Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена масла. Кто пользуется промывками, присадками?


Рекомендуемые сообщения

Что-то не могу найти на экзисте колец, дайте номерок посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то не могу найти на экзисте колец, дайте номерок посмотреть

И не найдешь...

Изучай http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти на экзисте колец

ДВС у ФМ-3 Маздовский. По ссылке Никиты топай в поиск.

Удачи.

 

 

У наших(1,8 и 2,0) Дюратеков, такая особенность

Спасибо.

Новая ФИЧА.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь как раз мой вариант и масло mobil 5w50 (только расход масла меньше) :

https://www.drive2.ru/l/4062246863888674939/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь как раз мой вариант и масло mobil 5w50 (только расход масла меньше) :

https://www.drive2.ru/l/4062246863888674939/

нигрола еще налей, наше масло 5-30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигрола еще налей, наше масло 5-30

Мне от предхоза досталась с маcлом 5w50.

Вот и хотел зaменить на ford 5w40

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от предхоза досталась с маcлом 5w50.

Вот и хотел зaменить на ford 5w40

если жор масла есть(а судя по тому что предхоз лил 50 масло, он есть), то это как мертвому припарка,перейдешь на более жидкое, начнет мотор его жрать литрами, тут большинство это прошли кто столкнулся с масложором, и раскоксовку и более густое масло, деньги на ветер все это Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думал наоборот...

Для пополнения своих глубоких познаний в автоделе клубни гуглят инет. Набираешь в диалоговом окне "вязкость масла для ДВС" и "питаешся, питаешся, питаешся".

 

Не ищи уловки в своей проблеме. Клубни тебе уже озвучили дальнейший твой правильный путь.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, 5w40 жиже 5w50? Я думал наоборот...

есть куча тем про масложор, почитай, там много чего понаписано, а в итоге только замена поршневых колец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите. Замена масла. Залил  4 литра Mobil 1. на щупе масла меньше минимума.  Сколько же вливается в   движок мони масла? или это щуп  не адекват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то заливал в двигло "СУПРОТЕК" ? посмотрел случайно в выходные передачу про эту штуку по телевизору. Отзывы спецов итд , говорят  супер технологии. меньше расход,  износ  итд.. почитал отзывы "За рулем"  пишут просто чудо   технологии. Кто заливал? Мнения? (или очередной развод  автовладельцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то заливал в двигло "СУПРОТЕК" ? посмотрел случайно в выходные передачу про эту штуку по телевизору. Отзывы спецов итд , говорят  супер технологии. меньше расход,  износ  итд.. почитал отзывы "За рулем"  пишут просто чудо   технологии. Кто заливал? Мнения? (или очередной развод  автовладельцев)

а зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Замена масла. Залил  4 литра Mobil 1. на щупе масла меньше минимума.  Сколько же вливается в   движок мони масла? или это щуп  не адекват?

что трудно в инете или на форуме посмотреть заливочные емкости фм-3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Замена масла. Залил  4 литра Mobil 1. на щупе масла меньше минимума.  Сколько же вливается в   движок мони масла? или это щуп  не адекват?

а ты посмотрел есть ли у этого мобила допуск форда? или ты лишь бы ченить в мотор плеснуть его взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем?

а вот за этим "меньше расход,  износ  итд"

 

что трудно в инете или на форуме посмотреть заливочные емкости фм-3?

а что трудно ответить или  проще три раза написать ни о чем?

 

а ты посмотрел есть ли у этого мобила допуск форда? или ты лишь бы ченить в мотор плеснуть его взял?

более тупого и идиотского  суждения  не встречал.  Лишь бы че,, ливанул бы  шампуня, но в твой движок. (причем тут литраж! и  свойства !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла. Залил  4 литра Mobil 1. на щупе масла меньше минимума.

В Руководстве по эксплуатации (книга вместе с авто) посмотрите страницу 233 - 236. А так  на движок 2 л идет : с масленным фильтром = 4,3 литра масла, без фильтра = 3,9 литра.

 

или это щуп  не адекват?

