Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

при нагрузке стучит звонко как пальцы в жигулях


Рекомендуемые сообщения


как только стук пропадает-на рынок машину))мне бы ваши проблемы)

 

пока продавать не хочу, у меня автомат, 88тыс пробег всего, кожа рожа, что я куплю за те деньги за которые продам

хундай или киа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое блок управления форсунок,просветите.

На моторах после 02 г и не помню по какой есть два блока управления

Блок управления двигателем под бардачком и блок управления форсунками под левым передним крылом.

По функционалу первый блок производит расчет параметров в реальном времени, во втором блоке расположен процессор отвечающий за расчеты в цикловом времени.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в топку и делфи сервис и их хатридж-РС так как мои форсы там проходили стенд и замену клапанов и распылителей

Значит туда эту контору..Пусть они вам весь процесс сделают ,со снятия до установки форсунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать с блоками если в них проблемы?замена?какова цена?

и как понять что в них

Изменено пользователем uldanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова 2006 год .

Автодата дает два блока с 02 - только на двигателях FMBA\B и только для мкпп. На прочих моторах все в одном.

Еще обнаружил два блока на N7BA моторах и только на автомате!!!

Вот блин наворотили, черт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой случай)какк быть мужики с двумя блоками)

А что тебя волнует? Почему думаешь на блоки?

Я ж пояснял

Один блок считает и управляет реал тайм - егр, температурные параметры, турбину, в общем все медленные приблуды.

Второй берет из него готовые медленные данные, отслеживает датчик колена и рассчитывает параметры впрыска, плюется форсами. Для него нет обычного простого времени, он начинает расчет от точки до другой точки колена. Контроллер циклового времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто интересно проверить работоспособность..та форса единсвенная которой не присваивали номер новый после перебора ведет себя одинаково даже если присваивать код от балды любой, хоть тот что на ней старый набит..это понятно что новый надо и все дела...но я думал изменяя код хоть что-то изменится, как будто и не видит комп код...ну это сугубо личное-тупое мнение)

ну и раз в год спиралька зажигается а код не прописывается заглушил врубил все нормально...мало ли что где-то...вообщем просто интересно их согласованность -двух блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ведет себя одинаково?

Ты смотрел сканером топливную коррекцию по форсункам до и после прописки?

И каким сканером смотрел коды ошибок после спиральки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучит одинаково)

нет

ford-scaner программа formidable

Ну эта программа ниочем. Ищи IDS. Для серьезных проблем нужен хороший сканер и грамотный оператор к нему.

Стучать может все что угодно. Ты форсу меняешь, а стучит не она? Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не тут на форуме уже выяснили вроде, что она)уже мотался везде..да и сам клему скидывал, тот стук проходил вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не тут на форуме уже выяснили вроде, что она)уже мотался везде..да и сам клему скидывал, тот стук проходил вроде как

Клемму скидывал - обнулял коррекцию, дак а ты уверен что коррекция набирается неправильная именно по этой форсунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если поочередно скидывать то от снятия с других эффекта нет..а с этой скидываешь проходит(стуку уже больше 2000км)

кстати тут еще сегодня прочитал что в распылителе микротрещина может быть,что трудно обнаружить...распылитель прежний остался.мультипликатор менял...и на обычном стенде она была в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если поочередно скидывать то от снятия с других эффекта нет..а с этой скидываешь проходит(стуку уже больше 2000км)

кстати тут еще сегодня прочитал что в распылителе микротрещина может быть,что трудно обнаружить...распылитель прежний остался.мультипликатор менял...и на обычном стенде она была в идеале

логично про трещину....она еще и ползет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго вечера! Почитал темку,так понял что на дизильный двиг.жалобы, у меня таже проблема но только с бензиновым стук стоит постоянно, как на жигулях,при оборотах от 1800-2000 до 2500 потом затихает,подскажите что может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У моего Мони стук проявляется при трогании,отчётливый металлический стук,как будто стучат пальцы на бензинке.Ещё стук появляется,когда включается кондиционер,двигатель начинает работать жёстче..что это может быть?Стучит форсунка ли гидрик?Кстати при заводке двигателя тоже звонко стучит,но проходит через 2-3 секунды.

У меня такая же до точности проблема при запуске и при страгивании с места. Подскажи где проблема и чем лечил. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это компенсаторы скорей всего один Снимаешь крышку клапанов и проверяем ,толкаеш коромысло с гидриком какой плохой сам увидишь он легко будет болтаться .Я новый покупал от Мерседеса они подходят только не по

мню от какого цена около 500 рублей один ,а фордовский компенсатор идет вместе с коромыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...