , когда запускаешь авто обороты 900(или 950 вообщем близко к 1000) вроде были и падали до 750 по мере прогрева...а потом стало заводишь в течение секунды 700-&--#62;950-&--#62; 750 и останавливается на 750 теперь всегда(они не плавают, а как будто режим выбирают)) )...это температуры зависит или как?

Изменено пользователем uldanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в сторону датчика температуры.Вкручен в головку блока.Он за впрыск отвечает.Но может быть из за форсунок.Ты же писал,что одна не прописывается.Где гарантия,что она не криво собрана.Обратка это только один параметр,по которому бракуют форсунку.А остальные.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день участники форума. Купил пару месяцев назад mondeo 3 2.0 tdci 115 л.с. на типтронике, 2003 г., универсал, привезена в 2009 из германии, пробег 180 000 км. Все было хорошо, без поломок. И вот пришли холода))) В общем на холостом ходу автомобиль чуток колбасит, стрелка тахометра не плавает. Разгон, расход, все в порядке, не дымит, не воняет)) на скорости не дергается. Стоит чуток прибавить газу все пропадает. На прогретом моторе тоже самое. Со спиралькой все ок. Да, вот ещё, когда мотор колбасит подсветка мирцает еле еле. С чего начать, где копать? Может обороты прибавить ХХ :-)? Не сочтите за флуд дайте пожалуйста координаты нормального сервиса с адекватными ценами и пряморукими специалистами в Москве. Спасибо.

А в Московской области где живете?Если на Северо-Западе, то в Зеленограде есть отличный сервис и цены приятные,и мастера,и отношение в целом на 5+)))Правда я не знаю,на Хатридже TDDI диагностят?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в сторону датчика температуры.Вкручен в головку блока.Он за впрыск отвечает.Но может быть из за форсунок.Ты же писал,что одна не прописывается.Где гарантия,что она не криво собрана.Обратка это только один параметр,по которому бракуют форсунку.А остальные.

понял, спасибо. у меня какойто датчик прям спереди двигателя в подвешенном состоянии и его очень легко отключить.может он мозг парит, я подумал что это он температурный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 картинка это тот что спереди в подвешенном состоянии на стартере

2 картинка сбоку..это то что имеете ввиду?

3.не в тему, но пока был фотик, для чего разъемы?

post-51180-0-68509300-1340290319_thumb.jpg

post-51180-0-63868600-1340290432_thumb.jpg

post-51180-0-19312600-1340290545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@uldanov, это для реле: синий - омыватель фар, коричневый - складывание зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...