Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена масла. Кто пользуется промывками, присадками?


Рекомендуемые сообщения

ничего подобного, промывки могут испоганить прокладки, резинки и т.д., а я просто смываю всю дрянь, а веретёнки в поддоне ну пусть стакан останется, на 4 литра нормального масла-это просто пыль и то, стакан там ни как не останется, хотя каждый думает и решает по своему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лью уже неск. лет, почти с рождения, родное Фордовское масло Motorcraft 5w30. На этих выходных собираюсь менять и задумался, это масло не совсем дорогое, значит ли это, что оно плохое и лучше перейти на другое, что то типа Valvoline durablend?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью уже неск. лет, почти с рождения, родное Фордовское масло Motorcraft 5w30. На этих выходных собираюсь менять и задумался, это масло не совсем дорогое, значит ли это, что оно плохое и лучше перейти на другое, что то типа Valvoline durablend?

Не майся дурью. Лучше менять почаще. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть видео испытаний присадки Prolong и SMT2. Итог - SMT2 выдержало большую нагрузку, но при испытании на кипение за 3 секунды от нее черная жижа осталась, как кто-то здесь выше писал, а Prolong остался прежним, хоть по нагрузке чуть отстал.

 

кому интересно в личку пишите сброшу видео, хотя на ютубе их тьма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мое мнение - промывка двигателя пользы ему не принесет, лучше чаще менять масло. По поводу присадок приведу пример из жизни. У моего приятеля Хонда Стрим 2.0л., при пробеге 250 тыс. км. движок стал подъедать масло, он замерил компрессию и обнаружил, что она чуть ниже нормы. Залил в цилиндры раскоксовыватель колец. В итоге один цилиндр вообще перестал работать. Заменил двигатель, сейчас ездит аккуратно, на старом движке крутил 5000-5500 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал с пролонгом 1500км, долил 300гр. т.о. расход масла снизился на 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как слить максимальное количество старого масла. Может передок поднять или бок? Никто не экспериментировал? На девятке например поднимал правую сторону и еще сливалось прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei2727, просто приподнимаю передок на подставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене лью пятиминутку. Масло меняю строго через 10 ткм. Предхоз лил Форд оригинальное, я лью Кастрол. Сейчас пробег 190, от замены до замены подъедает конечно с поллитра, не критично. МСК и сальники все родные, не дымит, не течет.

Когда ездил на ВАЗах, промывал всегда промывочным маслом, проблем тоже не было. Правда и ездил на каждом авто не больше года (2-3 замены масла в год), поэтому объективно не скажу о плюсах и минусах.

 

Приятель мой ездил очень продолжительное время на ВАЗ-2104. Машина была личной, но служила рабочей лошадью. Он при замене масла поступал так - промывочное масло разбавлял соляркой, и эту жижу менял несколько раз перед заливкой нового масла. Одометр этого автомобиля перевалил за вторую сотню тысяч, а при съеме клапанной крышки для регулировки клапанов я наблюдал натуральный металлический цвет пастели распредвала ( а не черный, покрытый копотью и нагаром). Машина как говорится "перла", не дымила и масла не жрала. Не склоняюсь и не склоняю к такому методу, просто факт из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем промывать-то? Промывкой вымываются все присадки в масле - т.е. всё что масло могло сделать хорошего с деталями двигла за пять минут сводится на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дрыгатель БЕЗ ГИДРИКОВ (или гидрики в ведро) и под переборку, то перед разборкой лью 2-3 банки "пятиминутки". бывает и солярочки добавлю. и еду к месту ремонта. километров несколько. 2-3-5 допустим. потом вскрываеш , а там почти чисто. :D только крутить в отсечку не надо.

если дрыгатель адекватен (угар масла в норме, тянет, бензина в адеквате жрет) так какого ему мешать работать? лить то , что правильно по феншую :D (подходит по допускам изготовителя дрыгателя). менять вовремя. уровень смотреть. лучше на мах чтоб было. и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор добавляем в масло Prolong. Добавляем - потому, что не я один. Негатива не замечено, из позитивного - более тихая работа двигателя, снижение жора масла. Других плюсов пока нет. Думаю, ещё и в ГУР добавить...

