Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатные Светодиодные(LED) Огни дневного света / ДХО


Рекомендуемые сообщения

такое кто-нибудь ставил и где можно приобрести?

Лови...

https://www.drive2.ru/l/463567847239451317/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну по крайней мере, когда узнавал я - он хотел дхо и 12 круб. Но это было давно.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю свой опыт починки правого ДХО. Фонарь разбирать НЕ надо. На верхней поверхности (над разъемом) фонаря отмечаем центр в точке в 15мм от задней части и слева и сверлим аккуратно отверстие ( я -10мм) и видим великолепный вид контактов и конт. площадки. Прочной отверткой сдвигаем контакты куда хотим. Затем заклеиваем (герметизируем) отверстие, я заткнул подходящей под отверстие мебельной заглушечкой на мебельные винты. Отверстие сверим не боясь - под ним до платы пустоты 2-3 см.

Спасибо мне помог твой совет )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Пожскадите куда лезть. Правый ДХО горит в положение 0 не горит левый , включаю фары гаснет правый и горит левый с фарами? Горят только по одному и горят ярко без мерцаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как отключить дхо? Есть на них отдельные предохранители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто-нибудь знает марку диодов в ДХО? не горят два в правом

дхо с Али, но честно отработали почти 5 лет

Изменено пользователем dima0547
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет форумчанам!

 

Совсем недавно стал счастливым обладателем ФМ 4, 2011г.в. При покупке не заметил один неприятный момент, а именно - левый и правый ДХО отличаются цветом свечения. Правый - белый с желтоватым оттенком, левый - с фиолетовым оттенком (Фото прилагаются). Есть мысль, что какой-то из них "неродной". 

Смотрится по колхозному, есть огромное желание решить эту проблему... Что посоветуете сделать, кроме покупки комплекта новых оригинальных ДХО?=) Который из них светит правильным цветом?

Есть ли возможность просто поменять диоды?

 

 

post-94219-0-19084300-1493122946_thumb.jpg

post-94219-0-51849200-1493122946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горят ярко, хорошо. С каждой стороны по 4 диода. Как можно опознать, который оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

снимай все по очереди и смотри производителя напечатан на пластике. На родном соответственно выбит Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, 

взял ДХО с али,

3 провада, с ними разобрался - МАССА (чрн), ТУСКЛО(зел), ЯРКО(крсн),

а вот куда подключать их чтоб работало все как надо?

мондео тренд 2012

может есть у кого распиновка (схема) разъемов? инфраструктура ведь должна быть там?

спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Сейчас ставлю рестайлинговый бампер на ДОрестайл. Дайте пожалуйста ссылку где купить хороший проверенный комплект для установки ДХО . Может и ПТФ заодно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Не горит правый ДХО, подскажите как ее проще вытащить, нужно ли снимать бампер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, отказал правый фонарь, в режиме ДХО (яркий режим) не горел, в режиме габаритов (тусклый режим) горел.

Снял фару, отодвинул её в сторону, разъем не трогал.

Далее, снял фонарь ДХО, держится он только на четырех защелках, снимать их неудобно, особенно две нижние, я использовал тонкую небольшую отвертку для того, чтобы поддеть защелку и вынуть её из крепления в бампере.

Далее нужно отцепить разъем с ДХО. Сначала выдвигается предохранительная клипса, она у меня была красного цвета, затем при помощи все той же отвертки поддеваю основную защелку разъема и он практически свободно слазит с фонаря.

Просверлил отверстие. Подвигал все три коннектора, контакт появился, фонарь снова работает. Заткнул отверсите подобной мебельной заглушкой, что была на фото, немного посадив её на клей.

Установил фонарь, это делается достаточно просто, без инструментов, подключил разъем питания, установил фару. Все.

Спасибо ЛЮМ.

Привет хотелось бы поподробней, как снимается фонарь. что нужно и сколько по времени примерно??? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, товарищи. Попробовал проделать опыт с просверливанием дырки над контактами ДХО, к сожалению, в моем случае это не помогло, по-прежнему не горит правый в режиме габаритов. Задолбался снимать ДХО, ставить обратно гораздо проще. Кто-нибудь пробовал ставить неоригинал (неоригиналы есть по доступным ценам в пределах 3,5-4 тыр), сильно ли будет отличаться по цвету света от оригинала?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкладываю фото колодки, которая подходит к штатным ДХО. Колодка трех-пиновая, герметичная на датчик скорости на Калину. Цена 90 р.   

Добрый день!

Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи. Попробовал проделать опыт с просверливанием дырки над контактами ДХО, к сожалению, в моем случае это не помогло, по-прежнему не горит правый в режиме габаритов. Задолбался снимать ДХО, ставить обратно гораздо проще. Кто-нибудь пробовал ставить неоригинал (неоригиналы есть по доступным ценам в пределах 3,5-4 тыр), сильно ли будет отличаться по цвету света от оригинала?

Заранее спасибо за ответ!

Разберите его, и припаяйте провода напрямую к плате - больше ни каких отваливаний не будет. Я так и хотел сделать сначала, но простого подгибания контактов оказалось достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пока Форд побеждает.

Левый ДХО в габаритном и ближнем свете режимах не работает. Правый работает в 2-х режимах. По совету форумчан просверлил отверстие. Смотрю контакты на месте. Решил воспользоваться тестером. Звонятся обе цепи. Нашёл блок питания на 12 вольт. Подкинул провода. ДХО работает в 2-х режимах. И ярко и тускло. Блин, только зря сверлил. Законопатил отверстие.  Прозвонил фишку. Оказалось, что не поступает 12 вольт на тусклый режим. Вот тут я озадачился. Кто может подсказать в каком направлении копать?

PS Искал предохранитель на ДХО. В мануале не могу найти. Может кто знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пока Форд побеждает.

Левый ДХО в габаритном и ближнем свете режимах не работает. Правый работает в 2-х режимах. По совету форумчан просверлил отверстие. Смотрю контакты на месте. Решил воспользоваться тестером. Звонятся обе цепи. Нашёл блок питания на 12 вольт. Подкинул провода. ДХО работает в 2-х режимах. И ярко и тускло. Блин, только зря сверлил. Законопатил отверстие.  Прозвонил фишку. Оказалось, что не поступает 12 вольт на тусклый режим. Вот тут я озадачился. Кто может подсказать в каком направлении копать?

PS Искал предохранитель на ДХО. В мануале не могу найти. Может кто знает. 

Был у официалов. Сказали, что предохранителей на ДХО в машине нет. С блока gem прямые провода. Если на фишку не приходит 12В, значит возможно обрыв провода или что-то ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая беда: ДХО и габариты работают как надо, но при нажатии на тормоз яркий режим переходит в тусклый. Габариты при этом конечно выключены. Кроме ДХО ничего больше не происходит (стопы горят как и положено). Куда копать? Ковырять ГЕМ? Нету у кого-нибудь схемки подключения ДХО и стопов?

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Это из-за кетайских колхозных фонарей в заднем бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...