Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Суппорта все таки нужно перебирать!


Рекомендуемые сообщения

Есть рем. комплект суппорта со щтуцерами (если удастся выкрутить обломки, можно и перебрать). А вообще такое редко встретишь, где это дело так запущено, что все щтуцера переломали.

что не выкручивается то высверливается и прогоняется резьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

что не выкручивается то высверливается

Коль, тама дырка то уже есть...

Всего делов, купить соответствующий экстрактор и выкрутить...

А штуцера ваще с любого суппорта подойдут, было бы желание, как писАл выше @Silver63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Хочу вернуться к своему вопросу, который поднимал в этой тему пару месяцев назад. Спасибо всем за участие. За это время проехал совсем мало - 600 км. Сегодня опять решил разобрать суппорта, чтобы понять почему не равномерно прижимаются колодки к диску. На ОБОИХ колесах. Чтобы не быть голословным выкладываю фото.

Фото №1. Голый диск, без суппорта. Видно, что колодки только 2/3 поверхности прижимаются.

709f747a0406t.jpg

Фото №2. Рабочие поверхности колодок.

88a2579220a9t.jpg

Фото №3. Поверхность колодки, на которую жмет цилиндр. Из фото видно, что цилиндр почти не давит на часть колодки, которая ближе к оси колеса.

1316938e15adt.jpg

Фото №4. Корпус суппорта, в котором находится поршень

b3da8bbf09b6t.jpg

Фото №5. Держать тормозных колодок на фоне диска.

11d8c213bf20t.jpg

Очень прошу внимательно посмотреть, понять проблему, и может быть дать дельный совет.

Заранее всем отвечаю. что колодки в своих местах стоят ровно и двигаются легко, их не клинит.

Мои мысли:

1. Люфт направляющих суппорта. Люфтит, но немного, только одна направляющая, которая без резинки внутри корпуса. Та направляющая, на которую одевается резинка (ввиде цилинидрика) и затем все это вставляется в корпус, совсем не люфтит. Обе направляющие двигаются очень легко.

2. Т.к. снимал во время обслуживания суппортов оба сразу, мог случайно поменять местами  левую и правую детали крепления колодок (названия вязл из рисунка, выложенного мной на этой странице выше). Может попробовать поменять их местами? Но ставя их на место я руководствовался инфой взятой на этом форму, что направляющая в резинкой-цилиндриком должна быть снизу. Именно так и поставил, думаю это правильно.

3. Перекос поршня, но два цилиндра, вряд ли перекашивают.

4. Износ корпуса суппорта? поршень давит на колодку, вторая упирается криво, и их обеих перекашивает.

5. Больше не знаю что и думать.

 

Настроение херня. Надеялся, что все притрется, как тут и писали, но нет. Еще и радиатор печки течет в двух местах, совсем маленькие дырки. потому что течет только после полного прогрева двигателя, наверное. когда давление становится максимальное.

Прошу помощи и серьезного отношения.

Изменено пользователем uivcrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, а суппорта перебирал? Такое ощущение, что перекашивает поршень. 

При снятом суппорте попроси помощника педаль тормоза нажать-отпустить, а сам смотри на то, как двигается поршень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, а суппорта перебирал? Такое ощущение, что перекашивает поршень. 

При снятом суппорте попроси помощника педаль тормоза нажать-отпустить, а сам смотри на то, как двигается поршень. 

нет, поршень не доставал, резинки не менял. Тоже была мысль посмотреть как поршень ходит. Но мне кажется, что поршня в своих местах так плотно сидят, что не должны перекашиваться, иначе сразу протекать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки точно нужные? На фото 3 явно что то не то. 

А на старых колодках, где располагается отпечаток поршня?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uivcrat, а суппорта перебирал? Такое ощущение, что перекашивает поршень.  При снятом суппорте попроси помощника педаль тормоза нажать-отпустить, а сам смотри на то, как двигается поршень. 

только без фанатизма, а то поршень вылетит, а лучше что-нибудь подставить.

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Т.к. снимал во время обслуживания суппортов оба сразу, мог случайно поменять местами левую и правую детали крепления колодок (названия вязл из рисунка, выложенного мной на этой странице выше). Может попробовать поменять их местами? Но ставя их на место я руководствовался инфой взятой на этом форму, что направляющая в резинкой-цилиндриком должна быть снизу. Именно так и поставил, думаю это правильно.

3. Перекос поршня, но два цилиндра, вряд ли перекашивают.

2. Без разницы где будет стоять направляющая с резинкой на конце снизу или сверху. Главное, чтобы резинка была и пальцы сами отходили от суппорта после их вдавливания вовнутрь суппорта. Другой палец и будет люфтить (так и должно быть).

