Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ходорковский-кто он и за что сидит?


Рекомендуемые сообщения

Ходорковский последнее интервью пере арестом в аэропорту (не помню где) дал по ТВ в Мордовии (вместе с Главой Меркушкиным). В Мордовии раньше был т.н. "Российский офшор", где Юкос делал свои инвестиции. В основной своей части Российский электорат не жалеет опального алигарха: богатый-пусть сидит. Чего добился Ходорковский вернувшись в Россию и зная что его ждут нары? В своей наивности об оценке правосудия он понял лишь в тюрьме. Заслуживает ли внимания его дело и в чем оно состоит?

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/11/111122_khodorkovsky_film.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, во-первых, он дал пример другим, которым умные воспользовались, например Чичваркин.

Во-вторых, показал всему миру как у нас делаются дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в-третьих, возможно всё это по взаимной договорённости, и ждёт его либо досрочное освобождение, либо полная отсидка, но с каким-нить тёпленьким местечком где-нить... Ну или его "муки" не забудут и возведут в ранг "святого"... Короче, инсценировка это всё с добровольно-принудительным выбором исполнителя главной роли. Вон он сидит - открытые письмы пишет, статьи публикует, разговоры разговаривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон он сидит - открытые письмы пишет, статьи публикует, разговоры разговаривает...

А он вообще сидит? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запланированный на 1 декабря прокат может быть сорван...

Выход в прокат фильма немецкого режиссера Кирилла Туши "Ходорковский" оказался под угрозой: от показа документальной ленты отказались 19 из 20 столичных кинотеатров. Отказы также пришли из Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов, сообщил сегодня "Ъ" http://www.kommersant.ru/doc/1821425 и

МК http://www.mk.ru/politics/article/2011/11/22/645346-quothodorkovskogoquot-ne-puskayut-na-ekranyi.html

Изменено пользователем Lutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, он дал пример другим, которым умные воспользовались, например Чичваркин.

Во-вторых, показал всему миру как у нас делаются дела.

Ага, мученик. Ты на его месте так сделал? С таким баблом и в тюрягеhappy.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................................

 

... Короче, инсценировка это всё с добровольно-принудительным выбором исполнителя главной роли. Вон он сидит - открытые письмы пишет, статьи публикует, разговоры разговаривает...

Да, пи-ар такой. Очки себе зарабатывает(политические).Бабло заработал, чего ещё не хватает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вообще сидит? :wacko:

А то- он же не памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пи-ар такой. Очки себе зарабатывает(политические).Бабло заработал, чего ещё не хватает?

 

Не слишком ли дорогая цена за пиар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нехер не делиться с папками excl.gif примеров море поделись и ты все, не поделись и ты чмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нехер не делиться с папками примеров море поделись и ты все, не поделись и ты чмо

Дело не в том, что он не хотел делиться. Никто не хотел - пришлось (договорились, заставили). Он замахнулся на святое и неделимое - на власть. Вот за это его и к ногтю. Березовский такие же амбиции имел. Спасся бегством. А этот оказался глупее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли дорогая цена за пиар?

 

Шюткаbiggrin.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................Он замахнулся на святое и неделимое - на власть. Вот за это его и к ногтю. Березовский такие же амбиции имел. Спасся бегством. А этот оказался глупее.

Скорее всего.

И см. 1 стр.: он знал на что идёт. Но не просчитал-насколько глубоко он влипнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что он не хотел делиться. Никто не хотел - пришлось (договорились, заставили). Он замахнулся на святое и неделимое - на власть. Вот за это его и к ногтю. Березовский такие же амбиции имел. Спасся бегством. А этот оказался глупее.

Про незавершенную сделку, в результате которой почти вся нефтянка переходила в иностранную собственность, все забыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The New Times", 23.11.2011

 

Как сообщила The New Times адвокат Михаила Ходорковского Каринна Москаленко, 23 ноября Европейский суд по правам человека опубликовал решение о признании приемлемой <второй> жалобы Михаила Ходорковского. Речь идет о нарушении его права на справедливый суд (статья 6 Европейской Конвенции по правам человека) и права на преследование по закону, а не по политическим мотивам (статья 18).

