Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка P0171 P0174


Рекомендуемые сообщения

 

Почему когда загорается ошибка Р0171,пропадают даблстарты?

Сбрасываешь ошибку, даблстарты снова появляются.

 

 

наличие ошибки по бедной смеси подключает другую таблицу работы мотора, с более богатой смесью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


коррекция не может быть больше 25% - дальше зажигается чек. И первая лямбда сразу зажжет ошибку, если от нее нет сигнала. У вас ЕЛМ некорректно работает с данным мозгом

Раньше нормально все работало. Странно все это. Ладно, буду разбираться. ELM проверял на многих авто, проблем до этого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нормально все работало. Странно все это. Ладно, буду разбираться. ELM проверял на многих авто, проблем до этого не было. 

у меня было такое пару раз, причем именно с софтом торк. Поэтому и пользуюсь чаще всего мобильной версией сканмастера - она более стабильна

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое наблюдение. Постоянно пользовался торкво, и замечал некие странности в показаниях именно коррекций (длинной), то все ОК, то после остановки начинаются непонятки, зашкаливания то в плюс, то в минус. недавно установил fordscan на смартфон и не понял он показывает совершенно другие параметры, коррекции постоянно держаться в одном диапазоне +-2% иногда подскочит до +5 и снова вниз.

вчера решил провести эксперимент сначала прогрел авто и поехал по городу с программой торкво, там все ожидаемо в диапазоне  2000-2400 об коррекции гуляют +10-+15% проехал около 15 км, на х.х.+4-+7%, на обратном пути включил forscan при этом авто не глушил и поехал обратно, тут все по другому в движении +3-+5%, иногда ближе к нуль, на х.х. 0,78-+3%.

Вот теперь и думай кто врет.

 

Приезжал ко мне наш одноклубник на 1.8. 2006 года. Сразу через фордскан посмотрел показывает коррекции практически такие же как и у меня. Далее подключил торкво и поехали кататься, гоняли долго, в итоге такое ощущение, что торкво копировал мои коррекции на ходу у него такде от +10-+15%, на х.х. до +7%. Причем цифры один в один, например на х.х. у меня +3,1%, +3,9%, +7,4% у него также пляшут, на ходу например +10,9%, +13,3%, +15,6% у него один в один. 

у себя при выкручивании свечей ничего криминального, обычный пепельный цвет, свечи чистые.

Помню когда у меня была бедная смесь, так свечи были бархотно белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню пост Леонида - это я обращался к нему за консультацией-помощью. У меня 1.8 бензин 2006 г.в. Пробег на данный момент 177500 км.
Так как он описывал - коррекции пляшут. Я так же отчасти оправдываю это тем, что мой EGR приказал долго жить и периодически зажигает чек где-то раз в 1.5-2 тыс км. Снятие электрической части и "разработка" и смазка штока ненадолго помогает. Однако сам шток при "газовании" на холостых обортах до 3.5-4 тысяч вылезает примерно на 3-4 мм. Т.е. ему приходит (или уже пришел) меховой полярный лис. В планах купить новый клапан, однако в данный момент я веду неравную борьбу с зеленой подругой на моей шее - жалковато отдавать 120 долларов США на это удовольствие (именно столько он стоит у нас в РБ). По сути он никаких геморроев не доставляет - динамика машины не изменяется ни на йоту. Только режет глаз периодически вываливающийся чек - но его сбросил ЕЛМ-кой и катаешься дальше. И кстати ошибок р0171 р0174 у меня, тьфу тьфу, никогда не было. По поводу свечей - при покупке машины (в марте) не смотрел их состояние - поверил продавцу на слово. Говорил менял и поставил относительно хорошие - NGK, платиновые. Пару недель назад стало любопытно что за они - и благополучно их выкручивал и осматривал. Действительно, все свечи были NGK, состояние электродов хорошее, общее состояние свечей довольно неплохое. Единственное в 4-м свечном колодце (который ближе к клапану EGR) было немного масла и сама свечка имела на резьбе небольшие следы его же. Однако электрод был в порядке. Да и как показало наблюдение - у меня "потеет" краешек клапанной крышки справа-вверху. Как раз возле 4 цилиндра. Грешу на износившуюся прокладку крышки и колодца. В принципе все.Извините за тонну букв, которая может быть не по теме - высказал свои наблюдения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие ошибки по бедной смеси подключает другую таблицу работы мотора, с более богатой смесью

Cпасибо Вам.

