Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибка P0171 P0174


Рекомендуемые сообщения


сегодня продербаню все соединения поищу лопнутые шланги если что отпишу о изменениях есть пару мест на которые можно грешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже коррекции никак не приведу в норму. На днях прочистил весь впуск, проверил все соединения, все отлично. Но по коррекциям все ровно подсос где то. вот графикпоследнего замера. Сверху вниз - долг. коррекции банк 1 банк 2, лямбды банк 1, банк 2, после ката, и нижняя линия - обороты. 

https://leto21e.storage.yandex.net/rdisk/97f91e87b13cda3f7b76f380204a52f7/mpfs/ivjbpdurulDaYoPZ2R3g2vnl1foEuHB7lmZuLh8F0djRqbJmBqFs2owQshwiMDoe8_kGfX76Lkbjibw9av0_Cw==?uid=0&filename=111.jpeg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&rtoken=5f392e945d63872c502b12b4fd969591&rtimestamp=54780ed5&force_default=no

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нус уважаемые друзья сегодня ночью разобрал весь впуск все просмотрел убрал все сопли убрал рваный шланг с вентиляции все соединения на хомутики посадил прокладки впускных пришлось не много заколхозить посадить оккуратно на герметик утром подключил ноут а коррекции всё ровно 25% на холостых а при оборотах падают не на много какие ещё предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нус уважаемые друзья сегодня ночью разобрал весь впуск все просмотрел убрал все сопли убрал рваный шланг с вентиляции все соединения на хомутики посадил прокладки впускных пришлось не много заколхозить посадить оккуратно на герметик утром подключил ноут а коррекции всё ровно 25% на холостых а при оборотах падают не на много какие ещё предложения

АКБ отключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нус уважаемые друзья сегодня ночью разобрал весь впуск все просмотрел убрал все сопли убрал рваный шланг с вентиляции все соединения на хомутики посадил прокладки впускных пришлось не много заколхозить посадить оккуратно на герметик утром подключил ноут а коррекции всё ровно 25% на холостых а при оборотах падают не на много какие ещё предложения

Каких предложений ждешь? Коррекция 25 на хх это большое количество НЕУЧТЕННОГО  воздуха. Если это сразу по двум головам, то вариантов всего два. Первый - воздух идет мимо мафа, второй - врет сам маф. А если коррекция не спадает на оборотах то подсос отпадает и остается один единственный - маф. Достань его и помой спиральки. Только аккуратно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не она спадает только не сильно с 25% до 19 % где то, маф значит помыть хорошо а чем его моют если аэрозолью для для чистки корбюраторов можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не она спадает только не сильно с 25% до 19 % где то, маф значит помыть хорошо а чем его моют если аэрозолью для для чистки корбюраторов можно?

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не она спадает только не сильно с 25% до 19 % где то, маф значит помыть хорошо а чем его моют если аэрозолью для для чистки корбюраторов можно?

я в баночку со спиртом ставил, на часок. Потом ватной палочкой чистил. Только там 2 нити.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а чем его моют если аэрозолью для для чистки корбюраторов можно?

именно им и нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртом ? или аэрозолем ?

спиртом запить процедуру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Ты после спиртово\аэрозольных процедур отписаться не забудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ребят помыл датчик и всё ровно коррекция не упала  даже не знаю на что ещё грешить можно :mad: вроде после вчерашнего ремонта когда впуск дербанил машина как то лучше стала работать резвее и подвывания пропали не знаю может просто кажется

 

 

 

ещё что нить посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и ещё такой момент проверяю лямды и каротковременная корекция лямды банк 1 датчик 2  99.2 % что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно наблюдаю проблему с коррекциями - сначало думал подсос (коррекции на хх 25 по головам при нажатии падают) - менял прокладки,PCV,г-образный патрубок тройника,колечки форсунок,восстановил уплотнения в ДЗ,сбрасываю акб.... показывала коррекции по головам по 10-15 % при нажатии на газ прыгают в 25 - полез сетка,моторчик бензонасоса,топливный фильтр, ЩЯС коррекции во второй банке +10,а в первой +22 при нажатии на газ обе прыгают +25 -НО чек не зажигает!

Заметил ,что  после сброса акб во время набора топливной коррекции со временем показывает подсос...после набора коррекции отлаживается и показывает недостаточный впрыск при этом у меня еще и разный по головам.