Конструкция маслянного канала не гуд на Мондео. http://mondeoclub.ru/forum/topic/117757/?page=5?hl=%2B%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%2B%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0+%2B%D0%BF%D0%BE+%2B%D1%89%D1%83%D0%BF%D1%83&do=findComment&comment=2622036

 

Масло можно лить то которое имеет допуск Форда (см. 233 страницу Руководства)

 

 

 

 

что трудно ответить

Много информации можно найти, использую систему Поиска форума.

 

 

 

более тупого и идиотского  суждения  не встречал.

не стоит быть столь критичными о других людях, тем более не зная их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот за этим "меньше расход,  износ  итд"

 

а что трудно ответить или  проще три раза написать ни о чем?

 

более тупого и идиотского  суждения  не встречал.  Лишь бы че,, ливанул бы  шампуня, но в твой движок. (причем тут литраж! и  свойства !)

прежде чем бычить мог бы поиском воспользоваться, все на форуме есть, а лить че попало в мотр себе дороже, кольца лягут попадешь на масложор со всеми вытекающими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем бычить мог бы поиском воспользоваться, все на форуме есть, а лить че попало в мотр себе дороже, кольца лягут попадешь на масложор со всеми вытекающими

:) "кольца лягут попадешь на масложор со всеми вытекающими"

так я поэтому то и спрашиваю!!!!! ,

пользовался кто или нет. Именно прям по этой присадке  на форуме топика нет. В передаче говорили что она так же и кольца раскоксовывает. :huh:

 

В Руководстве по эксплуатации (книга вместе с авто) посмотрите страницу 233 - 236. А так  на движок 2 л идет : с масленным фильтром = 4,3 литра масла, без фильтра = 3,9 литра.

 

Конструкция маслянного канала не гуд на Мондео. http://mondeoclub.ru/forum/topic/117757/?page=5?hl=%2B%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%2B%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0+%2B%D0%BF%D0%BE+%2B%D1%89%D1%83%D0%BF%D1%83&do=findComment&comment=2622036

 

Масло можно лить то которое имеет допуск Форда (см. 233 страницу Руководства)

 

 

 

 

Много информации можно найти, использую систему Поиска форума.

 

 

 

не стоит быть столь критичными о других людях, тем более не зная их.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так я поэтому то и спрашиваю!!!!! , пользовался кто или нет. Именно прям по этой присадке  на форуме топика нет.

ИМХО. Все присадки это от лукавовго. Присадки одно лечат другое калечат ))). Была на форуме темка Про присадки. Не прижилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) "кольца лягут попадешь на масложор со всеми вытекающими"

так я поэтому то и спрашиваю!!!!! ,

пользовался кто или нет. Именно прям по этой присадке  на форуме топика нет. В передаче говорили что она так же и кольца раскоксовывает. :huh:

 

Спасибо

я не про присадки а про мобил, мой мотор например был убит мобилом, предхоз лил его и мне достался экземпляр с масложором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Все присадки это от лукавовго. Присадки одно лечат другое калечат ))). Была на форуме темка Про присадки. Не прижилась.

согласен, но об этой вот   очень хорошие отзывы.  За рулем провели 2 теста.  Перекопал интернет пока плохого мало. Для  движков за 100 тыс что то нужно  применять все же я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про присадки а про мобил, мой мотор например был убит мобилом, предхоз лил его и мне достался экземпляр с масложором

из за мобила масло жрал? А если другое льешь не жрет? Я последние три замены на нем езжу. До этого лил  родное фордовское. Но  почему то  мастер посоветовал мобил, вот катаю на нем последние 20 тыс. Масло меняю через каждые 7 тыс.

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, некоторые на форуме сталкивались с тем, что после перехода с родного масла на Мобил или Кастрол, появлялся масложор.  То ли "граната не той системы" то ли еще что. . Хотя иногда мастера сервисов при больших пробегах двигателя советуют переходит на другие масла. Если не трудно, почитай собранный опыт форума http://mondeoclub.ru/forum/topic/7226/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

согласен, но об этой вот   очень хорошие отзывы. Для  движков за 100 тыс что то нужно  применять все же я считаю

 

Если не сложно, вроде в Общем автофоруме, была темка про присадки. Также можешь написать в личку Доминиканец и Калпол (ники на английском у них) - у них есть личный опыт по применению присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...