Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Суппорта все таки нужно перебирать!


Рекомендуемые сообщения

Именно над этим я и задумался.Как можно криво загнать цилиндричный ,по сути своей подшипник?

не знаю, это все предположения. есть предположение, что при сильном ударе машины о бордюр, например, можно погнуть уши крепления суппорта к кулаку. хз. я уже и не знаю, куда думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глядел - вроде не увидел. Может кто-то и давал инфу - про резинки на пальцы направляющих. Номерок кто знает отдельный? Чтоб не ремкомплектом. Ремкомплект - по деньгам больно. А может и от других марок подходят нам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядел - вроде не увидел. Может кто-то и давал инфу - про резинки на пальцы направляющих. Номерок кто знает отдельный? Чтоб не ремкомплектом. Ремкомплект - по деньгам больно. А может и от других марок подходят нам? 

Frenkit 257038 вроде не очень дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Талдомский, Да. В принципе это может иметь место. Спасибо! Но завтра таки с пристрастием попытаю продавцов в автомагазе - может с какого Шевроле или чего там похожее есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Что, Серёг, оскудели  закрома кулацкого хозяйства?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,

Плантатор Дэдди (Одеса)сделал в своё время рацуху.

На направляющем пальце, КОТОРЫЙ БЕЗ РЕЗИНКИ, проточил 2 выточки и поставил в них колечки из бензомаслостойкой резины. Палец, предназначенный для резинки, от неё освободил.

Испытания превзошли все ожидания. Они выполняют ту же роль что и штатная резинка - амортизация суппорта.

Дерзай, Сергей.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, это имеет смысл если выработка есть. У меня нет выработки. Есть лишь разбухшая резинка от смазки Textar CeraTec. Друг прислал как смазку для пальцев. Оказалось что он ошибся , а я поверил ему безоговорочно и не уточнил информацию по смазке. При окраске суппортов заметил что очень туго пальцы с резинками сидят. На грани заклинивания. Вытащил один - резинка разбухшая. Тормоза работают пока, но все в порядок нужно приводить немедленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Ревизия онного хозяйства выявила в наличии лишь два новых пыльника пальцев и лишь одну (!!!) новую резиночку... Кстати, у меня на днях срезало винт домкрата. Был Бильштайн опелевский. Много лет. Пережил штатную машину надолго. В свое время был конфискован у брата. Но ничто не вечно под луной... Случайно купил новенький от Мондео 2 по цене маталлолома. Шикарнейший домкрат!!!! Есть у меня и ромб фордовский новый - но я ему не верю и он мне не нравится

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это имеет смысл если выработка есть

Нет, Плантатор делал на новых пальцах, тем более тем кто к нему на ремонт заруливал.

Не желаешь - долго будешь искать аналог. Альтернатива - рем.комплект, а ты его отвергаешь.

Жабу то задуши (раз сам говоришь, что нужно немедленно), на рубли это будет за один 700-800.

А вот смазку, скорей всего, правильнее будет наносить не на резинку, а на ту часть пальца, которая истирается. Я в крайний раз так и сделал. Через пол-года при надавливании на палец он утапливался легко, и возвращался в исходное. Резинку не мазал. Выходит метода рулит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, Я знаю про резинки в канавках довольно давно. Делал подобное еще в 90-х. Свои резинки попробую привести в нормальное состояние. Возможно найду замену. Жабу душить - не тот случай. Это не детали типа термостата или КХХ или катушки зажигания, которые ОЭМ желательно и настоятельно рекомендуется. Я вот смотрю Опелевские резинки точно такие же. Возможно сегодня переговорю со знакомыми продаванами из магазина автозапчастей - что-то от Шевроле или Ланосов сможем найти. Повторяю - резинка некритичная. А вот правильная смазка для пальцев направляющих - это да. Критично. И вот тут жабу и придушу, покупая правильную смазку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Случайно купил новенький от Мондео 2 по цене маталлолома. Шикарнейший домкрат!!!! Есть у меня и ромб фордовский новый - но я ему не верю и он мне не нравится
А у меня есть резиночки :new_russian-1:  :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня есть резиночки

Классно тебе! Я думаю что я смогу старые реанимировать и вернуть их в строй. А нет - придумаю как это дело устранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Я брал бошевский комплект, ещё до кризиса, 500 руб.( два , естественно),так как, комплект по экзисту,  совсем не комплект, а лишь один пальчик , и резиночка одна.Но, зато там смазочка лежала molykote  , вот это вещь!!!

