Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы зимней эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

я уже 3 года на Akom 6ст75 езжу. сейчас уже слабоват зимой, но думаю что до следующей зимы дотянет. потом такой же возьму- дешево и сердито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй день стоим с замерзшей соляркой с таким аккумом

http://catalog.onliner.by/prodimage/tudorhtr85/3#3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он в коробку влезет http://akkumbalt.ru/batteries/byauto.php пусковой ток маловат.Влезет только сверху крышкой не закроется.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ ВАРТА F17 почти новый

параметры 12V 80Ah 740A

форм фактор 315*175*175

аналог стандартному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ ВАРТА F17 почти новый

параметры 12V 80Ah 740A

форм фактор 315*175*175

аналог стандартному

Он не может быть аналогом.Родные размеры 278+175+175 Вот эти ближе к аналогу http://autoakbshop.ru/collection/Bosch?characteristics%5B%5D=&characteristics%5B%5D=560684&characteristics%5B%5D=&characteristics%5B%5D=&characteristics%5B%5D=&order=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер у меня АКБ мотокрафт 70 Ач 680 вроде..крутит нормально.Кстати я уже писал выше ,хотел добавить,два дня немог завести движок,разрядил аккам снова зарядил и опять не завёл.Пошёл купил холодный старт http://washford.scene7.com/is/image/Washford/130658?$h20listthumb$ разобрал корпус воздушного фильтра и в приёмный патрубок распылял спрёй и одновременно крутил стартер,естественно одному не сподручно,в течении 4-х секунд движик завёлся и всё ок!!!причём аккумыч полу дохлый был к тому времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, можно ли завести машину на тросе, если дохлые свечи? Или нет смысла мучить авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свечи мертвые то ниже 15 бесполезно таскать - не схватывает. Если хоть одна рабочая - шансы на запуск довольно сильные. Только все равно нужно ловить момент когда мозги включают свечки (отпускать сцепление и проворачивать ключ в положение зажигания одновременно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, можно ли завести машину на тросе, если дохлые свечи? Или нет смысла мучить авто?

Прошлой зимой со всеми дохлыми свечами заводилась стартером в -20 и меньше, но раза с 3-4.

 

 

а если все дохлые, то это лампами как-то отображается?

 

лампы работают как обычно т.е контроля свечей нет

Изменено пользователем чих пых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C таким компотом в баке, очень скоро будет остановка в сервисе ремонта топливной. Это моё мнение, а там хозяин барин. Проще свечи поменять, и лить нормальную соляру.

 

У нас морозы до -30, недолго держаться, иногда можно немного "покампотить", у меня был Мондео 1, также все делал, -28, плевать, заводилась и не жаловалась, перед продажей мотор вообще в идеале, вопросов 0 было, по подвеске, кузову предъявляли, а с мотором все огонек! А если на этом Мондео 3 была топ.система ДЦИ то конечно задумался?!И не чудил такого! У отца AUDI A4, 1.9 TDI уже 7 лет, каждую зиму такое заливает, ни разу топ.систему не ремонтировал! Тьфу, тьфу, тьфу.....У брата крайслер вояджер, там вообще мотор дурной, тоже все ровно, так что как сказать......Но тоже лично мое мнение.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нашел что сравнивать - ведроверы прошлого века и коммонрейлы. Там давление топлива максимум 250 атм а тут полторы тысячи.

Соответственно такой компот убивает современный тнвд на ура. Ему нужна всего то чистая хорошая солярка и ничего более.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, можно ли завести машину на тросе, если дохлые свечи? Или нет смысла мучить авто?

 

 

я четыре дня назад с толкача завёл и момент ни какой не ловил ,повернул ключ выжал сцепление,разогнались и через минуту пока выезжали и разгонялись отпустил сцепление и на 2-ой передачи в момент завелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други,машина не греется совсем,сегодня после 20 минутного прогрева,потрогал радиатор-чуть теплый. термостату кирдык,это понятно,их вроде бы два? проясните пжл, как идентифицировать,и сложно ли менять? сколько стоит? спасибо заранее. дв 2,2 2006 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая немного проблема. В -16 и -18 заводится бодро, но вот начинаешь ехать и глохнет. Или просто оставляешь погрется - работает минуту-две и глохнет. Короче со двора ели выехал - раз 5 заводился и оставил её. Солярки 3/4 бака, вроде зимняя, но не арктика. Вот думаю - все таки из-за мороза или с топливной что-то не то уже?

 

У меня такая-же байда , решение найдено - дольше греть , абы тёплый обрат прогрел побольше солярки в баке и соответствеено по магистрали циркулировала более тёплая солярка . Мордаху закрыл куском ленолиума ( вставил между радиатором и решёткой ) , теперь нагревается быстрее и на ходу в машине Душанбе , но это пока по утрам за 20 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ее на холостых можешь весь день греть.5 минут и вперед,только на трассе под нагрузкой стрелка температуры начинает движение,остановишься снова к нулю.Дизель однако.Заткни радиатор картоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, метод "russian картонка" рулит... у меня сейчас вообще практически постоянно стрелка если не лежит, то чуть только поднимается, как встану или без нагрузки еду - опять ложиться

не трогайте вы термостаты свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у вас там за солярка,я сегодня при -30 завёлся за 2 секунды как обычно,единственно тарахтел секунд десять громче чем обычно.Соляра обычная зимняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у вас там за солярка,я сегодня при -30 завёлся за 2 секунды как обычно,единственно тарахтел секунд десять громче чем обычно.Соляра обычная зимняя.

Ну и я сегодня завелся. Дольше конечно, чем обычно, но завелся с первого раза. За бортом -25. Проблема обычно не завестись, а потом не заглохнуть на ходу, когда фильтр забьет парафином.

Изменено пользователем satsyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у вас там за солярка,я сегодня при -30 завёлся за 2 секунды как обычно,единственно тарахтел секунд десять громче чем обычно.Соляра обычная зимняя.

Я тож не пойму это.Я до 29 января на летней солярке с антигелем ездил.До 33 мороза доходило.40 стукнуло налил зимней .Заводится правда со второго раза но ни разу фильтр не забивало. Я в ШОКЕ от этой машины .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож не пойму это.Я до 29 января на летней солярке с антигелем ездил.До 33 мороза доходило.40 стукнуло налил зимней .Заводится правда со второго раза но ни разу фильтр не забивало. Я в ШОКЕ от этой машины .

Дык Вы с антигелем, а я антигель никогда не добавляю. А без него именно и забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож не пойму это.Я до 29 января на летней солярке с антигелем ездил.До 33 мороза доходило.40 стукнуло налил зимней .Заводится правда со второго раза но ни разу фильтр не забивало. Я в ШОКЕ от этой машины .

Да и машинка у Вас другая, не TDCi, а TDDi. У Вас подкачивающий насос и не CommonRail. В TDDi обычно проблема, когда клинит подкачивающий насос

Изменено пользователем satsyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в сильные морозы завожу, выключаю печку и иду по своим делам. через 20-30 минут до 90° нагревается, включаю печку и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...