Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы зимней эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

у меня таже проблема. вчера в -14 завелась.

в минус 22 не завелась, пробовала, старалась, даже пердела)

ну и через две попытки сдох старый аккум

купил новый, теперь круууутит, но не хватает

-23 на термометре.

Я ж говорю, что также мучился в предыдущие 2-е зимы. Задолбало и решил поставить себе бандажный подогрев фильтра. Пока, тьфу-тьфу...Посмотрю еще пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была проблема с заводкой в мороз,-12 завел,и большое удивление было,не работали все 4 свечи накала!Чудо а не машина!Свечи около 11 см.сразу говорю что из всех свечей накала они самые дорогие!Залил 40 л. дизеля,5 л. бензина н-80,и 100 грамм тормазухи!Заводится в любые морозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, что также мучился в предыдущие 2-е зимы. Задолбало и решил поставить себе бандажный подогрев фильтра. Пока, тьфу-тьфу...Посмотрю еще пару дней.
Льёте Арктику? А можно, как потеплеет, фотки, или так расскажите. Не могу понять, как монтируется подогрев - у нас же фильтр ставится в металлический стакан очень плотно. Или греет вместе со стаканом? или только верхнюю часть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с заводкой в мороз,-12 завел,и большое удивление было,не работали все 4 свечи накала!Чудо а не машина!Свечи около 11 см.сразу говорю что из всех свечей накала они самые дорогие!Залил 40 л. дизеля,5 л. бензина н-80,и 100 грамм тормазухи!Заводится в любые морозы!

 

C таким компотом в баке, очень скоро будет остановка в сервисе ремонта топливной. Это моё мнение, а там хозяин барин. Проще свечи поменять, и лить нормальную соляру.

Изменено пользователем чих пых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льёте Арктику? А можно, как потеплеет, фотки, или так расскажите. Не могу понять, как монтируется подогрев - у нас же фильтр ставится в металлический стакан очень плотно. Или греет вместе со стаканом? или только верхнюю часть?

 

Я выбросил стакан, а вместо него пластину металлическую согнул вокруг фильтра с подогревателем и прикрепил её на защёлках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой случай был один в один но только при морозе -15 а выше перестал заводится, поменял свечи накаливания и все с первого раза даже при -20, а через недельку решил топливный фильтор поменять и до сих пор немогу воздух с ситемы выгноть

 

меняй свечи накаливания и все будет норма ну и с нормаль. заправок запрвляйся,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы в свечах было дело, то раньше бы дало о себе знать. У меня, когда свечи загнулись, уже при -7 была большая проблема с заводкой. Хотя...все может быть

А если дело в солярке, то она вообще не пустится. У тс запуск с 3-4 попытки. Это свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая немного проблема. В -16 и -18 заводится бодро, но вот начинаешь ехать и глохнет. Или просто оставляешь погрется - работает минуту-две и глохнет. Короче со двора ели выехал - раз 5 заводился и оставил её. Солярки 3/4 бака, вроде зимняя, но не арктика. Вот думаю - все таки из-за мороза или с топливной что-то не то уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто сталкивался вот на улице стало - 23 и машина перестала заводится! конкретно это так: ключ в замок ждем свечи накала стартуем и все!!! мотор схватывает но незаводится, вот после 3-5 таких попыток заводится! так собственно вопрос может можно что то сделать чтобы мотор запускался

 

Это нормально ... не парься ... Я вообще,сначала раз 5-7 свечи прогрею,а потом только завожу.Даже в правилах эксплуатации TD такое написано ... И на улице -25

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю - все таки из-за мороза или с топливной что-то не то уже?

99% соляра,фильтр запарафинился,было такое...

Они говорят зимняя,при -22 завелся нормально,снял крышку пластиковую с мотора,посмотрел на трубку подачи топлива,идет с хлопьями парафина,но отъездил.

На следующий день-27,сколько не крутил,даже схватывания небыло.Бросил насиловать,соляры было почти полный бак,загнал в тепло,отогрел соляру,залил антигель,так на этой же соляре в -32 пуск был хоть не уверенный,но был....

Это к тому,что соляра зимняя,хоть и заправка роснефть или лук...

А тот,помоему как раз был роснефть,после этого только лук,и только полный бак,чтобы конденсат не образовывался,проблем пока с запуском нет.

Сегодня дружбан чуть не кончил от зависти,что его примьеру я таскал на верёвке на своём тракторе,пуск с первого раза,правда стартером крутил секунд 5.Темп был -25

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая немного проблема. В -16 и -18 заводится бодро, но вот начинаешь ехать и глохнет. Или просто оставляешь погрется - работает минуту-две и глохнет. Короче со двора ели выехал - раз 5 заводился и оставил её. Солярки 3/4 бака, вроде зимняя, но не арктика. Вот думаю - все таки из-за мороза или с топливной что-то не то уже?

