Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Суппорта все таки нужно перебирать!


Рекомендуемые сообщения

Шеточку по металу на дрельку и пошел марафетить.И обычной тоже только не жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги, сорри, что пишу сюда.

Дайте фак, тему где кто-то красил суппорта от и до, также интересует средство от ржавчины, а то суппорта от едкости реагентов заржавели.

Есть вроде хреновина для очистки суппортов HI GEAR в баллончике, сам не пользовался, но знакомый рассказывал что хорошо очищает от ржавчины и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята выручайте нужен размер 5 гранного болта или его номер. Мой лопнул. От чего непонятно. Ездил нормально после переборки, но в один момент потекла жижа, хотел поджать, а шляпка осталась в руках, даже не успел головку одеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/ сообщение от Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/ сообщение от Frolov

Спасибо, это я прочитал сразу, но там про головку, а мне нужен размер болта, чтобы можно было его выточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а мне нужен размер болта

ссори не понял. размер болта не знаю. спроси у Колючки, он тему ту писал и суппорта разбирал может помнит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне пожалуйста, кто делал, на сколько сильно нужно этот пятигранный болт заворачивать?

На выходных проводил ревизию суппортов с полной разборкой (суппорта еще не установил на автомобиль), столкнулся с вопросом, с каким моментом (как сильно) нужно затягивать этот стопорный болт с 5-ти гранной головкой? на одном суппорте затянул со средним усилием, так рычаг (за который трос тянет) с трудом двигается и так же с трудом возвращается сам, а на другом суппорте головкой болт от руки на сколько смог затянул, механизм ходит легко и возвращается самостоятельно в исходную тоже легко.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне пожалуйста, кто делал, на сколько сильно нужно этот пятигранный болт заворачивать?

На выходных проводил ревизию суппортов с полной разборкой (суппорта еще не установил на автомобиль), столкнулся с вопросом, с каким моментом (как сильно) нужно затягивать этот стопорный болт с 5-ти гранной головкой? на одном суппорте затянул со средним усилием, так рычаг (за который трос тянет) с трудом двигается и так же с трудом возвращается сам, а на другом суппорте головкой болт от руки на сколько смог затянул, механизм ходит легко и возвращается самостоятельно в исходную тоже легко.

 

Я думаю, что ты немного не попал в паз на одном суппорте. У меня такое было в первый раз. Тоже не мог понять. Потом отвернул посмотрел и выставил точно в паз, зажал с усилием, но не большим и все отлично работало. А вот чего он лопнул не пойму, может в какой то момент сильно ударил, или крутанул.

 

 Но все равно сними пожалуйста размеры и фото если получится, отдам пусть новый точат. Пока заглушил суппорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenyaсделал замеры, общий размер = 21,5 мм, резьбовая часть вместе с проточкой =  15 мм, проточка = 5 мм.

Действительно немного не попал и немного повредил обойму, куда вставляются все потроха, вдавил немного вовнутрь  :mad: . Попробую выправить, а некоторые неровности придется круглым напильником снять.

post-16198-0-70620600-1373300834_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurka_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее кто будет перебирать, необходимо чтоб при сборке совпали указанные на фото отверстия, а проточка на 5-тигранном болту четко попала в них, иначе получится как у меня - замятие обоймы!!!

 

post-16198-0-96056600-1373302288_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurka_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenyaсделал замеры, общий размер = 21,5 мм, резьбовая часть вместе с проточкой =  15 мм, проточка = 5 мм.

Действительно немного не попал и немного повредил обойму, куда вставляются все потроха, вдавил немного вовнутрь  :mad: . Попробую выправить, а некоторые неровности придется круглым напильником снять.

все отлично, но блин ни одного диаметра. Как точить? :D  Еще не поставил? На счет паза был прав :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни одного диаметра

Ай-я-яй, точно, как-то я этот момент упустил :oops: , нет не поставил, сегодня сделаю замер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-я-яй, точно, как-то я этот момент упустил :oops: , нет не поставил, сегодня сделаю замер.

