Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка P0171 P0174


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, кажется она герметично заклеена. Но буду вскрывать, смотреть что там. А то возникла проблема, описывал её вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/71466/?do=findComment&comment=2892353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу понять в чем дело.

Периодически появляется бедная смесь. 

Сегодня скинул адаптации и поехал. Сразу коррекции были в норме до +5%, выскочил на трассу проехал 50 км, на всем маршруте коррекции были постоянно +3-+8%, температура на впуске +40-+44С. Остановился перекурить заглушил, постояла максимум 5 минут и поехал дальше, коррекции стали от -0,8 до +3% причем больше около 0, температура на впуске при этом 55-60С. Так я ехал порядка 70 км, в разных режимах, по населенным, затем остановился заглушил, снова завел и снова коррекции +3-+8% и так оставшиеся 20 км. 

ЕГР стоит новый, максимум 2000 проехал, подсос не может носить кратковременный характер, но какая то гадасть не дает жизни.

Что может быть ума не приложу. Может что с ТМАР (хотя стоит новый бош) или датчик температуры, ЛЗ тоже вроде умирает раз и навсегда?

При этом основные параметры одинаковые (нагрузка, температура двигателя, разряжение в коллекторе), только температура впуска отличается.

Какие будут мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, а симптомы при этом какие-то есть, или просто цифры смущают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, да никаких. Как ехала, так и едет. Просто странно, что при одних и тех же условиях коррекции так пляшут. Причем видно, что наплывами, нет системности. То появится, то пропадет. Я так ехал в прошлый раз, в одну сторону всю дорогу было -0.8-+2%. Обратно уже ехал +3-+7% дорога таже, топливо тоже, скорость таже, погода таже, что не так не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, да никаких. Как ехала, так и едет. Просто странно, что при одних и тех же условиях коррекции так пляшут. Причем видно, что наплывами, нет системности. То появится, то пропадет. Я так ехал в прошлый раз, в одну сторону всю дорогу было -0.8-+2%. Обратно уже ехал +3-+7% дорога таже, топливо тоже, скорость таже, погода таже, что не так не пойму.

Тоже периодически загорался чек - бедная смесь. Трубка вакуумного усилителя вставлялась в коллектор свободно, хотя карбюркой брызгал в это место - изменений не было. На трубку намазал герметик и вставил - недели 2 чек не загорается. Ну еще правда в тот день чистил клапан ХХ и расходомер. Что то из этого мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, да никаких. Как ехала, так и едет. Просто странно, что при одних и тех же условиях коррекции так пляшут. Причем видно, что наплывами, нет системности. То появится, то пропадет. Я так ехал в прошлый раз, в одну сторону всю дорогу было -0.8-+2%. Обратно уже ехал +3-+7% дорога таже, топливо тоже, скорость таже, погода таже, что не так не пойму.

в конце концов коррекция меньше 10% вообще не считается неисправностью, тем более у мотора с пробегом. жди когда начнет расти - сейчас что-то делать бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, как у тебя с коррекциями? Мне особенно интересно в диапазоне 1800-2500 (к примеру город 4 передача, скорость 55-60, обороты 1900-2000), трасса (5 передача, обороты около 3000, в районе 90 км), а также как после 2500 до 3200.

Думаю может тоже помыть форсунки, хотя по прошлому опыту (старые мыл, потом купил новые) ничего особенно не изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, как у тебя с коррекциями? Мне особенно интересно в диапазоне 1800-2500 (к примеру город 4 передача, скорость 55-60, обороты 1900-2000), трасса (5 передача, обороты около 3000, в районе 90 км), а также как после 2500 до 3200.

Думаю может тоже помыть форсунки, хотя по прошлому опыту (старые мыл, потом купил новые) ничего особенно не изменилось. 