3. А суппорта то от ФМ?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Без разницы где будет стоять направляющая с резинкой на конце снизу или сверху. Главное, чтобы резинка была и пальцы сами отходили от суппорта после их вдавливания вовнутрь суппорта. Другой палец и будет люфтить (так и должно быть).

3. А суппорта то от ФМ?

Удачи.

2. С пальцами все ок, они себя ведут как надо.

3. Суппорта эти стояли уже два года, с ними и купил машину. Ремкомпект подошел к ним. значит они от ФМ. Вчера рассматривал старые колодки, они изношены тоже не равномерно, если их вместе сложить, то расстояние между железными частями колодок сверху на 0,5 мм меньше, чем снизу. Может быть плюнуть и ездить как есть? износится и будет прилегать как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, Ну так мы в декабре с этого и начали, Сергей 2011 предложил тебе покататься , что бы всё притёрлось. тебя же больше ничего не беспокоит, ни биение, ни что-то другое, правда?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот эту "параллельность" проверить как-то можно?

 
0a36d4867b23549115ff835c486995da.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки точно нужные? На фото 3 явно что то не то. 

А на старых колодках, где располагается отпечаток поршня?

отпечаток от поршня на старых колодках точно такое же., да и колодки сравнивал - одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, Ну так мы в декабре с этого и начали, Сергей 2011 предложил тебе покататься , что бы всё притёрлось. тебя же больше ничего не беспокоит, не биение, не что-то другое, правда?

ну так и я покатался. ничего не изменилось. на диске сверху, где колодки хорошо прижимаются, уже ногтем чувствуется маленький бортик, а низ как не брал, так и не берет. даже ржавчину не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...а вот эту "параллельность" проверить как-то можно?

 

вот и я уперся мыслями с эту параллельность. кажется, что там ответ кроется. а как ее замерить, пока не придумал. В гараже даже линейки не оказалось, на глаз палочкой попробовал, но это все не правильно, +/- сильные. Скорее всего буду вставлять туда что-нибудь толстое и точно ровное, потом выдавлю поршень до предела, опять попробую замерить. Есть конечно мысль, взять и между двумя рожками корпуса суппорта, которые на наружнюю колодку надавливают, и колодкой подложить что-нибудь, немного проехаться и посмотреть, что изменится.

P.S. Стал обращать внимание на другие машины, иногда аналогичная ситуация встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта нужно периодически менять, я бы сказал))

насколько периодически. У моей машины пробег относительно небольшой. Предхоза знают мои друзья, они сказали. что он катался на ней мало, и пробег 80 000 реальный. Но судя по тем неисправностям, которые были -  диски, ролики, подвеска, ступичные подшипники пробег тысяч 120-150, не больше. Мне так кажется. Тут могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько периодически. У моей машины пробег относительно небольшой. Предхоза знают мои друзья, они сказали. что он катался на ней мало, и пробег 80 000 реальный. Но судя по тем неисправностям, которые были -  диски, ролики, подвеска, ступичные подшипники пробег тысяч 120-150, не больше. Мне так кажется. Тут могу ошибаться.

Ну тут сложно сказать как часто, все от состояния зависит, просто бывают случаи когда проще заменить, чем перебирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите всё таки как извлечь механизм самоподвода/привод ручника из суппорта, выбивать надо? смотрел видео с других авто у них там стопорные кольца стоят,  я снимал его сегодня стучал по нему со стороны флажка ручника, но он не сдвинулся, сильно бить я побоялся. Авто рестайл 2005 г.в., пятигранного болта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну, или читай тему, или бей,..

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...а вот эту "параллельность" проверить как-то можно?

 
0a36d4867b23549115ff835c486995da.jpg
 Думал в этом направлении, про непараллельность этих плоскостей, но меньше всего ожидал причину в этом. Теперь надо будет выравнивать или менять. Разница верх-низ немногим меньше 1 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat,Да , иногда проще поменять,чем такие моральные муки.Хорошо хоть причину всё таки нашёл. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо будет выравнивать

Литой корпус. Что там выравнивать?

Меняй оба суппорта.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литой корпус. Что там выравнивать?

Меняй оба суппорта.

Удачи.

есть же фрезерный станок, почему б и не поправить, суппорт с завода фрезерован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы про это?" Механизм самоподвода (на фото рядом с поршнями), выбиваем легонечко молотком, через легкосплавную, медную или на худой конец, деревянную проставку.

Удаляем все резинки"

К рестайлу это тоже относится? для чего тогда был нужен пятигранный болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...