Поставил вот этот бензонасос F000TE154R.Две недели-полёт нормальный,ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наблюдение которое может кому то поможет по бедной смеси:

Если долгосрочные коррекции при холостых большие, а при подгазовке падают - значит воздух сосет. Если тройник вентиляции картера и прокладки впуска впорядке, и коррекции в первой и во второй голове ведут себя примерно одинаково - советую проверить клапан холостого хода. На нем есть круглая крышка, типа колпачек. Из под него очень прилично сосало воздух. Залил герметиком - коррекции вернулись в норму. На всякий случай промазал герметиком шов посередине клапана. Нашел утечку когда пустил во впуск дым. С клапана поперло как из паровоза ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю как высветился чек. Поехал смотреть и появились две ошибки  171 и 174. Думал бензонасос умирает. Не там то было. Гофра, соединяющая дроссель и воздухан, вспрела и потрескалась в местах крепления штуцеров для вентиляции картерных газов. Был тупой подсос воздуха....Зашел в магазин exist и ценой не удовлетворился( в районе 4000..). Решил купить селиконовый прокладочный герметик 80р ( диапазон работы герметика был выбран от -70 до +320). Снял гофру на ночь, так как время полного становления герметика 8 часов. Обезжирил, покрыл место подсоса снаружи и внутри герметиком и все. Сегодня установил, обнулил мозги и погнал. Езда стала плавнее, движок стал не просто рычать, но и при этом набирать. В итоге пока полет норм, чек не загорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и меня коснулась сия беда!

Были в 700 км от Питера. При обгоне машина задёргалась, обороты начали скакать, но скорость не возрастала. Остановились.

Попробовал ехать, да 3000 оборотов нормально, дальше обороты начинают скакать, подёргивания, скорость не набирается. Так и ехали, обгоны только на пустой встречке.

Через некоторое время засветился чек. По приезду прочитал ошибки: Р0171 и Р0174 на обеих банках. Судя по форуму: бензонасос, топливные фильтры, подсос воздуха.

Правда, ранее стало хуже заводиться, особенно на пустом баке. Доставал бензонасос, чистил нижнюю сеточку, стало нормально. Через два дня случилось ранее описанное на трассе после пробега 300 км.

Единственно не понял, на моём насосе стоит сетка снизу, есть ли в нём ещё так называемый "лапоть" - фильтр грубой очистки в самом корпусе насоса?

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня коснулась сия беда!

Были в 700 км от Питера. При обгоне машина задёргалась, обороты начали скакать, но скорость не возрастала. Остановились.

Попробовал ехать, да 3000 оборотов нормально, дальше обороты начинают скакать, подёргивания, скорость не набирается. Так и ехали, обгоны только на пустой встречке.

Через некоторое время засветился чек. По приезду прочитал ошибки: Р0171 и Р0174 на обеих банках. Судя по форуму: бензонасос, топливные фильтры, подсос воздуха.

Правда, ранее стало хуже заводиться, особенно на пустом баке. Доставал бензонасос, чистил нижнюю сеточку, стало нормально. Через два дня случилось ранее описанное на трассе после пробега 300 км.

Единственно не понял, на моём насосе стоит сетка снизу, есть ли в нём ещё так называемый "лапоть" - фильтр грубой очистки в самом корпусе насоса?

насос нужно менять, чистить сетку ему - припарка на короткое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насос нужно менять
поддерживаю.

 

Тем более

 

Правда, ранее стало хуже заводиться, особенно на пустом баке
. Это говорит что "синенький" насос устал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :(

 

P.S. Заменили топливный фильтр - машинка поехала. Старый продувался, но хуже нового.

Вывод - регулярно менять топливные фильтры, на дальняк брать запасной!

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня! Если кто все ж забредет.

Такой вопрос. Обычно эти ошибки 0171 и 0174 рассматривают в сцепке и в первую очередь грешат на подсос, а вот когда только 0174 то на форуме видно что склоняются к проблемам топливной системы.  А что разве топливная система только на вторую банку действует отрицательно?

