Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка P0171 P0174


Рекомендуемые сообщения


извини твою ссылку хотел сюда перенести не ту кнопку нажал . а ты нашол ответ на ето видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше вам , как говорят в Одессе

причем тут ролик?

это звук от клапана отбора лишних газов из поддона.

так именно он  и буботит.

........

на этом моторе все в порядке. звук отменный. даже механизм "обгона" отвечает судя по звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранше уменя была контур с таким же мотором у нево таково звука не было

 

 

 

на контуре зетек или рокам стоят.

...

по  сути это Мондео 2 с рядной четверкой. там такого не бывает и быть не может.

 

c в6 контуром тоже не  в масть.

у него отбор газов из низа поршней не через клапан. а через баклушу.

квакалку (хрюкалку)---как на опелях..

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев лямбды сдох.

Спасибо!

Почитал про лямбды. Похоже, по поведению движка. Менять нужно первую, заказал Бош 0 258 005 717.

Единственно, у меня на V6  две первых лямбды. В теме про лямбды пишут, что достаточно заменить одну на 1-3 горшках? Так как движку 2,5л достаточно показаний одной рабочей лямбды.

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос обязан качать в стену 7.5 бар.

девять ни один насос не качает кроме аудюшного 12 литрового шарикового типа .

стенд неисправен. или насос не форд.

....

но не в этом дело.

расход ---вот главный показатель.

...

 и пожалуйста подбирай буквы правильно.  читать же невозможно.

 

 

....

б.ля..давно я сюда не заходил )) нету порядка ..

 

Исправный насос на Вэ6 в стену давил около 6 бар, при этом на рейке было все в норме, мерялось на машине 2001 года, где можно померять на рейке давление. 

Спасибо!

Почитал про лямбды. Похоже, по поведению движка. Менять нужно первую, заказал Бош 0 258 005 717.

Единственно, у меня на V6  две первых лямбды. В теме про лямбды пишут, что достаточно заменить одну на 1-3 горшках? Так как движку 2,5л достаточно показаний одной рабочей лямбды.

 

Меняйте обе. Замена 1 ничего не дает. Пройденный путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Был пост выше но никак не мог снять характеристики с движка. Вот снял.Выкладываю.

Выскочил Check Engine ошибка Р0174.

Также спрашивал но как то никто не нашелся ответить.

Если Р0171 и Р0174 то сразу косят на подсос - тут как бы ясно обе банки. Но когда только Р0174 то большинство склоняется к ошибкам топливной системы. Но разве эти ошибки только на одну банку действуют?

Снял много характеристик и холодный (на улице -8 было) и прогретый и на ходу и газовал на ходу. То что я вижу вроде нет проблем, длинные порядка 15%, короткие на холостом почему то в минус до -11%, но вроде как не смертельно. На ходу вообще все хорошо , длинные также, короткие так вообще -+3-5%. Лямбды кажут резво так.

Что не так? Может что то именно в тот момент как о тряхнуло .

Машина долго стояла хоть и в гараже но на морозе, потом довелось за снегоочистителем километров 40 ехать реально как по стиральной доске. Может грязь там со дна бака или чего,хотя бензин здесь чист и приличен.

Буду благодарен за дельные мысли.

post-72199-0-54088000-1454956352_thumb.jpg

post-72199-0-02058400-1454956368_thumb.jpg

post-72199-0-29126000-1454956380_thumb.jpg

post-72199-0-58903700-1454956392_thumb.jpg

Изменено пользователем gbi67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Я ранее уже описывал всё, что сделал с авто, но проблемы остались! Горит ошибка P0171 и P0174!

В общем заменено практически всё:

1. Все прокладки впуска(верх и низ).

2. Помыты дроссельные заслонки.

3. Замены ВВ проводов, свечей, катушки одновременно.

4. Удалён катализатор(стоит обманка)

5. Промывка форсуноу уз-ом с установкой новых колец.

6. Замена топливного моторчика на Бош(подберал по характеристикам, давление в норме) с заменой сетки и фильтра.

7. Заменил трос на блоке управления Imrc (менял с электронщиком, трос той же длины поставили, был обрыв, прозвонили, всё работает)

8. Просмотрели в шесть глаз все вакуумные соединения при установке новых прокладок, всё цело!

Позавчера установил сканер OBD2 и увидел эти самые ошибки с долгосрочной коррекцией на хх 25, если газуешь подает максимум на 18-19 по обеим банкам!

Так как перечитал здесь всё как я думаю))), познав много полезных советов, понял, что это подсос воздуха, но визуально его нет(проверял карбоклинером и смотрел дз на предмет просветов, всё в норме), остаётся грешить только на датчик расхода воздуха!

Читал тут, что ошибку он может и не показать, а показания тем не менее будут неверные!

Подскажите пожалуйста, дорогие форумчане, прав ли я? Или может у кого другие мысли есть, сил больше нет бороться с этой бедной смесью!!!!

Ещё один аспект который мне не ясен, это то что привод Imrc открывает заслонки ближе к 5000 оборотов, а на сколько мне известно должен с 3000? Может это как-то связано?

В общем в следствии этого(бедная смесь) жор бензина в городе(18-23 литров по компу) и никакой тяги, хотя по трассе укладываюсь в 8-10 литров, но на разгон и там туповата!

