Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Штатные Светодиодные(LED) Огни дневного света / ДХО


Рекомендуемые сообщения

Прикольно....
Да :) первый раз на Форд Скорпио увидел, в начале 90-стых.

 

Не видел что-бы кто-то ими пользовался. Раза два - три замечал, и то не факт, что водитель сознательно включал, может при выходе из машины, нечаянно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Работа ДХО в режиме стояночных огней (габаритов) без ключа в замке зажигания:

1. переключатель света в "0" - не горят.

1.1 переключатель света в "0" + переключатель поворотов влево (вправо) - ДХО приглушенно левая (правая) сторона.

2. переключатель света "габариты" - ДХО приглушенно вместе правая и левая сторона (не зависит от положения переключателя поворотов)

3. переключатель света "ближний свет" - см. п.2

4. переключатель света "авто" - см. п.п. 1, 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа ДХО в режиме стояночных огней (габаритов) без ключа в замке зажигания:

1. переключатель света в "0" - не горят.

1.1 переключатель света в "0" + переключатель поворотов влево (вправо) - ДХО приглушенно левая (правая) сторона.

2. переключатель света "габариты" - ДХО приглушенно вместе правая и левая сторона (не зависит от положения переключателя поворотов)

3. переключатель света "ближний свет" - см. п.2

4. переключатель света "авто" - см. п.п. 1, 1.1

Молодца!!!!5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа ДХО в режиме стояночных огней (габаритов) без ключа в замке зажигания:

1. переключатель света в "0" - не горят.

1.1 переключатель света в "0" + переключатель поворотов влево (вправо) - ДХО приглушенно левая (правая) сторона.

4. переключатель света "авто" - см. п.п. 1, 1.1

Я попробую на рус. яз перевести, а ты уточнишь?!...

То есть, хочешь сказать:

пришел я к машинке, открыл за ручку (бесключевик у меня)-все открылось... На время загорелись (кажется загораются...-блин, не помню точно!) ДХО и задние габариты... далее, сажусь в машинку, закрыл дверь.... все погасло через 5-10 секунд... регулятор-в "нуле"... я включаю поворотник (лево или право), и у меня-....-что происходит???

1. Загораются лево/право ДХО??? как долго? в каком режиме??? (моргать/гореть)...??? а поворотники разве включаются при выкл. зажигании??? как их включать-на 3 мырга, или зафиксить рычаг???

2. И все перечисленное мною-тоже при регуляторе в "авто"???

Я тебя правильно понял??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую на рус. яз перевести, а ты уточнишь?!...
Можно, как уже говорилось, мануал почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую на рус. яз перевести, а ты уточнишь?!...

То есть, хочешь сказать:

пришел я к машинке, открыл за ручку (бесключевик у меня)-все открылось... На время загорелись (кажется загораются...-блин, не помню точно!) ДХО и задние габариты... далее, сажусь в машинку, закрыл дверь.... все погасло через 5-10 секунд... регулятор-в "нуле"... я включаю поворотник (лево или право), и у меня-....-что происходит???

1. Загораются лево/право ДХО??? как долго? в каком режиме??? (моргать/гореть)...??? а поворотники разве включаются при выкл. зажигании??? как их включать-на 3 мырга, или зафиксить рычаг???

2. И все перечисленное мною-тоже при регуляторе в "авто"???

Я тебя правильно понял??? :unsure:

Не знаю как у Вас ,а у меня ДХО горят только при включенном зажигании и все!!У брата VW PHAETON и тоже только при старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас...

Сейчас найдём правду. Может, вопрос в конкретно твоём авто?

На аватаре у тебя и габарит в фаре (дорестайл), и ДХО (рестайл) - как получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас найдём правду. Может, вопрос в конкретно твоём авто?

На аватаре у тебя и габарит в фаре (дорестайл), и ДХО (рестайл) - как получилось?