после ремонта клапана управления заслонками (установил клапан от таза) коррекции сразу вернулись в нормальное состояние (при 2500-3000 они и были у меня нормальные). Теперь и на холостом 3-5%, что я считаю нормой. Расход кстати тоже ощутимо упал. Форсунки у меня были мытые. По моему опыту - если на малых оборотах большая положительная коррекция, а подсосов нет - это неисправные заслонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,посмотрим, но недавно смотрел при перегазовках шток ходит, клапан как то года 3 назад менял тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так, эпопея с топливной корекцией продолжается. Имею +14% длинную коррекцию на ХХ. Подсос дымогенератором не обнаружен. Выпуск перебрали (все прокладки, выпускную гофру, заменил катализатор). Лямбда не прошла 50 тыс, КХХ и ЕГР новые, параметры на впуске кроме коррекции маловат УОЗ (12), остальное все в норме. Куда копать? Тем более присоединились рывки при разгоне на малых оборотах (похоже ВВ часть, катушке 110 тыс пробег) На оборотах больше 3 тыс все шоколадно, уверенный разгон и хорошая тяга. На малых, особенно с климатом - все очень неприятно. Связаны ли рывки с бедной смесью, трудно сказать, такая коррекция у меня была, но разгонялась машина нормально.  Может хренов абсорбер? Открутить крышку заливной горловины и поездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,у тебя постоянно, или в определенных режимах. У нас похоже симптомы один в один. Заменено все тоже и практически при одинаковом пробеге. Единственное езжу с постоянно приоткрученной крышкой бака.

Кстати тяга после замены егр, тянет как тепловоз даже в жару. Прошлым летом приходилось мучится от внезапно проподавшей тяги, порой было сложно тронуться без перегозовки.

Мне кажется мы немного загоняемся, хотя сам хочу, чтобы все работало по учебнику. Но пока найти причину не могу. Были уже даже мысли заменить блок эбу и при возможности заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,у тебя постоянно, или в определенных режимах. У нас похоже симптомы один в один. Заменено все тоже и практически при одинаковом пробеге. Единственное езжу с постоянно приоткрученной крышкой бака.

Кстати тяга после замены егр, тянет как тепловоз даже в жару. Прошлым летом приходилось мучится от внезапно проподавшей тяги, порой было сложно тронуться без перегозовки.

Мне кажется мы немного загоняемся, хотя сам хочу, чтобы все работало по учебнику. Но пока найти причину не могу. Были уже даже мысли заменить блок эбу и при возможности заменю.

да я бы смирился с обеднением смеси, если бы не начались эти провалы на низких оборотах. Если вылечится заменой ВВ - загоняться не буду, а пока откручу крышку и почитаю про абсорбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какая фишка. Смотрел параметры на ХХ с включенным климатом и без - удивило, что с климатом УОЗ всего 2  а давление на впуске 37 кпа, при этом обороты 850. Выключаю климат - УОЗ 12, давление 25 кпа и обороты 800. Смущает УОЗ - действительно ли под нагрузкой он должен так уменьшиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает УОЗ - действительно ли под нагрузкой он должен так уменьшиться?

Да. все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. все так же.

В пятницу загоню машину на диагностику двигателя с замером компрессии и давления в рампе - пробег уже недетский да и рывки достали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бедная смесь .постоянно вылетала ошибка.скидываешь-через км 100 опять.перебрал и поменял все трубки -ошибка уже тысяч 5 не вылетает.тьфу тьфу.но машина тупая.ни разгона ,ни тяги.как и при ошибке .все ни как каталики не выбью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу загоню машину на диагностику двигателя с замером компрессии и давления в рампе - пробег уже недетский да и рывки достали

значит так. Добавляю статистику тех, кто боролся с рывками при разгоне. Заменил ВВ часть, открутил и обработал все массы в подкапотном, устранил зазор в дросселе. Все, машину не узнать - рывков нет, прет как танк, клевки при отпускании газа пропали и длинная коррекция стала +5% (герметичным дроссель я сделать не смог - закусывать начинает). Машину не узнать - ей словно лошадей 20 прибавили. И думаю, один из важных моментов - массы, особенно на крыле пассажирской стороны (одна идет на шпильку на крышке ГБЦ, а вторая выходит из большого разъема главной косы моторного отсека) Когда я отсоединил массу от клапанной крышки, то сопротивение между блоком и силовой массой под АКБ стало 0.5 ом, если массу подключить - 0 ом. Подозреваю, что зажигание как раз по этой массе работает