советую про пролонг посмотреть видео "теория ДВС" и вскрытие двгателя после него. Он все за коксован был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал ветку, но ответ не вычитал. Сейчас залито масло Agip синтетика, хочу заменить на оригинал, тоже синтетику. Стоит ли промывать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал ветку, но ответ не вычитал. Сейчас залито масло Agip синтетика, хочу заменить на оригинал, тоже синтетику. Стоит ли промывать? :blink:

 

просто смени первый залитый оригинал тыщ через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою промывкой Ликви моли, а через раз-два делаю раскоксовку и мою ЛАВРовской промывкой что идет в комплекте. Дофига мелких чешуек вымываеся, хоть и меняю масло через 8-10тык. Масло Мобил 3000 5W40.

Московские пробки однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал клапанную крышку (свечи в масле были), поменял прокладку. Осмотрел распредвалы и верх головы: на шейках износ не обноружен, трущиеся поверхности блестят, гущи тоже нет. Но вот в местах "отлива" головки блока, там где не обработанная поверхность (стенки головки) все черное, как будто из баллончика попшикали тонким слоем черной краски.

Потер пальцем - оттерается, таким макароя голову я почистил, но задумался: а может промыть мотор-то? Или больше оригинальное масло не покупать? а перейти на LIQUI MOLLY или CASTROL.

Маслом мыть не получается. Последние две замены раз в 5 тыщ делал и не отмылось ничего. Нужно вмешательство другой химии. Порекомендуйте пожалуйста??? Но чтоб мотор не загубить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал клапанную крышку (свечи в масле были), поменял прокладку. Осмотрел распредвалы и верх головы: на шейках износ не обноружен, трущиеся поверхности блестят, гущи тоже нет. Но вот в местах "отлива" головки блока, там где не обработанная поверхность (стенки головки) все черное, как будто из баллончика попшикали тонким слоем черной краски.

Потер пальцем - оттерается, таким макароя голову я почистил, но задумался: а может промыть мотор-то? Или больше оригинальное масло не покупать? а перейти на LIQUI MOLLY или CASTROL.

Маслом мыть не получается. Последние две замены раз в 5 тыщ делал и не отмылось ничего. Нужно вмешательство другой химии. Порекомендуйте пожалуйста??? Но чтоб мотор не загубить!!!

Именно поэтому и перешел на Мобил 3000. С ним такого не наблюдается. А допуск Форда это филькина грамота.

За то он дается на Кастрол, каторый угаживает движок. А оригинальное масло и есть тот самый Кастрол (общался с представителем одного из крупнейших дистрибьютеров масел в московском регионе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть или не мыть?

Если менять масло вовремя и использовать масло оптимального качества, мыть будет нечего. А если двигатель действительно уже грязный - мыть скорее всего бесполезно.

 

годная статья

http://bmwservice.li....com/38285.html

 

 

P.S. сейчас у меня 143 ткм, замены 20-40-60-80-100-120-130-140, только оригинал, мотор чист, расхода масла нет вообще.

Изменено пользователем Visco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Подскажите, хочу перейти с полусинтетического моторного масла на синтетическое, нужна ли промывка двигателя? Сейчас залит кастрол, буду заливать formula F 5w-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тогда параллельный вопрос, несмог отвернуть фильтр маслянный.

И решил залить масло со старым фильтром.

Не катастрофично ли это?

И еще. Сколькоже всетаки вливается масла в 2,0 145л.с.?

Залил 4,3 показывает выше мах.

Слил походу больше 5.

По ощущениям тяги стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда параллельный вопрос, несмог отвернуть фильтр маслянный.

И решил залить масло со старым фильтром.

Не катастрофично ли это?

И еще. Сколькоже всетаки вливается масла в 2,0 145л.с.?

Залил 4,3 показывает выше мах.

Слил походу больше 5.

По ощущениям тяги стало больше.

ну это не есть хорошо, просто масло может перестать проходить через фильтр, соответственно фильтроваться. А что его не выкрутить то? Я обычно в таком случае его отверткой пробиваю и выкручиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...