Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Штатные Светодиодные(LED) Огни дневного света / ДХО


Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня подключили ДХО!Все супер.....Приехал домой а на левой 2 диода не горят!!!!Одно касание и опять горят..И так уже 3 раза за 1 день!!!Что делать????

Я вот тоже не понимаю что делать! Правда у меня всё загорелось, так и не гас пока, сегодня тоже всё норм. Я вот думаю машину чуть поднять, снять подкрылок и посмотреть как там контакты идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот думаю машину чуть поднять, снять подкрылок и посмотреть как там контакты идут.

 

Можно конечно, но вряд ли в них дело. Внутри этого фонаря приличная такая микросхема, так вот именно на ней брак не пропайки шлейфов. Просто у Вас авто 11г. (как и у меня), именно тогда и была бракованная партия, с 12г. всё устранили. Я менял по гарантии, перестал гореть в январе, когда морозы усилились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но вряд ли в них дело. Внутри этого фонаря приличная такая микросхема, так вот именно на ней брак не пропайки шлейфов. Просто у Вас авто 11г. (как и у меня), именно тогда и была бракованная партия, с 12г. всё устранили. Я менял по гарантии, перестал гореть в январе, когда морозы усилились.

 

У меня машина ноябрь 12 года,а в ДХО в левом 2 диода через раз включаются!!!Я бы с радостью по гарантии его поменять,но так не хочется бампер опять снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина ноябрь 12 года,а в ДХО в левом 2 диода через раз включаются!!!Я бы с радостью по гарантии его поменять,но так не хочется бампер опять снимать...

 

Мне поменяли правый не снимая бампер. Было непросто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поменяли правый не снимая бампер. Было непросто. :)

мне тоже не снимали, снизу делали. но это было достаточно быстро, да и по виду не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Машине 2 года. Тоже беда с правым дхо. Горит только основной фарой. Обратился к дилеру сделали диагностику фар. По гарантии отказались менять машине 2 года и один месяц. Пришлось оплатить диагностику. Вердикт необходима замена целиком фонаря 10 т.р.

После форума решил применить физическую силу просто стукнул по фаре и заработала, чудеса. Классное качество. Написал письмо на сайте форда с описанием ситуации. Пока позвонили один раз сказали что передают мое обращение специалисту и свяжутся с дилером, который делал диагностику.

После ездил к дилеру да согласились в фаре контакты отходят но она же не разборная и меняется целиком а гарантия на фары только два года. Вот такая веселуха с гарантией. По моему мнению если был изначальный брак в фаре должны менять в течениние всего срока действия гарантии.

Я вообще молчу о динамиках сони от которых начинают дребезжать все двери на басах в половину громкости. Интересно бельгийская сборка такого же качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, брак заводской пропайки шлейфа. Гарантия, под замену., ничего изобретать не надо.
А есть письмо от ФМК на сей счёт? Сегодня записался к дилеру на проверку, хотят посмотреть что и как, прежде чем инженер по гарантии примет решение. Симптомы как у всех. В декабре стала периодически выключаться правая ДХО в ярком режиме, реагируя на тряску или лёгкое постукивание. Сейчас уже никак не реагирует. В слабоярком режиме светит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть письмо от ФМК на сей счёт? Сегодня записался к дилеру на проверку, хотят посмотреть что и как, прежде чем инженер по гарантии примет решение. Симптомы как у всех. В декабре стала периодически выключаться правая ДХО в ярком режиме, реагируя на тряску или лёгкое постукивание. Сейчас уже никак не реагирует. В слабоярком режиме светит.

 

Письмо было насчёт патрубка. По ДХО не могу сказать, мне заменили по гарантии без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо было насчёт патрубка. По ДХО не могу сказать, мне заменили по гарантии без проблем.

Тоже заменили без вопросов в Москве, добавив, что уже не первое обращение.

А что с патрубком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт необходима замена целиком фонаря 10 т.р.

Exist предлагает ДХО от 2550 р. А правый ДХО можно поменять самому, нафиг ОД. Всё-равно гарантия закончилась. Ничего там сложного нет, самое сложное фару правую снять - дело 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заменили без вопросов в Москве, добавив, что уже не первое обращение.

А что с патрубком?

 

У Экобустов была проблема, сейчас всё устранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ДХО не могу сказать, мне заменили по гарантии без проблем.

Прикольно. 2-е недели при разной температуре не светила, не смотря на всякие манипуляции с ней. :) Приехал к дилеру к 14-00, а она засветилась и не захотела выключаться не смотря на манипуляции с ней - включается как положено, испугалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой тут брак пайки говорят?

Раньше одноклубник высвечивал причину - несовпадение токоведущих дорожек на соединении двух плат внутри фонаря. Точнее, они совпадают, но "на грани" и при эксплуатации (тряске) контакт теряется.

У кого есть желание - разбирайте фонарь и восстанавливайте контакт, в остальном там всё обычно исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой тут брак пайки говорят?

Раньше одноклубник высвечивал причину - несовпадение токоведущих дорожек на соединении двух плат внутри фонаря. Точнее, они совпадают, но "на грани" и при эксплуатации (тряске) контакт теряется.

У кого есть желание - разбирайте фонарь и восстанавливайте контакт, в остальном там всё обычно исправно.

а как его разобрать если он запаян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. 2-е недели при разной температуре не светила, не смотря на всякие манипуляции с ней. :) Приехал к дилеру к 14-00, а она засветилась и не захотела выключаться не смотря на манипуляции с ней - включается как положено, испугалась. :)

 

"Закон подлости" в действии! :) Для этого существуют приборы визуальной фиксации, сделал снимочек и вперёд!