 

Ну ... соляра, если честно в РБ не айс ... Хотя дело не в ней,если глохнет на стоячей машине ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льёте Арктику? А можно, как потеплеет, фотки, или так расскажите. Не могу понять, как монтируется подогрев - у нас же фильтр ставится в металлический стакан очень плотно. Или греет вместе со стаканом? или только верхнюю часть?

Заправляюсь обычной солярой. Ничего не добавляю. Сегодня -24. Завелся с первого раза. Даже не подогревал. Хотя подогрев постоянно включен, но при старте он не успевает еще нагреть.

Бандажный подогрев ставится на сам фильтр. Мастера немного похимичили с монтрованием его. Чуть меняли стакан, куда фильтр ставиться.

А 2-е предыдущие зимы имеено была проблема, что заводился почти всегда, но как только начинал ехать, то спираль и глох. Иногда и намертво. Потом таскали в теплый бокс на отогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C таким компотом в баке, очень скоро будет остановка в сервисе ремонта топливной. Это моё мнение, а там хозяин барин. Проще свечи поменять, и лить нормальную соляру.

Поддерживаю. Я после залета на ~1500$ ремонта топливной вообще ничего не добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая немного проблема. В -16 и -18 заводится бодро, но вот начинаешь ехать и глохнет. Или просто оставляешь погрется - работает минуту-две и глохнет. Короче со двора ели выехал - раз 5 заводился и оставил её. Солярки 3/4 бака, вроде зимняя, но не арктика. Вот думаю - все таки из-за мороза или с топливной что-то не то уже?

у меня накрылся подкачивающий насос. Накануне двигатель начал работать с перебоями, потом заглохла совсем (за 5 минут все случилось)... постояла 10 мин и полетела дальше.И горелыми обмотками завоняло от заднего правого колеса. Думал колодки подклинили(новые стоят), потрогал диски-ледяные. Поехал на яму, понюхал и послушал подкачивающий насос... сука он. Вонь и жужжание с перебоями и стуками. До дома не доехал. Опять дерганья и окончательный останов двигателя. Дотащили до стоянки на галстуке. Заказал в Экзисте Бош 0 580 464 096. Теперь жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ... соляра, если честно в РБ не айс ... Хотя дело не в ней,если глохнет на стоячей машине ...

В ней в ней. Проходил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня накрылся подкачивающий насос. Накануне двигатель начал работать с перебоями, потом заглохла совсем (за 5 минут все случилось)... постояла 10 мин и полетела дальше.И горелыми обмотками завоняло от заднего правого колеса. Думал колодки подклинили(новые стоят), потрогал диски-ледяные. Поехал на яму, понюхал и послушал подкачивающий насос... сука он. Вонь и жужжание с перебоями и стуками. До дома не доехал. Опять дерганья и окончательный останов двигателя. Дотащили до стоянки на галстуке. Заказал в Экзисте Бош 0 580 464 096. Теперь жду...

На TDDi да, есть такая проблема. Тут на форуме многие об этом в прошлые зимы писали. А на TDCi подкачивающего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй свечи накаливания и все будет норма ну и с нормаль. заправок запрвляйся,

Ничего подобного. Я в первую зиму после проблем поменял свечи, купил новый аккум. Заводится да, работает да, но как только ехать, то чуть сильнее газанешь ... спираль и глохну. Вторую зиму так же мучился. А на эту решил все-таки поставить подогрев. Тем более что прошлой зимой в какой-то ветке уже обсуждали все эти проблемы и один минчанин как раз писал, что как только поставил, то проблемы кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из бака в подогреваемый фильтр эта жижа пройдет-то?

Езжу же. Вот сейчас ехал. За бортом -24. После подогрева теплая соляра через обратку поступает в бак и не дает там образовываться сильно этой жиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие АКБ использует?

Прошу делиться отзывами

Я второй день использую Varta Silver Dynamic 74Ah 750A. Пока крутит замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бош сильвер 74, 1,5 года, помирает через день. зарядку принимает и от гены и от ЗУ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года пользуюсь Exide 72Ah 750A. В выходные пытался завести машину, в субботу раз 10 крутил, потом в воскресение пытался. Было потеплее, надеялся завести, но безуспешно. Тоже раз 10 крутил. Короче боялся что аккум посадил, во вторник взял его домой на зарядку. Оказалось он почти полностью заряжен. В общем, по моему, хороший аккум. Подозреваю у меня свечи никакие, первым делом их поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...