Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Суппорта все таки нужно перебирать!


Рекомендуемые сообщения

Ставь тормозные диски для легкосплавных колесных дисков. Они со специальным покрытием и намного эстетичнее смотрятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо обратить внимание не перегреваются ли диски, банально на ощупь.Ты же менял вроде пальцы?Если перекос при торможении и греются диски(сильно) , тысяч через 5 их снова поведёт,и на выброс.

Пока много не ездил, поэтому нормально температуру проконтролировать даже пальцем не могу. Но после 5 км температура дисков была вполне нормальная. Горячие диски, но не кипяток, когда колодки клинит, да и накат у машины хороший.Пальцы я не менял, протер, осмотрел, решил что износа видимого глазу нет и поставил обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь тормозные диски для легкосплавных колесных дисков. Они со специальным покрытием и намного эстетичнее смотрятся

Я даже не знал, что есть тормозные диски для легкосплавов. Теперь уже поздно. В моей картинке меня сильно огорчили гайки, очень ржаветь начали. Видать предхоз вместе с дисками совсем китайский купил. А фордовские в наших магазинах будет около 100 баксов стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т/колодки притираются через 500 км. пробега.

Активно пользоваться тормозами в этот период не рекомендуется.

При установке новых (временно снятых) т/колодок места их соприкосновения со скобой суппорта смазываются медной смазкой. Она обеспечивает хорошее "скольжение" металла по металлу.

Удачи.

То, что 500 км не рекомендуется активно тормозить это я знаю. Места соприкосновения колодок с суппортом я смазал не медной смазкой, а той же bosch superfit. Вроде бы она и для этого подходит. Меня волнует то, что возле ступицы 2 см ржавчины осталось, т.е. колодки не прижимаются к диску в том месте. А на старых дисках вся поверхность диска была зеркальная. Может быть и сейчас колодки и диски под нужными углами сотрутся и все будет хорошо. Но мне кажется, что они изначально должны по всей ширине диски прижиматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До самого конца ( до ступицы) не сотрутся. Там полоска будет ржавая. А гайки - можно на разборке оригинальные прикупить. Для литых дисков. С плавающей шайбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До самого конца ( до ступицы) не сотрутся. Там полоска будет ржавая. А гайки - можно на разборке оригинальные прикупить. Для литых дисков. С плавающей шайбой.

до ступицы не сотрутся, это я знаю. там несколько мм останется. а у меня ржавая полоска целых 2 см, почти треть рабочей поверхности диска. Насчет гаек - неплохая идея, сам я что-то в том направлении не подумал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ради бога! Пожалуйста! А колодки можно снять и слегка спрофилировать на куске наждачки на ровной поверхности. Без фанатизма, конечно. Где колодка брала - по ней видно будет

Просто пока она сотрется до того места где ржавчина - она выест металл на диске. Стоп. Пардон. Ничего не надо. Они выберут свое. Колодки и диски ж у тебя новые?

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день-два у тебя будет все правильно  брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это я знаю. там несколько мм останется. а у меня ржавая полоска целых 2 см, почти треть рабочей поверхности диска. .

...угу...несколько - это ~20, т.е. твои 2 см...на досуге прикинь рабочую ширину диска и тормозной колодки

 

 

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день-два у тебя будет все правильно  брать

т.е. это нормально, что при смене дисков и колодок они не сразу ровно прижимаются? Им надо время притереться? Если это так, то покатаюсь пока так, а то решил уже направляющие заказывать, а денег лишних перед НГ нет.

...угу...несколько - это ~20, т.е. твои 2 см...на досуге прикинь рабочую ширину диска и тормозной колодки

 

так я и писал, что мои 20 мм. не идут ни в какое сравнение с нормальными 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я сейчас слегка "под шофе", поэтому твои вопросы забавляют...

2 мм с какой стороны?.. Старые диски в помойке?

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я сейчас слегка "под шофе", поэтому твои вопросы забавляют...

2 мм с какой стороны?.. Старые диски в помойке?

