Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиодные лампочки


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить светодиодные лампочки в ПТФ изображенные ниже но смущает их длинна 50.5 против 42 стандарные. Может есть у ково опыт установки таких лампочек

 

Светодиодные лампы обладают следующими характеристиками:

Размеры (мм): 50,5Х22

Количество светодиодов: 13

Тип светодиода: SMD5050 3chip

Яркость: 221 люмен

Температура белого света: 5000k

Угол света: 340 градусов

Цоколь: H3

Заменяет цоколи: H3

Энергопотребление: 1,43 W (аналогично 16,9 W обычной лампы)

Максимальное возможное напряжение: 13.8 V

Диапазон рабочих температур: -40C ~ +50C

post-39885-0-99713900-1321520322_thumb.jpg

Изменено пользователем klyv05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу поставить светодиодные лампочки в ПТФ изображенные ниже но смущает их длинна 50.5 против 42 стандарные. Может есть у ково опыт установки таких лампочек

 

Светодиодные лампы обладают следующими характеристиками:

Размеры (мм): 50,5Х22

Количество светодиодов: 13

Тип светодиода: SMD5050 3chip

Яркость: 221 люмен

Температура белого света: 5000k

Угол света: 340 градусов

Цоколь: H3

Заменяет цоколи: H3

Энергопотребление: 1,43 W (аналогично 16,9 W обычной лампы)

Максимальное возможное напряжение: 13.8 V

Диапазон рабочих температур: -40C ~ +50C

Если влезают, то ставь, они же сильно не нагреваются( если тебя не качество освещения интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить светодиодные лампочки в ПТФ изображенные ниже но смущает их длинна 50.5 против 42 стандарные. Может есть у ково опыт установки таких лампочек

 

Светодиодные лампы обладают следующими характеристиками:

Размеры (мм): 50,5Х22

Количество светодиодов: 13

Тип светодиода: SMD5050 3chip

Яркость: 221 люмен

Температура белого света: 5000k

Угол света: 340 градусов

Цоколь: H3

Заменяет цоколи: H3

Энергопотребление: 1,43 W (аналогично 16,9 W обычной лампы)

Максимальное возможное напряжение: 13.8 V

Диапазон рабочих температур: -40C ~ +50C

 

Враньё...

 

В характеристиках к лампе указаны 221 люмен при 1,43 Ваттах, да вот только супер крутые светодиоды дают около 90 Люмен на Ватт. Или мощность занижена почти в два раза или люмены завышены (что скорее всего). Для сравнения - хорошие галогенки в авто дают около 15 Люменов на Ватт, т.е. светодиоды по сравнению с лампами дают максимальный выигрыш примерно в 6 раз - если сравнить 1,43 и 16,9 Ватт, то получается почти в 12 раз.... - нереально...

 

Это хорошо если ватты занижены, но обычно наоборот - завышают люмены.... Из подводных камней - может так случиться, что настроить лампу потом будет невозможно - картинка на выходе не получиться - будет пятно на выходе вместо горизонтальной границы света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё...

 

В характеристиках к лампе указаны 221 люмен при 1,43 Ваттах, да вот только супер крутые светодиоды дают около 90 Люмен на Ватт. Или мощность занижена почти в два раза или люмены завышены (что скорее всего). Для сравнения - хорошие галогенки в авто дают около 15 Люменов на Ватт, т.е. светодиоды по сравнению с лампами дают максимальный выигрыш примерно в 6 раз - если сравнить 1,43 и 16,9 Ватт, то получается почти в 12 раз.... - нереально...

 

Это хорошо если ватты занижены, но обычно наоборот - завышают люмены.... Из подводных камней - может так случиться, что настроить лампу потом будет невозможно - картинка на выходе не получиться - будет пятно на выходе вместо горизонтальной границы света...

 

У меня с галогенками что от них свет есть что его нету Вот и хочу поставить светодиодные потребление меньше Терзают смутные сомнения по длинне встанут или нет.

 

А по повду яркости сам продавец говорит "Подходят для декоративной замены в противотуманные фары - светят хуже, но белым" Вот

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с галогенками что от них свет есть что его нету Вот и хочу поставить светодиодные потребление меньше Терзают смутные сомнения по длинне встанут или нет.