Жду дельных советов друзья, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор глохнет при снятии фишки кхх? это принципиально

если нет, то это подсос и тогда ищите где вы накосячили, если глохнет то надо разбираться с топливом, плохая подача бензина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не глохнет, но обороты падают!

Плохой запуск двигателя на холодную, особенно зимой, такое ощущение, что цилиндры по очереди подключаются, явное троение!Клапан хх тоже меняный! После каждой продцедуры лучше становится, но ошибки не пропадают!

Я поэтому и спрашиваю про дмрв, остался только он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не глохнет, но обороты падают!

Плохой запуск двигателя на холодную, особенно зимой, такое ощущение, что цилиндры по очереди подключаются, явное троение!Клапан хх тоже меняный! После каждой продцедуры лучше становится, но ошибки не пропадают!

Я поэтому и спрашиваю про дмрв, остался только он!

не глохнет, тогда ну какой к черту дмрв ? у тебя явный подсос воздуха, ясное дело датчик расхода будет совершенно правильно показывать меньше воздуха со всеми вытекающими последствиями по плюсовой коррекции и бедной смеси

а если просто ладонью полностью закрыть дроссельную заслонку - заглохнет?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен глохнуть при снятии фишки с КХХ.у меня сосало через шланги маслоотделителя,там тройник стоит,его разорвало в сторону двигателя и визуально не заметно.или делай дымогенератор.заслонки IMRC должны открываться примерно на 3500 об/мин,5000-очень поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,все очень дельно и ни о чем

мерь компрессию.

точка

измеряй, ага .... компрессия к бедной смеси как паралич к солнечному затмению

 

должен глохнуть при снятии фишки с КХХ.

должен, но не факт что подсос где то по шлангам, бывает просто щель в самой заслонке, поэтому и надо закрыть ладонью всю горловину, будет понятно где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должен, но не факт что подсос где то по шлангам, бывает просто щель в самой заслонке, поэтому и надо закрыть ладонью всю горловину, будет понятно где искать

или так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен глохнуть при снятии фишки с КХХ.у меня сосало через шланги маслоотделителя,там тройник стоит,его разорвало в сторону двигателя и визуально не заметно.или делай дымогенератор.заслонки IMRC должны открываться примерно на 3500 об/мин,5000-очень поздно.

Снимаю фишку с кхх не глохнет,только обороты падают!Брат закрыл ладонью дроссель, запустили двигатель, ладонь всасывает сильно(закрыта до конца,болт регулировочный до планки не достаёт ), но снисаешь фишку, сразу глохнет!

И ещё под рессивером самодельный тройник стоит от датчика абсолютного давления, его всасывает сильно, вроде как шипит в его районе, но дырки не видно!

Дымогенератор в процессе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю фишку с кхх не глохнет,только обороты падают!Брат закрыл ладонью дроссель, запустили двигатель, ладонь всасывает сильно(закрыта до конца,болт регулировочный до планки не достаёт ), но снисаешь фишку, сразу глохнет!

 

ну и при чем тут эти танцы с бубном? сват, брат, ладонь которую всасывает, фишки кхх?

был один конкретный простой вопрос на который почему то трудно ответить

при полном закрытии ладонью дросселя, мотор при этом глохнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не глохнет!

Глохнет только при скидывании фишки с кхх!

Померил давление топлива на рампе, показывает 3,3(на хх)-2,5( когда газуешь),насос ставил новый бош 0580453449 по параметрам вроде подходит! Нормальное ли это давление на рампе, или должно быть 4,5?

Изменено пользователем Lexa66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи.

 

Mondeo 3, 2,5 V6

 

Подскажите в какую сторону копать.

 

При наборе скорости машина дергается, иногда есть хлопки. После 2.5 тыс оборотов едет более менее. 

 

Загорается чек - ошибки P0171 и P0171 . 

 

По коррекции выдает следующие результаты:

 

На холостых:

 

в одной голове:

 

коррекция (short term fuel trim b1) -2.3% 
 
длинная  (long term fuel trim b1) 20.3% 
 
 
в другой:
 
коррекция (short term fuel trim b2) -2.3%
 
длинная ((long term fuel trim b2) 22.7% 

 

 

Если нажать на газ и держать обороты под 3000 то выдает:

 

 

 

в одной голове:

 

коррекция (short term fuel trim b1) -2.3% 
 
длинная  (long term fuel trim b1) 25% 
 
 
в другой:
 
коррекция (short term fuel trim b2) 3.1% 
 
длинная ((long term fuel trim b2) 25% 

 

 

 

Расход вроде как в норме: от 10 до 13 по городу, трасса около 9-10.

 

Что это может быть? Насос? Подсос воздуха?

 

 

Изменено пользователем alexttmd1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброй ночи.

 

Mondeo 3, 2,5 V6

 

Подскажите в какую сторону копать.

 

При наборе скорости машина дергается, иногда есть хлопки. После 2.5 тыс оборотов едет более менее. 

 

Загорается чек - ошибки P0171 и P0171 . 

 

мотору не хватает топлива

меняй фильтр и б\насос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотору не хватает топлива

меняй фильтр и б\насос 

 

 

Спасибо за ответ, наверное все же это насос, сегодня еле завел машину с 4 попытки. Топливный фильтр менял недавно.

 

 

По насосу можно поменять сам моторчик? Или лучше менять вместе с корпусом? По оригиналу вместе с корпусом цена под 300 долл, что не очень радует.

Изменено пользователем alexttmd1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...