Я уже сам заметил,что горят не правильно.Машина 12 года (амб) дхо у ОД ставил по штатной проводке..Видимо ,что то не правильно подключили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дхо у ОД ставил по штатной проводке..Видимо ,что то не правильно подключили...
Вот в этом и вся соль. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, как уже говорилось, мануал почитать.

Точно не помню, но в мануале кажется, ничего подобного нет!!! Ну да ладно... Сегодня в машину ходил, принципиально, проверял!... :)

Прикольно оказалось, так и есть, как описывалось!!!...

Включени поворота (лев/прав)-зажигание и горение соответствующего ДХО и габарита с одной стороны!!! :unsure: Так что работает!... (машинка заглушена, зажигание-НЕвключено, переключатель-в "0")... Только мне не понятно, какой смысл?... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так подключили??Как вы думаете??
Всё может быть.
Только мне не понятно, какой смысл?... :o
Стояночные огни. :) Так же как и зачем днём свет включать, и так видно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть.Стояночные огни. :) Так же как и зачем днём свет включать, и так видно. :D

Не, ну насчет "днем свет..."-это ты подзагнул!!! :) ...

То есть, это реально стояночные огни??? А почему в мануале об этом ничего не написано????? :mad:

А касательно лево/право-этоя значит сам выбираю??? Какую сторону, так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне не понятно, какой смысл?...
Встал на обочину в темноте и включил одну сторону, что ближе к дороге, в два раза меньше с АКБ ёмкости уйдёт.
А почему в мануале об этом ничего не написано????? А касательно лево/право-этоя значит сам выбираю??? Какую сторону, так???
Ты всё же мануал почитай. Выбираешь сам или другого попроси. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал на обочину в темноте и включил одну сторону, что ближе к дороге, в два раза меньше с АКБ ёмкости уйдёт. Ты всё же мануал почитай. Выбираешь сам или другого попроси. :)

Почитаю!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаю!!!...

Я уже сам заметил,что горят не правильно.Машина 12 года (амб) дхо у ОД ставил по штатной проводке..Видимо ,что то не правильно подключили...

Нет-нет.Подключили все правильно.Просто, если машина идет из салона с заглушками вместо ДХО, то в фарах, соответственно, установлены габаритные лампочки.Когда дополнительно оф.дилер устанавливает на штатные места ДХО вместо заглушек, то они не особенно заморачиваются - удалить или не удалить габариты из фар.Поэтому ДХО во многих случаях просто дублируют габариты (в приглушенном режиме).А насчет того, что если при выключенном зажигании включить указатель поворота (в любую сторону),- и загорятся габариты именно с этого борта, - то это давным давно применялось на многих машинах, когда о ДХО и речи еще не было.У меня таким же образом горели габариты в фарах на Ауди-100 1983 года выпуска (это называлось еще иногда "стояночные огни в экономичном режиме"), когда включался какой-то поворотник при выключенном зажигании.А в таком исполнении, как у тебя, когда дилер установил дополнительно ДХО на амбиент, то они, соотвественно, работают как стояночные огни, в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне вчера правую ДХО заменили. Смотрю опять погасла и не загорается. Быстрее к дилеру, пока не загорается, а то в прошлы раз по записи приехал, а она горит. :) Вызвал инженера по гарантии, чтобы он зафиксировал, что не горит. Зафиксировал, но что-то пошло не так и он стал динамить, но вежливо. :) Короче поехал к другому дилеру, так же вызвал инженера по гарантии. Загнали на проверку, через час сообщили, что деталь есть и готовы поменять. Ну согласился конечно, на замену ушло ещё 1,5 часа и вот теперь с новым (надеюсь) ДХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне вчера правую ДХО заменили. Смотрю опять погасла и не загорается. Быстрее к дилеру, пока не загорается, а то в прошлы раз по записи приехал, а она горит. :) Вызвал инженера по гарантии, чтобы он зафиксировал, что не горит. Зафиксировал, но что-то пошло не так и он стал динамить, но вежливо. :) Короче поехал к другому дилеру, так же вызвал инженера по гарантии. Загнали на проверку, через час сообщили, что деталь есть и готовы поменять. Ну согласился конечно, на замену ушло ещё 1,5 часа и вот теперь с новым (надеюсь) ДХО. :)

И новая тоже погасла??Во не прет!!Сочувствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне вчера правую ДХО заменили. Смотрю опять погасла и не загорается.