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в конце концов коррекция меньше 10% вообще не считается неисправностью, тем более у мотора с пробегом. жди когда начнет расти - сейчас что-то делать бессмысленно

Ну вот вчера подключил сканер, ехал как раз далеко. И от увиденного просто ужаснулся.

На улице было +33С.

Коррекция  при движении в диапазоне оборотов 2000-2500 +15-+22%, на второй машина подтупливает, а после выстреливает. Основной рабочий диапазон скорость 90-100 км.

Если ехать порядка 110 при 2800-3000 об коррекции +2-+5%. В городе тоже если 60 и 2000-2200 коррекции улетают по +20%, если при той же скорости но 2900-3000 об, то коррекции +2-+3%. 

Из замененного. Подсосов нет, все обкуренно дымогенератором, егр новый стоит (Моторкрафт), л.з относительно новый бош 717, насос новый бош в сборе, пробег около 40 тыс, да и при разгоне все ок., заменил Д.З.. Форсунки почищены и  установлены от рестайла.

По параметрам видно, что  скорее всего проблемы создает ЕГР (его работа), но кто ему дает сигналы на такую работу?

Свечи посмотрел все белые да и расход выше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вчера подключил сканер, ехал как раз далеко. И от увиденного просто ужаснулся.

На улице было +33С.

Коррекция  при движении в диапазоне оборотов 2000-2500 +15-+22%, на второй машина подтупливает, а после выстреливает. Основной рабочий диапазон скорость 90-100 км.

Если ехать порядка 110 при 2800-3000 об коррекции +2-+5%. В городе тоже если 60 и 2000-2200 коррекции улетают по +20%, если при той же скорости но 2900-3000 об, то коррекции +2-+3%. 

Из замененного. Подсосов нет, все обкуренно дымогенератором, егр новый стоит (Моторкрафт), л.з относительно новый бош 717, насос новый бош в сборе, пробег около 40 тыс, да и при разгоне все ок., заменил Д.З.. Форсунки почищены и  установлены от рестайла.

По параметрам видно, что  скорее всего проблемы создает ЕГР (его работа), но кто ему дает сигналы на такую работу?

Свечи посмотрел все белые да и расход выше стал.

Так можно форскан подключить и отследить сигнал включения ЕГР - если он такое делает. Но ведь он должен открываться где-то ок. 3 тыс. Можешь наконец от него электрическую часть отключить и проехаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему когда загорается ошибка Р0171,пропадают даблстарты?

Сбрасываешь ошибку, даблстарты снова появляются.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравия желаю! Имеем пациента м3 2.0не автомат. Горит 0171 периодически. При подключении сканера не обнаружил сигнала с sensor 1 bank 1, только sensor 1 bank 2. В дополнение ко всему смутили показания топливной коррекции. Где то через минуты 3 после начала движения топливная коррекция кратковременная стала 100%. Не занимаюсь ремонтом профессионально, но ранее такого не видел. Предположил, что умерла лямбда первая, но почему тогда не горит чек по ней? У кого какие мысли? Машина едет нормально, может быть динамика слегка хуже, чем надо. На газу поведение такое же. Может проблема в ГБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,какой программой смотришь?

Torque смотрел. Это не первый 2.0, что я смотрел, да и раньше на этой же машине показания были ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torque смотрел. Это не первый 2.0, что я смотрел, да и раньше на этой же машине показания были ОК.

коррекция не может быть больше 25% - дальше зажигается чек. И первая лямбда сразу зажжет ошибку, если от нее нет сигнала. У вас ЕЛМ некорректно работает с данным мозгом

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...