У меня два года назад было что обе ошибки вместе - там был прорыв шланга в "любимом месте" и подсос. Устранил все прошло.

Сейчас выскочил 0174. Так никаких отклонений не ощущается. 

Я вот поснимал Forscan но несколько неправильно - слишком много значений забил так что нужные видны только через Excel. пересниму выложу. А так есть какие то соображения.

Еще раз уточню - если это топливная система то почему только вторая банка?

Спасибо

Изменено пользователем gbi67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiryasp,

Учи матчасть.

В Мануал нужно почаще заглядывать и вести записи о смене расходников и заглядывать не забывать в записи, собираясь на дальняк (из твоего поста словечко).

Тогда и головняка не будет.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :(

 

P.S. Заменили топливный фильтр - машинка поехала. Старый продувался, но хуже нового.

Вывод - регулярно менять топливные фильтры, на дальняк брать запасной!

опыт показывает, что менять его чаще чем раз в 20 тыс. - лишний расход. Реже я не пробовал, а чаще не нужно. Каждая вторая смена масла - меняю топливный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напутствия и советы! :)

На днях загорелся джекичан, опять ошибки 171 и 174. Едет нормально, но холостые скачут. Пока холодная так в обще глохнет, если не подгазовывать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет . у меня такаяже ситуация но  по другому-  я купил мондео 3 2.5 без бензонасоса и сам подогнал от фокуса.родной не достал и вместо клапана поставил клапан от каковота опеля с вакуумом но подклучил на оборот первые два дна все было нормолно потом загорелса чек и (бедная смес ) пишет . надо другой клапан ставить ....но что вы думаете про звук из ролика выше у меня тоже так и не смог до причины докопатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напутствия и советы! :)

На днях загорелся джекичан, опять ошибки 171 и 174. Едет нормально, но холостые скачут. Пока холодная так в обще глохнет, если не подгазовывать. :(

 

 

подогрев лямбды сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет . у меня такаяже ситуация но  по другому-  я купил мондео 3 2.5 без бензонасоса и сам подогнал от фокуса.родной не достал и вместо клапана поставил клапан от каковота опеля с вакуумом но подклучил на оборот первые два дна все было нормолно потом загорелса чек и (бедная смес ) пишет . надо другой клапан ставить ....но что вы думаете про звук из ролика выше у меня тоже так и не смог до причины докопатся

 

 

 

на 2.5 расход как черный гроб.

ты его ничем не купируешь.

там нужен 001 Бош

....

он же ставится на М-4 с турбой и вольвомотором.

...

ролик менять конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.5 расход как черный гроб.

ты его ничем не купируешь.

там нужен 001 Бош

....

он же ставится на М-4 с турбой и вольвомотором.

...

ролик менять конечно.

про насос и давление дошол сам методом тика и что достал . мне как нибудь давление надо отрегелировать чтоб выше 5 бар не рошол ато насос 9 качает ----------какой ролик менят где там ролики стоят я про звек спрашивал каторый из матора идет когда обороты падают как в том видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про насос и давление дошол сам методом тика и что достал . мне как нибудь давление надо отрегелировать чтоб выше 5 бар не рошол ато насос 9 качает ----------какой ролик менят где там ролики стоят я про звек спрашивал каторый из матора идет когда обороты падают как в том видео

 

 

 

насос обязан качать в стену 7.5 бар.

девять ни один насос не качает кроме аудюшного 12 литрового шарикового типа .

стенд неисправен. или насос не форд.

....

но не в этом дело.

расход ---вот главный показатель.

...

 и пожалуйста подбирай буквы правильно.  читать же невозможно.

 

 

....

б.ля..давно я сюда не заходил )) нету порядка ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини за правописания у меня на клавиатуре нету русково алфавита и приходится буквы искать------------------------про звук что думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини за правописания у меня на клавиатуре нету русково алфавита и приходится буквы искать------------------------про звук что думаете

 

 

 

ничего страшного, друг

я уже увидал что ты из Грузии. я живу в Украине.

 

...

звук на расстоянии невозможно определить пусть даже и на видео.

...

попробую. но х.з. а где видео?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой странице

ткни пальцем.  лень мне

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...