 

Может не новую поставили, схитрить решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не новую поставили, схитрить решили?
Это я криво написал, сперва факт замены, а потом историю до замены. :) Погасла старая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,когда на свой амбиент решил установить ДХО,в инете полазил и нашел кучу разных неоригиналов - от китайцев до корейцев.В том числе и в экзисте.Стоимость - в 2, а то и в 3 раза дешевле оригинала.Но мне в салоне охладили пыл: если поставишь китайские огни, то у них светодиоды, бывает, что выходят из строя.Но теперь я вижу, что оригинал из строя выходит чаще китайских изделий )))))))).Вот и доверяйся потом наследникам дедушки Генри Форда ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,когда на свой амбиент решил установить ДХО,в инете полазил и нашел кучу разных неоригиналов - от китайцев до корейцев.В том числе и в экзисте.Стоимость - в 2, а то и в 3 раза дешевле оригинала.Но мне в салоне охладили пыл: если поставишь китайские огни, то у них светодиоды, бывает, что выходят из строя.Но теперь я вижу, что оригинал из строя выходит чаще китайских изделий )))))))).Вот и доверяйся потом наследникам дедушки Генри Форда ))))))

Зато на оригинал дают гарантию 1 год!!!С Фордовской печатью!И светят они по другому(более правильно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь я вижу, что оригинал из строя выходит чаще китайских изделий )))))))).Вот и доверяйся потом наследникам дедушки Генри Форда ))))))

 

Совершенно неправильный вывод. прочитайте ВСЮ тему, поймёте почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,собственно, я тоже понимаю, что на новой машине должен быть оригинал...Тем более, всю тему прочитал полностью.Но, ей богу, когда установка оригинальных ДХО в салоне обходится почти в 20 тыс.рублей (с учетом комплекта огней и работы по их установке), то годичная гарантия - слабое утешение.У меня приятель с сентября прошлого года уже 2 раза ездил менять ДХО в салон. А другой знакомый - купил ДХО производства DEPO (если, конечно, я не путаю, но вроде DEPO), поставил в сервисном центре (неофициальном) за цену, на 2 порядка ниже и ни разу еще не имел проблем.А гарантию на установку (только на установку, а не на сами ДХО), ему в сервисе тоже дали.И никаких заморочек.Если честно сказать, у меня на Мондео защита картера стоит питерского производства за 2 500 руб. (в салоне впаривали защиту за 6 тысяч) и дополнительные резиновые коврики в салон и багажник - тоже далеко не фордовского происхождения.По размеру, форме и логотипам ничем не отличаются от фордовских, - просто дешевле в 2 с лишним раза, чем у оф.дилера, когда предлагают дополнительно их купить, прежде чем машина выедет из салона.И ничего... Ни на что не повлияло )))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,собственно, я тоже понимаю, что на новой машине должен быть оригинал...

Не в обиду (упаси боже!), но зачем тогда изначально покупать авто без опций, чтобы потом устанавливать??????? :unsure: Наверное, у каждого свое финансовое состояние, но все же?!.... Ну можно же взять след. комплектацию, где они уже есть базово? И не знать проблем?

Просто сколько читаю форум-так и балдею каждый раз: сколько народа, все разное взяли за разные деньги, а потом половину штата или заменяют/выбрасывают по разным причинам, или доустанавливают, доводя до желаемого уровня..... Ну почему сразу не купить то, что хочешь, или заказать??? И ведь ожидание (очереди)-не такие длинные, как в свое время на ФФ2-я ждал 10.5 месяцев!!! :o А моня-чуть меньше 3-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...