 

Эти нарушения, по мнению Ходорковского, были допущены в рамках первого судебного процесса, проходившего в Мещанском суде. Процесс завершился летом 2005 года девятилетним сроком для экс-главы ЮКОСа (наказание снижено до 8 лет Мосгорсудом в сентябре 2005 года).

 

В скором времени жалоба Ходорковского будет рассмотрена в Страсбурге по существу и если нарушения, допущенные в отношении него подтвердятся, приговор Мещанского суда будет отменен, а дело отправлено на новое рассмотрение. Как правило, когда жалобы признаются приемлемыми, они рассматриваются в пользу заявителя.

 

http://khodorkovsky.ru/news/2011/11/24/16785.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посадили, ну, жалуется он. Для меня - обыкновенный вор 90х годов, как и все наши небожители. Только в своё время потерявший нюх, забывший в какой стране живёт, с кем надо дружить, чтобы бабло сохранить.

Разве он политический? Разве он отстаивал какие-то политические взгляды в 90х? Что-то не помню... А сейчас его пророчества и статьи читать смешно:

"Россия, за которую меня посадили" или

"Да, я патриот".

Цитирую:

"Один из заключённых, кого приставили за мной шпионить, ночью ударил меня ножом в лицо.":blink:

"Ключевой точкой для моего перехода к неприятию политики В. Путина стал разгром НТВ – ведущего независимого телеканала.":wink:

"Задатки вольтерьянца у меня были с детства, а, значит, - их заложили родители. Потом повезло с ректором ВУЗа Г.А. Ягодиным, и с человеком, рядом с которым довелось работать, – Б.Н. Ельциным. Понимание важности плюрализма мнений, уважение к альтернативной точке зрения закреплено ими. " :D (выделено мной)

"- В начале дела ЮКОСа в 2003 году Вы заявили в интервью, что являетесь бизнесменом, а не диссидентом. После лишения Вашей компании активов и уголовного процесса в отношении Вас лично Вы больше не являетесь бизнесменом – являетесь ли Вы теперь диссидентом?

 

- «Международная Амнистия» признала меня узником совести. Делает ли это меня диссидентом?"

 

Не пойму только, какой именно совести он узник...

 

А вот и новости с сайта пресс-центра Ходорковского:

Адвокат Ходорковского отметил, что Карелия пошла тому на пользу.

«посвежел, как и положено человеку, который после 5 лет тюремного заключения стал чаще бывать на свежем воздухе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором времени жалоба Ходорковского будет рассмотрена в Страсбурге по существу и если нарушения, допущенные в отношении него подтвердятся, приговор Мещанского суда будет отменен, а дело отправлено на новое рассмотрение

И в свете новых выявленных обстоятельств ему вместо 8 дадут 15 лет.

 

За что борется, на то и напорется. Дятел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........Для меня - обыкновенный вор 90х годов, как и все наши небожители. ....................

Не пойму только, какой именно совести он узник...

.........................

Да, но одни сидят в инете, а другие...

Своей совести.

 

И в свете новых выявленных обстоятельств ему вместо 8 дадут 15 лет.

За что борется, на то и напорется. Дятел...

В России живем...sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходорковский возможно считает дни до выборов в президенты-а вдруг...?Как всё в этом случае повернётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://news.mail.ru/incident/14213007/?frommail=1

 

Собственно об этом я как-то пару лет назад и говорил... Не будет он сидеть весь срок. А посмотрим, но после "отсидки" ещё и пригреют его куда-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/incident/14213007/?frommail=1

 

Собственно об этом я как-то пару лет назад и говорил... Не будет он сидеть весь срок. А посмотрим, но после "отсидки" ещё и пригреют его куда-нить...

Ты посмотрел на сколько "снизили" ?  :)

На два месяца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm

А как выглядит твоя, непредвзятая точка зрения, по этому вопросу?

Политзаключённый или просто вор?

Справедливо ли решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотрел на сколько "снизили" ?  :)

На два месяца ...

Но да, чё-т чуток ступил, признаю. :) Просто везде идёт 2010 год, как год вынесения приговора, и лишь слегка упоминается, что сидел он формально то ли с 3-го, то ли с 5-го года :)

Но тем не менее остаюсь при своём мнении, что это показушная посадка, и после выхода его не обидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...