Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

при нагрузке стучит звонко как пальцы в жигулях


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, прикупил дизель 2л 115лс. Пока наблюдаю слушаю, не сталкивался до этого с эксплуатацией,но что не нравится, это дым на холодную, чем прохладнее на улице тем дольше и обильнее. При +15 дымит секунд 10-15, а при +8 уже минуту и более, и холостые обороты, ближе к 1000. Пока читаю форум, про дым много, а вот про обороты не встречал. Их где то можно убавить? Или они сами регулируются электроникой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это компенсаторы скорей всего один 

Стук распылителей.Образуется нагар на конце иглы.Лечение -чистка либо замена распылителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема с треском, клинил цилиндр автомата опережения.

Изменено пользователем termo2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет,прочел весь блок и хочу сказать свое мнение,стучит и моя машина грешил на форсунку,заказал 4 новые с англии хотя у меня всего один раз выбило ошибку на детонацию в 1 цилиндре,меняю ,стук остался стучит ,глохнет,меняю между собой 1и 4 форсунки  причем на 4 стука нет стук идет только от 1 цилиндра,и что вы думайте стучит!!! я уже намучался с этим драндулетом,динамика хорошая не пердит не дымит в чем может быть проблема не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это компенсаторы скорей всего один Снимаешь крышку клапанов и проверяем ,толкаеш коромысло с гидриком какой плохой сам увидишь он легко будет болтаться .Я новый покупал от Мерседеса они подходят только не по

мню от какого цена около 500 рублей один ,а фордовский компенсатор идет вместе с коромыслом

друг нужна твоя помощь расскажи подробнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стучало только при наборе скорости на всех передачах ,я думал о форсунках и все говорили что это распылители или форсунки не прописаны.После ремонта форсунок ни чего не изменилось и я решил проверить состояние компенсаторов после снятия крышки подергал за незажатые клапана и сразу определил дохлый компенсатор,он свободно болтался ,открутил 4 болта на чем держатся коромысла и снял коромысло с плохим компенсатором ,старый компенсатор можно выдавить через отверстие в коромысле и поставить новый от мерса или купить фордовский вместе с коромыслом ,при обратной сборке при постановке вала масляныеканалы должны находиться внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера обратил внимание на стрекот под капотом, на слух стрекотит в районе ТНВД...  Ему подходит конец? Или может что-то другое быть?

Перед этим менял фильтр топливный и снимал коллектор впускной для замены свечей...

Изменено пользователем DrAndrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Источник звука описываемого в этой ветке определил - разбита постель на одной шейке распредвала, залез туда поскольку замена компенсаторов результата не дала. На холодную звенит - прогревается пропадает и проявляется незначительно при увеличении нагрузки...

Сейчас озадачен поиском головки, отсюда вопрос: Головы на моторах 2л. 115л/с и 130л/с одинаковые или как???

Изменено пользователем -samoxa-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...