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Давно тут не был. Сегодня решил сделать ТО суппорту на колесе, диск которого парит мне мозги уже давно. Когда выдавил поршень, отогнул резинку и увидел, что там все чисто, грязи нет, корозии тоже. И тут я сделал ошибку, а может быть и нет, поэтому и пишу, чтобы услышать ваш совет, я вытащил поршень, он почти в идеале, та часть, которая внутри суппорта, как новая, зеркальная. А вот вставить назад поршень я уже не смог, не получилось манжету натянуть на него. В итоге пришлось вырывать резинку старую, и ставить новую, благо под рукой была такая, т.к. зимой покупал ремкомплект  ради резинок на направляющие :-) На даче не было нета, и как смазывать поршень я не помнил. Просто намазал смазки на поршень и резинку и все собрал. Прокачал, приехал домой и, о чудо, диск теплый, но палец терпит. А вот диск с другой стороны горячий, палец не терпит. Теперь буду там делать ТО суппорта. И вот сам вопрос: если почти до конца суппорт выдавить, отогнуть резинку, и если, поршень чистый, без грязи и ржавчины, то стоит ли его просто смазать или надо все же поменять резиновое кольцо и манжету поршня (они тоже есть в наличии)?

P.S. заодно перекинул колесо с зада на перед. И перестало бить на скорости и при торможении биение еле заметное стало. Надо поездить еще понаблюдать, думаю, что диск все равно будет криво стачиваться, как будто поведенный. См. мои посты немного выше. А колесо на балансировку. Неужели из-за разбалансированного переднего колеса возможно биение в руль при торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, поддомкраченное колесо крутил на 1-й передаче в воздухе. Деревянную рейку медленно подводил к диску и, в одном месте, рейка чиркала о диск. Это значит диск кривой или может кривая ступица, о которой я писал выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н

Ты читал мои посты? Когда я писал о кривых дисках колесных ( не тормозных!!!) ? Главное сопротивлялся - а сам поменял колеса и уже увидел разницу. Диск если кривой - то на балансировочном станке ты это увидишь аж бегом! Раньше все диски приведи в порядок ( отрехтуй и сбалансируй) - а потом выводы делай про ступицы и прочее.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ремкомплектам.  Есть и ремкомплект Frenkit 810004. Тоже недорогой. Но в нем есть пальцы направляющих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читал мои посты? Когда я писал о кривых дисках колесных ( не тормозных!!!) ? Главное сопротивлялся - а сам поменял колеса и уже увидел разницу. Диск если кривой - то на мбалансировочном станке ты это увидишь аж бегом! Раньше все диски приведи в порядок ( отрехтуй и сбалансируй) - а потом выводы делай про ступицы и прочее.

на заслуженное замечание и возразить нечего! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ремкомплектам.  Есть и ремкомплект Frenkit 810004. Тоже недорогой. Но в нем есть пальцы направляющих

Он подходит к мондео? погуглил и не нашел, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat,Ну и хорошо раз так. Все машины с реечным рулевым очень чувствительны к колесам и прочему. Рулевое с червячной передачей может ездить на кривых колесах чуть не квадратных и в руль отдавать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он подходит к мондео? погуглил и не нашел, поэтому и спрашиваю.

Подходит. И не только к Мондео. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ремкомплектам.  Есть и ремкомплект Frenkit 810004.
 Это задний.Я в принципе за то , что они одинаковые, но на форуме встречал и противников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, согласен что одинаковые. Кроме того мне именно для заднего и надо. Хотя резинки одинаковые. Но если кому передний нужен - то : Frenkit 810005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ты читал мои посты? Когда я писал о кривых дисках колесных ( не тормозных!!!) ? Главное сопротивлялся - а сам поменял колеса и уже увидел разницу. Диск если кривой - то на балансировочном станке ты это увидишь аж бегом! Раньше все диски приведи в порядок ( отрехтуй и сбалансируй) - а потом выводы делай про ступицы и прочее.

привет! прошло немного времени. я опять готов слушать твой совет. при торможении не особо бьет, можно даже не обращать внимание. но на скорости 120 руль бьет конкретно. причем как-то хитро: едешь нормально, потом газ сбросишь и начинается сильное биение. газку поддашь. через какое-то время биение почти прекращается. потом наоборот, газку даешь биение появляется, сбросишь - пропадает. колеса балансировал. сказали, что диски ровные, рихтовать не надо, резина нормальная, отбалансировались без проблем.

Прошу прощения, что не по теме вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, на расстоянии как-то трудно что-то сказать не видя машину. Начинать наверное нужно смотреть с рулевых тяг и наконечников. Если вывесить машину на подъемнике или даже на домкрате ( козлик подставив, естественно) то шатая колесо в горизонтальной и вертикальных плоскостях любой опытный ремонтник определит состояние. Вобщем гадать - это дело неблагодарное. Нужно смотреть машину. И проверить всю подвеску заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...