Кстати, свой неработающий правый ДХО обнаружил, когда после изучения проблемы патрубка стал выезжать из сервис-зоны ОД. Хотя накануне он прекрасно светил. Сразу оформили и заказали новый по гарантии, пришлось немного подождать. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, сегодня был у ОД, то гаснет, то горит. У дилера как на зло загорелась исправно, как ни щелкал. Фотку мастеру показал, но фотка к сожалению не дала результатов, мастер адекватный, но сказал что инженер по гарантии не подпишет замену. Дал мне мобильный даже свой, говорит как потухнет звони и приезжай, выдем, посмотрим и закажем новую, но фотка увы не катит. Притом у меня она полностью гаснет, когда морозы. Пальцем стукнешь - загорается.. Вот ума не приложу как бы ее по гарантии поменять, 2 года скоро заканчиваются, а с ними и гарантия на фары((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, сегодня был у ОД, то гаснет, то горит. У дилера как на зло загорелась исправно, как ни щелкал. Фотку мастеру показал, но фотка к сожалению не дала результатов, мастер адекватный, но сказал что инженер по гарантии не подпишет замену. Дал мне мобильный даже свой, говорит как потухнет звони и приезжай, выдем, посмотрим и закажем новую, но фотка увы не катит. Притом у меня она полностью гаснет, когда морозы. Пальцем стукнешь - загорается.. Вот ума не приложу как бы ее по гарантии поменять, 2 года скоро заканчиваются, а с ними и гарантия на фары((

это чистый воды развод ОД.Для этого и есть фото и видео съемка.Представь дтп и гибдд не поверет регистратору,а попросит повторить дтп....:-) .Пиши притензию на ОД у них в книге и на завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый ходовой потух спустя 12 месяцев эксплуатации. Поменяли по гарантии без вопросов. Позже на каком то сайте (не могу найти, не помню) вычитал, что большая партия машин была выпущена с заводским браком именно правого ходового огня. 100% гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим и закажем новую, но фотка увы не катит. Притом у меня она полностью гаснет, когда морозы. Пальцем стукнешь - загорается.. Вот ума не приложу как бы ее по гарантии поменять, 2 года скоро заканчиваются, а с ними и гарантия на фары((

 

Надо написать претензию ОД, где указать, что ЕСТЬ ПРОБЛЕМА с правым ДХО, а именно, нештатный режим работы: то горит, то нет. Чему есть свидетельство - фото! Конечно он будет возражать и говорить сказанное (про фото, мол подкрутил чё-нить :) ). Можно задать встречный вопрос: а мне это зачем?? Но лучше сделать видеосъёмку, как не горящий загорается после постукиваний, это думаю будет более убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо написать претензию ОД, где указать, что ЕСТЬ ПРОБЛЕМА с правым ДХО, а именно, нештатный режим работы: то горит, то нет. Чему есть свидетельство - фото! Конечно он будет возражать и говорить сказанное (про фото, мол подкрутил чё-нить :) ). Можно задать встречный вопрос: а мне это зачем?? Но лучше сделать видеосъёмку, как не горящий загорается после постукиваний, это думаю будет более убедительно.

Сегодня чуть похолодало, опять погас. Снял видео, он на видео загорелся сам, но чётко видно что не горел. Я дату проговорил, номер видно. Позвонил мастеру, говорит приезжай в субботу будем общаться с инженером по гарантии. Даст добро - закажем. Вот поеду. Отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали новый по гарантии. Поверили "на слово", даже фотки мои никто смотреть не стал. Хороший и адекватный мастер попался,респект ему большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали новый по гарантии. Поверили "на слово", даже фотки мои никто смотреть не стал. Хороший и адекватный мастер попался,респект ему большой!

 

Ну вот видишь! А дело то в том, что эта проблема давно известна и в нормальных странах проводят отзывную компанию, поскольку заботятся о потребителях. А у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни нас на сайтах дурят!!!Оригинальные ДХО работают оооочень долго и не перегорают за 1-2 месяца!!Не может оригинал стоить 3-5 тысяч штука!!!Она входная на форде 5900 одна а в продажи 8900 с 20 проц скидкой и то что на Авито,Сландо по 8000-10000 тысяч пара с проводом полный развод!Объясню....купил 2 ДХО через Автопартию,написано оригинал форд,-1.5 месяца сгорели 2 диода,через 3 дня на втором еще 1 накрылся!!Приехал на форд начали разбираться...В итоге внешне они абсолютно одинаковы,а присмотрельсь на сами диоды..вот тутто и скрывается подделка!!На оригинале диод бесцветный и квадратный а на подделке выпуклый и желтый (посмотрите на китайские диоды точно такой!!!)И то что написано Форд Словения и все такое....сами понимаете...В итоги написали акт о не качественном товаре с рекомендацией замены дхо .В Автопартии не стали даже спорить что это левак и сразу (скрепя зубами)отдали деньги!! Так что ищите выход на свой Форд и купите их там (за 6000-6500 можно договориться с гарантией и действительно оригинал!!!)!И вы почувствуете разницу даже в самом свете!Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни нас на сайтах дурят!!

 

Так понятно же было, что это китайщина! А надпись про Словению точно для лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только заказали правый по гарантии, так заметил что на левом уголок чуть запотевает в холод. Как думаете, менять второй?)) И вообще это гарантия или не является неисправностью?

Кстати я вот один сейчас поменяю, они не будут ли часом друг от друга как то отличаться по цвету, второй то всё таки почти 2 года светит уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...