Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибка P0171 P0174


Рекомендуемые сообщения

появились рывки под нагрузкой на малых оборотах, похоже на пропуски, но их нет. Вот почему я стал относить бедную смесь к форсункам. Лямбда нестарая - ей ок 50 тыс. , графики нормальные. Есть правда еще одна причина бедной смеси - кислород в выпускной трубе из негерметичной гофры. она правда меняна, но давно. Вот тот кислород я отследить не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит так.

erJ0_HjVXaY.jpg

это свеча при +20% длинной коррекции.

Сделал чистку форсунок ультразвуком, поменял уплотнительные кольца (старые были ужасны - задубели и потрескались). После чистки на стенде форсунки показали хороший распыл и герметичность в закрытом состоянии. Сбросил адаптацию и буду наблюдать. Из того, что очевидо сразу - на холодную при запуске пропал провал оборотов, машина поперла так, что я понял, что ездил на задушенной и страдающей гипоксией машине. Вот так. Спустя 100 км. адаптация набралась и все вернулось:)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите ,где правильно промыть форсунки ???в первый попавшийся сервис боюсь идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я победил - выше я писал, что чистил форсунки и искал подсосы, так вот длинная коррекция на низких оборотах у меня была +20% и ошибку еще не зажигала. При запуске на холодную обороты проваливались до 700 и стабилизировались за 20-30 сек. с подвывающим звуком. Кроме того, при трогании появились затупы, это при том, что мотор у меня чипованный и момент повыше чем у стокового. При снятии крышки с мотора было обнаружено, что привод заслонок мертвый , что указывало на неисправный клапан IMRC, После замены клапана на тазовский за 180 руб. проблема была решена - провалы и затупы исчезли, привод стал двигаться как и положено.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены клапана на тазовский 

Подскажи, как цеплял его к разъему? На днях тоже им займусь. Все думаю, как понадежнее зацепить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я победил - выше я писал, что чистил форсунки и искал подсосы, так вот длинная коррекция на низких оборотах у меня была +20% и ошибку еще не зажигала. При запуске на холодную обороты проваливались до 700 и стабилизировались за 20-30 сек. с подвывающим звуком. Кроме того, при трогании появились затупы, это при том, что мотор у меня чипованный и момент повыше чем у стокового. При снятии крышки с мотора было обнаружено, что привод заслонок мертвый , что указывало на неисправный клапан IMRC, После замены клапана на тазовский за 180 руб. проблема была решена - провалы и затупы исчезли, привод стал двигаться как и положено.

Спасибо за ответ, но изначально тема была про V6. У меня коррекция short +16 при полном газу, при разгоне. На хх в норме +-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, как цеплял его к разъему? На днях тоже им займусь. Все думаю, как понадежнее зацепить его.

никак - разъем отрезал с возможностью восстановления. На плоские ножевые контакты клапана насажены обжатые провода, подпаянные к косе. Все изолировано термоусадкой. Клапан становится на штатное место но с креплением одним болтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но изначально тема была про V6. У меня коррекция short +16 при полном газу, при разгоне. На хх в норме +-5.

+16 при полном газу - это либо насос, либо забитые форсунки. Ну и IMRC проверить - у вас там транзистор дохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные пути были. Я начну копать с топливной системы, т.к. чек загорелся после шелловского супер 95 бенза на Ярославском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при полном газу +14.что это??

это насос скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня больше 200 км/час набирает.может ли это при неисправном насосе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня больше 200 км/час набирает.может ли это при неисправном насосе ??

может конечно, но возможно какое-то ограничение дает коробка, у вас же автомат. Вам нужно провести измерения давления, которое создает насос при высоких оборотах, замерить на этих оборотах топливную коррекцию и тогда предполагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад она у меня ехала хорошо.замерял разгон до 100км/ч.было 10с.сейчас 12,тупит при разгоне,потеря тяни чувствуется .при снятии фишки с кхх не глохнет .но если ее потом надеть ,то глохнет .как то странно.как будто провал при нажатии на газ .потом подхватывает,но как то вяленько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад она у меня ехала хорошо.замерял разгон до 100км/ч.было 10с.сейчас 12,тупит при разгоне,потеря тяни чувствуется .при снятии фишки с кхх не глохнет .но если ее потом надеть ,то глохнет .как то странно.как будто провал при нажатии на газ .потом подхватывает,но как то вяленько

это типичный отказ IMRC

modur.jpg

у вас есть вот такой узел управления заслонками (в отличие от 2.0 он у вас электромеханический) там дохнет транзистор и диод от грязи

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее как от таза поставить?и по поводу транзистора.своими руками это возможно произвести ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее как от таза поставить?и по поводу транзистора.своими руками это возможно произвести ??

от таза вам никак. А ремонт привода - замена транзистора. Но сначала нужно убедиться в его неисправности - снять крышку, чтобы видеть шестеренки и погазовать - мотор должен включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flood:  На тазы от иномарок ставят. На иномарки от тазов. Россия...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это типичный отказ IMRC

modur.jpg

у вас есть вот такой узел управления заслонками (в отличие от 2.0 он у вас электромеханический) там дохнет транзистор и диод от грязи

Подскажи пожалуйста, в каком месте эта приблуда стоит? Если я не ошибаюсь, это блок который стоит под пластиковой накладкой? Изменено пользователем YevgeniyKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, в каком месте эта приблуда стоит? Если я не ошибаюсь, это блок который стоит под пластиковой накладкой?

https://youtu.be/XpoA1RbiSeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...