Думаю возможна все же разница в проходимости газов через катколлекторы ,т.к они разной геометрии на LCBD

P.s у меня ГБО,показания с вкл .LPG,но чек с ошибками в этой машине был всегда...даже упорол за 2-3 недели свечи с маверика 32wm не выставил зазоры,запиналось,погорели ВВ провода и может катуха,выкрутил свечи - когда менял провода - с 1 цилиндра была погнута + пробои на кафеле.

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что эксперименты продолжаются сегодня я как и говорил  помыл датчик маф но клему не скидывал показания остались такие же сейчас решил попробовать скинуть клему  после этого показания изменились +5 и опускаются на оборотах до +08  в этом приделе только вот коротковременные корекции высокие. щас поезжу помониторю и отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребят теперь я вообще ни чего не понимаю щас подключил обд 2 теперь у меня долговременные коррекции на холостых в банк 1  +19.5%    в банк 2   +22.7%   а при оборотах возростает  до 25% в обоих банках  померил давление в рампе 3.2 атм давишь на газ давление падает


походу дело насосу хана правильно понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

походу дело насосу хана правильно понимаю ?

это очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ситуация такая: на ХХ температура воздуха, давление, УОЗ и температура двигателя нормальные, обороты стоят 800+-5, есть проблема - топливная длинная +20%. Причем прогрессировала в течение года. Подсосов нет - проверено дымогенератором, ЕГР, КХХ новые, насос живой и тянет на верхах хорошо.  Ошибок в системе пока нет (коррекция не дошла до 25). Остаются форсунки? Они ни разу не мылись. Или их уже пора менять (пробег 257 тыс.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есть проблема - топливная длинная +20%.

В каких режимах? На ХХ, при ускорении как себя ведет коррекция? На сколько мне известно, льющие форсунки приводят к отрицательной коррекции.

Жаль далековато, а так у меня есть комплект отлично работающих форсунок, дал бы потестить.

Кстати менял тоже в поисках и думал, что они, но при замене ничего не изменилось, вообще ничего.

Что с Л,З, ? У меня после замены Л,З, коррекции из плюс +15-20, пришли к +10-12%, а после замены ЕГР и вовсе стабилизировались. иногда могут подыматься до +10, но кратковременно, при разных режимах, а так в целом 0-+-5%.

Еще могут клапан подсасывать, если ни разу не регулировал, тем более такой пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких режимах? На ХХ, при ускорении как себя ведет коррекция? На сколько мне известно, льющие форсунки приводят к отрицательной коррекции.

Жаль далековато, а так у меня есть комплект отлично работающих форсунок, дал бы потестить.

Кстати менял тоже в поисках и думал, что они, но при замене ничего не изменилось, вообще ничего.

Что с Л,З, ? У меня после замены Л,З, коррекции из плюс +15-20, пришли к +10-12%, а после замены ЕГР и вовсе стабилизировались. иногда могут подыматься до +10, но кратковременно, при разных режимах, а так в целом 0-+-5%.

Еще могут клапан подсасывать, если ни разу не регулировал, тем более такой пробег.

коррекция в + бывает при забитых форсунках. Вот завтра помою ультразвуком и они могут начать лить - тогда будет минус. Если так произойдет - я их просто заменю. Насколько я читал, форсунки расчитаны на пробег 120 тыс. примерно. У меня они переходили более чем вдвое и ни разу не мылись. Свечи и провода новые, катушка менялась примерно 80 тыс. назад. Под нагрузкой коррекцию посмотрю, то что зафиксировал - на ХХ. Классически это говорит о подсосе, но его нет - проверяли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррекция в + бывает при забитых форсунках. 

Но как ведет себя авто? Не дергается же, идет хорошо?  На забитых форсунках будет небольшая вибрация и что то похожее на пропуски. У отча так было, сломал голову, снял форсунки, в итоге одна не рабочая, но такое ощущение что движок развалился.

 

 

Свечи и провода новые, катушка менялась примерно 80 тыс. назад.

Это здесь однозначно не причем.

Л,З, в каком состоянии, что графики рисуют? Он тоже может конкретно обеднять.

если есть подкинь рабочую лямду, там же по сути надо 10-15 минут.

Форсунки промыть конечно не помешает, но надо аккуратно, что бы потом лить не стали.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой форсунки, хуже не будет (если и помрет какая то уже судьба, но это врятли). На  стенд надо, там все видно как дует и сколько, в каждой колбе под форсунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...