Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

оловянные солдатики


Хочу заняться массовым производством  

10 проголосовавших

  1. 1. Купили бы вы оловянных солдатиков для детей (не коллекционных, набором)

    • Да, купил бы
      3
    • Смотря по какой цене
      3
    • Безусловно купил бы
      1
    • Нет
      1
    • Мне хватает и пластмассовых
      2


Рекомендуемые сообщения

Давно свирбит эта мысь в голове. В продаже я их не видел с самого развала союза (коллекционные не в счет). По крайней мере здесь, в Беларуси. Прежде чем начать, хотел бы узнать у формчан мнение об этом. Я очень жалею что не осталось моих солдатиков, сыну бы сейчас передал. А пластмассовые - на один раз. Больше месяца они у нас не живут.

Изменено пользователем defezit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно свирбит эта мысь в голове. В продаже я их не видел с самого развала союза (коллекционные не в счет). По крайней мере здесь, в Беларуси. Прежде чем начать, хотел бы узнать у формчан мнение об этом. Я очень жалею что не осталось моих солдатиков, сыну бы сейчас передал. А пластмассовые - на один раз. Больше месяца они у нас не живут.

О-о-о-о! Это тема!

Все свое детство: с четырех и до 14 лет я собирал оловянных солдатиков... Играл в них запоем: устраивал огромные многоходовые сражения на пространстве комнаты. Это был прорыв линии фронта танковыми соединениями (танк - пачка сигарет отца, на ней коробок спичек с одной, высунутой на манер дула), битва в открытом поле армия на армию, морское сражение... Использовались покупные самострельные пушки, железные шарики из=под детского бильярда, пистолет с пластмассовыми стрелами... Играл самозабвенно, сутками, когда было время. По комнате нельзя было ходить... Солдатиков было более 300 штук - и все были в деле...

В 14 приехал с отцом из Крыма и узнал, что старшая сестра ВЫБРОСИЛА их всех... типа взрослеть пора.

Простил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о! Это тема!

Все свое детство: с четырех и до 14 лет я собирал оловянных солдатиков... Играл в них запоем: устраивал огромные многоходовые сражения на пространстве комнаты. Это был прорыв линии фронта танковыми соединениями (танк - пачка сигарет отца, на ней коробок спичек с одной, высунутой на манер дула), битва в открытом поле армия на армию, морское сражение... Использовались покупные самострельные пушки, железные шарики из=под детского бильярда, пистолет с пластмассовыми стрелами... Играл самозабвенно, сутками, когда было время. По комнате нельзя было ходить... Солдатиков было более 300 штук - и все были в деле...

В 14 приехал с отцом из Крыма и узнал, что старшая сестра ВЫБРОСИЛА их всех... типа взрослеть пора.

Простил.

 

Всё было очень похоже и у меня :D

Разнокалиберная армия, но многочисленная, отдельными солдатиками и наборами, пластмасовые и оловянные, и пушки и танки ... :)

Помимо дома армия использовалась для сражений на железнодорожном откосе, он у нас насыпной и песчанный и на участке на огороде :D А исчезла как то незаметно, с возрастом как то ... растерялась ... :rolleyes: Хотя изредка на участке, когда копал, находил отдельных ... бойцов из детства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 приехал с отцом из Крыма и узнал, что старшая сестра ВЫБРОСИЛА их всех...

Блииин! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Частенько бываю на =блошинном= рынке здесь в Питере и этих =приветов из прошлого= солдатиков всех мастей и рангов хватает......кто ностальгирует,то этому горю можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...