 

А по повду яркости сам продавец говорит "Подходят для декоративной замены в противотуманные фары - светят хуже, но белым" Вот

 

Тогда я чего то не догоняю - противотуманки они на то и противотуманки, чтобы освещать практически первые метров пять - если ночью их включать на фоне остального освещения их можно заметить только по более светлой обочине... Если вставить туда декоративные - то что тогда делать в туман? Смотреть на светлое пятно перед рожей лица и только догадываться куда едешь?

 

А что касается длинны, то лучше просто купить по-короче - благо китайского ширпотреба сейчас валом - найти не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Если нужно декоративно то лучше купить и поставить ДХО LED они хотя бы будут востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных смотрел противотуманки такие лампочки встанут легко даже еще и расстояние останется между лампочкой и линзой. Когда установлю напишу что получилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт есть - уперлись в отражатель и гореть отказались + сгорел предохранитель и пришлось клемы напильником дорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт есть - уперлись в отражатель и гореть отказались + сгорел предохранитель и пришлось клемы напильником дорабатывать

 

У меня в противотуманках нету отражателя у меня стоит только линза а от линзы до лампочки гдето 30 см плюс лампочка сам 30 см Куда же оно упрётся

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо говорите о разных ПФ и разных машинах. У Ямгрин целый автопарк в подписях и не одного мондео 2, а линзы в ПТФ у мондео 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно вот ссылка про светодиодные лампы для авто

 

http://www.murmansvetodiod.ru/info/kak-podobrat-svetodiody-v-avtomobil.html

 

 

Те лампочки которые вылаживал решил не покупать отзывы о них не очень. Поэтому в данный момент нахожусь в раздумье. Габаритные поставил смотрится офигенно как будто ксенон стоит .

 

Жалко нету фотика сделать фото.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была возможность попробовать светодиодные лампочки в ПТФ поставил светят хуже чем родные. Можно сказать что вообще не светят.После долгих раздумий и мучений был куплен ксенон Н3 5000К и поставлен в ПТФ. После установки возникло такое чуство что ПТФ на ФМ2 предназначены для ксенона. Сейчас светят так как мне кажется они должны светить и ни кого не слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была возможность попробовать светодиодные лампочки в ПТФ поставил светят хуже чем родные. Можно сказать что вообще не светят.После долгих раздумий и мучений был куплен ксенон Н3 5000К и поставлен в ПТФ. После установки возникло такое чуство что ПТФ на ФМ2 предназначены для ксенона. Сейчас светят так как мне кажется они должны светить и ни кого не слепят.

А в каком состоянии отражатели ваших ПТФ?

 

Я вот думаю что делать - купить новые ПТФ (с нормальным отражателем) и оставить на родных лампочках, либо же сразу ставить ксенон в старые ПТФ (в которых отражатель хм... серебрянкой восстановлен :rolleyes: )?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком состоянии отражатели ваших ПТФ?

 

Я вот думаю что делать - купить новые ПТФ (с нормальным отражателем) и оставить на родных лампочках, либо же сразу ставить ксенон в старые ПТФ (в которых отражатель хм... серебрянкой восстановлен :rolleyes: )?

 

 

 

 

я отражатели только почистил от ржавчины и от грязи когда светодиодные лампочки хотел ставить и чтобы не ржавело покрыл лаком хотя по моим ощущением отражатель покрыт там совсем не "зеркальным" покрытием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отражатели только почистил от ржавчины и от грязи когда светодиодные лампочки хотел ставить и чтобы не ржавело покрыл лаком хотя по моим ощущением отражатель покрыт там совсем не "зеркальным" покрытием

А можете рассказать поподробнее, насколько пришлось вмешиваться в задние крышечки ПТФ? Куда установили блоки розжига? Можете сделать фото как светит?

Мне хотелось бы по максимуму уменьшить вмешательство, чтобы при необходимости можно было всё вернуть на галогенки. Реле для ПТФ уже в схеме установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать поподробнее, насколько пришлось вмешиваться в задние крышечки ПТФ? Куда установили блоки розжига? Можете сделать фото как светит?

Мне хотелось бы по максимуму уменьшить вмешательство, чтобы при необходимости можно было всё вернуть на галогенки. Реле для ПТФ уже в схеме установлено.