А ещё шаг резьбы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... если мне не изменяет склероз, это уже было года 1,5-2 назад.... и резьба вроде 10х1.25... очень похожа на болт кулисы 2108...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина паза в круглой детали под шарики - 6,5 мм, диаметр проточки болта ~6,3 мм, болт М10 шаг резьбы похож на 1,25, как говорит @amaich (шагомера для резьб нет у меня).

Восстановил обойму, собрал суппорт, все работает, на машину поставил только один суппорт.

По ремкомплекту от Seinsa есть нарекания, один пыльник направляющей был не сквозной, один конец был запаян резиной, тарельчатые пыльники на хвостовик тоже не понравились, слишком мягкая резина на юбке, даже не знаю будет ли она нормально уплотнять.

Изменено пользователем Yurka_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос на счет переднего правого суппорта. После покупки машины, поехал менять пружины, при снятии стойки увидели, что внешняя колодка сточена почти в НОЛЬ, а внутри и с другой стороны (внешняя и внутренняя) еще живые. И я замечал, что когда активно потормозишь, то при небольшой скорости (или разгон), если руль ЧУТЬ вправо повернуть, то скрипело АДСКИ. Поменял диски и колодки в марте, все прошло. Но на днях началась похожая ситуация. На холодную машину - все хорошо, скрипов нету. Стоит проехать км 5-8, на небольших скоростях при повороте руля, опять же, вправо чуть-чуть, поскрипывает. Нажимаешь на тормоз - скрипов нет. Суппорт не разбирал, вот думаю разобрать, посмотреть. Но почитав ветки, склоняюсь, что это тормозной цилиндр. Или же направлющие? Реально самому открутить вообще там все?

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же самая песня, появилась спустя 10тык после замены дисков и тормозов на правом переднем суппорте. Только при повороте иногда перестаёт попискивать)))

 

Думаю дело в суппорте или в торм.шланге. В эти выхи постараюсь записаться к комиксам, если у вас раньше прояснится ситуация, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же самая песня, появилась спустя 10тык после замены дисков и тормозов на правом переднем суппорте. Только при повороте иногда перестаёт попискивать)))

 

Думаю дело в суппорте или в торм.шланге. В эти выхи постараюсь записаться к комиксам, если у вас раньше прояснится ситуация, дайте знать.

у меня после 1500 км где то началось после замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально самому открутить вообще там все?

 

...а ты думаешь здесь спецбригада занималась?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а ты думаешь здесь спецбригада занималась?..

так вот это и отталкивает, что направляющие просто так не заменишь, вытачивать надо.. 

если просто купить ремкомплект, в нем же резинки только. Поменяю, смажу, посмотрю чего как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменяю, смажу, посмотрю чего как будет

...да нормально всё будет...

месяц назад менял колодки по кругу....направляющие почистил, смазал и сунул на место - в нормальном  они состоянии...скобы больше пришлось драить...

з.ы. ...моя машинка такого же года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял резинки на направляющих, старые были в хорошем состоянии, не порваны. Заметил на нижней направляющей резцы внизу болта, вертикальные, равномерные. Это у всех такие? Просто на верхней направлющей ничего нету.

 

Ну а скрип как был, так и остался.. Поршень не стал выдавливать.. Но проверил, друг нажимал на педальку, поршень выходил. Как определить надо ли менять поршень? И куда теперь смотреть? Везти суппорт в ремонт суппортов?

 

А вот скобы, кстати, это в которых колодки сидят? Их я не стал снимать. Может зря?

 

Вот про эту резиночку узнал уже после моего ремонта. В рем комплекте обнаружил, но не понял куда ее. И что со старой тоже не знаю, какую роль она выполняет?

aa64b1bffc2ba00cca4af5e42326c6aa.jpg

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, скрип обычно устраняется при следующих манипуляциях: смазка направляющих, зачистка и смазка поверхностей на скобе и суппорте, к которым прилегают колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, скрип обычно устраняется при следующих манипуляциях: смазка направляющих, зачистка и смазка поверхностей на скобе и суппорте, к которым прилегают колодки.

Так а скобы находятся на кронштейне, в котором стоят колодки?

 

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...