Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

подвисает педаль газа


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Такая проблемка -

Когда жмеш педаль газа а потом пускаешь она сразу как будто не возращается а залипает на секунду в нажатом положении, бывает через раз, бывает не заедает, чаще это происходит на не прогретом движке, что может быть?

насос глючит? или может топливный фильтр забился мусором? завоздушивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В плане подвисает педаль газа? Сама педаль остается в нажатом положении или педаль отпускается а обороты не падают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать по газовать непосредственно под капотом на ТНВД. Если возвращается рычажок без проблем то меняй тросик, скорей всего тросик газа закис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот тросик лучше смазывать и чем?

 

Смазать не поможет. Я когда купил новый, пролил его под оплеткой трансмиссионным маслом, капал на трос пока не потекло с другого конца. Даже на новом это не быстро а вот на старом не знаю.

Разобрать его не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снимается он как?

 

Отсоединяешь от рычага ТНВД, отсоединяешь его от педели и снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле тросик заедал

я его с одной стороны снял и подергал внутри энергично тудя-сюда

два дня езжу вроде нормально

завтра еще маслом смажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...