 

У меня тоже есть время, плюс уважая такого "старого" форумчанина как ты, поясню.

b3409e27e004t.jpg

на этой фотке диск изношен как обычно. т.е. колодки стерли почти всю рабочую поверхность диска, остались ржавые бортики снаружи диска и возле ступицы. А у меня после замены, обрати внимание, но мой пост в на 5 странице, колодки чем ближе к ступице, тем слабее прижимаются. и ржавчина остается. вот почему ее так много я и спрашиваю. Прости мое обращение на "ты", но думаю тут можно, мне не 15 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правилами Форума разрешено обращение на ты, не взирая на возраст и звания...

...неравномерность прижимания может быть от закисания направляющих, которые ты уже исключил, и ...от коррозии самих скоб (посадочных мест колодок)...их многие любят смазывать, чем попало, но чистить предварительно забывают почему-то...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистить предварительно забывают почему-то...

 

 

я обработал напильником немного от ржавчины посадочные места. может быть мало, но колодки более-менее сводобно там ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.,,завтра, если вспомню и не лень будет сдёрнуть колесо, скину фотки своей замены месячной давности...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не 20мм точно,

вот как это выглядит у меня на доресте, на фото отчётливо видно, как колодки "дружат" с диском:

3eb0a09405788ccb1970f2484ec2f94c-full.jp

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K,

Егор, на рестайле т/колодки уже и до ступицы мм 20, А у твоего ФМ - 5-7 мм.

Удачи.

какая разница рестайл дорестайл если колодки и диски одни и те же, если разговор о фото, где передний диск

или у вас не до понимание разговора, речь в предыдущих постах о задних тормозах, егор скинул фото переднего

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь в предыдущих постах о задних тормозах

Разве на фото колодки не от передних тормозов? Как по мне - так @uivcrat вставил фото переднего левого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на фото колодки не от передних тормозов? Как по мне - так @uivcrat вставил фото переднего левого колеса.

Я начинаю офигевать от постов в теме. Это напоминает мне игру "плохой телефон". Я писал про передние тормоза, в разговоре уже появилось упоминание о задних. Сделал еще одно фото, красным цветом выделил проблемное место прилегания колодок к диску.

e947602a1554t.jpg

Даже на фото видно, что диск покрылся ржавчиной и после торможения, в месте, которое обведено красным цветом, ржавчина осталась, т.е. колодка в этом месте не касается диска. В месте выделенном зеленым цветом, ржавчина после торможения пропала, значит там колодка сильно прижимается к диску во время торможения. Итак ВЫВОД: плоскость колодки в суппорте не параллельна плоскости диска, она перекошена и диск будет стачиваться не равномерно. ВОПРОС: почему так может быть, если суппорт разобран, смазан. Направляющие не менял, цилиндр не вытаскивал, резинки не менял.

С уважением, ко всем форумчанам, Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не 20мм точно,

вот как это выглядит у меня на доресте, на фото отчётливо видно, как колодки "дружат" с диском:

 

моя фотка без колеса вылядела бы точно так же. Ты сфоткал диск, на котором еще не ездил, по нему не скажешь, все ли там четко работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю , колодка , притрется к диску , будет брать по всей плоскости и вся говорильня закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на фото колодки не от передних тормозов? Как по мне - так @uivcrat вставил фото переднего левого колеса.

ну тогда при чем тут рестайл дорестайл, тормоза одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю , колодка , притрется к диску , будет брать по всей плоскости и вся говорильня закончится.

Спасибо, буду надеяться, что так и произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat,

прошу прощения за вчерашнюю дезинформацию...

посмотрел сегодня свои старые и новые диски - действительно 2-мя см там и не пахнет, от силы 5мм (на передних).

На новых "след" равномерный по всей ширине колодки, пробег 1600 км...

Может у тебя всё-таки "закусило" колодку в скобе с перекосом?

 

...увеличил твою первую фотку - вопрос: пружинки колодочные встали правильно?

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя всё-таки "закусило" колодку в скобе с перекосом?

 

...увеличил твою первую фотку - вопрос: пружинки колодочные встали правильно?

не знаю, по-моему, колодку наперекосяк невозможно поставить, она просто не встанет. Хотя я ничему не удивлюсь. может быть попробую опять разобрать и собрать все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...