 

В задние крышки вообще не пришлось вмешиваться единственное пришлось пропилить сбоку, там где ставится лампочка прорезь в плосмаске для выхода проводов. Крышечка до конца не закрывалась поэтому пришлось обматать потрон резинкой и надеть. Блоки розжига прикрепил к болту который крепит сигнал. Реле ПТФ установлено возле самого переключателя. Одна проблема достал сам переключатель. Думаю подключить включение ПТФ вместо обогрева лобового пока не придумал как. Ниже фото что получилось и как подключены провода к самой ПТФ

post-39885-0-52662300-1325508383_thumb.jpg

post-39885-0-68833000-1325508393_thumb.jpg

Изменено пользователем klyv05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Спасибо за информацию! Жаль только что фото очень маленькие :(

А не было другого способа вывести провода из ПТФ? Судя по фото - получился мегаколхоз wacko.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Жаль только что фото очень маленькие :(

А не было другого способа вывести провода из ПТФ? Судя по фото - получился мегаколхоз wacko.gif

 

 

Почему мегаколхоз!!!!! Побробуй лучше придумать выложи фото я посмотрю. Не затрагивая родную крышку. Если хочешь чтоб все было культурно сверли крышку ищи переходники и все будет пучком но тогда возвращение к галогену только с покупкой новых крышечек. Моим способом никакого мегаколхоза я не вижу тем более при случае все возвращается на свои места и даже никогда не докажешь что на ПТФ стоял колхозный ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но со светодиодами было всё понятно... для красоты и не более, экономично и вечно - но ксенон... на кой вообще противотуманки (про туман молчу :D) , когда есть фары :blink:

Конечно на вкус и на цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не надоело заново пережевывать тему ПТФ и освещения? В Общем разделе тема. Хотите пообсуждать - туда.

Да и обсуждение ксенона в теме про светодиоды тоже тянет на ОФФ.

 

P.S. Давайте тогда уж переименуем тему во что нибудь типа:"Кто что смог вколхозить в ПТФ. И зачем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мегаколхоз!!!!! Побробуй лучше придумать выложи фото я посмотрю. Не затрагивая родную крышку. Если хочешь чтоб все было культурно сверли крышку ищи переходники и все будет пучком но тогда возвращение к галогену только с покупкой новых крышечек. Моим способом никакого мегаколхоза я не вижу тем более при случае все возвращается на свои места и даже никогда не докажешь что на ПТФ стоял колхозный ксенон.

Я как раз планирую сверлить отверстие под резиновую пробку, чтобы в случае необходимости - просто заткнуть заглушкой подходящей, без скотча и изоленты. Сорри, ни в коем случае не хотел обидеть.

 

Также прошу прощения у модераторов за оффтоп, но тема в итоге для меня оказалась очень полезной, спасибо klyv05!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я как раз планирую сверлить отверстие под резиновую пробку, чтобы в случае необходимости - просто заткнуть заглушкой подходящей, без скотча и изоленты. Сорри, ни в коем случае не хотел обидеть.

Также прошу прощения у модераторов за оффтоп, но тема в итоге для меня оказалась очень полезной, спасибо klyv05!

Вновь прошу прощения за оффтоп, но раз уже тут общались, то с вашего позволения продолжу. Поставил таки ксенон 4300К 35W в ПТФ - и в очередной раз убедился что нужно было сначала менять сами ПТФ на новые с нормальным отражателем :rolleyes: Линия среза хорошая, ровная; света перед самым бампером конечно прибавилось, но не драматическое улучшение. Блоки розжига отлично помещаются над ПТФ немного в стороны и крепятся за хитрый металлический кронштейн что над отверстием для ПТФ в бампере. Установил всё сам, с учётом одного покоцанного посадочного места в бампере (и потребовавшихся манипуляций по его укреплению) обе стороны заняли в целом час времени на яме.

 

В общем пока так, а когда финансы позволят - куплю на пробу одну новую ПТФ DEPO и сравню свет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я себе такие поставил летом, только на зиму вернул галогенки. Диоды так, для красоты (и экономии), а светят хуже.

Диоды ставил в новые ПТФ, правда от ланоса.

post-28724-0-09431600-1327060369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...